Результатов: 103

Двое полицейских пострадали при нападении на пост ДПС между Ингушетией и Северной Осетией

Двое сотрудников полиции пострадали при обстреле поста ДПС на пограничной территории между Ингушетией и Северной Осетией. Следственное управление СК РФ по Северной Осетии сообщило подробности нападения на полицейский пост. tvzvezda.ru »

2023-3-28 09:46

Кадыров объявил о масштабном обряде в честь укрепления отношений с Ингушетией

В честь единения и укрепления отношений между чеченцами и ингушами будет проведен масштабный религиозный обряд «саг1а». Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Еще раз спасибо ингушскому народу за то, что проявили терпение и с умом подошли к решению этого вопрос», — сказал он. lenta.ru »

2022-1-16 13:08

Кадыров: за три дня стало ясно, что у Чечни с Ингушетией «нет проблем»

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в субботу, 15 января, заявил, что за три дня никто из народа Ингушетии не обратился к старейшинам или к нему самому, и не высказал обвинений. argumenti.ru »

2022-1-16 22:55

Кадыров: Никто не объявил кровную месть, у нас с Ингушетией проблем нет

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что за три дня — с 12 января — к представителям его рода или к муфтию Чечни за три дня из Ингушетии никто не обратился... rosbalt.ru »

2022-1-15 19:56

Кадыров объяснил разделение земель с Ингушетией фразой «не считаю вас за людей»

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил забрать «оставшиеся села» у Ингушетии, если не прекратятся заявления о незаконном разделении территорий. «Обращаюсь сейчас к провокаторам. Я у вас забрал земли, потому что не считаю вас за людей и мужчин. lenta.ru »

2022-1-11 17:38

Кадыров сообщил, что границы Чечни с Ингушетией были уточнены по федеральному распоряжению

Уточнение границ регионов произошло в 2018 году. Как отметил глава Чечни, никаких претензий по данному вопросу у руководства Ингушетии и полпредства в СКФО к республике нет tass.ru »

2021-12-10 23:00

Чечня стянула силовиков на границу с Ингушетией в рамках учений

В Чечне на фоне очередного конфликта с Ингушетией прошли масштабные учения с участием представителей силовых ведомств республики — подразделений МВД, полка полиции специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова, Росгвардии и 46-й бригады оперативного назначения. Кадры с учений опубликовал «Грозный ТВ». lenta.ru »

2021-11-23 19:02

Между Ингушетией и Минводами будет ходить скоростная "Ласточка"

Скоростные поезда "Ласточка" вскоре могут начать курсировать между Назранью и Минеральными Водами. "На встрече главы Ингушетии с начальником Северо-Кавказской железной дороги Сергеем Задориным принято решение проработать … vestikavkaza.ru »

2021-3-14 18:55

Чайка считает, что вопрос о границе между Северной Осетией и Ингушетией требует проработки

В переговорах с главами двух регионов полпред президента России в СКФО отметил недопустимость принятия односторонних решений по вопросу определения административных границ между субъектами tass.ru »

2020-12-18 16:20

В Госдуме раскритиковали «внешнее управление» Ингушетией

Депутат заявил на пресс-конференции НСН, что федеральные власти не смогут эффективно инвестировать в регион, так как не знает ситуации на месте. nsn.fm »

2020-11-9 15:44

Границу между Чечней и Ингушетией внесли в ЕГРН

ГРОЗНЫЙ, 8 мая, ФедералПресс. Федеральная кадастровая палата Росреестра подвела итоги I квартала 2019 года. Сообщается, что почти треть информации о границах между российскими субъектами внесена в Единый государственный реестр недвижимости. fedpress.ru »

2019-5-8 10:30

Границы между Чечней и Ингушетией официально утверждены

ГРОЗНЫЙ,1 марта, ФедералПресс. Границы между республиками внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Это первый участок границы, который зафиксирован в ЕГРН по новым правилам. Об этом сообщается на сайте Росреестра. fedpress.ru »

2019-3-1 12:42

Долгожданная точка: эксперт оценил решение КС РФ по вопросу границы между Ингушетией и Чечней

Политолог разъяснил, как признание КС РФ соглашения между Ингушетией и Чечней по поводу границы позволит разрешить давний спор между республиками. riafan.ru »

