Результатов: 60

Лидер партии Ле Пен назвал антиимиграционный закон во Франции идеологической победой

Закон об ужесточении иммиграции, одобренный французским парламентом, стал настоящей идеологической победой, считает лидер французской крайне правой партии Национальное объединение Жордан Барделля. Правая рука Марин Ле Пен Жордан Барделля, который возглавит список партии «Национальное объединение» на выборах в Европарламент в июне, назвал иммиграционный закон президента Эммануэля Макрона, принятый во вторник при поддержке ультраправых законодателей, «настоящей идеологической победой», передает РИА Новости. vz.ru »

2023-12-22 19:36

«Оружие идеологической борьбы»: русофобия и неонацизм стали нормой на Украине

Своим мнением по этому поводу Владимир Путин поделился в ходе заседания Российского организационного комитета «Победа». 5-tv.ru »

2023-9-5 16:30

Внучка Чаплина выступила за окончание идеологической войны Запада и РФ

Испано-британская актриса, звезда фильмов "Квант Милосердия", "Шерлок", "Игра престолов", "Аватар 2", внучка великого мастера немого кино Чарли Чаплина Уна Кастилья Чаплин выразила надежду на скорое завершение идеологической войны между Западом и Россией social.mk.ru »

2022-12-28 21:55

Внучка Чаплина Уна выступила за прекращение "идеологической войны" с Россией

Актриса Уна Чаплин, внучка известного английский киноактёра и универсального мастера кинематографа Чарли Чаплина, заявила об усталости от образа "плохих русских" в западном кинематографе social.mk.ru »

2022-12-27 06:30

Общественник о «Росгейме»: «Игры должны быть с правильной идеологической подачей»

В России планируется создать аналог игровой студии Electronic arts – «Росгейм». Ожидается, что куратором проекта станет вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич рассказал «ФедералПресс», какие перспективы у «Росгейма» и какие игры могут рассчитывать на государственную поддержку: fedpress.ru »

2022-12-19 18:00

В МО РФ заявили о необходимости «воссоздавать систему идеологической работы»

Заместитель министра обороны России Николай Панков отметил, что в МО РФ считали и считают необходимым воссоздавать систему идеологической работы. Об этом он заявил во время конференции «Актуальные проблемы и задачи государственной политики в сфере воспитания и образования детей и молодежи» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022». tvzvezda.ru »

2022-8-19 02:42

В бундестаге заявили о «идеологической слепоте» правительства Шольца

Правительство канцлера ФРГ Олафа Шольца некомпетентно и страдает от «идеологической слепоты», заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. По словам политика, доказательством «слепоты» властей является поддержка санкций, которые вредят Германии больше, чем России. lenta.ru »

2022-7-16 23:15

"Недоумки с факелами": Глава Крыма Аксёнов назвал бандеровщину идеологической проказой, которая губит Украину

Он отметил, что нынешняя политика украинских властей основана на русофобии и недостижимых целях, среди которых возвращение Крыма в состав Незалежной. life.ru »

2022-1-1 21:45

Глава Крыма назвал «бандеровщину» идеологической проказой

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что националистическое шествие на Украине демонстрирует нацистскую сущность киевского режима, к краху которого приведет бандеровская идеология. «По сути это идеология деструктивной секты, она абсолютно непригодна для государственного строительства», — отметил он. lenta.ru »

2022-1-1 21:25

Эксперт: ИГ создаст проблемы талибам в Афганистане в идеологической борьбе

Ситуация осложняется тем, что некоторые члены ИГ в прошлом состояли в рядах "Талибана" или связанных с ним группировках, считает директор исследований IFRI Марк Хекер tass.ru »

2021-8-29 01:01

«Это вопрос идеологической идентификации»: Эмир Кустурица о российской вакцине «Спутник V»

Сербский режиссёр Эмир Кустурица в эфире RT высказал своё мнение касательно российской вакцины от коронавируса. Сославшись на данные учёных, он отметил, что «Спутник V» по своему составу выгодно отличается от американских аналогов, таких как Pfizer и Moderna. russian.rt.com »

2021-1-22 19:35

Сенатор Кондратьев назвал идею сделать из мавзолея памятник архитектуры идеологической диверсией

Член Совфедеа напомнил, что для уходящих на передовую солдат 7 ноября 1941 года, прошедших мимо мавзолея, он был «символом сопротивления, но не памятником истории». argumenti.ru »

