Результатов: 48

Делегация РФ заявила, что управление ООН закрывает глаза на неонацизм на Украине

Представитель делегации РФ Ярослав Еремин констатировал, что УВКПЧ "не замечает уничтожение Киевом оппозиции", репрессии и внесудебные расправы, насильственные исчезновения, произвольные задержания, пытки, отмену выборов и узурпацию власти президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2024-4-2 12:25

Нарышкин: созданный при помощи Запада украинский неонацизм несет угрозу миру

По словам директора Службы внешней разведки РФ, в первую очередь неонацизм представляет угрозу для народа Украины tass.ru »

2023-12-13 13:02

«Оружие идеологической борьбы»: русофобия и неонацизм стали нормой на Украине

Своим мнением по этому поводу Владимир Путин поделился в ходе заседания Российского организационного комитета «Победа». 5-tv.ru »

2023-9-5 16:30

Путин заявил, что неонацизм и русофобия стали нормой для Украины и Прибалтики

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Нацизм в 1945 году был повержен, но не изжит, сейчас он проявляется в странах Балтии и на Украине, где русофобия давно стала нормой. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа». fedpress.ru »

2023-9-5 15:59

Спонсировать неонацизм и говорить о мире. Франция ведет противоречивую политику по Украине

Французские власти поставляют Украине вооружения для боев в зоне СВО, но намекают на мирные переговоры Киева и Москвы. nsn.fm »

2023-7-9 17:00

В Польше заметили, что украинцы начали открыто прославлять неонацизм

ВАРШАВА, 9 июня, ФедералПресс. Украинцы все спокойнее относятся к неонацизму и открыто прославляют необандеровцев. На польских улицах все чаще появляются люди, демонстрирующие нацистскую символику. Об этом пишет польская газета Mysl Polska. fedpress.ru »

2023-6-9 15:15

Лукашенко: На примере некоторых стран видно, как "поднял голову" современный неонацизм

Современный неонацизм "высоко поднял голову", что видно на примере некоторых стран: Украины, Латвии, Литвы и Польши. Об этом, выступая на памятном мероприятии по случаю 80-летия трагедии в Хатыни, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. life.ru »

2023-3-22 12:59

«Уничтожить неонацизм дотла»: Дмитрий Медведев оценил год спецоперации

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал о целях нашей страны в ходе специальной военной операции и предположил, как будут развиваться события после нее.

ridus.ru »

2023-2-24 11:16

В ООН назвали неонацизм главной угрозой для ряда стран

Неонацизм является главной внутренней угрозой для некоторых стран, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. «Движения неонацистов, сторонников превосходства белой расы с каждым днем становятся все более опасными. lenta.ru »

2023-1-28 20:32

Клишас считает, что неонацизм становится нормой для западных соцсетей

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству добавил, что в отношении Facebook и Instagram не могут быть приняты дополнительные ограничительные меры tass.ru »

2023-1-27 15:09

Захарова заявила, что лидеры Косова и Украины оспаривают свой неонацизм только для вида

Так, дипломат обратила внимание на инициативу властей Косова увековечить память о Джафере Деве, отреставрировав дом, где он жил. Дева, как напомнила официальный представитель МИД РФ, был нацистом, "опорой сначала итальянских фашистов, а затем и немецких нацистов в албанской части Югославии" tass.ru »

2023-1-11 14:49

Свастика — не помеха. Стоит ли Израилю поддерживать неонацизм Украины?

Есть в Израиле те, кому по-настоящему стыдно за то, что Тель-Авив причастен к поддержке наследников Бандеры. Вот только люди с совестью сегодня ничего не решают. aif.ru »

2022-11-7 16:11

"С корнем вырвать неонацизм": В рамках частичной мобилизации призвали больше 3000 казаков

Свыше трёх тысяч казаков призвано в рамках частичной мобилизации к участию в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили во Всероссийском казачьем обществе. life.ru »

2022-10-11 14:33

Патрушев заявил, что Запад под видом "развития демократии" поддерживает неонацизм

Секретарь Совета безопасности РФ на встрече в Москве с главой МВД Сербии Александаром Вулиным выразил обеспокоенность возрождением неонацистских и неофашистских идей в Европе tass.ru »

