Результатов: 184

Лукашенко назвал космодром нецелесообразным после слов о космической державе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у Минска нет планов построить собственный космодром. Глава государства пояснил, что и строительство космодрома, и создание собственные ракет в Белоруссии в настоящее время нецелесообразно, в отличие от национальных космических программ. lenta.ru »

2024-3-26 17:53

Шольц счел нецелесообразным строительство новых АЭС в Германии

По мнению канцлера, вырабатываемая АЭС электроэнергия намного дороже той, что производится за счет ветра, солнца и других источников tass.ru »

2024-3-4 15:52

Глава Мосгордумы считает нецелесообразным снижение минимального возраста избирателей

По словам Алексея Шапошникова, активное избирательное право должно осуществляться достаточно зрелым человеком, который полностью несет ответственность за себя и свою жизнь, а также четко осознает последствия своих решений tass.ru »

2024-3-4 13:35

Сокращение рабочей недели в России посчитали нецелесообразным

Инициатива по сокращению рабочей недели в России в текущих условиях нехватки рабочей силы нецелесообразна. Член Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Наталья Починок заявила, что такая идея не будет поддержана правительством, так как искусственно создаст экономический спад. lenta.ru »

2024-1-10 15:34

В ВСУ назвали нецелесообразным использование сил ПВО против дронов

Вооруженные силы Украины стараются использовать против атак дронов мобильно-огневые группы, а не системы ПВО, сообщила представитель оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк. Она назвала нецелесообразным применение мощных средств ПВО в условиях их дефицита. lenta.ru »

2023-10-15 16:05

В Минфине назвали нецелесообразным выделение допсредств "Почте России"

Замминистра финансов Ирина Окладникова сообщила, что федеральное казначейство проводит аудиторскую проверку tass.ru »

2023-10-11 23:07

Аргентина считает нецелесообразным отказ от интеграционных блоков из-за других членов

Министр иностранных дел страны Сантьяго Кафьеро заявил, что ни одна страна G20 не выходит из группы по причине разногласий с другими членами tass.ru »

2023-8-25 09:14

«Хотят заработать»: Отказ от табличек на английском назвали нецелесообразным

Правительство не одобрит инициативу Минтранса по отказу от обязательного дублирования надписей на английском языке, поскольку разгар спецоперации — не лучшее время для лишних трат, сказал НСН Сергей Голов. nsn.fm »

2023-8-14 14:47

Главный тренер сборной России по пляжному футболу считает нецелесообразным переход в Азию

Михаил Лихачев выразил надежду на то, что скоро российские команды вернутся на международную арену tass.ru »

2023-7-22 17:29

Военный счел нецелесообразным отказ от салютов в День Победы

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов объяснил, что запуск салютов – годами обкатанная процедура, которую контролируют силовики. Поэтому отказываться от них в День Победы нецелесообразно. fedpress.ru »

2023-4-23 12:30

Рогов считает перезапуск ЗАЭС нецелесообразным из-за рисков ударов ВСУ по станции

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", в настоящее время два энергоблока Запорожской АЭС находятся в плановом ремонте, два остаются в режиме холодного останова, еще два - в состоянии горячего останова tass.ru »

2023-4-14 09:33

Котяков назвал нецелесообразным законодательное закрепление четырехдневной рабочей недели

Действующее законодательство позволяет работодателям гибко организовывать рабочее время в компании, отметил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков tass.ru »

2023-3-15 14:25

Чешский премьер считает нецелесообразным отказ от дипотношений с Россией

При этом, по словам Петра Фиалы, на фоне действий РФ на Украине необходимо усиливать дипломатическую изоляцию и санкции по отношению к России tass.ru »

2023-2-13 19:41

В МИД РФ сочли нецелесообразным продление зерновой сделки в марте

По словам замминистра иностранных дел России Сергея Вершинина, в Москве не видят резона в продлении срока действия зерновой сделки из-за отсутствия осязаемых результатов. versia.ru »

2023-2-13 13:13

В МИД РФ считают нецелесообразным продление зерновой сделки без осязаемых результатов

Мастерская создана в феврале 2019 года в рамках деятельности АНО "Россия - страна возможностей" tass.ru »

2023-2-13 12:01

США назвали нецелесообразным визит Блинкена в Пекин

США заявили о нецелесообразности визита госсекретаря Энтони Блинкена в Пекин из-за инцидента с аэростатом. Такое мнение выразил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби во время брифинга в понедельник. lenta.ru »

2023-2-6 21:53

Пушилин считает нецелесообразным пока разворачивать пункты гуманитарной помощи в Соледаре

По словам канцлера ФРГ, нельзя, чтобы европейские компании сталкивались с дискриминацией в отношении своей деятельности в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-1-22 22:15

