Результатов: 544

Депутат Чаплин напомнил о правилах хранения дачного инвентаря

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил о правилах хранения садового инвентаря. Лучше всего его хранить в темном, прохладном и сухом помещении. fedpress.ru »

2024-4-9 17:02

Ирина Подносова, Даниил Егоров, Алексей Миллер, Никита Чаплин и Сергей Галкин

Судья Ирина Подносова радуется карьерному росту, глава ФНС Даниил Егоров считает деньги, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер с тоской вспоминает о прошлом, а депутат Никита Чаплин и глава Росстата Сергей Галкин живут какой-то своей жизнью. versia.ru »

2024-4-7 15:00

Депутат Чаплин рассказал, каких животных можно разводить на даче

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Россияне имеют право разводить птиц и других животных на приусадебном участке. Подробности об этом рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-3-29 10:03

Депутат Чаплин напомнил, как не получить штраф за сжигание мусора на даче

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил, что неправильное сжигание мусора на даче грозит штрафом до 15 тысяч рублей. Он рассказал о правилах ликвидации мусора на дачном участке. fedpress.ru »

2024-3-28 16:22

Депутат Чаплин напомнил о крупных штрафах для дачников

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Многие дачники не спешат вызывать автомобиль для вывоза накопившегося мусора. Садоводы предпочитают утилизировать его на своих участках. Депутат Госдумы Никита Чаплин объяснил, как правильно обращаться с отходами и что будет, если выкинуть мусор на несанкционированную свалку. fedpress.ru »

2024-3-27 11:56

Депутат Чаплин рассказал, как не нарушить закон при строительстве дачного дома

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил, что садоводы имеют право начать строить дом на дачном участке без разрешения. Однако лучше перестраховаться, подготовить декларацию о недвижимости и нанять кадастрового инженера. fedpress.ru »

2024-3-25 16:26

Депутат Чаплин разъяснил, какие особые права есть у российских пенсионеров

Член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин рассказал изданию «Российская газета», какие особые права есть у российских пенсионеров social.mk.ru »

2024-3-15 09:38

Депутат Чаплин рассказал, какие работы на даче можно начинать уже в марте

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил дачникам о подготовительных садово-огородных работах, которые можно начинать проводить уже в марте. Он советует высаживать в ящиках овощи и прибирать участок. fedpress.ru »

2024-3-12 15:50

Депутат Чаплин напомнил дачникам о правилах сжигания мусора на дачах

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал дачникам, что сжигать мусор на дачном участке можно только в металлическом контейнере и на определенном расстоянии от зданий. Он также напомнил, как правильно готовить мясо на открытом огне в саду. fedpress.ru »

2024-3-11 17:40

Депутат Чаплин назвал правила успешной покупки дачного участка

Депутат Государственной думы РФ председатель подмосковного Союза дачников Никита Чаплин в связи с началом весны поделился с «Ридусом» правилами успешного выбора дачного участка.

ridus.ru »

2024-3-5 14:20

Депутат Госдумы Чаплин перечислил малоизвестные льготы для детей-инвалидов

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал, что для семей с детьми-инвалидами предусмотрены дополнительные льготы, о которых мало кто знает. fedpress.ru »

2024-2-24 09:46

Депутат Чаплин напомнил о малоизвестных льготах для пенсионеров

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин рассказал о малоизвестных льготах, на которые могут претендовать пенсионеры. Среди них освобождение от налогов и скидки на оплату коммуналки. fedpress.ru »

2024-1-30 16:53

Депутат Госдумы Чаплин разъяснил, когда выгоднее всего потратить маткапитал

Лучше не тратить маткапитал до февраля 2024 года, считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин (ЕР). Депутат разъяснил в комментарии «РГ», когда выгоднее потратить эти средства. Также он дал пояснение в отношении социальных вычетов. news.mail.ru »

2023-12-27 15:58

Депутат Чаплин назвал правила, которые не должны нарушаться работодателями

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин заявил, что выплата зарплаты работодателем должна производиться строго в соответствии с ТК РФ, и назвал основные правила, которые нельзя нарушать. fedpress.ru »

2023-12-3 13:17

Депутат Чаплин рассказал о надбавках к пенсии, о которых не все знают

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Россияне могут требовать перерасчет пенсии, если ее выплачивают без надбавок. Некоторые из них могут достигать 100 % от суммы. Член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин рассказал, какие доплаты положены пенсионерам. fedpress.ru »

2023-11-19 07:00

Депутат Чаплин рассказал, как дачникам сэкономить на электроэнергии

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал о том, как дачникам можно сэкономить на электричестве и не переплачивать за энергию. fedpress.ru »

2023-10-5 16:07

Депутат Чаплин объяснил, что делать с шумными соседями по даче

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал, что делать, если соседи по даче регулярно шумят. fedpress.ru »

