Результатов: 23

Супертайфун зародился в Тихом океане: главный синоптик Приморья рассказал об угрозах

ВЛАДИВОСТОК, 22 мая, ФедералПресс. В Тихом океане зародился второй в этом сезоне тайфун, получивший название MAWAR. Борис Кубай рассказал об его угрозе на Приморский край. fedpress.ru »

2023-5-22 03:28

У Си Цзиньпина зародился план

Председатель КНР Си Цзиньпин предложил президенту России Владимиру Путину план укрепления координации и взаимодействия между странами. По его словам, план нацелен на практическое сотрудничество и взаимное процветание двух стран в интересах возрождения экономического потенциала Китая и России. lenta.ru »

2023-3-21 18:32

Доступный спорт на Урале: в Югре зародился молодежный фестиваль ЗОЖ

В Ханты-Мансийске в рамках форума «УТРО-2022» сообщества, продвигающие здоровый образ жизни среди молодежи, создали и запустили совместный проект – фестиваль доступного спорта «Разные люди». Мероприятие скоро пройдет во всех регионах УрФО. fedpress.ru »

2022-8-19 12:16

Священнослужитель РПЦ считает, что неонацизм на Украине зародился давно

НОВОСИБИРСК, 12 мая, ФедералПресс. В разгар спецоперации РПЦ, гонимая на Украине, молится о мире и согласии. Руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии, протоиерей Александр Новопашин пояснил, какова роль деструктивных сект во внедрении в массовое сознание «евромайданных целей». fedpress.ru »

2022-5-12 15:42

Вуз, где зародился "Тотальный диктант", считает нецелесообразным давать помещение проекту

Как сообщается, пока официальный запрос на проведение акции в этом году в вуз не поступал tass.ru »

2022-1-12 15:22

В Германии усомнились, что коронавирус «зародился» в китайской лаборатории

Версия об искусственном происхождении коронавируса в китайской лаборатории в Ухане не имеет никаких доказательств, передает NYT. Об этом заявила... rosbalt.ru »

2020-5-9 18:47

В Китае увольняют чиновников в провинции Хубэй, где зародился коронавирус

На фоне эпидемии в китайской провинции Хубэй смещен с должности секретарь парткома региона Цзян Чаолян. Центральный комитет Коммунистической партии... rosbalt.ru »

2020-2-13 08:35

В Мексиканском заливе зародился тропический шторм "Нестор"

Тропический шторм "Нестор" зародился в Мексиканском заливе и продвигается на северо-восток. Об этом информирует Национальный центр по наблюдению за ураганами США.

Читать далее... life.ru »

2019-10-19 03:40

Филипп Экозьянц: "Армянский народ зародился в XVI-XVII веках нашей эры"

"Вестник Кавказа" начинает серию интервью с известным исследователем истории Кавказа и Ближнего Востока Филиппом Экозьянцем, посвященную развенчанию исторических мифов об этом макрорегионе. Первая наша беседа - о фактах и … vestikavkaza.ru »

2019-9-9 17:00

PS: на Тяньаньмэнь зародился «нелиберальный капитализм», и теперь он покоряет мир

После событий на площади Тяньаньмэнь в Пекине в 1989 году Китай открыл новую страницу небывалых экономических успехов — народ пошёл на «сделку» с властями, пожертвовав свободами ради благосостояния, пишет обозреватель Project Syndicate Йен Бурума. russian.rt.com »

2019-6-4 15:31

Переговоры Ельцина и Клинтона показывают: конфликт России с Западом зародился еще до Путина

На прошлой неделе библиотека экс-президента США Билла Клинтона опубликовала его рассекреченные телефонные разговоры с первым российским президентом Борисом Ельциным znak.com »

2018-9-7 07:06

Надвигается на Гавайи. В Тихом океане зародился мощный ураган "Гектор"

Ураган "Гектор" четвёртой категории сформировался в Тихом океане. Об этом сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC). По данным метеорологов, сейчас "Гектор" находится в 2,2 тысячи километров от Гавайских островов. life.ru »

2018-8-5 12:38

В Тихом океане зародился разрушительный «Гектор»

Метеорологи Национального центра США по слежению за ураганами (National Hurricane Centre, NHC) зафиксировали появление мощного урагана «Гектор» в Тихом океане. В данный момент он находится примерно в шести тысячах километров от Восточного побережья США и движется на запад к Гавайским островам. lenta.ru »

2018-8-5 10:52

Гасан Гасанов: «Азербайджан зародился в VII веке до нашей эры»

Сегодня в Москве, во Всероссийской Государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино состоялась презентация книги Гасана Гасанова «Александр Македонский и Атропат», посвященной древнейшей истории Азербайджана. … vestikavkaza.ru »

2018-5-17 19:00