Результатов: 110

"Реальность не совпадает": Иностранные наблюдатели уличили Запад в ложном представлении выборов в РФ

Иностранные наблюдатели из Соединённых Штатов и ЮАР не нашли нарушений на выборах президента России в Херсонской области. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2024-3-16 19:11

В МЭР заявили о представлении туристического бренда России в Китае и Индии

Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков отметил, что министерство начало разрабатывать стратегию продвижения туристического потенциала России на зарубежных рынках летом 2023 года tass.ru »

2024-2-29 08:33

ISU проигнорировал экс-россиянку в представлении действующих чемпионов Европы

Международный союз конькобежцев проигнорировал выступающую за Грузию россиянку Анастасию Губанову в представлении действующих чемпионов Европы. Организация заменила фигуристку на взявшую в 2023-м серебро бельгийку Луну Хендрикс. lenta.ru »

2024-1-9 19:57

Путин рассказал о наивном представлении об отношении Запада к России в 2000-х

Президент Владимир Путин в интервью программе Москва. Кремль. Путин телеканала Россия-1 рассказал, что в 2000-х годах был склонен списывать на инерцию мышления Запада склонность к конфронтации с Россией. vz.ru »

2023-12-17 10:32

Большой театр не стал комментировать информацию о представлении нового директора 1 декабря

Как ранее сообщил Telegram-канал Shot, худрука Мариинского театра Валерия Гергиева официально представят коллективу театра как нового директора tass.ru »

2023-11-30 19:21

Общественник о встрече Путина с учеными: «Синхронизация представлений о будущем»

Президент России Владимир Путин провел встречу с участниками Конгресса молодых ученых. Политконсультант, член экспертных и общественных объединений Станислав Корякин – о перспективах развития науки в РФ и государственной поддержке этой отрасли. fedpress.ru »

2023-11-30 14:58

Научная елка и «Щелкунчики»: 20 лучших новогодних представлений для детей

Сказки Андерсена, мифы про драконов, балы, праздничные концерты и мастер-классы для детей в преддверии Нового года и каникул — Forbes Life собрал главные мероприятия для всей семьи в уходящем и наступающем году forbes.ru »

2023-11-30 11:24

Дмитрий Песков заявил, что Кремль не знает о представлении сына Кадырова к госнаградам

В ходе традиционного брифинга Дмитрия Пескова с представителями СМИ журналисты поинтересовались, представлен ли сын Рамзана Кадырова с каким-то государственным наградам. versia.ru »

2023-11-21 14:42

Песков заявил об отсутствии информации о представлении к госнаградам сына Кадырова

В Кремле не располагают информацией о представлении к каким-либо государственным наградам сына главы Чечни Адама Кадырова, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Я не располагаю информацией о том, что он был представлен к каким-то государственным наградам. vz.ru »

2023-11-21 13:02

Депутат Рады сообщил о представлении на увольнение Залужного и тут же опроверг это

Опровержение депутата появилось сразу после того, как советник офиса президента Украины Сергей Лещенко обвинил Владимира Арьева "во лжи и манипуляции" tass.ru »

2023-11-7 18:09

Реконструкторы со всей России приняли участие в представлении в честь Дня Победы

В Музейно-храмовом комплексе ВС РФ Минобороны России состоялась военно-историческая реконструкция, посвященная 78-ой годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Участники показали момент захвата немецких позиций российскими военнослужащими. tvzvezda.ru »

2023-5-8 15:45

Раскрыты условия идеального отпуска в представлении россиян

Большинство россиян назвали отдых за 200 тысяч рублей в хорошем отеле идеальным путешествием. 20 процентов респондентов назвали приемлемыми расходы в 150-200 тысяч рублей. Маркетинговая платформа Calltouch провела опрос среди граждан и раскрыла условия желанного отпуска в их представлении. lenta.ru »

2023-4-26 20:06

В России заявили о скором представлении резолюции по «Северным потокам»

Обсуждения в Совете безопасности ООН по проекту российской резолюции о расследовании на «Северных потоках» продолжаются, заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. По его словам, в скором времени Москва представит документ на голосование. lenta.ru »

2023-3-20 20:39

Моди рассказал Кисиде о приоритетах Индии в представлении интересов Глобального Юга

