Результатов: 29

Кадыров заявил о необходимости строительства автодороги между Чечнёй и Грузией

Глава Чеченской Республики выразил надежду, что в Тбилиси появятся люди, "которые знают историю, знают, как мы жили и как жили наши предки". Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что строительство автомобильной дороги между Россией и Грузией через Чеченскую Республику будет иметь большое значение для Кавказа. Читать далее... life.ru »

2019-11-14 22:11

Уход Евкурова может породить на Кавказе новое государство с Чечнёй в основе

У неожиданной отставки главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, оказывается, глубокая подоплёка. Территориальный спор с Чечнёй – это только видимая часть айсберга, верхушка. Выход из ситуации на самом деле есть, только он категорически не устраивает Магас. versia.ru »

2019-7-1 08:24

Глава Дагестана прокомментировал снос указателя на границе с Чечнёй

Глава Дагестана Владимир Васильев после сноса дорожного указателя на приграничной с Чечнёй территории отметил, что между республиками временно приостановлен процесс установления границ. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-11 20:45

Кадыров объяснил временную передачу управления Чечнёй Хучиеву

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал передачу управления республикой председателю правительства Муслиму Хучиеву.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-19 22:55

Конституционный суд подтвердил законность соглашения о границах между Чечнёй и Ингушетией

Конституционный суд (КС) РФ признал законным решение, принятое руководством Чечни и Ингушетии о границе между регионами. Суд также отметил, что определённые договором границы нет необходимости утверждать на референдуме или в Совете Федерации. mirnov.ru »

2018-12-6 12:55

Жители Ингушетии подали документы о референдуме по границе с Чечнёй

По словам председателя инициативной группы, на её собрании вместо минимально необходимых по закону 100 подписей было собрано 110 svoboda.org »

2018-11-26 15:15

Конституционный суд принял к рассмотрению запрос Евкурова по границе с Чечнёй

Дело рассмотрят в открытом режиме. Докладчиком выступит заместитель председателя КС Сергей Маврин. Конституционный суд России рассмотрит просьбу главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова вынести вердикт по соглашению об установлении границы с Чечнёй. life.ru »

2018-11-14 20:55

КС рассмотрит запрос главы Ингушетии о проверке соглашения о границе с Чечнёй 27 ноября

Конституционный суд (КС) России во вторник, 27 ноября, рассмотрит запрос главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова о проверке конституционности соглашения об установлении границы с Чечнёй, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-14 19:10

Песков: в Кремле следят за ситуацией вокруг границы между Чечнёй и Ингушетией

Запрос главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова о проверке соответствия Конституции соглашения об установлении границы между республикой и Чеченской Республикой поступил в Конституционный суд России. argumenti.ru »

2018-11-8 14:25

В Кремле назвали ситуацию вокруг границы между Чечнёй и Ингушетией рабочей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле следят за ситуацией вокруг границы между Чечнёй и Ингушетией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-8 13:41

В Кремле следят за ситуацией с границей между Чечнёй и Ингушетией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль следит за ситуацией по поводу границы между Ингушетией и Чечнёй. В Москве ждут решения Конституционного суда РФ. Читать далее... life.ru »

2018-11-8 13:33

В Кремле прокомментировали решение КС Ингушетии по границе с Чечнёй

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос о границе Ингушетии и Чечни находится в юридической плоскости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-31 12:14

Песков: Тема границы между Ингушетией и Чечнёй находится в юридической плоскости

В Кремле полагают, что вопрос о границе Ингушетии и Чечни находится в юридической плоскости. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать далее... life.ru »

2018-10-31 12:06

Евкуров: оценку правомерности соглашения о границе с Чечнёй должен дать КС России

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что оценку правомерности соглашения о границе между двумя республиками должен дать Конституционный суд России, а не субъекта Федерации.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 18:33

КС признал незаконным соглашение о границах между Ингушетией и Чечнёй

Соглашение о границах между Чечнёй и Ингушетией, которое в октябре подписали главы республик Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров, признано незаконным, поскольку не соответствует конституции субъекта РФ nsn.fm »

