Результатов: 140

На Запорожье крупнейшее предприятие по выращиванию черешни завершило обрезку деревьев

Глава администрации Мелитопольского района Андрей Сигута добавил, что первые ягоды поступят в магазины уже в конце мая tass.ru »

2024-4-7 08:04

Россиянина обнаружили бездыханным на ферме по выращиванию каннабиса на Пхукете

Полиция обнаружила россиянина бездыханным в луже крови на ферме по выращиванию каннабиса на популярном тайском курорте Пхукет. Полиции удалось выяснить, что жилье арендовала тайка, которая жила вместе со своим парнем — гражданином Таджикистана. lenta.ru »

2024-3-14 10:38

Тюменский комбинат по выращиванию помидоров станет самым крупным в УрФО

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Сегодня тепличный комбинат «ТюменьАгро» расширился до 52 гектаров. Здесь выращивают спелые огурцы, томаты и черри, но могут появиться и другие овощи. Благодаря расширению тюменское предприятие станет самым крупным в УрФО по площади, а по объему продукции – оно уже занимает лидерские позиции. fedpress.ru »

2023-12-13 17:40

Новый кубанский комплекс по выращиванию и переработке салатной продукции заменит импорт

КРАСНОДАР, 24 октября, ФедералПресс. На Кубани запустили комплекс по выращиванию и переработке салатной продукции. Проект является уникальным для Краснодарского края. fedpress.ru »

2023-10-24 17:59

На Сахалине планируют развивать проекты по выращиванию цветов и разведению радужной форели

В списке перспективных проектов в регионе также оказалось производство кормового белка на основе рыбных отходов и природного газа tass.ru »

2023-8-22 21:15

На Украине озвучили нормативы по выращиванию марихуаны

Вице-премьер по вопросам европейской интеграции Украины Ольга Стефанишина озвучила требования для производства и сбыта марихуаны в стране. Растения будет необходимо выращивать в закрытом, оборудованном помещении с системой видеонаблюдения, а каждый куст нужно будет снабдить штрих-кодом. lenta.ru »

2023-7-25 19:29

Космонавты на МКС приступили к эксперименту по выращиванию кристаллов "Вампир"

Спецкор ТАСС, космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин сообщил, что основной задачей эксперимента является выращивание кристаллов твердых растворов на основе теллурида кадмия и теллурида кадмия-цинка методом движущейся зоны растворителя во вращающемся магнитном поле tass.ru »

2023-7-6 20:50

В Вологде появится питомник по выращиванию деревьев

В Вологде планируется создать питомник по выращиванию деревьев для озеленения города. Питомник появится в дендрологическом саду Вологодской государственной молочнохозяйственной академии. На его территории растут более 280 видов древесных и кустарниковых пород, акклиматизированных для данного региона. lenta.ru »

2023-6-2 19:53

"Магнит" запустит центр по выращиванию зелени в 2024 году

Сначала предприятие будет фасовать покупное сырье, но уже в середине 2024 года соберет первый урожай и переключится на поставки собственной продукции tass.ru »

2023-3-20 11:50

Депутат Госдумы дал советы по выращиванию репы после выступления Путина

Для получения большого урожая репы необходимо выращивать ее в рыхлой и слабокислой почве. Советы по выращиванию корнеплода европейцам после выступления президента Владимира Путина на съезде РСПП дал депутат Государственной думы, председатель Союза дачников Никита Чаплин, сообщает Life.ru. lenta.ru »

2023-3-17 18:38

Российские дачники дали европейцам советы по выращиванию репы после выступления Путина

Депутат ГД, председатель Союза дачников Никита Чаплин объяснил Лайфу, почему даже за репой европейцам придётся обращаться к России, о чём накануне сказал президент РФ Владимир Путин на съезде РСПП. По словам депутата, всё дело в нашем климате и секретах выращивания сельхозкультур. life.ru »

2023-3-17 10:56

Ферма по выращиванию мидий в Карелии соберет первый урожай в объеме до 20 тонн

Компания, которая реализовывает в Лоухском районе региона два проекта по развитию аквакультуры и строительству эко-курорта, уже вложила в них 32 млн рублей tass.ru »

2023-2-7 21:23

В Подмосковье появится ферма по выращиванию королевских креветок

После строительства первой очереди предполагается, что объемы тепловодной, белой креветки вида Vannamei составят порядка 90 тонн в год, а с выходом на проектную мощность до 450 тонн креветок ежегодно tass.ru »

2023-2-2 08:11

Предприниматель из Биробиджана запустил имиджевый проект по выращиванию кофе в ЕАО

Выращиванием кофе можно заниматься и в Еврейской автономной области (ЕАО), которая находится на Дальнем Востоке. Это доказал предприниматель из Биробиджана, владелец сети кофеен Александр Романов, следует из пресс-релиза правительства региона. riafan.ru »

2023-1-23 12:51

Провинция Хайнань вошла в список ключевых регионов КНР по выращиванию чайного дерева

К 2025 году площадь чайных плантаций провинции должна превысить 16 тыс. га, отмечается в газете "Хайнань жибао" tass.ru »

2023-1-10 11:07

Россия и Турция могут создать проекты по выращиванию лососевых в Черном море

По словам главы Росрыболовства Ильи Шестакова, в данный момент есть запрос на увеличение объемов производства атлантического лосося tass.ru »

2022-9-22 12:54

"Циничный подход": Небензя оценил проекты Лондона по выращиванию съедобных муравьёв для Африки

