Новости


Система наставничества в жизни общественного деятеля Дмитрия Климина

Дмитрий Климин, председатель Правления Свердловской региональной общественной организации «Центр развития гражданских инициатив»,  рассказал порталу Госпресс о том, как на его жизнь повлияла система наставничества О том, что такое система наставничества читайте подробнее в нашем материале В моей жизни не только были наставники, они есть и сейчас.

Лучшее

Интернет — больницам

Последнее время все чаще стали слышны мнения, что потратили слишком много. А могли бы и обойтись или потратить на что-то другое. Но жадному и могилка узка, а вопрос выделения 5,5 миллиардов на подключение всех больниц и поликлиник страны к высокоскоростному Интернету на мой взгляд вполне адекватен и своевременен.

Актуальное

Сопряжение в «цифре»

14-15 мая в Пекине прошел саммит «Пояс и путь» («саммит Шёлкового пути»). Одним из главных гостей на саммите был Президент России, приняли в нем участие президенты Белоруссии и Казахстана. По данным организатором, в мероприятии приняли участие лидеры 28 стран мира, заинтересованных в китайской инициативе.

Стратегическое проектирование развития муниципальных образований Дальнего Востока России

Дальний Восток России самый большой территориальный округ России и при этом самый малочисленный (площадь 6,2 млн. кв. км, население около 7 млн. человек). Основную часть промышленной продукции дает добывающая отрасль, а важнейшей проблемой является транспортная коммуникация, поскольку удаленность населенных пунктов и производств очень высока.

Формирование комфортной городской среды: новые приоритеты

В феврале текущего года правительство РФ предприняло шаг навстречу развитию комфортной, эргономичной, продвинутой городской среды. Очевидно, что принятие Постановления №169 от 10 февраля 2017 года открывает целый ряд возможностей перед градостроителями и может стать переломным моментом в истории развития российских городов.