Результатов: 228

"Бессмысленно": Названа реальная причина сокращения западной помощи для Украины

Так называемые западные партнёры Украины сокращают объёмы военной поддержки киевского режима, даже несмотря на переизбыток некоторых видов вооружений. Как написал в своей статье обозреватель чешской газеты Lidovky Марек Гудема, это касается в том числе американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. life.ru »

2024-4-16 06:13

В МИД России считают, что рассуждать о ДСНВ сейчас бессмысленно

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями внешнеполитического ведомства РФ Владимир Ермаков утверждает, что США все еще не готовы к равноправному диалогу tass.ru »

2024-4-12 05:02

Жуков отметил, что бессмысленно комментировать высказывания Родченкова

На сайте телеканала CNN вышел материал с высказываниями Родченкова, который заявил, что российские флаг и гимн должны быть навсегда запрещены на Олимпийских играх, а МОК должен дисквалифицировать российских спортсменов на срок не менее 10 лет tass.ru »

2024-2-7 18:51

Александр Медведев считает, что футболистам бессмысленно жаловаться на игру на снегу

Матчи в снег требуют совершенно другого построения игры, отметил председатель совета директоров "Зенита" tass.ru »

2023-12-25 09:37

Боррель: бессмысленно оказывать гуманитарную помощь тем, кого завтра убьют

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, заявил, что гуманитарная помощь необходима, однако ее объема недостаточно. Также он считает бессмысленным оказывать гумпомощь тем, кого завтра могут убить. tvzvezda.ru »

2023-11-28 02:07

Боррель о помощи Газе: Бессмысленно помогать тому, кого завтра убьют

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, говоря о конфликте в Газе, назвал бессмысленным оказание гуманитарной помощи тем, кто рискует завтра быть убитым. Для облегчения страданий гражданского населения необходимо нарастить объем гуманитарной помощи, однако «бессмысленно давать еду тому, кого на следующий день убьют», заявил Боррель в ходе пресс-конференции по итогам заседания форума Союза для Средиземноморья, говоря об обстановке в зоне конфликта Палестины и Израиля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-27 21:07

Боррель о конфликте в Газе: Бессмысленно помогать тому, кого завтра убьют

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, говоря о конфликте в Газе, назвал бессмысленным оказание гуманитарной помощи тем, кто рискует завтра быть убитым. Для облегчения страданий гражданского населения необходимо нарастить объем гуманитарной помощи, однако «бессмысленно давать еду тому, кого на следующий день убьют», заявил Боррель ходе пресс-конференции по итогам заседания форума Союза для Средиземноморья, говоря об обстановке в зоне конфликта Палестины и Израиля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-27 21:07

Мясников заявил, что бороться со стрессом бессмысленно

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В жизни каждого человека много стрессовых ситуаций – из-за работы, учебы, семьи, даже из-за новостей. Постоянный стресс может ослабить иммунитет и привести к серьезным заболеваниям. fedpress.ru »

2023-11-1 12:19

«Бессмысленно»: в США заявили об отсутствии угрозы от РФ для Восточной Европы

Белый дом боится, но все равно разворачивает войска. И это на фоне того, что армия РФ признана сильнейшей в мире, согласно данным СМИ. 5-tv.ru »

2023-10-31 17:04

Ректор НВГУ: формирование образовательного процесса без участия работодателя бессмысленно

Высшее образование в России берет новый вектор: возвращается к своей национальной системе ради эффективного развития отраслей. Так, пятилетней программы будет достаточно для подготовки кадров для ряда отраслей, в том числе в ТЭК, считает ректор Нижневартовского государственного университета (НВГУ) доктор физико-математических наук, профессор Сергей Горлов. tass.ru »

2023-10-23 15:34

На Украине рассказали о бессмысленно потраченных 1,6 миллиона долларов

Министерство культуры и информационной политики Украины вложило больше миллиона долларов в англоязычный сайт, который никто не посещает. Об этом сообщает украинский антикоррупционный центр NGL. media. lenta.ru »

2023-10-2 02:15

«Легко, но бессмысленно»: Названа стоимость создания российской The Sims

Создать аналог игры The Sims можно за 1,5 года, цена разработки сейчас – около двух миллионов долларов, заявил НСН независимый эксперт по видеоиграм Александр Кузьменко. nsn.fm »