Армения сочла нецелесообразным проведение в стране учений ОДКБ

Минобороны Армении сообщило странам ОДКБ о том, что не видит сейчас причин и условий для проведения на своей территории учений организации. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. life.ru »

2023-1-10 12:03

ЕС пока считает нецелесообразным тестирование на COVID-19 для прибывающих из КНР

Комитет ЕС по профилактике и предотвращению заболеваний отметил, что страны союза имеют относительно высокие уровни коллективного иммунитета и вакцинации от COVID-19 tass.ru »

2022-12-29 19:10

В Минобрнауки назвали нецелесообразным полный возврат к специалитету

В России нецелесообразно полностью возвращаться к специалитету и незамедлительно отказываться от Болонской системы образования. К такому мнению пришли в Минобрнауки, пишет РИА Новости со ссылкой на документы ведомства. lenta.ru »

2022-12-20 13:25

Минобрнауки считает нецелесообразным массовое введение специалитета в вузах

Однако в ведомстве заявили о необходимости обучения по нему по таким направлениям, как медицина, оборонно-промышленный комплекс, культура, инженерное дело, сельское хозяйство tass.ru »

2022-12-17 00:11

Крыховяк считает нецелесообразным отвечать на критику Дзюбы в адрес сборной Польши

Сборная России была отстранена от участия в международных матчах после бойкотов со стороны команд Польши, Чехии и Швеции tass.ru »

2022-12-5 10:12

В ЦБ считают нецелесообразным накопление резервов в золоте

Зампредседателя регулятора Алексей Заботкин напомнил, что целевая поддержка секторов экономики не входит в мандат Банка России tass.ru »

2022-10-18 15:26

Преждевременное повышение тарифов ЖКХ в России сочли нецелесообразным

Совет по правам человека при президенте России (СПЧ) счел нецелесообразным решение повышать тарифы на ЖКХ раньше времени на фоне специальной военной операции (СВО). Об этом заявил член совета Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2022-10-6 15:55

Канцлер Австрии назвал нецелесообразным введение новых санкций против России

Сейчас не стоит вводить новые санкции против России, поскольку ранее принятые меры пока не проявили себя в полную силу. С таким мнением выступил канцлер Австрии Карл Нехаммер на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. lenta.ru »

2022-9-20 16:36

Родители учащихся Кирова считают нецелесообразным запрещать пользоваться телефонами во время уроков

Родители учеников образовательных организаций в Кирове выразили негативное отношение к запрету Минпросвещения на использование гаджетов во время уроков. Об этом уведомил сервис SuperJob. riafan.ru »

2022-9-2 19:53

Эксперты считают нецелесообразным перенос сроков ввода обязательной маркировки пива в РФ

По словам генерального директора Международной ассоциации "Антиконтрафакт" Светланы Квасовой, контроль этого рынка находится в интересах потребителей и государства tass.ru »

2022-8-31 14:59

Снижение ставки по льготной ипотеке в России назвали нецелесообразным

Гендиректор института развития «ДОМ. РФ» Виталий Мутко назвал нецелесообразным снижение ставки по льготной ипотеке в России ниже семи процентов годовых даже при уменьшении ключевой ставки Центробанка. lenta.ru »

2022-8-18 15:29

Толстой считает нецелесообразным нахождение России в ВТО, ВОЗ и ЮНЕСКО

По мнению вице-спикера Госдумы, подобного рода организации вредят РФ и членство в них носит символический характер. aif.ru »

2022-7-19 00:38

В ЦБ считают нецелесообразным продлевать мораторий на возбуждение дел о банкротстве

Первый заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин подчеркнул, что темы обсуждения прощения долгов граждан в Центральном банке нет tass.ru »

2022-6-29 18:33

Росстат считает нецелесообразным увеличение числа вопросов в рамках переписи населения

В ведомстве сообщили, что пойдут на расширение переписного листа, если появится новое явление, которое нужно будет учесть в рамках переписи tass.ru »

2022-6-29 14:11

Ветеран «Альфы» счел нецелесообразным штурм «Азовстали»

Штурм завода «Азовсталь» в Мариуполе, где остаются украинские силы, нецелесообразен. Военнослужащие, находящиеся на объекте, сдадутся до конца мая, считает подполковник запаса, член Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов. lenta.ru »

2022-5-12 19:15

Глава крымского парламента Константинов считает нецелесообразным слияние южных областей Украины с Крымом

Слияние южных областей Украины с Крымом было бы нецелесообразно, они должны стать отдельным новым регионом России, считает председатель парламента Крыма Владимир Константинов. Об этом он заявил в беседе с РИА Новости. argumenti.ru »