2020-9-12 16:12

Трамп назвал протесты в США следствием левой "идеологической обработки" школьников и студентов

По его словам, Байден намерен "капитулировать перед толпой" сторонников левых политических взглядов.Читать далее... life.ru »

2020-9-1 03:08

Трамп объяснил беспорядки в США левой "идеологической обработкой" в школах и университетах

Президент США заявил, что демократы сначала планировали использовать протесты в своих интересах, но затем "потеряли контроль над радикальными левыми" tass.ru »

2020-9-1 02:05

«Дворец молодежи без всякой идеологической шелухи». Общественник о том, почему у нас есть молодежь, но нет молодежной политики

В Иркутске не утихают споры о необходимости строительства в областном центре Дворца молодежи. Причем споры ведутся не только о его месторасположении, но и «внутреннем наполнении». Участники этой части дискуссии более всего задаются вопросом: а чем должна там заниматься молодежь, и какое оно - современное поколение. fedpress.ru »

2020-6-18 12:43

Сергей Городников, Россия — возрождение идеологической борьбы

История последних столетий учит. Единственный ответ на подъём левого идеологического наступления — подъём правой, буржуазно-националистической идеологии... echo.msk.ru »

2020-6-16 13:35

Политологи и экономисты оценили роль рейтингов ФАН в идеологической борьбе с Западом

В пресс-центре Медиагруппы «Патриот» прошла пресс-конференция на тему «Россия и мир. Положение РФ в международных рейтингах». riafan.ru »

2020-2-18 23:08

Депутат Рады рассказал об идеологической ловушке, в которую попал Зеленский

Он отмечает, что в подобной ситуации Украина может оказаться "в одном шаге" от возрождения нацизма.Читать далее... life.ru »

2020-2-12 05:43

ФАН обновил сетевую энциклопедию русскоязычных СМИ с учетом идеологической направленности

Федеральное агентство новостей представляет улучшенное и дополненное издание Классификатора. Это сетевая энциклопедия, с помощью которой можно ознакомиться с данными обо всех наиболее значимых русскоязычных медиа различной идеологической направленности. nation-news.ru »

2019-12-23 19:32

Толстой раскритиковал реформы образования, приведшие к утрате идеологической составляющей

По мнению вице-спикера Госдумы, Россия проиграла информационную войну, связанную с историческим наследием Советского Союза tass.ru »

2019-11-8 15:58

Жители Африки поражены очередным грубым актом идеологической цензуры Facebook

Злонамеренное удаление аккаунтов компаний, связанных с Африкой, осудили в Сети. Десятки, если не сотни африканцев недоумевают и называют недобрый жест американской соцсети Facebook политической цензурой, пишет Федеральное агентство Новостей. nation-news.ru »

2019-11-2 20:25

Глава МИД Украины заявил об идеологической деградации антироссийских санкций

Санкции против России деградируют, заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью «Европейской правде» nsn.fm »

2019-9-20 16:21

Как в Латвии «оккупация» стала идеологической диверсией и куда она ведет

Корреспондент ФАН обсудил с бывшим работником главной спецслужбы Латвии навязываемую властями идеологию «советской оккупации». riafan.ru »

2019-7-13 16:24

Глава минэкономики ФРГ заявил об идеологической мотивации критики "Северного потока - 2"

Петер Альтмайер также отметил, что проект газопровода важен для энергобезопасности Германии tass.ru »

2019-2-10 09:47

Послание Трампа. Что значит призыв к единству на фоне идеологической "гражданской войны"

Андрей Шитов — о том, почему на примирение и согласие между Белым домом и Конгрессом США рассчитывать не приходится tass.ru »

2019-2-6 16:50

Эксперт: Звонки о минировании - этап идеологической войны против России

Президент Международной контртеррористической ассоциации в эфире НСН заявил, что не нужно искать в проблеме телефонного терроризма одношаговых решений. nsn.fm »

2019-1-30 16:13

Внешняя политика России лишена идеологической окраски - МИД РФ

Россия готова к сотрудничеству, и ее внешняя политика лишена идеологической окраски. Об этом в интервью словацкой газете Pravda рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Россия открыта к конструктивному сотрудничеству со всеми партнерами, и не только в Европе, которые проявляют встречный интерес. tvzvezda.ru »

