Результатов: 33

Выброшенное с Солнца облако плазмы может "удариться" о Землю и породить магнитную бурю

Выброс солнечной плазмы достигнет Земли только через три дня, а может и вовсе пройти мимо, поэтому спрогнозировать сейчас магнитные бури трудно. Об этом телеканалу "Звезда" рассказал ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН и Научно-исследовательской лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов Натан Эйсмонт. life.ru »

2024-1-30 14:28

Вне зоны доступа: какие проблемы может породить запрет телефонов в школах

Некоторые дети вместо погружения в образовательный процесс на уроках сидят.в своих гаджетах. И это является проблемой. Но решит ли ее предлагаемая депутатами мера? 5-tv.ru »

2023-10-28 07:03

Эксперт: смерть Елизаветы II породит дискуссии о необходимости монархии в Британии

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов предположил, что это может стать одним из катализаторов усиления сепаратистских настроений tass.ru »

2022-9-9 01:24

Полковник Тимошенко: Украина пытается породить панику и недовольство в обстреливаемых городах

Число погибших в результате сегодняшнего обстрела Донецка со стороны ВСУ выросло до четырех человек. riafan.ru »

2022-8-24 19:34

Глава МИД Ирана: Ситуация в Афганистане породит миграционный кризис

Экономический кризис в Афганистане продолжает усугубляться, подобная тенденция приведет к большому потоку эмигрантов в соседние страны, заявил министр... rosbalt.ru »

2021-10-27 17:03

Мнения: Русское небо способно породить новых людей

Школу я заканчивал на газовом Севере в последние годы СССР. В наш поселок летом можно было попасть только на вертолете. Причем происходило это невероятно просто. Достаточно было появиться людям на «вертолетке» деревянной, а потом бетонной, вертолетной площадке. vz.ru »

2021-9-2 12:02

Породит взрыв чудовищной мощности: астрономы обновили прогнозы по столкновению астероида Апофис с Землей

Астрономы пересмотрели вероятность столкновения астероида Апофис с Землей в 2068 году. В соответствии с данными NASA риск того, что космический камень врежется в нашу планету, составляет 0,00026%. Стоит отметить, что Апофис приблизится к Земле и ранее - в 2029 и 2036 годах, однако расчеты астрономов полностью исключают вероятность столкновения астероида с нашей планетой во время ближайших сближений, пишет Express. tvzvezda.ru »

2021-2-10 17:41

Times: активное голосование по почте грозит породить хаос на грядущих президентских выборах в США

Из-за пандемии коронавируса многие избиратели в США решили голосовать на праймериз по почте, пишет The Times. В результате из-за резкого наплыва бюллетеней, отправленных по почте, начались проблемы с подсчётом голосов. russian.rt.com »

2020-7-21 10:08

Глава ТПП: "регуляторная гильотина" не должна породить новых избыточных требований

Сергей Катырин сообщил, что в рамках реформы уже отменено больше 5 тыс. устаревших нормативно-правовых актов tass.ru »

2020-3-12 19:52

Колосков о переносе Евро-2020: такие новости могут породить только хаос

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал высказывание вице-президента УЕФА Микеле Увы о том, что крупные соревнования, в том числе Евро-2020, могут быть перенесены из-за коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-25 19:35

РПЦ: Закон о домашнем насилии породит в наших семьях новых Павликов Морозовых

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» завершилась пресс-конференция на тему: «В законе о домашнем насилии нашли «происки» ЛГБТ» nsn.fm »

2019-11-26 15:51

Уход Евкурова может породить на Кавказе новое государство с Чечнёй в основе

У неожиданной отставки главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, оказывается, глубокая подоплёка. Территориальный спор с Чечнёй – это только видимая часть айсберга, верхушка. Выход из ситуации на самом деле есть, только он категорически не устраивает Магас. versia.ru »

