Результатов: 93

Рецепты самых вкусных и необычных блинчиков, которые вы обязаны приготовить на Масленицу

Чтобы из года в год не готовить блинчики, которыми по вкусу никого из домашних и себя уже не удивить, попробуйте в этом году поэкспериментировать. Предлагаем вам рецепты блинов, после которых захочется вылизать всю тарелку. life.ru »

2024-3-11 16:00

Россиянам рассказали о «вкусных ценах» на Турцию в феврале

Турецкие отельеры снизили цены на проживание в 2024 году на 20 процентов. Эксперт по туризму, основатель турагентства MAYEL Travel Майя Котляр подчеркнула, что туристам с детьми будет непросто найти альтернативу Турции, поскольку остальные направления включают стыковочные рейсы и доплату за любые услуги. lenta.ru »

2024-1-31 12:29

5 вкусных и диетических блюд, чтобы после новогодних праздников не плакать на весах

Оливье, торты и другие вкусности в большом количестве на праздничном столе точно отложатся на ваших боках и талии. Чтобы минимизировать количество жиров в пище, предлагаем разнообразить меню лёгкими блюдами. life.ru »

2024-1-1 17:00

Время глинтвейна: топ-5 вкусных рецептов горячего напитка

Глинтвейн завоевал статус одного из главных зимних, в том числе и новогодних, напитков. Особенно он востребован, когда за окном стоит мороз. Казалось бы, в приготовлении такого напитка нет ничего сложного – это просто подогретое до определенной температуры вино с добавлением пряностей и фруктов. fedpress.ru »

2023-12-20 15:25

Дачникам раскрыли «чудо-средство» для вкусных помидоров

Йод и древесная зола помогут дачникам вырастить крупные и вкусные помидоры. Рецепт «чудо-средства» для качественного урожаю раскрыла агроном Анастасия Коврижных. Помимо перечисленных ингредиентов, для изготовления средства потребуются борная кислота и вскипяченная вода. lenta.ru »

2023-11-30 11:51

Гастроэнтеролог назвала топ-5 вкусных, но вредных зимних продуктов

Осенью и зимой многих начинает тянуть на сладкую и жирную пищу, а также на различные напитки. Традиционно в холода пьют глинтвейн, какао и чай и не могут обойтись без печений, пряников и прочих лакомств. life.ru »

2023-11-27 10:55

3 рецепта вкусных блюд, которые можно приготовить из всего, что осталось в холодильнике

Мы часто переоцениваем свои силы и готовим или покупаем столько еды, сколько не сможем съесть до истечения срока годности. Но не спешите отправлять продукты в помойку, дайте им второй шанс. life.ru »

2023-9-22 19:30

Весна красна цветами, а осень — пирогами: 5 самых вкусных рецептов

Когда за окном все чаще идут дожди, а до включения отопления еще далеко, спасти от промозглой погоды и плохого настроения помогут горячие пироги. 5-tv.ru »

2023-9-13 04:44

Россиянам назвали правила выбора вкусных дынь и арбузов

В Роспотребнадзоре назвали правила выбора вкусных дынь и арбузов. «Светлое пятно на боку, которое отлежал арбуз, должно быть максимально желтым, даже оранжевым. Спелый арбуз обязательно покрыт твердой блестящей коркой, если ноготь легко протыкает арбузную кожу — значит, арбуз незрелый», — уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2023-7-8 14:08

Пять вкусных освежающих напитков, которые стоит попробовать этим летом

В жаркую погоду всегда хочется освежиться, и легкий прохладный напиток - отличный способ это сделать. Вот несколько освежающих и вкусных напитков, которые стоит попробовать в этом летнем сезоне. Они легко и быстро готовятся, и на них не нужно тратить целое состояние. ridus.ru »

2023-7-6 22:00

Как приготовить настойки в домашних условиях: 5 обалденно вкусных и простых рецептов

Зная рецепт любимого алкогольного коктейля, можно реже ходить в бар и чаще приглашать друзей на домашние посиделки. Уверяем, попробовав эти настойки, приготовленные вами, знакомые будут просить добавки снова и снова. life.ru »

2023-7-1 15:00

Летний рацион: топ-5 самых вкусных и полезных продуктов июня

Июнь - прекрасный летний месяц, когда на улице еще много яркой незапыленной зелени, погода налаживается, а на прилавках магазинов и рынков появляется большой выбор свежих фруктов, овощей и ягод. Вот несколько самых вкусных и полезных продуктов, которые нужно успеть попробовать в июне. ridus.ru »

2023-6-13 19:30

"Не шашлыками одними": 3 вкусных блюда для пикника на майские праздники

Если выезжать за город на майские праздники, то необязательно готовить на природе традиционный шашлык, есть масса альтернативных вариантов. О меню на природе рассказала Ura.ru шеф-повар гриль-бара "Пивная № 1" Елена Зинова. life.ru »

2023-4-22 18:25

Пять вкусных и полезных перекусов, которые зарядят вас энергией

Многие из нас не успевают полноценно поесть во время рабочего дня и часто перекусывают на ходу чипсами или сладостями. Такие закуски быстро, но, как правило, ненадолго утоляют голод и, к тому же, заставляют нас чувствовать усталость из-за резких скачков глюкозы в крови. ridus.ru »

2023-3-22 21:10

Что есть весной: пять самых полезных и вкусных продуктов

Весной многим хочется не только поскорее снять теплый пуховик и надеть более легкую одежду, но и немного изменить рацион, добавив в него что-то свежее и богатое витаминами. Если вы тоже хотите улучшить свое питание, чаще ешьте эти весенние продукты и позвольте им вытеснить из привычного меню тяжелую и жирную пищу, которую вы часто употребляли зимой. ridus.ru »

