Результатов: 25

Честный бой без договорняка: Пригожин указал на единственный и рациональный выход из украинского конфликта

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает самым логичным завершением украинского конфликта честный бой. Именно эту мысль он назвал ключевой в своей программной статье. mirnov.ru »

2023-4-16 15:55

Си Цзиньпин назвал «рациональный» выход из украинского кризиса перед визитом в Россию

«Мы убеждены, что рациональный выход из украинского кризиса и путь к прочному миру и всеобщей безопасности в мире найдутся, если все будут руководствоваться концепцией общей, комплексной, совместной и устойчивой безопасности, продолжать диалог и консультации в равноправном, благоразумном и прагматичном ключе», - заявил председатель Китая Си Цзиньпин, сообщает РГ. kapital-rus.ru »

2023-3-20 09:10

Рациональный ход: Киев договорился с Берном о представлении своих интересов в России

Берн и Киев закончили переговоры. Их предметом стало представление Швейцарией интересов Украины в России. Напомним, между нашими странами произошел разрыв дипломатических отношений. Украинский МИД ждет реакции Москвы. riafan.ru »

2022-8-11 21:11

Асад призвал ЛАГ наладить рациональный диалог

Странам арабского мира следует наладить рациональный диалог в интересах их народов, - заявил сегодня на встрече с прибывшим в сирийскую столицу министром иностранных дел Омана Бадром бен Хамадом бен Хамудом аль-Бусаиди президент … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 18:13

Асад указал на необходимость наладить рациональный диалог между арабскими странами

Для понимания и адекватной оценки изменений, происходящих в арабском обществе, руководителям арабских государств требуется "скорректировать политический подход и мышление, исходя из интересов и позиций этих государств на международной арене, отметил президент Сирии tass.ru »

2022-1-31 17:49

Экономист Масленников раскрыл рациональный подход к предновогодним тратам

Специалист рекомендует вкладывать деньги в так называемые инвестиционные товары, на которые после праздников взлетят цены. При этом он отметил, что эти покупки должны быть максимально полезными. life.ru »

2021-12-12 17:25

Рациональный обмен: Москва и Подмосковье передадут друг другу имущество

Столица и область проведут инвентаризацию имущества, находящегося на территории Подмосковья и принадлежащего городу и наоборот social.mk.ru »

2021-8-2 09:08

Le Temps: одолеть опасения по поводу вакцинации от COVID-19 поможет рациональный подход

В Швейцарии, как и во многих других странах, вакцинироваться от коронавируса пока готовы далеко не все граждане, и их настороженность обусловлена не только «мракобесными» теориями заговора, но и вполне оправданными опасениями, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2020-12-3 11:08

У Лукашенко есть рациональный политический выход - объявить референдум о проведение повторных выборов Президента Республики Беларусь

Ответы на вопросы президента Республики Беларусь Александра Лукашенко во время встречи с журналистами ведущих российских телеканалов целесообразно сравнивать с ответами президента России Владимира Путина относительно происходящи ... regions.ru »

2020-9-10 14:56

МИД Китая пообещал твердый и рациональный ответ на "безрассудные" действия США

В дипведомстве отметили, что всем странам необходимо "предотвратить втягивание мира в новую холодную войну" и "прерывание процесса глобализации" tass.ru »

2020-7-28 20:28

Социолог рассказала, почему введение прогрессивной шкалы налогообложения — это эмоциональный, а не рациональный шаг

Экономисты до сих по спорят по поводу эффективности прогрессивной шкалы налогообложения для России, но обычным людям она более понятна. Именно поэтому... rosbalt.ru »

2020-6-23 21:33

Андрей Мовчан, Сухой рациональный анализ

Изучите внимательно хроники фейсбучных консультантов за последние год-полтора. Вы увидите, как много «гуру» призывали инвестировать – в РТС, в дивидендные акции, в бессрочные долги... Почитайте и посмейтесь их аргументам... echo.msk.ru »

2020-3-13 08:54

Где жить в Москве любителям скандинавского стиля: варианты и цена

Скандинавский стиль на пике популярности: разумное потребление, ощущение покоя как ежедневная константа, рациональный уют и счастье в кругу близких людей. metronews.ru »

2019-12-23 16:38

Спокойный и рациональный подход к вопросу пенсионной реформы подменяется у нас идеологической спешкой

Мы-то как раз и настаиваем на диалоге по поводу пенсионного возраста, поскольку сейчас этого диалога не наблюдается. После того, как Дмитрий Медведев в начале мая озвучил идею повысить пенсионный возраст, а 18 июня соответствующий законопроект был в ... regions.ru »

2018-7-5 17:48

Посол ЧМ: россияне могут далеко пройти на турнире, если будут играть в рациональный футбол

Директор по проведению спортивных соревнований Федерации футбола Сочи Сергей Метревели считает, что сборная России в первых двух матчах проявила себя с лучшей стороны tass.ru »

2018-6-23 11:56

Французский историк: Путин — рациональный политик, с которым можно договориться

Главу Кремля Владимира Путина нужно не демонизировать, а понять, заявила в интервью Basler Zeitung французский историк Элен Каррер д’Анкосс. По её словам, он рациональный человек, с которым можно договориться. russian.rt.com »

2018-5-3 16:31

Эксперты нашли рациональный сценарий повышения пенсионного возраста

Оптимальный вариант — увеличение до 63 лет для мужчин и до 60 лет для женщин с шагом «плюс три месяца» ежегодно в первые четыре года. rosbalt.ru »

2018-2-9 12:19

Рациональный популизм

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный спустя год после объявления о своих намерениях баллотироваться в президенты обнародовал программу, с которой он планирует пойти на выборы, если его зарегистрируют кандидатом, пишет РБК. dp.ru »

2017-12-14 16:24

Экономическая программа Навального: рациональный популизм

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный спустя год после объявления о своих намерениях баллотироваться в президенты обнародовал программу, с которой он планирует пойти на выборы, если его зарегистрируют кандидатом, пишет РБК. dp.ru »

2017-12-14 16:24

Паскаль Пруне, французский архитектор: «Екатеринбург — рациональный и продуманный город, которому удалось сохранить свою человечность»

Интервью JustMedia.ru с экпертами в области сохранения исторических памятников во Франции. justmedia.ru »

2016-4-21 07:50

Гуриев: Для сегодняшнего правительства сжигание импорта - рациональный шаг именно потому, что он выглядит столь ужасно

"Очищающий огонь" стал неожиданностью, когда российское правительство начало сжигать продукты и хвастаться этим на государственном телевидении", - написал экономист Сергей Гуриев в статье для The Washington Post (перевод Inopressa). rosbalt.ru »

2015-8-29 22:45