Юрист Соловьев призвал лишить Назарова звания «Народный артист России»

Юрист Соловьев призвал лишить Назарова звания «Народный артист России»
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 15:47

Юрист Соловьев направил министру культуры РФ Любимовой обращение с просьбой лишить актера Назарова звания «Народного артиста России» после его слов о теракте в «Крокусе».

Актера Дмитрий Назарова* после его «издевательской» реакции на теракт в концертном зале «Крокус Сити Холла» в Московской области необходимо лишить звания «Народный артист России». Таким мнением в понедельник, 25 марта, поделился заслуженный юрист РФ, ученый-правовед Иван Соловьев.Речь идет о четверостишии, которое Назаров опубликовал на своем YouTube-канале после массового убийства мирного населения. В нем актер указал, что «даже траур превращают в повод благословения казни на Руси». Соловьев, со своей стороны, направил обращение с просьбой о лишении артиста звания на имя министра культуры России Ольги Любимовой.«Вместо выражения сочувствия пострадавшим и того, чтобы резко осудить бесчеловечный террористический акт, произошедший 22 марта в Подмосковье, без аллегорий, иносказаний, намеков и больных стихотворных фантазий, актер Дмитрий Назаров, уехавший из России, записал и опубликовал очередное издевательское стихотворение», — пояснил правовед в беседе с РИА Новости.По словам Соловьева, такой поступок несовместим с высокими почетными званиями, так как Назаров перестал соответствовать нравственным и человеческим критериям, которые предусмотрены понятием «народный».«То есть признанный народом, работающий во благо народа, уважающий народ и уважаемый в народе», — пояснил юрист.Ранее, 19 марта, актриса и общественный деятель, активно помогающий военным в зоне проведения спецоперации, Яна Поплавская призналась, что испытывает стыд за Назарова и его супругу Ольгу после их высказываний о ситуации на Украине. Сообщение Поплавской, которая актриса распространила в своем Telegram-канале, поддержали пользователи, которые в числе прочего обратили внимание на молчание Назаровых в момент, когда украинские националисты убивали мирное население Донбасса.22 марта группа вооруженных людей зашла в здание многоуровневого концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области и открыла огонь по посетителям центра, после чего подожгла зал, в котором находились пришедшие на концерт группы «Пикник» люди. По последним данным Следственного комитета РФ, жертвами теракта стали 137 человек, еще 182 человека пострадали.В настоящее время следователи продолжают устанавливать организаторов массового убийства, допрашивая четырех обвиняемых, которые стали непосредственными исполнителями террористического акта. Сейчас на изъятых вещественных доказательствах по уголовному делу о теракте проводятся комплексные судебно-медицинские экспертизы с целью восстановления полной последовательности событий.После трагедии президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Он назвал произошедшее в Московской области кровавым и варварским терактом, исполнители которого обязательно понесут наказание за содеянное. Российский лидер уточнил, что все четверо задержанных за массовое убийство боевиков двигались в сторону украинской границы, где для них, по предварительным данным, было подготовлено окно для перехода.*Физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом.

Подробнее читайте на ...

россии соловьев юрист звания назарова лишить московской народный

Фото: rosbalt.ru

«Даже не посидел на дорожку»: Соловьев язвительно высказался от отъезде Чубайса из России

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал уход Анатолия Чубайса с должности специального представителя президента РФ по вопросам устойчивого развития... rosbalt.ru »

2022-03-23 16:45

Фото: lenta.ru

Соловьев отреагировал на победу сборной России по мини-футболу над Украиной

Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал результат полуфинального матча чемпионата Европы по мини-футболу между сборными России и Украины. Соловьев назвал матч валидольным и отметил напряженный характер встречи. lenta.ru »

2022-02-05 05:33

Фото: riafan.ru

Соловьев призвал Запад прийти в чувство: Грозить России — бессмысленно

Сегодня многие страны Запада грозят России очередными санкциями, а также делают в адрес Москвы различные резкие заявления, считает телеведущий. riafan.ru »

2022-01-25 12:18

Фото: riafan.ru

Телеведущий Соловьев опроверг мнение о «закрытости» России от Запада

Россия является очень открытой страной и не закрывается от Запада, заявил телеведущий Владимир Соловьев в интервью американскому изданию The National Interest. riafan.ru »

2021-10-07 19:51

Фото: aif.ru

Волшебной таблетки нет. Эксперт о профилактике стрельбы в школах и вузах

«Волшебной таблетки от этой “болезни” нет. Необходима комплексная “терапия”», - АиФ.ru поговорил с полковником милиции в отставке, что нужно сделать в России, чтобы нападение на школы и вузы больше не повторялось. aif.ru »

2021-09-22 15:18

Фото: aif.ru

Волшебной таблетки нет. Эксперт — о профилактике стрельбы в школах и вузах

«Волшебной таблетки от этой „болезни“ нет. Необходима комплексная „терапия“», — АиФ.ru поговорил с полковником милиции в отставке о том, что нужно сделать в России, чтобы нападения на школы и вузы больше не повторялись. aif.ru »

2021-09-22 15:18

Фото: rosbalt.ru

Соловьев: Наблюдать за сборной России по футболу — болезненная практика

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал игру сборной России в матче отбора на ЧМ-2022. По его мнению, команде был важен результат, и она его достигла,... rosbalt.ru »

2021-09-06 00:46

Фото: lenta.ru

Соловьев раскритиковал сборную России

Телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал отборочный матч к чемпионату мира по футболу между сборными России и Кипра. «У нас плеймейкер Гилермо? Вся игра через вратаря», — написал он в социальной сети Twitter, имел в виду голкипера Маринато Гильерме. Россияне выиграли со счетом 2:0. lenta.ru »

2021-09-04 23:09

Фото: znak.com

Владимир Соловьев резко «прошелся» по еще одному комику, который высказался о России

Телеведущий Владимир Соловьев в привычной ему манере, не стесняясь в выражениях, обрушился с критикой на еще одного стендап-комика, который негативно высказался о России znak.com »

2021-08-31 14:12

Фото: znak.com

Владимир Соловьев резко «прошелся» еще по одному комику, который высказался о России

Телеведущий Владимир Соловьев в привычной ему манере, не стесняясь в выражениях, обрушился с критикой еще на одного стендап-комика, который негативно высказался о России znak.com »

2021-08-31 14:12

Фото: rosbalt.ru

Соловьев: NASA требовало от России экстренно эвакуировать с МКС весь экипаж

Американское космическое агентство NASA требовало экстренно эвакуировать на Землю экипаж Международной космической станции (МКС) после сбоя всех компьютеров... rosbalt.ru »

2021-08-31 10:36