2023-9-27 18:23

Стоматолог объяснил, почему лечить зубы "анти-кариесной" пастой бессмысленно

Полки магазинов полнятся анти-кариесными зубными пастами, которые помогают остановить процесс разрушения зубов. О том, могут ли такие пасты избавить зуб от кариеса, рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. life.ru »

2023-8-1 15:33

Врач Павлова рассказала, почему бессмысленно считать калории

Эндокринолог Зухра Павлова говорит, что расчет калорий недостаточен для формирования здорового рациона питания. Об этом сообщает сетевое издание INFOX.ru. riafan.ru »

2023-6-19 02:46

Премьер-министр Грузии заявил, что бессмысленно запрещать авиасообщение с РФ

По его словам, КПП «Казбеги — Верхний Ларс» на росийско-грузинской границе ежедневно пересекают тысячи автомобилей, а в страну ежегодно поступают денежными... rosbalt.ru »

2023-5-27 14:38

Премьер Грузии заявил, что запрещать авиасообщение с Россией бессмысленно

Ираклий Гарибашвили отметил, что сухопутную российско-грузинскую границу и так ежедневно пересекают тысячи автомобилей tass.ru »

2023-5-27 14:06

«Дорого и бессмысленно»: Сверхскоростной интернет назвали ненужным даже в Москве

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин заявил НСН, что в Минцифры погорячились с планами к 2035 году обеспечить 98% пользователей гигабитным интернетом.  nsn.fm »

2023-5-25 10:12

Мамедов считает, что обжаловать отстранение Егорян, Великой и Поздняковой бессмысленно

Обжалование решения будет потерей денег и времени, считает президент Федерации фехтования России tass.ru »

2023-5-13 15:54

15 забавных фото без контекста, в которых бессмысленно искать смысл

Мы постоянно пытаемся найти смысл во всем, но иногда это просто пустая трата времени. Порой нужно отпустить все мысли и позволить потоку нести вас по течению бессмысленности.

ridus.ru »

2023-4-23 00:05

Врач назвала биодобавку, за которую бессмысленно отдавать кучу денег

Коллаген в биодобавках на данный момент не имеет никакой доказанной клинической эффективности. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Марина Макиша. life.ru »

2023-4-1 17:08

Врач объяснила, почему ускорять метаболизм диетами и БАДами бессмысленно

Ускорить обмен веществ и похудеть с помощью диет и БАДов нельзя, а заверения производителей — всего лишь маркетинговая уловка. Об этом рассказала эндокринолог, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Софья Цатурян в беседе с "Лентой.ру". life.ru »

2023-3-1 17:02

«С папой спорить бессмысленно» — Никита Кологривый о конфликте отцов и детей

28-летний актер рассказал, как развивались его отношения с отцом и почему он понял, что спорить со старшими бессмысленно. 5-tv.ru »

2023-2-22 18:30

Путин заявил, что бизнесменам бессмысленно «выпрашивать у Запада свои денежки»

Президент России Владимир Путин заявил, что российским бизнесменам, столкнувшимся с западными санкциями, бесполезно «выпрашивать свои денежки» nsn.fm »

2023-2-21 13:18

Гастроэнтеролог Дианова: добавлять активированный уголь в сыр абсолютно бессмысленно

Сыр с активированным углем создали в России для очищения желудочно-кишечного тракта. Однако, во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурии Дианова рассказала о том, что не видит смысла в данном продукте. argumenti.ru »

2023-2-6 05:23

В Австрии признали, что отказываться от российского газа слишком дорого и бессмысленно

Отказ от российского газа будет бессмысленным для Австрии, а жители страны будут вынуждены серьёзно за это заплатить. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" выразил экс-кандидат в президенты Австрии, политик и публицист Геральд Грош. life.ru »

2023-1-25 10:16

Колосков: РФС после решения CAS бессмысленно обращаться в Верховный суд Швейцарии

В РФС сообщили, что союз может обратиться в Верховный суд Швейцарии после изучения полного текста решения CAS tass.ru »

2023-1-10 19:59

«Устраивать хаос бессмысленно»: Специалист по армиям НАТО высказался о второй волне мобилизации

Не все мобилизованные граждане доставлены к передовой, а те люди, которые уже находятся в зоне проведения спецоперации, еще не в полной мере вступили в боевые действия. Таким образом, нет необходимости проводить повторные мобилизационные мероприятия в стране. kapital-rus.ru »