По словам индийского премьер-министра, Японию и его страну объединяют общие ценности демократии tass.ru »

2023-3-20 11:38

"Произошёл слом представлений": Артисты петербургской капеллы побывали на гастролях в Иране

Вернувшиеся после участия в музыкальном фестивале "Фаджр" в Тегеране артисты Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга рассказали, что публика не отпускала их после выступления, а сама поездка разрушила существовавшие стереотипы. life.ru »

2023-3-12 00:35

Росгосцирк даст порядка 200 представлений в новых регионах России

Порядка 200 представлений планирует дать Росгосцирк на новых территориях России, заявила министр культуры Ольга Любимова в эфире «России 24» nsn.fm »

2023-2-28 14:56

Актриса Уна Чаплин выступила против представлений о русских как о плохих парнях и призвала найти стереотип получше

Испано-британская актриса Уна Чаплин, внучка Чарли Чаплина, призвала к тому, чтобы идеологическая война, которую Запад ведет с Россией, стала старой новостью. Чаплин прокомментировала новый сериал «Госизмена», где фигурирует русская шпионка. vz.ru »

2022-12-27 22:20

Как провести новогодние каникулы: 25 лучших представлений для детей

Елка в компании героев мультсериалов, классический «Щелкунчик», восточные сказки, цирковые представления, детективные квесты, а также многое другое. Forbes Life собрал главные московские елки этого года, на которые можно сходить и в январе forbes.ru »

2022-12-21 11:00

Запад упрекнули в слабом представлении о событиях на Украине

Директор Центра разведки и глобальных отношений имени Майка Роджерса Джошуа Хумински упрекнул западные страны в слабом представлении о событиях на Украине. Такое мнение он выразил в статье для издания The Hill. lenta.ru »

2022-10-28 05:14

МИД РФ: ФРГ поощряет насаждение искаженных представлений о генезисе Второй мировой войны

Олимпийская чемпионка отметила, что сборная России является одним из лидеров в женском гандболе tass.ru »

2022-8-30 10:47

Россия ответила на предложение Швейцарии о представлении интересов Украины

После присоединения к антироссийским санкциям Запада Швейцария утратила свой нейтральный статус, поэтому не может представлять дипломатические интересы Украины в России. Так ответил на соответствующее предложение Берна заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев. lenta.ru »

2022-8-11 12:15

Рациональный ход: Киев договорился с Берном о представлении своих интересов в России

Берн и Киев закончили переговоры. Их предметом стало представление Швейцарией интересов Украины в России. Напомним, между нашими странами произошел разрыв дипломатических отношений. Украинский МИД ждет реакции Москвы. riafan.ru »

2022-8-11 21:11

Швейцария и Украина завершили переговоры о представлении интересов Киева в России

Швейцария выразила готовность представлять дипломатические интересы Украины в России, если Москва согласится на это. Соответствующие переговоры с Киевом завершены, сообщил официальный представитель швейцарского МИД Пьер Ален Эльчингер. life.ru »

2022-8-10 19:36

Москва не сказала "нет" на предложение Берна о представлении интересов Украины в России

Москва не стала отвергать предложение Берна о том, чтобы Швейцария представляла интересы Украины в России. Об этом рассказал президент конфедерации Иньяцио Кассис в разговоре с NZZ am Sonntag. life.ru »

2022-7-10 14:51

Украинская делегация в ЮНЕСКО обвинила Москву в «представлении угрозы для украинского борща»

Делегация Украины в ЮНЕСКО начала писать слово «Россия» со строчной буквы, а также обвинила Москву в том, что она «представляет опасность для украинского борща». Об этом заявил в четверг постоянный представитель Российской Федерации при ЮНЕСКО Александр Кузнецов. tvzvezda.ru »

2022-6-10 20:19

Прокуратура Петербурга вынесла 45 представлений из-за плохой уборки снега

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Прокуратура вынесла 45 представлений дорожным и управляющим компаниям из-за плохой уборки снега. Ведомство проверяло организации из-за неочищенных крыш домов и скользких дорожек, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-2-15 15:46