2022-5-10 09:57

Захарова назвала нецелесообразным обсуждение возможности исключения РФ из G20

Комментировать заявления о возможном исключении России из Группы двадцати (G20) бессмысленно и нецелесообразно, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2022-3-17 11:06

Минцифры считает нецелесообразным ограничивать число sim-карт на одного человека

RT со ссылкой на письмо депутата Госдумы Олега Матвейчева главе Минцифры Максуту Шадаеву ранее сообщил о предложении депутата ограничить до трех число sim-карт, которые может оформить один человек tass.ru »

2022-2-8 12:29

Экс-глава МИД ФРГ считает нецелесообразным снимать "Северный поток - 2" с рассмотрения

Зигмар Габриэль при этом полагает, что газопровод не введут в эксплуатацию в случае якобы возможного вторжения России на Украину tass.ru »

2022-2-4 09:32

В Венгрии сочли нецелесообразным размещение сил НАТО на территории страны

Размещения сил НАТО на территории Венгрии не требуется, заявил министр обороны Тибор Бенке в эфире венгерской радиостанции InfoRdi nsn.fm »

2022-1-29 18:00

Глава Минобороны Венгрии счёл нецелесообразным размещение в стране дополнительных войск НАТО

Министр при этом заявил, что Украина, которая изо всех сил рвётся в состав Североатлантического альянса, пока не готова к членству в нём. life.ru »

2022-1-29 17:23

Глава МО Венгрии счел нецелесообразным размещение дополнительных сил НАТО в стране

Венгрия располагает достаточным количеством национальных вооруженных сил, поэтому размещение дополнительных подразделений НАТО на территории страны нецелесообразно, заявил венгерский министр обороны Тибор Бенке в эфире венгерской радиостанции InfoRádió. vz.ru »

2022-1-29 15:37

Венгрия посчитала нецелесообразным размещать дополнительные силы НАТО

В настоящее время Венгрия считает нецелесообразным размещать на территории государства дополнительные силы НАТО. Об этом сообщил глава Минобороны страны Тибор Бенке. По его словам, Венгрия уже создала национальные силы, поэтому в текущей ситуации нет необходимости полагаться на иностранные силы. lenta.ru »

2022-1-29 15:36

Минэкономразвития считает нецелесообразным введение полного запрета на криптовалюты

Развитие таких инструментов является общемировым трендом, отметили в министерстве tass.ru »

2022-1-26 20:07

Вуз, где зародился "Тотальный диктант", считает нецелесообразным давать помещение проекту

Как сообщается, пока официальный запрос на проведение акции в этом году в вуз не поступал tass.ru »

2022-1-12 15:22

Зеленский считает нецелесообразным увольнять главу своего офиса

Украинский лидер подчеркнул, что глава его офиса является авторитетным переговорщиком с международными партнерами tass.ru »

2021-11-26 14:41

Врачи сочли нецелесообразным лечение Саакашвили в тюремной больнице

Альтернативная группа известных врачей Грузии, которая была создана по рекомендации омбудсмена страны Нино Ломджария, в течение пяти часов проводила осмотр состояния здоровья экс-президента Михаила Саакашвили в тюремной больнице, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-11-17 05:37

Врачи назвали нецелесообразным лечение Саакашвили в тюремной больнице

Член специальной группы врачей, которая следит за состоянием Саакашвили, Георгий Григолия заявил, что держать экс-президента Грузии в тюремной больнице нецелесообразно. По его словам, состояние политика пока не тяжелое, но возможно скорое осложнение. lenta.ru »

2021-11-17 02:47

Врачи, осмотревшие Саакашвили, назвали «нецелесообразным» его лечение в тюремной больнице

Группа известных грузинских врачей, приглашенная по рекомендации омбудсмена Грузии Нино Ломджария, осмотрела экс-президента Михаила Саакашвили в тюремной... rosbalt.ru »

2021-11-17 01:20

На Украине признали нецелесообразным вводить визовый режим с Россией

Введение визового режима с Россией, несмотря на «агрессию» по отношению к Украине, пока нецелесообразно, так как власти сами способны разобраться, «кого впускать», а «кого нет». С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов. lenta.ru »

2021-10-25 10:39

Секретарь СНБО Украины Данилов счел нецелесообразным введение визового режима с РФ

Введение визового режима с Россией является нецелесообразным для Киева. Об этом высказался секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. riafan.ru »

2021-10-25 09:41

Матвиенко считает нецелесообразным вводить общефедеральный локдаун

По её оценке, установленные властями нерабочие дни позволят разорвать цепочку заражений и тем самым резко снизить заболеваемость. life.ru »

2021-10-21 14:03