Результатов: 179

Ощутимые штрафы получат российские дачники за самозахват территорий

В 2024 году владельцы дачных участков могут получить штрафы за незаконный захват земель и за возведение неправомерных дачных построек, рассказал депутат ГД РФ Никита Чаплин. social.mk.ru »

2024-4-5 07:55

Как предотвратить вытягивание рассады: хабаровские дачники поделились секретами выращивания

ХАБАРОВСК, 29 февраля, ФедералПресс. Российские дачники понемногу начали готовиться к весне, когда рассаду нужно будет высаживать в огород. Но не все знают тонкости выращивания рассады, которая будет сильной и живучей и сможет дать много урожая в будущем. fedpress.ru »

2024-2-29 01:47

Российские дачники будут обязаны сами бороться с борщевиком

Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект, по которому владельцы садовых участков будут обязаны самостоятельно принимать меры по борьбе с борщевиком social.mk.ru »

2024-2-22 18:29

Под Петербургом дачники отравились газом

В Ленинградской области в одном из садовых товариществ три человека отравились бытовым газом. Женщину и двух мужчин нашли в частном доме, рядом с ними стоял газовый баллон с открытым краном. Дом отапливался от газового настенного обогревателя. Спасти россиян не удалось. lenta.ru »

2024-2-1 09:40

Сургутские дачники остаются без света и тепла: письмо президенту не помогло

СУРГУТ, 19 декабря, ФедералПресс. Сургутские дачники обратились к Владимиру Путину и попросили решить проблему перебоев с электричеством и отоплением. По квитанциям они платят за 220 Вт, а по факту получают напряжение в 180 Вт и меньше. fedpress.ru »

2023-12-19 13:21

Дачники Сургута потребовали у мэрии школьный автобус: ответ властей

СУРГУТ, 14 декабря, ФедералПресс. Видеообращение к президенту записали жители Сургута. Они просят помочь их детям, которые добираются до школы через мост над железной дорогой, автобус за ними не приезжает. На жалобы ответила администрация города. fedpress.ru »

2023-12-14 14:09

От закрытия Финляндии больше всех пострадали дачники, продавцы молочки и бабушки

Последние события на границе России и Финляндии, которую штурмуют беженцы, привели к тому, что она теперь полностью на замке. Расскажем, как нарушились полувековые связи между Петербургом и Хельсинки в самых разных областях: бизнес, недвижимость, шопинг, культура, образование. versia.ru »

2023-11-30 12:00

В Госдуме объяснили, в каких случаях дачники могут не платить налог на баню

Депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Гаврилов рассказал, что по закону одна постройка на дачном участке может быть освобождена от налогов, если соблюдены все условия. Как отметил чиновник, статья 407 НК РФ освобождает граждан от уплаты налога на хозпостройку на личном участке, если ее площадь составляет меньше 50 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2023-10-1 12:22

В Подмосковье дачники устроили битву с топором и пистолетом

Дачник прострелил ногу буйному соседу, который налетел на него с топором в Подмосковье. Как сообщает SHOT, инцидент произошёл в СНТ "Михалёво" в городском округе Воскресенск. life.ru »

2023-9-4 20:31

В России стали исчезать дачники

За последние годы число владельцев участков для ведения садоводства в России снизилось. В 2022 году в России насчитывалось 14,2 миллиона дачников. По сравнению с 2021 годом их количество сократилось на 53 тысячи, а с 2000-м — на 461 тысячу. В то же время выросло число огородников. lenta.ru »

2023-8-29 21:02

В Новосибирске представят сценическую версию пьесы Горького "Дачники"

Режиссером постановки выступил выпускник ГИТИСа, главный режиссер Александринского театра в Санкт-Петербурге Никита Кобелев tass.ru »

2023-8-14 12:07

Дачники против пчел: как бороться с нерадивыми пасечниками

Если во время поездки на дачу вас покусали соседские пчелы, вы можете подать в суд на хозяина пасеки - и ее заставят убрать, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. ridus.ru »

2023-7-16 09:46

Дачники массово опаздывают на работу в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 30 июня, ФедералПресс. Большинство жителей Новосибирска стараются летом чаще ездить на дачу, чтобы ухаживать за посадками. Это сказывается на их работе – такие сотрудники массово нарушают установленный график. fedpress.ru »

