Результатов: 48

Принудительная малодетность. Демографы раскрыли выводы Счетной палаты о вымирании россиян

Глава набсовета Института демографии, миграции и регионального развития в эфире НСН назвал главную причину демографического кризиса в России. nsn.fm »

2019-11-7 14:09

Демограф предложил ввести налог на малодетность с 18 лет

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития рассказал на пресс-конференции НСН, с какого возраста россияне должны платить символический налог, предложенный им. nsn.fm »

2019-9-6 13:08

Le Point: в Китае предложили стимулировать рождаемость налогом на малодетность

Для борьбы с проблемой старения населения китайские учёные предлагают обложить налогом всех взрослых граждан, имеющих менее двоих детей, сообщает Le Point. Хотя Китай по-прежнему является самой густонаселённой страной в мире, показатели рождаемости в стране резко снижаются, что вынуждает правительство принимать меры для её стимулирования, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-8-20 02:55

В Китае собрались стимулировать рождаемость налогом на малодетность

Китайские ученые предложили стимулировать рождаемость в стране за счет введения налога на малодетность, пишет Le Point. Проект опубликован китайскими профессорами в газете Xinhua Daily, принадлежащей Коммунистической партии. vz.ru »

2018-8-19 19:47

Медведев отверг возможность введения в России налога на малодетность

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отверг возможность введения в России налога на малодетность. «Планов вводить такой налог нет, тема закрыта», - сказал он во вторник в беседе с рабочими Невского завода. vedomosti.ru »

2017-5-16 15:05

В России не будут вводить налог на малодетность

Глава правительства Дмитрий Медведев опроверг сообщение о введении в России налога на малодетность. Ранее инициативу взимать плату с семей с одним ребенком и бездетных семей направили Владимиру Путину. tvc.ru »

2017-5-16 14:53

Омбудсмен Кузнецова: идея налога на малодетность – сомнительна

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова скептически оценила перспективу развития введения налога на малодетность, передает Интерфакс. «Эффективность его весьма сомнительна. Эта мера вряд ли пойдет сегодня», - заявила она в беседе с представителями СМИ.

«Нам нужна эффективная форма поддержки семьи, которая помогает семье стать самостоятельной, выбраться на качественно новый уровень жизни. Материнский капитал это доказал», - сказала она.

Напомним также, что аналогичного мнения придерживается и сенатор Елена Мизулина.

kapital-rus.ru »

2017-5-15 12:53

Налог на малодетность — ностальгия по СССР или провокация?

Хочу напомнить автору «налога на яйца» Юрию Крупнову о том, что число многодетных семей в России выросло на 25% за последние 6 лет: в начале 2017 года число многодетных семей в России составило 1 млн 566 тыс. gospress.ru »

2017-5-14 18:00

Минтруд отрицательно относится к предложению ввести в России налог на малодетность

Позиция Минтруда России по налогу на малодетность отрицательная, министерство готовит другие, стимулирующие предложения. Об этом заявил глава ведомства Максим Топилин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-11 13:46

Минтруд выступил против налога на малодетность

Позиция Министерства труда и социальной защиты по налогу на малодетность для семей без детей или с одним ребенком отрицательная, заявил глава ведомства Максим Топилин. «Отрицательная, конечно», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-11 13:38

Политолог назвал недостойной обсуждения инициативу введения налога на малодетность

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в беседе с НСН назвал инициативу введения в России налога на малодетность недостойной обсуждения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-10 21:23

В Кремле отказались комментировать налог на малодетность

Официальный представитель Кремля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать инициативу ввести в нашей стране так называемый налог на бездетность, поскольку оказался не в курсе предложения. versia.ru »

2017-5-10 17:47

Депутаты и эксперты резко раскритиковали идею налога на малодетность

Представители «Единой России» в Госдуме и Совете Федерации назвали идею введения налога на малодетность нецелесообразной. riafan.ru »

2017-5-10 17:39

В Кремле не смогли прокомментировать введение налога на малодетность

В Кремле пока ничего не слышали о предложении ввести налог на семьи, в которых нет детей или всего один ребёнок. pronedra.ru »

2017-5-10 15:51

Родительский комитет: Налог на малодетность породит коррупцию

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец раскритиковала предложение директора Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова о введении налога на малодетность nsn.fm »

2017-5-10 15:15

В СПЧ раскритиковали инициативу ввести в России налог на малодетность

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод прокомментировал НСН инициативу ввести налог на малодетность.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-10 15:05

В Кремле не стали комментировать налог на малодетность

Дмитрий Песков не в курсе инициативы ввода налога на малодетность. Ранее эту идею раскритиковали сенатор Елена Мизулина и партия "Единая Россия". В документе идет речь о взимании платы с семей с одним ребенком и бездетных семей не по медицинским показателям. tvc.ru »