2018-8-28 08:39

Лавров заявил, что внешняя политика России лишена идеологической окраски

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью словацкой газете "Правда" заявил, что российская внешняя политика лишена идеологической окраски. Министр подчеркнул, что российская сторона готова сотрудничать со всеми партнёрами. life.ru »

2018-8-28 08:28

Нилов предложил выравнять зарплаты мужчинам и женщинам с помощью идеологической перезагрузки

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов ЛДПР заявил о необходимости идеологической перезагрузки для выравнивания средней зарплаты мужчин и женщин. Об этом он сообщил агентству «Москва».«Не ... regions.ru »

2018-8-20 12:30

От покойного — покойному. Почему памятник Александру III в Гатчине станет идеологической блажью

Испугался бы Александр III памятника, который поставят ему во дворе Гатчинского дворца? dp.ru »

2018-8-4 09:55

Украина занялась «идеологической деоккупацией» Донбасса

Украина перешла к «идеологической деоккупации» неподконтрольных Киеву частей Донецкой и Луганской областей, рассказал командующий операцией объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев. Он сообщил, что общается с руководителями СМИ «относительно их влияния» на территории, которая не контролируется из Киева. lenta.ru »

2018-7-13 15:38

Активист Павел Сафронов на сыктывкарском баркемпе: Мы находимся в идеологической изоляции

Видеолекция о современных технологиях в выборном процессе и условиях для успешной кампании 7x7-journal.ru »

2018-7-7 07:25

Спокойный и рациональный подход к вопросу пенсионной реформы подменяется у нас идеологической спешкой

Мы-то как раз и настаиваем на диалоге по поводу пенсионного возраста, поскольку сейчас этого диалога не наблюдается. После того, как Дмитрий Медведев в начале мая озвучил идею повысить пенсионный возраст, а 18 июня соответствующий законопроект был в ... regions.ru »

2018-7-5 17:48

Захарова обвинила следствие по «Боингу» в идеологической ангажированности

Предоставленные Москвой материалы по крушению MH17 на востоке Украины были проигнорированы следствием, что говорит об идеологической заданности поиска виновных. Об этом сообщается в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства. lenta.ru »

2018-5-26 22:45

Москва обвинила следствие по «Боингу» в идеологической ангажированности

Предоставленные Москвой материалы по крушению MH17 на востоке Украины были проигнорированы следствием, что говорит об идеологической заданности поиска виновных. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства. lenta.ru »

2018-5-25 22:45

В Кремле заявили об отсутствии идеологической подоплеки в деле Серебренникова

Идеологической, или какой-либо другой, кроме как финансово-контрольной подоплеки в деле режиссера Кирилла Серебренникова нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Единственное, что я знаю, что никакой малейшей идеологической подоплеки или иной, кроме как финансово-контрольной подоплеки, у этого вопроса нет. vz.ru »

2017-8-30 15:12

Острожская Библия – свидетельство идеологической зрелости русских, украинцев и белорусов

Русский первопечатник Иван Федоров издал первую полную Библию на кириллице, она послужила оригиналом и образцом для дальнейших русских изданий Библии rusplt.ru »

2017-8-22 15:00

История всегда была элементом идеологической борьбы в геополитике

Это наследие Холодной войны и результат общего отношения к нашей стране на западе. Мы раздражаем многие страны: слишком самостоятельную роль играем. Если не враги, то как минимум неудобные партнеры. regions.ru »

2017-5-5 16:53

Жаль, что он не успел дожить до того времени, когда время идеологической борьбы с наганами в руках закончилось

В период революции, после нее и в советское время были страницы героические и славные, - но, к сожалению, и позорных хватает. Я восхищаюсь творчеством Гумилева, очень люблю его как поэта, великий человек нашей эпохи. Думаю, обвинение было формально ... regions.ru »

2016-8-3 09:29

Эксперт: Беженцы-подростки в ЕС могли подвергнуться идеологической обработке радикалами

Вечером 18 июля несовершеннолетний беженец из Афганистана, вооруженный топором и ножом, нанес серьезные ранения 3 пассажирам. Профессор Гёттингенского университета Петер Шульце полагает, что многие дети и подростки, которые приехали в Европу без сопровождения родителей, могли впитать экстремистские идеи у себя на родине. russian.rt.com »

2016-7-20 04:21