Результатов: 71

Священнослужитель рассказал о наличии сатанистов среди украинских боевиков

Судя по находкам в окопах украинских военных, в рядах ВСУ есть и фашисты, и сатанисты, заявил служивший в колонии для военнопленных священник Олег. По его словам, взятые окопы украинских войск содержат сатанинскую утварь для жертвоприношений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 08:34

В Оренбуржье ушел из жизни старейший священнослужитель епархии

В Оренбуржье ушел из жизни старейший священнослужитель епархии. Скончался единственный схимник и старейший клирик Оренбургской епархии схиархимандрит Варсонофий (в миру Виктор Николаевич Радута) в Саракташском районе на 86-м году жизни, сообщает 56orb.ru. ridus.ru »

2024-1-11 09:52

Священнослужитель ПЦУ срезал замки и ворвался в Покровский храм УПЦ в Киеве

Священнослужитель Православной церкви Украины (ПЦУ) срезал замки и ворвался в Покровский храм канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Киеве. Об этом УПЦ сообщила в Telegram. Сообщается, что клирику помогали несколько неизвестных. lenta.ru »

2023-9-5 08:53

Священнослужитель рассказал, когда молчание можно приравнять ко лжи и греху

Умалчивание какой-либо информации может приравняться ко лжи и считаться грехом, если это приводит к тяжёлым последствиям. Об этом рассказал настоятель храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Ейской и Тимошевской епархии Константин Мальцев. life.ru »

2023-7-6 18:03

Священнослужитель дал советы супругам, у которых не получается зачать ребёнка

Для того чтобы получилось зачать ребёнка, православным супружеским парам необходимо воцерковиться, а также стать христианами — не формально, а на деле. Такой совет парам дал священнослужитель Константин Харитонов в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-6-1 01:40

Священнослужитель Максим Козлов рассказал, как церковь вновь пришла к институту патриаршества

Протоиерей Максим Козлов в интервью журналисту Антону Красовскому в рамках передачи «Антонимы с Антоном Красовским» рассказал об историческом влиянии Революций 1917 года в России на изменения в управлении церквями. riafan.ru »

2023-4-12 09:01

Священнослужитель объяснил, почему хороводы помогали завести семью, а ночные клубы нет

Протоиерей Александр Дягилев, председатель Санкт-Петербургской Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», почему ранний переход к сексуальным отношениям между мужчиной и женщиной редко приводит к образованию счастливой семейной пары. riafan.ru »

2022-11-12 17:22

Под Москвой священнослужитель объелся мухоморов и умер

В Подмосковье священнослужитель наелся мухоморов и умер. Его нашли спустя три дня после смерти. По данным Life, 37-летний мужчина служил клириком в Михаило-Архангельском храме в селе Михайловская Слобода. lenta.ru »

2022-10-27 12:53

В Подмосковье священнослужитель умер, отравившись мухоморами

37-летний священнослужитель скончался в Подмосковье после того, как наелся мухоморов. Об этом Лайфу сообщил источник в экстренных службах. life.ru »

2022-10-27 11:56

Священнослужитель из Херсонской области назвал цель неудавшегося проекта "Украина"

Протоиерей Геннадий Шкиль, настоятель храма Святого Преподобного Серафима Саровского в городе Голая Пристань Херсонской области прокомментировал своё участие в общественном форуме "Мы вместе с Россией". life.ru »

2022-8-3 23:26

Священнослужитель об отмене концертов Киркорова на Кубани: «Жители не хотят видеть кощунственные танцы»

НОВОРОССИЙСК, 8 июля, ФедералПресс. В Новороссийской епархии прокомментировали заявления общественников, которые выступили против концертов Филиппа Киркорова в Анапе, Геленджике и Сочи. По словам секретаря епархии отца Александра, церковь передает жалобы прихожан гражданским властям. fedpress.ru »

2022-7-8 19:35

Священнослужитель Колотвин объяснил, какие продукты можно есть в Петров пост

С 20 июня начинается православный пост – Петров пост. «Вечерняя Москва» узнала у настоятеля храма Воздвижения Креста Господня в Митино священника Стахия Колотвина, какие продукты разрешены в этот период, а от чего стоит воздержаться. argumenti.ru »