2022-8-23 17:34

В ЛНР заявили, что неонацизм привел Украину к агрессии против инакомыслящих

Советник главы ЛНР Анна Сорока добавила, что идеология нацизма стала политическим инструментом трансформации украинского государства и общества tass.ru »

2022-8-20 13:25

Наказать неонацизм: как идет работа по сбору свидетельств преступлений бойцов нацбатальонов

В Мариуполе глава СКР Александр Бастрыкин провел выездное совещание штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими формированиями и завил, что подтвердилась информация о том, что киевские силовики повсеместно применяют тактику размещения огневых позиций в жилых домах, школах, детсадах. tvzvezda.ru »

2022-5-30 19:50

Священнослужитель РПЦ считает, что неонацизм на Украине зародился давно

НОВОСИБИРСК, 12 мая, ФедералПресс. В разгар спецоперации РПЦ, гонимая на Украине, молится о мире и согласии. Руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии, протоиерей Александр Новопашин пояснил, какова роль деструктивных сект во внедрении в массовое сознание «евромайданных целей». fedpress.ru »

2022-5-12 15:42

Путин заявил, что власти Киева закрывают глаза на неонацизм на Украине

Недавно состоялся телефонный разговор президента Владимира Путина с канцлером Германии Олафом Штольцем, в ходе которого российский лидер рассказал об опасных неонацистах, находящихся на территории Украины. oko-planet.su »

2022-3-5 10:00

Захарова заявила, что Киев пропагандирует неонацизм по указке извне

В качестве примера официальный представитель МИД РФ обратила внимание на то, что на днях тернопольская областная администрация вывесила на своем здании плакат с фотографией военного преступника Степана Бандеры и строкой из неофициального гимна украинских неонацистов tass.ru »

2021-12-30 12:36

"Нужно остановить "коричневую чуму": В Совфеде назвали неонацизм на Украине источником серьёзных проблем для всей Европы

Так там прокомментировали заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой, указавшей на абсурдные выводы французских дипломатов о невысокой популярности неонацистских группировок в Незалежной. life.ru »

2021-7-31 19:27

Захарова заявила об отсутствии реакции Евросоюза на украинский неонацизм

Россия ожидает реакции официальных властей всех европейских государств на рост неонацизма на Украине. Об этом заявила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-7-1 17:05

Новости на "России 24". Французская делегация неожиданно обнаружила неонацизм на Украине

Обеспокоенные ситуацией со свободой слова французские сенаторы в конце мая отправились на Украину, чтобы понять, что стало причиной закрытия трех оппозиционных телеканалов без всяких на то юридических оснований. vesti.ru »

2021-6-18 07:32

Французские сенаторы потребовали остановить неонацизм на Украине

Группа французских сенаторов потребовала от официального Парижа отреагировать должным образом на распространение неонацизма на Украине и принять меры. Соответствующий запрос они направили в МИД после визита в Киев в конце мая. lenta.ru »

2021-6-6 12:45

Орден девяти углов: как британские террористы объединили неонацизм и джихадизм с оккультными практиками

Организация больше полувека поддерживает высокий уровень секретности – из-за этого большая часть сведений о ней ограничивается обрывками информации и различными теориями slon.ru »

2020-8-29 08:00

Постпред России при ОБСЕ: Запад не обращает внимания на неонацизм на Украине

Доказательством этого Александр Лукашевич считает игнорирование нападения радикалов на штаб партии «Оппозиционная платформа — за жизнь». 5-tv.ru »

2020-5-29 09:12

Неонацизм, грабежи и нарушение прав человека: послужной список батальона «Азов»

Основатель добровольческого батальона «Азов» Андрей Билецкий пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому отправить в Донбасс 10 тысяч бойцов. Ранее конгрессмены США направили письмо госсекретарю Майку Помпео с требованием включить украинское подразделение в список иностранных террористических организаций. russian.rt.com »

2019-10-28 11:41

Играют с огнем: Запад хочет использовать неонацизм как удобный инструмент

Популярность неонацистских движений в некоторых странах Европы, казалось бы, должна была вызвать всеобщую обеспокоенность. Однако, по большому счету, этого не наблюдается. oko-planet.su »