2023-10-1 16:19

Депутат Чаплин рассказал, как получить надбавку к пенсии за стаж

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Российские пенсионеры могут увеличить свою пенсию за счет определенного трудового стажа. Об этом заявил член думского комитета по бюджету Никита Чаплин. fedpress.ru »

2023-9-26 15:45

Блогеры тоже плачут. В Госдуме подсчитали налоги для звезд Интернета

Отказ от выплаты может обернуться уголовным преследованием, под которое уже попали многие известные блогеры. aif.ru »

2023-9-8 15:20

Инструкция для чайников. Как за цифровые рубли купить обычную картошку

Уже после Нового года государство может начать платить социальные пособия цифровыми рублями, ставшими законным средством платежа в конце июля. aif.ru »

2023-8-7 15:51

Le Figaro: Умерла дочь Чарли Чаплина актриса Джозефина Чаплин

Во Франции на 75-м году жизни скончалась дочь английского киноактера и режиссера Чарли Чаплина актриса Джозефина Чаплин, сообщила газета Le Figaro nsn.fm »

2023-7-22 16:46

Умерла дочь Чарли Чаплина актриса Джозефина Чаплин

В Париже 13 июля скончалась дочь Чарли Чаплина 74-летняя актриса Джозефина Чаплин. Об этом сообщила французская газета Le Figaro . Чаплин известна по своей игре в «Кентерберийских рассказах» Пьера Паоло Пазолини. tvzvezda.ru »

2023-7-22 23:11

Депутат Чаплин: за покусы пчел можно получить компенсацию с соседа-пасечника

Если человека на дачном участке покусали соседские пчелы, то он может подать в суд на соседа и выиграть дело social.mk.ru »

2023-7-16 09:09

Оперативно сражаемся с вызовами, которые диктует нам время: депутат Чаплин о поправках в Налоговый кодекс

Во вторник, 20 июня, Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс. Они затрагивают вопросы налогового администрирования, взимания НДС, НДПИ и налога на прибыль. riafan.ru »

2023-6-20 16:55

Депутат Госдумы Чаплин назвал три варианта оформить на себя заброшенный садовый участок соседа

Законно оформить заброшенный соседский садовый участок можно тремя способами, самый реальный ухаживать за землей, собственники которой не предъявляют на нее права, в течение 15 лет, заявил председатель союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы от Единой России Никита Чаплин. vz.ru »

2023-6-10 09:36

Закон уравняет права семей с детьми: депутат Чаплин о разрешении тратить маткапитал на ремонт таунхаусов

Закон, позволяющий использовать маткапитал для ремонта таунхаусов, дуплексов и лейнхаусов, уравняет права российских семей, заявил депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. riafan.ru »

2023-6-7 12:05

Депутат Чаплин объяснил суть нового налогового законопроекта для производителей каучука

Депутат Госдумы, член Комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин в комментарии для ФАН рассказал о новом законопроекте, направленном на поддержание производства каучука в стране. riafan.ru »

2023-6-1 17:20

Депутат Чаплин предупредил об опасности при закапывании мусора на даче

Закапывать мусор у себя на дачном участке нельзя, а для того чтобы сжигать ветки и листву необходимо знать правила. Об этом рассказал агентству РИА Новости депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. riafan.ru »

2023-5-28 05:37

Депутат Чаплин разъяснил суть нового законопроекта об устранении противоречий сведений ЕГРН и ГЛР

Во вторник, 23 мая Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, законопроект, устраняющий ряд противоречий сведений ЕГРН и ГЛР. riafan.ru »

2023-5-24 19:48

Депутат Чаплин рассказал, как найти управу на соседа, который не ведет борьбу с борщевиком

Борщевик Сосновского — опасное растение, которое можно встретить в любом СНТ. Бороться с ним сложно, а за бездействие можно еще и получить штраф. Однако ученые из МГСУ доказали, что борщевик можно использовать при изготовлении строительных материалов. riafan.ru »

2023-5-21 12:07

Депутат Чаплин посоветовал отказаться от гипсовых гномов и пластиковых прудов на дачных участках

Садовые фигуры, гипсовые гномы и пластиковые пруды вышли из моды, и являются антитрендом сезона, заявил депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Чаплин отметил, что сейчас в моде естественность, натуральная цветовая гамма, поэтому разноцветная галька является антитрендом, ее можно использовать только на детской площадке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-20 10:23

Депутат Чаплин назвал садовых гномиков и пластиковые пруды антитрендом сезона

Депутат Годумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин призвал не тратить деньги на искусственные украшения для сада, такие как гипсовые гномики, пластмассовые прудики или разноцветная галька, так как это является антитрендом сезона. riafan.ru »

2023-5-20 08:58