2022-6-20 16:47

Священнослужитель РПЦ считает, что неонацизм на Украине зародился давно

НОВОСИБИРСК, 12 мая, ФедералПресс. В разгар спецоперации РПЦ, гонимая на Украине, молится о мире и согласии. Руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии, протоиерей Александр Новопашин пояснил, какова роль деструктивных сект во внедрении в массовое сознание «евромайданных целей». fedpress.ru »

2022-5-12 15:42

Настоятель рязанского храма отказался от должности после предупреждений из-за постов с критикой государства

Священнослужитель из рязанского села Турлатово Сергей Титков 30 марта отказался от должности настоятеля Покровского храма по состоянию здоровья. Накануне Рязанская епархи… 7x7-journal.ru »

2022-4-14 21:47

Священнослужитель получил 18 лет заключения за растление детей

Инцидент произошёл в Еврейской автономной области. Там по решению суда священнослужитель и его приятель были отправлены в колонию на 12 и 18 лет. Такое наказание они получили за растление малолетней. versia.ru »

2021-11-8 18:58

В Москве священнослужитель открыл стрельбу после драки в храме

В Москве в воскресенье, 31 октября, священнослужитель в ходе конфликта открыл стрельбу в храме на улице Генерала Белобородова. Неизвестный напал на батюшку в туалете. Инцидент произошел днем. argumenti.ru »

2021-11-1 21:51

Церковь и мир. Почему Instagram митрополита Илариона оказался заблокированным. Имеет ли право священнослужитель пропагандировать непроверенные медикаменты?

Страница митрополита Илариона в Instagram остается заблокированной. Как предположил сам священнослужитель, из-за многочисленных жалоб от антипрививочников. Владыка активно выступает за вакцинацию и призывает всех прививаться. vesti.ru »

2021-7-17 14:35

Священнослужитель рассказал, как освятить кулич и яйца дома

Если у человека нет возможности посетить храм и отстоять службу, то освятить праздничные яства можно самостоятельно в домашних условиях, сообщил протоиерей Андрей Громов, отметив, что достаточно пропеть пасхальный тропарь и покропить святой водой приготовленные к праздничному столу продукты. vz.ru »

2021-5-1 16:42

Священнослужитель Великанов объяснил, какие продукты можно освящать на Пасху

Настоятель московского храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне, протоиерей Павел Великанов рассказал, какие продукты можно освящать на Пасху. В 2021 году православный праздник будут отмечать 2 мая. argumenti.ru »

2021-4-29 08:58

Митингующих священников могут отстранить от служения

Руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион пояснил, что православного священника могут отстранить от служения за участие в несанкционированном митинге и последовавший за ним арест. vesti.ru »

2021-3-27 16:20

Патриарх считает долгом родителей водить детей в храм

Патриарх Кирилл призвал родителей водить своих детей в церковь, поскольку это их долг. Таким образом, считает священнослужитель, ребенок сможет воспитать в себе духовные ценности. vesti.ru »

2020-12-4 16:39

Священнослужитель рассказал, как праздновать Дмитриевскую субботу

7 ноября в православном календаре – Дмитриевская родительская суббота. Праздник возник по инициативе Дмитрия Донского, как дань памяти погибшим на Куликовом поле. Это последний в году день поминовения. nation-news.ru »

2020-11-7 07:00

На вокзале в Красноярске священнослужитель задержан с человеческими останками

КРАСНОЯРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета начали проверку мужчины, который был задержан с человеческими костями в Красноярске. Задержанный назвался священнослужителем. fedpress.ru »

2020-9-7 14:54

Священнослужитель объяснил, что приносить в храм на Яблочный Спас, кроме яблок

Православные в России отмечают Яблочный Спас. Как называет этот праздник православная церковь и что приносить в храм 19 августа, корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-8-19 10:16

Севастопольский священнослужитель пришел на голосование по поправкам в Конституцию

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 июня, ФедералПресс. Представитель севастопольского духовенства, вслед за депутатами тоже принял участие в голосовании по поправкам. За все время проголосовали 40 процентов. fedpress.ru »

2020-6-30 13:36

Ради остановки пандемии священнослужитель обезглавил мужчину

Чтобы положить конец пандемии коронавируса, находящийся в состоянии наркотического опьянения 70-летний индийский священнослужитель устроил жуткое жертвоприношение, обезглавив мужчину incident.mk.ru »

2020-5-30 10:00

Священнослужитель, венчавший Стаса Михайлова, скончался от коронавируса

Известный российский певец Стас Михайлов сообщил о кончине 81-летнего основателя и духовника Введенского женского монастыря в Иваново архимандрита Амвросия (Юрасова) social.mk.ru »