2019-7-8 10:49

Эксперт: Запад считает неонацизм удобным инструментом

«Кто проголосовал за нашу резолюцию, они понимают опасность неонацизма. Другие считают, что выгода от существования этих движений преобладает над ущербом от них», - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Юрий Почта, комментируя отклонение в ПА ОБСЕ российской резолюции о борьбе с неонацизмом. oko-planet.su »

2019-7-7 20:17

Неонацизм во спасение: новые герои Литвы

«Европейская толерантность» – это словосочетание уже скоро станет устойчивым выражением, отображающим целый спектр современных тенденций, идей и ценностей: от радикального феминизма до банального преклонения перед «цветными» расами и сексуальными меньшинствами. argumenti.ru »

2019-7-5 07:26

Грызлов назвал создание ДНР и ЛНР ответом на украинский неонацизм

Референдумы о создaнии Донецкой и Луганской народных республик стaли ответом нa aгрессию, и у жителей Донбассa были все основaния для их проведения nsn.fm »

2019-5-11 18:17

Вершинин обратил внимание комиссара СЕ на неонацизм в странах Европы

Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Вершинин обратил внимание комиссара Совета Европы по правам человека Дуни Миятович на систематические нарушениям прав человека на Украине. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-3 20:01

Назвавших сына Адольфом британцев осудили за неонацизм

Британскую пару, назвавшую сына в честь фюрера Адольфа Гитлера, признали участниками запрещенной группировки. 22-летний Адам Томас и 38-летняя Клаудия Пататас были последователями неонацистской террористической организации «Национальное действие», которую запретили в 2016 году. lenta.ru »

2018-11-13 03:03

Кузьма Козак: "Нацизм, который имеет разные проявления, включая и неонацизм, не может быть оправдан"

Доцент кафедры источниковедения истфака БГУ о противостоянии попыткам героизации нацизма vestikavkaza.ru »

2018-11-7 00:00

Президент Греции назвал неонацизм главной угрозой для Европы

Президент Греции Прокопис Павлопулос заявил после саммита Arraiolos в Риге, что главной угрозой для Европы является неонацизм. Его слова приводит РИА "Новости". По словам греческого лидера, все участники саммита считают выборы в Европарламент, запланированные на май 2019 года, критически важными после создания еврозоны, поскольку "возрождается кошмар неонацизма". life.ru »

2018-9-15 09:26

Президент Греции назвал неонацизм главной угрозой для Европы

По итогам саммита группы Аррайолуш (Arraiolos) в Риге, президент Греции Прокопис Павлопулос заявил о том, что настоящую угрозу для Европы представляет не выход отдельно взятых государств из Евросоюза, а неонацизм и популизм. nation-news.ru »

2018-9-15 09:03

Потомки Гитлера: как дети третьего рейха укрепляют неонацизм в Европе

Неофашизм в Европе крепнет год от года. Не исключено, что этому способствуют люди, называющие себя потомками лидеров третьего рейха. Сколько правды в их словах неизвестно. Есть среди них и те, чьи предки действительно служили фашизму и для кого этот факт стал настоящей семейной трагедией. ntv.ru »

2018-6-22 03:23

"Это неонацизм": в Риге на защиту русского языка в школах вышли 3 тысячи человек

В Риге на так называемый марш разгневанных родителей вышли около 3 тысяч человек. Они выступили против решения властей Латвии о переводе всех школ на латышский язык. ntv.ru »

2018-4-5 06:17

Саакашвили оправдает любой неонацизм, если этого попросит посольство США — Бондаренко

Михаил Саакашвили не собирается менять политический курс на Украине и оправдает любой неонацизм, если этого потребует посольство США. riafan.ru »

2017-12-13 04:23

Лавров озабочен попытками Европы закрывать глаза на неонацизм

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российская сторона озабочена попытками ряда стран Европы закрывать глаза на растущие неонацистские тенденции. Министр назвал "молчанием ягнят" отсутствие реакции на государственную поддержку маршей неонацистов в Латвии. tvc.ru »

2017-3-17 11:17

Итоги незалежности: нищета, неонацизм, внешняя зависимость

Украина сегодня отмечает День независимости. Торжества в честь выхода из состава СССР, как и любые украинские праздники в последние годы, в конечном итоге сводятся к прославлению армии, призванной бороться с неким внешним агрессором, на которого власть списывает все беды Украины. vesti.ru »

2016-8-24 20:28