Результатов: 22

Жителя российского города отправили в колонию за кровную месть

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга приговорил местного жителя Жавохира Дехконова к девяти годам колонии строгого режима за расправу над человеком. Установлено, что вечером 27 февраля 2023 года фигурант во время ссоры с потерпевшим нанес ему твердым предметом более 60 ударов. lenta.ru »

2024-2-29 19:56

Кадыров счел бессмысленным объявлять «кровную месть» Зеленскому

Глава Чечни Рамзан Кадыров допускает, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому можно было бы объявить «кровную месть», так как это, по мнению руководителя... rosbalt.ru »

2022-8-19 13:18

Кадыров объяснил, почему бессмысленно объявлять «кровную месть» Зеленскому

Глава Чечни Рамзан Кадыров счел бессмысленным объявление «кровной мести» президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом он написал в Telegram. riafan.ru »

2022-8-19 10:45

Кадыров объяснил, почему нет смысла объявлять кровную месть Зеленскому

Кровная месть чеченцев — это не пережиток средневековья, а "единственный и максимально действенный инструмент сдерживания агрессии и безрассудства". Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров с своём Telegram-канале. life.ru »

2022-8-19 02:18

Кадыров посоветовал Зеленскому объявить «кровную месть»

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому объявить «кровную месть», поскольку это единственный «действенный инструмент сдерживания агрессии и безрассудства». «Но, анализируя его действия и заявления, можно сказать только то, что он сам заложник Запада», — отметил он. lenta.ru »

2022-8-19 01:51

Мама Ольги Бузовой объяснила кровную вражду поп-дивы с младшей сестрой

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Что происходит между Аней и Олей Бузовыми? Вопрос многим не дает покоя. Младшей сестренки не было на дне рождении поп-дивы. А ее пиар-менеджер отказался комментировать ситуацию. fedpress.ru »

2022-2-8 08:56

Кадыров: Никто не объявил кровную месть, у нас с Ингушетией проблем нет

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что за три дня — с 12 января — к представителям его рода или к муфтию Чечни за три дня из Ингушетии никто не обратился... rosbalt.ru »

2022-1-15 19:56

Родственники погибшего в Грозном полицейского объявили кровную месть семьям убийц

Стало известно, что родственники убитого в Грозном полицейского Магомеда Джабраилова объявили кровную месть семьям двух уничтоженных уроженцев Ингушетии. Родственник Джабраилова обратился к ингушским фамилиям Султыговых и Тимурзиевых с претензией об отсутствии уважения к убитому и несоблюдении адата. argumenti.ru »

2021-1-3 18:47

Кадыров приказал объявить кровную месть родственникам напавших на полицейских

Глава Чечни Рамзан Кадыров приказал спикеру парламента республики Магомеду Даудову объявить кровную месть родным напавших на полицейских в Грозном. «Позови их, предъяви доказательства и затем объяви им кровную месть за нашего убитого товарища», — сказал Кадыров. Перестрелка произошла 28 декабря. lenta.ru »

2020-12-31 12:06

В Австрии арестовали объявившего кровную месть Кадырову чеченца

В Австрии арестовали чеченского блогера Мурада Асламханова, известного как Мурад Венский, который ранее в своем видеообращении угрожал расправиться с родственниками главы Чечни Рамзана Кадырова. Уточняется, что вместе с блогером задержали и его 29-летнего брата Мухарбека. Их обвинили в незаконном ношении оружия. lenta.ru »

2020-9-17 13:39

В Чечне заявили, что спикер парламента не объявлял кровную месть

Даудов говорил о намерении потребовать ответа с блогера за клеветнические высказывания. Председатель парламента Чечни Магомед Даудов не объявлял кровную месть блогеру Тумсо Абдурахманову — поводом для такой трактовки мог стать неточный перевод. life.ru »

2019-3-12 18:36

Спикер чеченского парламента объявил кровную месть критику Кадырова

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов опубликовал обращение к блогеру Тумсо Абдурахманову, в котором объявил ему кровную месть из-за оскорблений в адрес Ахмата Кадырова. versia.ru »

2019-3-12 15:48

Спикер парламента Чечни объявил кровную месть оскорбившему Кадырова блогеру

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов объявил кровную месть чеченскому блогеру Тумсо Абдурахманову, который публично назвал первого президента республики Ахмата Кадырова предателем чеченского народа. lenta.ru »

2019-3-12 14:52

BBC: Спикер парламента Чечни Магомед Даудов объявил кровную месть блогеру

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов в своем телеграм-канале сообщил, что спикер парламента Чечни Магомед Даудов ( Лорд ), который считается вторым человеком в регионе и правой рукой Рамзана Кадырова, объявил ему кровную месть znak.com »

2019-3-12 11:51

Чемпиона мира по ММА собрались выдать объявившему кровную месть чеченцу

Рассказавшего о незаконном задержании и пытках в Чечне чемпиона мира по ММА чеченца Мурада Амриева задержавшие его брянские полицейские могут выдать чеченской полиции, среди которой есть человек, объявивший Амриеву кровную месть incident.mk.ru »

2017-6-5 11:33