2017-5-10 15:03

Песков отказался оценивать налог на малодетность

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оказался не в курсе предложения ввести в России налог на малодетность. «Комментария нет, поскольку я не понимаю, о чем речь. Я даже не в курсе. Я не знаю, насколько это соответствует действительности и так ли это», — ответил Песков. lenta.ru »

2017-5-10 14:58

В Кремле оказались не в курсе инициативы о налоге на малодетность

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что не в курсе инициативы о введении в России так называемого налога на малодетность для бездетных семей или семей с одним ребенком. vz.ru »

2017-5-10 14:49

Песков: в Кремль пока не поступали предложения о налоге на малодетность

В Кремле пока ничего не знают об инициативе ввести налог на малодетность. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-10 14:38

Путину предложили ввести налог на малодетность

В направленном Владимиру Путину проекте концепции закона о многодетных семьях предлагается ввести налог на бездетных и имеющих только одного ребенка. Документ также предусматривает материальную поддержку многодетных семей и обеспечение их жильем. grani.ru »

2017-5-10 14:23

Национальный родительский комитет против налога на малодетность

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выступила против инициативы директора Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, предложившего ввести налог на малодетность. 5-tv.ru »

2017-5-10 14:06

Елена Мизулина выступила против введения налога на малодетность и назвала инициативу провокацией

По словам председателя Комиссии верхней палаты по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елены Мизулиной, идея введения налога на малодетность ошибочная, вредная и направлена на дискриминацию граждан. 5-tv.ru »

2017-5-10 13:29

Мизулина раскритиковала инициативу о введении налога на малодетность

Член Совета Федерации, председатель комиссии по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса Елена Мизулина выступила категорически против введения налога на малодетность. "Любые инициативы о введении налога на малодетность, ... regions.ru »

2017-5-10 13:06

В «Единой России» назвали введение налога на малодетность нецелесообразным

Координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева назвала нецелесообразным введение налога на малодетность, передает агентство «Москва» ... regions.ru »

2017-5-10 13:01

Мизулина назвала налог на малодетность провокацией

Член Совета Федерации Елена Мизулина выступила против введения налога на малодетность. По словам сенатора, данная инициатива ошибочна, вредна и провокативна. Мизулина считает, что акцент в семейной политике должен быть сделан на поддержку, а не на дискриминацию определенных категорий. lenta.ru »

2017-5-10 12:33

Мизулина считает, что налог на малодетность – это вредная и ошибочная идея

По мнению сенатора Елены Мизулиной, положительно сказаться на рождаемости может только поддержка семей с детьми, но никак не дискриминация бездетных либо малодетных семей, передает «Российская газета». По ее мнению, подобные инициативы о введении налога кажутся ей ошибочными и вредными.

«Единственный справедливый и позитивный путь здесь «введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей», - заявила сенатор. Мизулина подчеркивает, что внимание надо уделять именно поддержке, но никак не дискриминации «определенных категорий».

Сенатор также напомнила, что, согласно законодательству России, малодетность - это один-два ребенка. А в такой ситуации, по ее словам, введение налога на малодетность видится может стать «своего рода провокацией».

kapital-rus.ru »

2017-5-10 12:20

Мизулина назвала налог на малодетность провокацией

Член Совфеда, председатель Комиссии верхней палаты по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ Елена Мизулина уверена, что идея введения налога на малодетность ошибочная, вредная и направлена на дискриминацию части россиян. vesti.ru »

2017-5-10 12:05

В России предлагают ввести налог на малодетность

Институт демографии, миграции и регионального развития разработал проект концепции закона "О статусе многодетных семей". Он предусматривает приравнивание деятельности по воспитанию детей к трудовому стажу, право на бесплатное получение земельного у ... regions.ru »

2017-5-10 11:37

В Госдуме прокомментировали предложение ввести налог на малодетность

Глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетенёва прокомментировала предложение ввести налог на малодетность.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-10 11:03

Путину предложили ввести налог на малодетность

В России предложили ввести налог на малодетность. Соответствующий пункт содержится в концепции федерального закона «О статусе многодетных семей», направленной президенту России Владимиру Путину. Документ разработал директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. lenta.ru »

2017-5-10 10:38

В России предложили ввести налог на малодетность

Директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей». tvzvezda.ru »

2017-5-10 10:23

Инициативу о налоге на малодетность назвали пустой и унизительной

Иметь или не иметь детей, каждый решает сам. А это предложение возвращает нас в советские годы, когда женщина должна была доказать, что она беременна уже через полгода после свадьбы, считает эксперт. nation-news.ru »

2017-5-10 10:00

Путину предложили ввести в России налог на малодетность

Владимиру Путину направлен проект концепции закона о поддержке многодетных семей. В частности, он предполагает введение в стране налога на малодетность. Проект закона направил главе государства директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. tvc.ru »

2017-5-10 09:23