Соловьев: в США давно забыли о свободе слова и честной журналистике

Соловьев: в США давно забыли о свободе слова и честной журналистике
фото показано с : aif.ru

2024-3-15 18:12

Глава Союза журналистов РФ ответил на слова генсека НАТО об отсутствии независимых СМИ в России.

В Соединенных Штатах давно забыли о свободе слова и честной журналистике, о чем в беседе с NEWS.ru рассказал глава Союза журналистов РФ Владимир Соловьев, прокомментировав слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об отсутствии независимых СМИ в России.По словам Соловьева, недавно на Западе анонсировали создание специальной комиссии Евросоюза, которая будет следить за журналисткой этикой и объяснять работникам СМИ о правилах поведения и подачи информации.«У них и так практически не осталось ни одного голоса, который идет вне мейнстрима. Теперь же вводится дополнительная структура, которая, по сути, будет заниматься откровенной цензурой журналистов. Все, что декларируется в крупных западных странах, в том числе и свобода слова, к сожалению, давно забыто», — заявил он.Журналист отметил, что у россиян есть возможность ознакомиться с альтернативной точкой зрения из недружественных стран на YouTube, однако у иностранцев такой привилегии нет, так как российские телеканалы заблокированы на этой площадке. Соловьев уточнил, что это было сделано для изолирования РФ от западной аудитории.«Ограничения внутри России связаны исключительно из-за проведения СВО, чтобы не навредить нашим военным. Так как были случаи, когда молодые и неопытные корреспонденты снимали в районе боевых действий, а после эти кадры использовались против нас», — подытожил он.Ранее сообщалось, что конгрессмены США поддержали проект о возможном запрете TikTok в стране.

Подробнее читайте на ...

россии соловьев журналистов сми

Фото: aif.ru

Юрист Соловьев призвал лишить Назарова звания «Народный артист России»

Юрист Соловьев направил министру культуры РФ Любимовой обращение с просьбой лишить актера Назарова звания «Народного артиста России» после его слов о теракте в «Крокусе». aif.ru »

2024-03-25 15:47

Фото: rosbalt.ru

«Даже не посидел на дорожку»: Соловьев язвительно высказался от отъезде Чубайса из России

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал уход Анатолия Чубайса с должности специального представителя президента РФ по вопросам устойчивого развития... rosbalt.ru »

2022-03-23 16:45

Фото: lenta.ru

Соловьев отреагировал на победу сборной России по мини-футболу над Украиной

Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал результат полуфинального матча чемпионата Европы по мини-футболу между сборными России и Украины. Соловьев назвал матч валидольным и отметил напряженный характер встречи. lenta.ru »

2022-02-05 05:33

Фото: riafan.ru

Соловьев призвал Запад прийти в чувство: Грозить России — бессмысленно

Сегодня многие страны Запада грозят России очередными санкциями, а также делают в адрес Москвы различные резкие заявления, считает телеведущий. riafan.ru »

2022-01-25 12:18

Фото: riafan.ru

Телеведущий Соловьев опроверг мнение о «закрытости» России от Запада

Россия является очень открытой страной и не закрывается от Запада, заявил телеведущий Владимир Соловьев в интервью американскому изданию The National Interest. riafan.ru »

2021-10-07 19:51

Фото: aif.ru

Волшебной таблетки нет. Эксперт о профилактике стрельбы в школах и вузах

«Волшебной таблетки от этой “болезни” нет. Необходима комплексная “терапия”», - АиФ.ru поговорил с полковником милиции в отставке, что нужно сделать в России, чтобы нападение на школы и вузы больше не повторялось. aif.ru »

2021-09-22 15:18

Фото: aif.ru

Волшебной таблетки нет. Эксперт — о профилактике стрельбы в школах и вузах

«Волшебной таблетки от этой „болезни“ нет. Необходима комплексная „терапия“», — АиФ.ru поговорил с полковником милиции в отставке о том, что нужно сделать в России, чтобы нападения на школы и вузы больше не повторялись. aif.ru »

2021-09-22 15:18

Фото: rosbalt.ru

Соловьев: Наблюдать за сборной России по футболу — болезненная практика

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал игру сборной России в матче отбора на ЧМ-2022. По его мнению, команде был важен результат, и она его достигла,... rosbalt.ru »

2021-09-06 00:46

Фото: lenta.ru

Соловьев раскритиковал сборную России

Телеведущий Владимир Соловьев раскритиковал отборочный матч к чемпионату мира по футболу между сборными России и Кипра. «У нас плеймейкер Гилермо? Вся игра через вратаря», — написал он в социальной сети Twitter, имел в виду голкипера Маринато Гильерме. Россияне выиграли со счетом 2:0. lenta.ru »

2021-09-04 23:09

Фото: znak.com

Владимир Соловьев резко «прошелся» по еще одному комику, который высказался о России

Телеведущий Владимир Соловьев в привычной ему манере, не стесняясь в выражениях, обрушился с критикой на еще одного стендап-комика, который негативно высказался о России znak.com »

2021-08-31 14:12

Фото: znak.com

Владимир Соловьев резко «прошелся» еще по одному комику, который высказался о России

Телеведущий Владимир Соловьев в привычной ему манере, не стесняясь в выражениях, обрушился с критикой еще на одного стендап-комика, который негативно высказался о России znak.com »

2021-08-31 14:12

Фото: rosbalt.ru

Соловьев: NASA требовало от России экстренно эвакуировать с МКС весь экипаж

Американское космическое агентство NASA требовало экстренно эвакуировать на Землю экипаж Международной космической станции (МКС) после сбоя всех компьютеров... rosbalt.ru »

2021-08-31 10:36