2020-5-7 16:08

Священнослужитель по ошибке принял мужчину за женщину и женился на нем

В Уганде продолжается суд над имамом, который принял мужчину за женщину и женился на нем. Он уверяет, что не догадывался об этом, поскольку никогда не видел супругу без одежды и не занимался с ней сексом. lenta.ru »

2020-3-7 21:32

Священнослужитель прокомментировал казачий приказ о запрете целовать иконы из-за коронавируса

Казачий Совет атаманов России издал приказ о запрете целовать иконы и руки священнослужителей в целях предупреждения заболевания коронавирусной инфекцией social.mk.ru »

2020-3-3 22:18

Священнослужитель РПЦ оценил закрытый гроб Лужкова

Похороны Юрия Лужкова в закрытом гробу не соответствуют православной традиции и больше напоминают западную церемонию, заявил Всеволод Чаплин. Он уточнил, что в православии никогда не было такого отношения к трупам. lenta.ru »

2019-12-12 15:51

После литургии патриарх Кирилл сопоставил современные трудности с историческими

Священнослужитель поздравил россиян с Днем Казанской иконы Божией матери, который проходит 4 ноября. 5-tv.ru »

2019-11-4 13:50

Священнослужитель заговорил о сносе храма после венчания Собчак

Храм Вознесения Господня у Никитских ворот, в котором венчался Александр Пушкин, теперь будет известен тем, что в нем венчалась телеведущая Ксения Собчак, считает протодиакон Андрей Кураев. Автор записи также подчеркнул, что, по его мнению, патриарх Кирилл был «в курсе намеченного спектакля». lenta.ru »

2019-9-14 09:30

Священнослужитель РПЦ заговорил о сносе храма после венчания Собчак

Храм Вознесения Господня у Никитских ворот, в котором венчался Александр Пушкин, теперь будет известен тем, что в нем венчалась телеведущая Ксения Собчак, считает протодиакон Андрей Кураев. Автор записи также подчеркнул, что, по его мнению, патриарх Кирилл был «в курсе намеченного спектакля». lenta.ru »

2019-9-14 09:30

Священнослужитель осудил стриптиз на митинге оппозиции в Москве

Женщина, оголившая за деньги грудь во время незаконной акции протеста оппозиции, подверглась травле пользователей социальных сетей. mirnov.ru »

2019-7-20 13:30

Священнослужитель заявил, что Петросян и Степаненко всё ещё состоят в церковном браке

Служитель храма Ильи Пророка, иерей Андрей Дорохин заявил, что юморист Евгений Петросян всё ещё находится в церковном браке с актрисой Еленой Степаненко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-2 03:58

Священнослужитель разозлился из-за трусов с лицом божества

Лондонский дизайнер Сера Алджер выпустила линейку одежды с изображением индийского божества Дурги и разозлила верующих. В коллекцию вошли купальники, леггинсы и куртки, которые, по словам модельера, навеяны ее личной практикой медитации и йоги и отображают «силу женственности». lenta.ru »

2019-1-31 12:42

Украинский священнослужитель похвастался смертью проклятых им людей

Настоятель Киево-Печерской лавры, епископ Украинской Православной церкви Московского патриархата митрополит Павел (Лебедь) рассказал, что после его проклятия умерли несколько человек, работавших в ремонтных мастерских при монастыре. По его словам, скончались четыре человека. lenta.ru »

2019-1-16 13:53

Священнослужитель РПЦ попал в базу данных «Миротворца»

В базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец» внесен заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов. argumenti.ru »

2019-1-9 15:18

Глава Польской церкви заявил, что не считает главу ПЦУ священником

Митрополит Варшавский и всея Польши Савва отказался признавать главу Православной церкви Украины священнослужителем, назвав его светским человеком. Именно поэтому он не будет отправлять ему поздравления. tvzvezda.ru »

2019-1-8 18:32

Священнослужитель тайно хвастался одеждой люксовых брендов в соцсетях

Заведующий Тверской епархиальной научной библиотекой, председатель Комитета имени К.П. Победоносцева протоиерей Вячеслав Баскаков выкладывал в Instagram фотографии одежды люксовых модных домов. В частности, Баскаков хвастался подписчикам туфлями и сумкам Gucci, чемоданом и тапками Louis Vuitton. lenta.ru »

2018-12-7 16:10