2022-11-22 12:51

Психолог Алексеева объяснила, почему бессмысленно наряжать детей в гендерные цвета

Розовый цвет, как правило, ассоциируют с женским полом, а голубой — с мужским, поэтому новорождённые часто в одежде таких цветов, однако это бесполезно. Как отметила психолог Екатерина Алексеева, почти до двух месяцев дети воспринимают мир чёрно-белым. life.ru »

2022-11-16 19:05

Политолог Дзермант о ракетном ударе по Польше: «Ударять РФ в трактор - бессмысленно»

Алексей Дзермант предположил, что это была целенаправленная провокация Киева, чтобы усилить конфликт. Такое мнение эксперт высказал в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-16 11:50

Экс-канцлер Германии заявил, что «отвоевывать» Крым бессмысленно

БЕРЛИН, 3 сентября, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский не оставляет надежду вернуть Крым. Экс-канцлер Германии Герхард Шредер считает эту идею бессмысленной на ближайшие несколько лет. fedpress.ru »

2022-9-3 06:23

Михалков считает, что выдвигать на "Оскар" фильм от России сейчас бессмысленно

Председатель Союза кинематографистов РФ напомнил, что ранее предложил создать Евразийскую киноакадемию по аналогии с Американской академией кинематографических наук и искусств, которая могла бы вручать собственную премию tass.ru »

2022-8-26 09:37

Кадыров объяснил, почему бессмысленно объявлять «кровную месть» Зеленскому

Глава Чечни Рамзан Кадыров счел бессмысленным объявление «кровной мести» президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом он написал в Telegram. riafan.ru »

2022-8-19 10:45

«Рынок перекошен»: Легостаев заявил, что с культурой воевать бессмысленно

Музыкальный критик отметил, что в России не приезжают зарубежные музыканты с гастролями, а отечественные исполнители не всегда могут собрать большие залы.  nsn.fm »

2022-7-19 13:41

Лавров: договариваться с Киевом в формах, которые существовали восемь лет, бессмысленно

По словам министра иностранных дел, представители европейских стран сейчас настоятельно просят Киев вернуться к переговорному процессу с Москвой, Россия при соответствующем предложении Украины будет исходить из ситуации, складывающейся "на земле" tass.ru »

2022-6-24 22:31

«Сложно и бессмысленно»: Заслуженный учитель осудил идею о бесконечных пересдачах ЕГЭ

Вузы не будут никого допринимать в течение года, при этом ЕГЭ не является запредельной перегрузкой для школьников, сказал в эфире НСН Евгений Ямбург. nsn.fm »

2022-6-2 13:47

«Было бессмысленно»: один из массово сдавшихся морпехов ВСУ объяснил свое решение

Сдавшийся морпех ВСУ, один из многочисленных сложивших оружие перед российскими войсками в Мариуполе, объяснил, почему принял такое решение. По словам мужчины, командование фактически оставило их на произвол судьбы. tvzvezda.ru »

2022-4-14 15:55

«Наивно и бессмысленно!» Учителей не вдохновила идея Мединского обязать школьников молиться за Россию

Навязывание школьникам любви к символам РФ по «американской модели» может вызвать у них подростковый протест, предупредил НСН Всеволод Луховицкий. nsn.fm »

2022-3-24 18:47

«Прогонять ее бессмысленно»: как справиться с тревогой даже в самой тяжелой ситуации

Сейчас мы повсеместно сталкиваемся с тревогой, бессилием, страхом и паникой — эти чувства парализуют и не дают дышать. Как отличить тревогу от повышенной тревожности, здраво реагировать на обстоятельства и избавиться от постоянного беспокойства? forbes.ru »

2022-2-25 11:00

Соловьев призвал Запад прийти в чувство: Грозить России — бессмысленно

Сегодня многие страны Запада грозят России очередными санкциями, а также делают в адрес Москвы различные резкие заявления, считает телеведущий. riafan.ru »

2022-1-25 12:18

Адвокат Добровинский объяснил, почему вдове Градского бессмысленно инсценировать свое ограбление

Адвокат Александр Добровинский заявил, что инсценировка разбойного нападения с ограблением на вдову известного российского артиста Александра Градского Марину Коташенко не имеет никакого смысла, так как украденная сумма денег вряд ли входила в наследственную массу. tvzvezda.ru »

2022-1-17 19:00