2019-7-1 08:24

Понаехали. Какие проблемы породит введение электронных виз

Через 1,5 года Россия может ввести электронные визы, что, несомненно, приведет к росту турпотока в Петербург. Но эта мера породит и новые проблемы. dp.ru »

2019-6-27 07:04

Политолог: Мусор стал проблемой и породит новые протесты в регионах

Руководители регионов не смеют отказывать фигурам федерального масштаба в их требовании открывать полигоны для складирования столичного мусора, полагает... rosbalt.ru »

2018-11-2 18:46

Автокефалия церкви на Украине породит новые расколы внутри православия по всему миру – УПЦ

Предстоятель канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Онуфрий считает, что предоставление томоса об автокефалии поместной церкви на Украине породит новые расколы внутри православия. versia.ru »

2018-10-25 21:02

Эксперт: продажа алкоголя на АЗС решит одну проблему и породит другие

Если разрешить на автозаправках продавать вино и пиво, то это повысит расходы государства на здравоохранение, считает экономист Максим Чирков. 5-tv.ru »

2018-10-5 15:09

Ветеран футбола: Единый стандарт подготовки детей породит роботов на поле

Двукратный обладатель Кубка СССР по футболу в эфире НСН заявил о важности нестандартного подхода к подготовке детей. nsn.fm »

2018-9-17 11:02

Глобальное потепление может породить полчища голодных насекомых-вредителей

Ученые из Университета штата Вашингтон в ходе исследования установили, что глобальное потепление может породить полчища голодных насекомых-вредителей. По их данным, при самом благоприятном стечении обстоятельств потери урожая составят 213 миллионов тонн. life.ru »

2018-9-1 16:22

РПЦ: вмешательство Константинополя в ситуацию на Украине может породить новые расколы

Митрополит Волоколамский Иларион считает, что это может привести к расколу мирового православия tass.ru »

2018-9-1 15:59

Глобальное потепление породит огромное количество насекомых-вредителей

Ученые из США заявили, что из-за глобального потепления погибнут посевы от расплодившихся насекомых-вредителей. Об этом сообщил Science . По словам экспертов, потери пшеницы могут достичь не менее 59 миллионов тонн в год. tvzvezda.ru »

2018-9-1 04:59

Ответ Путина на вопрос о Донбассе породит вопросы украинцев к власти — Погребинский

Заявление президента РФ Владимира Путина по Донбассу во время пресс-конференции породило множество вопросов у жителей Украины к своим властям. riafan.ru »

2017-12-15 19:51

Родительский комитет: Налог на малодетность породит коррупцию

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец раскритиковала предложение директора Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова о введении налога на малодетность nsn.fm »

2017-5-10 15:15

Тяга к сладкому и жирному может породить пристрастие к никотину и алкоголю

Американские учёные нашли очередное подтверждение тому, что во время беременности стоит придерживаться здоровой диеты. Они обнаружили связь между питанием будущей матери и склонностью к вредным привычкам у ребёнка. versia.ru »

2017-4-3 00:00

Ученые: землетрясения на Марсе – ключ к жизни

Ученые убеждены, что землетрясения на планете Марс могут являться ключом к жизни. Они считают, что землетрясения на Красной планете способны породить достаточное число водорода для зарождения жизни в виде микроорганизмов, которые бы могли питаться газом, в глубинах этой планеты, передает «Информинг».

Как сказал Шон Макмагон, специалист из Йельского Университета, водород способен возникать тогда, когда горные породы начинают раскалываться, когда происходит землетрясение, одновременно происходит и его трение друг об друга.

Удалось выяснить, что именно такое трение способно породить требуемое количество водорода для того, чтобы поддержать рост микроорганизмов около самых больших разломов.

kapital-rus.ru »

2016-9-20 06:29

Астероидная бомбардировка могла ненадолго породить океан на Марсе

Исследователи полагают, что на Масре, возможно, однажды был океан, который по геологическим меркам просуществовал всего-то мгновение ока. vesti.ru »

2016-3-28 17:18