2023-6-30 06:49

В Госдуме рассказали, какими видами животных на даче должны ограничиться дачники

Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин разъяснил новые правила разведения кур и кроликов на даче и рассказал, где садовод может продавать свой урожай. riafan.ru »

2023-6-18 11:19

Дачники смогут заработать: Как получать доход с загородного участка

В этом году вступили в силу сразу несколько законов, которые касаются дачников. Как теперь можно заработать на загородном участке и что для этого нужно сделать? life.ru »

2023-5-19 02:40

В Госдуме пояснили, на каких условиях дачники могут торговать рассадой

Торговать своей рассадой и другим посадочным материалом дачники могут, организовав на участке магазин, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин.

ridus.ru »

2023-5-14 10:25

Дачники могут получить штраф из-за припаркованной машины

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. За парковку на свободных от построек участках и газонах автомобилисты могут заплатить до 300 тысяч рублей. Такие штрафы нужно оспаривать, считает юрист Елена Кудерко. fedpress.ru »

2023-3-29 14:50

Российские дачники дали европейцам советы по выращиванию репы после выступления Путина

Депутат ГД, председатель Союза дачников Никита Чаплин объяснил Лайфу, почему даже за репой европейцам придётся обращаться к России, о чём накануне сказал президент РФ Владимир Путин на съезде РСПП. По словам депутата, всё дело в нашем климате и секретах выращивания сельхозкультур. life.ru »

2023-3-17 10:56

Дачники смогут голосовать на собраниях через портал госуслуг

Это позволит решить проблему подделки бумажных протоколов, которые зачастую фальсифицировались из-за невозможности собрать кворум из членов товарищества, считает эксперт тематической площадки Общероссийского народного фронта "Жилье и городская среда" Павел Склянчук tass.ru »

2023-1-1 00:05

Юрист рассказал, за что дачники могут получить штрафы

Дачники, которые нелегально устраивают продажу продуктов на стихийных рынках, могут получить штраф до двух тысяч рублей за торговлю в неположенном месте. Об этом в беседе с Ura.ru сообщил юрист "Единого центра защиты" Андрей Горин. life.ru »

2022-8-25 17:02

Подмосковные дачники рассказали, что ещё можно успеть посадить до начала заморозков

Часть огородников считает, что вторая половина августа — конец дачного сезона, когда можно лишь собирать урожай. Однако оказалось, что большинство дачников готовы экспериментировать и даже имеют богатый опыт позднего выращивания. Об этом пишут "Вести Подмосковья". life.ru »

2022-8-24 18:19

Почем тюменские дачники продают овощи и ягоды со своих огородов

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. На улицах Тюмени идет бойкая торговля свежим урожаем. Дачники продают овощи, ягоды и зелень. Часто такую торговлю разворачивают прямо на тротуарах. Что и почем продают дачники в этом году, узнал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-8-11 10:19

10 впечатляющих фото, какой урожай собирают дачники по всему миру

В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется завести огородик и вырастить что-то "без химии". А вот чтобы восхищаться результатами труда, пенсии можно и не ждать. Посмотрите сами! life.ru »

2022-8-10 16:00

За что дачники не любят бабочку белянку?

Летом в огороде можно часто увидеть лёгких, будто невесомых, издали кажущихся белоснежными бабочек, которые порхают над капустными грядками. За что дачники не любят этих красавиц в белых платьицах? aif.ru »

2022-7-21 00:07

«Такой химии намутят!» Почему дачники не смогут продать свой урожай торговым сетям

Оптовики не позволят дачникам зайти пробиться в торговые сети, но есть также вопросы качества и возможностей поставки, отметил в эфире НСН председатель организации «Садоводы России» Андрей Туманов.  nsn.fm »

2022-7-13 12:27

Дачники раскрыли секрет, как вырастить идеальные перцы

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Чтобы урожай перцев радовал, нужно за ними правильно ухаживать. Опытные дачники рассказали о секретах ухода за этими растениями. fedpress.ru »