2018-12-6 13:44

Кадыров и Евкуров прокомментировали решение суда о границах между Чечней и Ингушетией

ГРОЗНЫЙ, 6 декабря, ФедералПресс. Главы двух Республик – Ингушетии и Чечни – посетили медиафорум. На нем они прокомментировали решение суда о границах между регионами. fedpress.ru »

2018-12-6 13:04

Конституционный суд подтвердил законность соглашения о границах между Чечнёй и Ингушетией

Конституционный суд (КС) РФ признал законным решение, принятое руководством Чечни и Ингушетии о границе между регионами. Суд также отметил, что определённые договором границы нет необходимости утверждать на референдуме или в Совете Федерации. mirnov.ru »

2018-12-6 12:55

Евкуров и Кадыров отреагировали на решение КС России о границе Ингушетии и Чечни

Решение Конституционного суда России по соглашению об административной границе между Чечней и Ингушетией ставит точку в этом вопросе, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Политик не исключил, что в будущем республики будут реализовывать совместные проекты на границе. vz.ru »

2018-12-6 12:49

Конституционный суд разъяснил свое решение о границах между Чечней и Ингушетией

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Конституционный суд России признал законным соглашение о границах между Чечней и Ингушетией. При оглашении вердикта служители разъяснили, почему считают документ законным. fedpress.ru »

2018-12-6 12:35

Адвокат: КС России вынес законное постановление о границе Чечни и Ингушетии

Постановление Конституционного суда России о том, что соглашение об установлении границ между Ингушетией и Чечней не противоречит Основному закону страны, вынесено в четверг в соответствии с нормами законодательства, а спорного решения Конституционного суда Ингушетии вообще не должно было быть, так как он не вправе рассматривать данный вопрос, заявил газете ВЗГЛЯД адвокат Адвокатской палаты Москвы Даниил Берман. vz.ru »

2018-12-6 12:22

КС объявил законным соглашение о границе между Ингушетией и Чечней

Конституционный суд России объявил законным договор об установлении границы между Ингушетией и Чечней. Он заявил, что у ингушского Конституционного суда не было полномочий признавать соглашение ничтожным. grani.ru »

2018-12-6 11:28

Конституционный суд РФ признал законным договор о новых границах между Чечней и Ингушетией

Конституционный суд России признал закон о новых границах между Чечней и Ингушетией законным znak.com »

2018-12-7 11:21

Конституционный суд поставил точку в вопросе границ между Чечней и Ингушетией

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Конституционный суд России вернулся из совещательной комнаты для оглашения своего решения. Служители Фемиды признали соглашение о границах между республиками Чечня и Ингушетия соответствующим нормам права, законным. fedpress.ru »

2018-12-6 11:06

Решение по соглашению о границе между Чечней и Ингушетией огласят 6 декабря

Председательствовать в процессе будет глава Конституционного суда Валерий Зорькин tass.ru »

2018-12-6 00:28

«Да наставит вас Аллах!» Заседание по вопросу границы между Ингушетией и Чечней в Конституционном суде России прошло с кавказским акцентом

Заседание по вопросу границы между Ингушетией и Чечней в Конституционном суде России прошло с кавказским акцентом novayagazeta.ru »

2018-11-30 19:30

Слушания по делу о границе между Ингушетией и Чечней завершились в КС РФ

Конституционный суд РФ рассмотрел дело о соглашении об установлении административной границы между Ингушетией и Чечней, слушание завершено. Об этом сообщил по окончании заседания председатель КС РФ Валерий Зорьки. Заседание длилось … vestikavkaza.ru »

2018-11-27 16:16

В КС России завершилось заседание по вопросу законности договора между Ингушетией и Чечней

Сегодня в Конституционном суде завершилось заседание по обращению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, просившего проверить на соответствие Конституции соглашение, заключенное между Чечней и Ингушетией о новых границах между республиками znak.com »

2018-11-27 14:42

Федеральные власти в КС объявили законным соглашение о границе между Чечней и Ингушетией

Представители федеральных органов власти РФ считают, что соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней принято в полном соответствии... rosbalt.ru »

2018-11-27 14:00

Конституционный суд не огласил решение по соглашению о границах между Чечней и Ингушетией