Дочь Пескова выступила против представлений с животными в цирках

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета высказала на своей странице в Instagram свою позицию по поводу цирковых шоу с участием животных social.mk.ru »

2021-12-17 10:44

ГП в представлении просит лишить Рашкина неприкосновенности для возбуждения дела

Глава думской комиссии по мандатным вопросам Отари Аршба пояснил, что некорректно называть поступившее представление генпрокурора запросом о "частичном" снятии неприкосновенности, так как все идет по стандартной процедуре tass.ru »

2021-11-18 15:04

Рябков рассказал о представлении США идей по предотвращению инцидентов на море и в воздухе

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал, что Россия представила США идеи по предотвращению инцидентов на море и в воздушном пространстве над ним. По его словам, флоты и ВВС двух стран часто оказываются в ситуации, когда необходимо разбираться с опасной эскалацией. tvzvezda.ru »

2021-11-3 00:04

Чебоксарский фестиваль вошел в тройку лидеров среди лучших театрализованных представлений

Проект детского парка им.А.Г. Николаева "Чебоксары на высоте" вошел в тройку лидеров в номинации "Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал" tass.ru »

2021-10-11 17:30

Медведев отреагировал на идею о представлении его к госнаграде

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал идею о представлении его к государственной награде за победу на US Open. Спортсмен заявил, что ему будет приятно, если это произойдет, но есть и другие люди, достойные такого поощрения, учитывая период пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-9-14 12:39

Эксперты о представлении Сергея Меняйло на пост главы Северной Осетии: альтернативы нет

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин представил кандидатов на выборы главы Северной Осетии. Среди них два депутата регионального парламента и действующий врио руководителя республики. fedpress.ru »

2021-8-30 17:44

В саратовском цирке львы подрались на премьерном представлении

Манеж был полностью огорожен, зрители, к счастью, находились вне опасности. Почему поведение животных резко изменилось, остаётся загадкой. life.ru »

2021-7-3 15:55

Кириенко: Молодежь разрушает стереотипы представлений о себе как о поколении TikTok

У молодежи огромный запрос на то, чтобы получить возможность прямого контакта с людьми, которые сегодня меняют мир, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, выступая в интерактивной студии общества Знание на ПМЭФ-2021. vz.ru »

2021-6-3 17:00

На цирковом представлении в Сибири львица пыталась загрызть дрессировщика (видео)

На гастролях Уральского цирка в Новосибирской области хищница напала на дрессировщика на глазах у зрителей. Мужчину госпитализировали с рваными ранами... rosbalt.ru »

2021-5-22 19:57

«Сейчас мы максимально далеки от Средневековья в стереотипном его представлении – несмотря на все войны и политические разногласия»

Сергей Зотов, российско-британский ученый-медиевист и популяризатор науки, один из авторов книги «Страдающее Средневековье» – о причинах массового интереса к «темным векам» и перспективах наступления «нового Средневековья» в России и в мире slon.ru »

2021-5-19 08:00

Ургант показал портрет идеального мужчины в представлении россиянок

Телеведущий Иван Ургант в юмористической форме прокомментировал новость о том, что россиянки описали портрет идеального мужчины. В эфире Первого канала он также показал портрет человека, который подходит под все перечисленные параметры. lenta.ru »

2021-4-9 13:24

Слоны подрались на представлении в российском цирке

Слоны подрались в разгар представления в Казанском цирке. Один слон повалил другого на бок и двигал его хоботом. Дрессировщики при этом пытались их разнять, но у них это сразу не вышло. При этом оба животных оказались за пределами арены, прямо возле зрительских рядов. Никто не пострадал. lenta.ru »

2021-3-21 19:09

Бертман предложил программу театральных представлений для врачей

Худрук "Геликон-оперы" подчеркнул, что так театры могли бы продолжить активную работу для аудитории, которая, как правило, уже имеет антитела к коронавирусу tass.ru »

2020-10-27 19:28

О представлении регистрационного досье на вакцину на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19 ЭпиВакКорона

Федеральное бюджетное учреждение науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ФБУН ГНЦ ВБ Вектор Роспотребнадзора) 17 сентября 2020 года разместил на сайте http://grls. rospotrebnadzor.ru »

2020-9-22 11:30