2022-7-9 16:18

Российские дачники подрались с администрацией поселка из-за разрухи

В Уфе жители СНТ «Сосенки» подрались с советником председателя правления на общем собрании из-за разрухи в поселке. По словам жителей, избитый мужчина собирает деньги на проекты по благоустройству и отстаивает интересы «хозяина всех поселков Хохлова», которого садоводы не выбирали. lenta.ru »

2022-7-5 01:46

Красноярские дачники получат деньги на дороги и системы водоснабжения

КРАСНОЯРСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае 15 садоводств получат гранты до 2 миллионов рублей на развитие инфраструктуры. Деньги будут направлены на ремонт и строительство дорог, системы водоснабжения и электросетей. fedpress.ru »

2022-4-18 07:08

Челябинские дачники остались без польских роз и можжевельника: чем заменят

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Большая часть декоративных деревьев, кустарников и некоторых видов цветов завозилась в Челябинск из европейских питомников. Но в этом году польские производители отказались везти к нам туи, можжевельник, розы и клематисы. fedpress.ru »

2022-4-12 06:00

В Смольном рассказали, какие овощи чаще всего сажают петербургские дачники

В Петербурге составили рейтинг овощных культур по популярности среди местных дачников. Данными поделились в Калининском садово-парковом хозяйстве, сообщает... rosbalt.ru »

2022-4-4 11:35

SuperJob: Дачники Петербурга и Ленобласти станут сажать больше картофеля

Дачных картофельных плантаций у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской в этом году будет больше. Об этом свидетельствуют данные нового исследования портала... rosbalt.ru »

2022-3-27 14:21

Дачники узнали, когда их могут оштрафовать за мусор

По закону дачники, которые являются владельцами или пользователями земельных участков, не должны допускать скапливания на них мусора и бытовых отходов, напомнил юрист "Евразийской Юридической Ассоциации "Сенатор" Сергей … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 06:25

Московские новости, Садоводы и дачники с начала года выкупили у города 68 земельных участков со скидкой

С апреля прошлого года в Москве действует норма, позволяющая физическим лицам выкупать у города землю под индивидуальными жилыми домами, гаражами или хозяйственными постройками по сниженной цене в размере 40 процентов от кадастровой стоимости... echo.msk.ru »

2021-9-24 15:48

Подмосковные дачники смогут отправить лишние яблоки на переработку

Начиная с сентября стартовала экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!». Теперь дачники смогут поместить излишки своего урожая в специальные бункеры-накопители, которые будут установлены по всей территории Подмосковья. argumenti.ru »

2021-9-17 13:09

«Люди какие-то агрессивные стали»: волгоградские дачники из-за нерешенных проблем решили не ходить на выборы

Дачники, имеющие участки под Волгоградом, заявили, что не пойдут на выборы из-за проблем с подачей воды. Как передает V1.RU, люди, владеющие участками... rosbalt.ru »

2021-9-14 14:06

Эксперты сообщили, из-за чего летом дачники чаще всего обращались за страховкой

По данным "Сберстрахования", среди наиболее распространенных причин - подтопления, стихийные бедствия и пожары tass.ru »

2021-9-13 03:05

На Украине дачники обнаружили на участках могилы умерших от COVID-19

На Украине жители дачных участков во Львовской области обнаружили чужие могилы. Жительница одного из сел рассказала, что захоронения появились в прошлом году на ее участке, когда был карантин из-за COVID-19. tvzvezda.ru »

2021-9-9 12:08

Вести-Москва. Газопровод за свой счет: дачники в Котельниках не могут поделить трубу

В подмосковных Котельниках дачники товарищества "Горняк" отстаивают свои права на газопровод, который построили на собственные деньги. Между тем, председатель товарищества пытается взять газовые коммуникации под свой личный контроль. Почему ему не доверяют члены садового товарищества? vesti.ru »

2021-8-7 17:20

Вести-Москва. Газопровод за свой счет: в дачники в Котельниках не могут поделить трубу

В подмосковных Котельниках дачники товарищества "Горняк" отстаивают свои права на газопровод, который построили на собственные деньги. Между тем, председатель товарищества пытается взять газовые коммуникации под свой личный контроль. Почему ему не доверяют члены садового товарищества? vesti.ru »

2021-8-6 17:20