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Конституционный суд России рассмотрел вопрос законности границ между Чечней и Ингушетией, соглашение о которых вызвало большой резонанс и множество споров. Суд удалился в совещательную комнату, о дате вынесения решения будет сообщено дополнительно. fedpress.ru »

2018-11-27 13:56

Даудов: Соглашение о границе с Ингушетией полностью соответствует историческим фактам

Соглашение о границе между Чечней и Ингушетией полностью соответствует историческим фактам, мнение местного населения было учтено. Об этом во время... rosbalt.ru »

2018-11-27 11:25

КС России начал слушание дела о границе Чечни с Ингушетией

Конституционный суд (КС) России начал рассмотрение дела о проверке конституционности соглашения о границе между Ингушетией и Чечнёй, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-27 10:47

Адвокату «Агоры» поступили угрозы перед судом по делу о границах между Ингушетией и Чечней

Адвокату международной правозащитной группы Агора Рамилю Ахметгалиеву поступили анонимные угрозы перед заседанием Конституционного суда РФ по вопросу границ между Ингушетией и Чечней znak.com »

2018-11-26 11:39

Москва. Пресс-конференция «Установление границ между Чечней и Ингушетией: территориальный спор или политическое решение?»

22 ноября 2018 года в 14:30 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, дом 4/2, строение... rosbalt.ru »

2018-11-22 14:30

КС может ускориться ради границы Чечни с Ингушетией

Конституционный суд Российской Федерации может сократить срок, в течение которого, примет решение о дальнейшем ходе дела по обращению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с вопросом о границе с Чечней nsn.fm »

2018-11-8 18:32

В Кремле назвали «спорной» ситуацию вокруг новых границ между Чечней и Ингушетией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня прокомментировал конфликт из-за границ Ингушетии и Чечни znak.com »

2018-11-9 16:41

В Кремле оценили ситуацию с границей между Чечней и Ингушетией

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сообщил, что Кремль следит за развитием ситуации в вопросе о границе между Чечней и Ингушетией, сообщают РИА новости. Он заявил, что данные притязания решаются сугубо в рамках конституционного законодательства, все законно и в рамках правового регламента. Напоминаем, что 26 сентября Евкуров И Кадыров подписали соглашение об установлении новой границы между своими регионами с равноценным обменом территориями.

kapital-rus.ru »

2018-11-8 14:44

Песков: в Кремле следят за ситуацией вокруг границы между Чечнёй и Ингушетией

Запрос главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова о проверке соответствия Конституции соглашения об установлении границы между республикой и Чеченской Республикой поступил в Конституционный суд России. argumenti.ru »

2018-11-8 14:25

В Кремле назвали ситуацию вокруг границы между Чечнёй и Ингушетией рабочей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле следят за ситуацией вокруг границы между Чечнёй и Ингушетией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-8 13:41

В Кремле следят за ситуацией с границей между Чечнёй и Ингушетией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль следит за ситуацией по поводу границы между Ингушетией и Чечнёй. В Москве ждут решения Конституционного суда РФ. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 13:33

В Кремле сообщили, что следят за спором между Чечней и Ингушетией

Администрация главы государства ждет решения Конституционного суда по поводу административной границы между регионами tass.ru »

2018-11-8 13:22

Чечня планирует развивать сельское хозяйство и туризм на приграничных с Ингушетией землях

Планируется рассмотреть вопросы создания туристических маршрутов и строительства дорог tass.ru »

2018-11-1 23:55

Песков: Ситуация с соглашением о границе между Чечней и Ингушетией — юридический вопрос

Коллизию с соглашением об административной границе между Чечней и Ингушетией должны урегулировать юристы. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2018-10-31 12:24

Песков: Тема границы между Ингушетией и Чечнёй находится в юридической плоскости

В Кремле полагают, что вопрос о границе Ингушетии и Чечни находится в юридической плоскости. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать далее... life.ru »

2018-10-31 12:06

Правозащитник: Закон о переделе границ между Ингушетией и Чечней должен быть отменен

Решение конституционного суда Ингушетии о неконституционности республиканского закона «Об утверждении Соглашения об установлении границы между... rosbalt.ru »

2018-10-30 16:52