Российский постпред при ООН Василий Небензя назвал циничными проекты Великобритании по содействию африканцам в выращивании съедобных насекомых. Об этом он заявил на заседании Совбеза всемирной организации по теме продовольственной безопасности. life.ru »

2022-9-16 04:03

Россия назвала циничным проект по выращиванию съедобных насекомых для африканцев

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал проект Великобритании по выращиванию съедобных насекомых для африканцев. «Сегодня услышали, что такие проекты поддерживает и Всемирный банк со ссылкой на дороговизну удобрений. lenta.ru »

2022-9-16 00:56

В Тюменской области построят центр по выращиванию семян

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. В Тюменской области реализуют проект в области сельского хозяйства. Об этом сообщили в Инвестиционном агентстве региона. fedpress.ru »

2022-8-22 16:30

Подмосковье намерено стать лидером по выращиванию тепличных овощей в России

Московская область за последние восемь лет почти в 20 раз увеличила объёмы по выращиванию тепличных овощей закрытого грунта, поднявшись с 36-го места на второе в этой области. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв рассказал премьер-министру Михаилу Мишустину на площадке одного из агрокультурных комплексов, передаёт телеканал "360". life.ru »

2022-7-27 20:47

Садовод поделилась лайфхаками по выращиванию микрозелени дома

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Агроном и садовод Татьяна Жашкова рассказала, как вырастить абсолютно любую микрозелень дома. По ее словам, рассада будет расти в любой емкости, нужен лишь хороший и правильный уход. fedpress.ru »

2022-6-3 12:54

В Ленобласти построили ферму по выращиванию клубники и зелени за 300 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. На новой круглогодичной ферме в Ленобласти планируют выращивать салаты, пряные травы, микрозелень, клубнику и землянику, сообщает СМИ. ФедералПресс выяснил у эксперта, почему выгодно строить на территории Ленобласти такие производства. fedpress.ru »

2022-5-26 15:50

Жителей Северной Осетии будут стимулировать к выращиванию фундука

Власти Северной Осетии намерены запустить в республике проект по выращиванию фундука, который будут экспортировать, для чего жителям региона планируют выдавать земельные участки, - сообщил руководитель республики Сергей Меняйло в … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 16:07

Миллионы роз. В Сибири реализуется крупный проект по выращиванию цветов

В Новосибирской области реализуется крупный инвестиционный проект "Сибирская роза". На тепличном комбинате "Новосибирский", в суровых условиях Сибири, сотрудники выращивают миллионы роз, чтобы обеспечить потребность в цветах на только своей области, но и других регионов России, от Дальнего Востока до Москвы. kapital-rus.ru »

2022-1-27 23:45

Первая в мире ферма по выращиванию осьминогов вызывает протесты у ученых

Осьминоги существа умные и, что самое главное, способные чувствовать целый спектр эмоций, такие как радость, страх, боль и страдания. В этом году в Британии осьминоги, крабы и омары были внесены в список разумных существ, которым должна предоставляется защита в соответствии с новыми законами о защите животных. argumenti.ru »

2021-12-24 13:45

В Дагестане появится демонстрационная площадка по выращиванию тыквы

В Кизлярском районе Дагестана будет создана демонстрационная площадка по выращиванию сортов и гибридов тыквы отечественной селекции, сообщил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов. По его … vestikavkaza.ru »

2021-10-10 00:13

СМИ: Хайнань усиливает международное сотрудничество по выращиванию редких фруктов

Плантации тропических плодов расположены на территории предместья Далу в северной части Цюнхая tass.ru »

2021-10-8 17:58

Город Санья на Хайнане открыл новые возможности благодаря выращиванию водных лилий

Тропическую водную лилию в основном используют при изготовлении парфюмерии и ароматизированного чая tass.ru »

2021-8-24 15:52

В Ульяновской области приступили к выращиванию радужной форели

В селе Богдашкино Ульяновской области приступили к выращиванию радужной форели. Рыбоводческий комплекс «Янтарный ручей» будет производить от 100 до 250 тонн товарной рыбы в год. kapital-rus.ru »

2021-8-20 14:40

В Ярославской области стартовал проект по выращиванию радужной форели

В строительство завода в Рыбинском районе агрохолдинг «АгриВолга» вложить более 275 млн рублей. Завершить реализацию проекта, который обеспечит создание в регионе 50 новых рабочих мест, планируется в 2023 году. kapital-rus.ru »

2021-5-17 14:40

Лидером Казахстана по выращиванию рыбы стала Туркестанская область

В сфере искусственного выращивания рыбы в водоемах в Казахстане лидирует Туркестанская область. В регионе для выращивания рыбы пригодны 134 озера, из них 88 переданы природопользователям в рыбохозяйственных целях, а 46 выставлены на … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 02:23

Тюменские агрономы запустили третью линию по выращиванию овощей

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 26 февраля, ФедералПресс. Благодаря этому тюменские агропромышленники расширят производство. Об этом во время пресс-подхода заявил губернатор Александр Моор. fedpress.ru »

2021-2-26 15:47

В Хабаровском крае построят завод по выращиванию семги за 2,2 млрд рублей

Предприятие планируется запустить во втором полугодии 2022 года, его мощность составит 2,5 тыс. тонн продукции в год tass.ru »

2020-11-11 12:12

Резидент "Сколково" и "Магнит" запустили инновационный завод по выращиванию грибов шиитаке

На первом этапе производительность предприятия составляет почти 1,5 т грибов в месяц tass.ru »

2020-10-27 11:56