2018-10-30 15:28

Митингующие пропустили совещание с главой Ингушетии по границе с Чечнёй

Выборные участники митинга в столице Ингушетии не явились на заседание комиссии по вопросу определения границ с Чечнёй под председательством главы республики Юнус-Бека Евкурова nsn.fm »

2018-10-17 12:35

Евкуров проведёт совещание по границе с Чечнёй с представителями митингующих

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров завтра проведёт совещание по вопросу границы с Чечнёй, на котором будут присутствовать члены оргкомитета проходящего в регионе митинга. Среди участников — Ахмед Барахоев, Бейал Евлоев, Муса Мальсагов, Малсаг Ужахов, Ахмед Погоров, Барах Чемурзиев, Анжела Матиева и Висингирей Гагиев. life.ru »

2018-10-16 16:54

Первый президент Ингушетии Руслан Аушев выступил перед митингующими в Магасе

Первый президент Ингушетии Руслан Аушев прибыл к митингующим у площади Согласия в Магасе, которые с четверга требуют аннулировать соглашение о границе с Чечнёй. Аушев выступил перед митингующими на национальном языке, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2018-10-8 01:47

Парламент Ингушетии не планирует пересматривать решение о границе с Чечнёй

Информации о планах Народного собрания Ингушетии пересмотреть ранее одобренное соглашение, устанавливающее административную границу региона с Чечнёй, нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главы республики Артёма Перехриста. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-7 01:58

Парламент Ингушетии не планирует пересматривать вопрос о границе с Чечнёй

В Народном собрании Ингушетии отметили, что не планируют пересматривать соглашение по поводу административной границы с Чечнёй. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу парламента. — Ничего не планируется, насколько я знаю, — отметили там. life.ru »

2018-10-7 22:02

В Ингушетии согласовали митинг против новой границы с Чечнёй

В Ингушетии власти согласовали митинг в центре Магаса, намеченный с 8 по 15 октября. Его намерены провести люди, недовольные решением пересмотреть границы с Чечнёй. — Проведение указанного мероприятия согласовываем при условии соблюдения требований федерального и республиканского законодательства, — говорится в документе, обнародованном на портале Правительства Ингушетии. life.ru »

2018-10-7 21:35

Парламент Ингушетии утвердил соглашение о границе с Чечнёй

Парламент Ингушетии ратифицировал соглашение об установлении административной границы с Чечнёй, подписанное главами республик.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-4 12:19

КС Ингушетии требует референдума о границе с Чечнёй

Конституционный Суд Ингушетии не поддержал решение парламента, который одобрил соглашение с Чечнёй об установлении административной границы без учета мнения жителей республики nsn.fm »

2018-10-4 10:52

В Ингушетии утверждено соглашение о границе с Чечнёй

Депутаты Народного собрания Ингушетии ратифицировали соглашение об установлении административной границы между Чечнёй и Ингушетией, которое ранее было подписано главами республик. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ингушского главы Юнус-Бека Евкурова. life.ru »

2018-10-4 10:51

Кадыров «спросит» с критиков изменения границы между Чечнёй и Ингушетией

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что с тех, кто критикует закрепление границ между Чеченской и Ингушской республиками, «будет спрос» nsn.fm »

2018-10-2 19:44

Глава Ингушетии рассказал детали соглашения о границе с Чечнёй

Юнус-Бек Евкуров рассказал, что подписанное ранее соглашение о границе между Ингушетией и Чечнёй предусматривает обмен территориями площадью 1890 гектаров. — Чеченская сторона уступила нам 1890 гектаров, и мы со своей стороны то же самое, ровно метр в метр уступили 1890 гектаров. life.ru »

2018-9-29 18:55

В Кремле оценили решение о закреплении границы между Чечнёй и Ингушетией

Решение о закреплении административной границы между Ингушетией и Чечнёй было принято в соответствии с российским законодательством на уровне субъектов. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2018-9-27 19:40