2023-3-17 09:30

8 вкусных продуктов, которые "разгоняют" работу мозга и улучшают память

Чтобы вернуть мозгу работоспособность, не всегда нужно пичкать себя таблетками. Попробуйте сначала вкусные варианты решения проблемы, например, введите в рацион эти продукты. life.ru »

2022-12-15 13:40

Идеальная совместимость: пять самых полезных и вкусных сочетаний продуктов

Чтобы сбалансированное питание приносило еще больше пользы, важно правильно сочетать продукты. Например, если овощи заправить оливковым маслом, содержащиеся в них витамины будут лучше усваиваться. Вот еще несколько самых полезных и, что немаловажно, очень вкусных сочетаний продуктов. ridus.ru »

2022-11-23 06:30

Пять вкусных и ароматных видов чая, которые помогут укрепить здоровье

Чай один из самых популярных напитков в мире, и он стал таким не без причины. Помимо приятного вкуса, он обладает свойствами, которые не только хорошо успокаивают и согревают в холодный день, но еще и улучшают сон, снимают воспаление, облегчают головную боль и так далее. ridus.ru »

2022-11-9 16:46

В банке с консервированной горбушей «Китбай» обнаружили недовес, а рыба от «Вкусных консервов» оказалась с червяками

Ни для кого не секрет, что консервы - это всегда кот в мешке. О качестве продукта судить в магазине крайне сложно - содержимое банки можно оценить лишь открыв ее дома. Недобросовестные производители этим активно пользуются и не только недокладывают рыбу, но и допускают разные вольности в плане качества продукта. versia.ru »

2022-11-6 13:40

В сети назвали секретные ингредиенты самых вкусных домашних блюд

В сети назвали секретные ингредиенты самых вкусных домашних блюд. Одним из самых популярных секретных ингредиентов стал лимонный сок, который также заменяют лимонной кислотой: его советуют добавлять и в сладкие, и в основные блюда. lenta.ru »

2022-9-29 10:34

Психотерапевт подсказал рецепты вкусных блюд для худеющих

Худеющим людям стоит баловать вкусными диетическими блюдами, подсказал врач-психотерапевт, диетолог, телеведущий Сергей Обложко. Он предложил пытающимся снизить вес людям готовить пектиновое варенье и низкокалорийные салаты — например, оливье с телятиной и уменьшенным количеством желтков. lenta.ru »

2022-9-15 16:56

10 вкусных и простых рецептов кабачков на зиму: готовим икру, салат, компот и язычки

Узнаете, как просто и быстро сделать заготовки кабачков на зиму. Собрали рецепты классических маринованных кабачков, кабачкового салата в банках, кабачковой икры и язычков для рулетов с начинками. life.ru »

2022-7-23 13:15

Блогеры назвали топ-5 самых вкусных блюд на Кубани

КРАСНОДАР, 7 июля, ФедералПресс. Блогеры «Своим ходом», путешествующие 10 лет, побывали в Краснодарском крае и познакомились с местной кухней. Они составили свой рейтинг блюд, которые, по их мнению, надо попробовать на отдыхе. fedpress.ru »

2022-7-7 12:37

Диетолог назвала пять вкусных продуктов для борьбы с воспалительными процессами

Диетолог Молли Хембри перечислила пять ягод и фруктов, которые приносят не только гастрономическое наслаждение, но и пользу. По ее словам, в клубнике, чернике, грейпфруте, клюкве и апельсине содержатся вещества флавоноиды, борющиеся с воспалением. lenta.ru »

2022-6-23 14:39

Россиянам рассказали о провоцирующих рак вкусных и популярных продуктах

Президент Противоракового общества России Давид Заридзе рассказал, как пристрастия в питании могут увеличить шанс появления рака. Онколог назвал канцерогенными обработанное красное мясо и столь любимые многими россиянами продукты как колбаса, сосиски и ветчина. Их он рекомендовал есть как можно меньше. lenta.ru »

2022-6-15 08:45

Агроном назвал главные правила выбора вкусных ягод в уличных палатках

При выборе фруктов и ягод в уличных палатках следует опираться на органолептику: вкус, запах, внешний вид, а также обращать внимание на свежесть продукта, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов. vz.ru »

2022-6-3 18:20

Что приготовить на Новый год Тигра: топ-5 вкусных блюд

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Через несколько дней наступит Новый год и встанет вопрос: что бы поставить на праздничный стол? «ФедералПресс» собрал пять блюд, которые могут придать вкус празднику. fedpress.ru »

2021-12-21 21:53

Секрет приготовления самых вкусных пельменей: советы китайского повара

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Китайский повар рассказал, какие ошибки чаще всего допускаются при приготовлении пельменей. В первую очередь он призвал перестать бросать пельмени в кипящую воду. fedpress.ru »

2021-11-7 09:17

В чем секрет приготовления вкусных пельменей: ответ китайского повара

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Китайский повар рассказал, какие ошибки чаще всего допускаются при приготовлении пельменей. В первую очередь он призвал перестать бросать пельмени в кипящую воду, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-11-7 09:17

Названы неочевидные признаки вкусных персиков

Агроном Владимир Викулов сообщил, что при выборе персиков не стоит опираться на миф об условных «мальчиках» с выпуклостью на «макушке» и «девочках» с ямкой. Специалист назвал признаки, которые отличают вкусные фрукты. lenta.ru »

2021-8-21 05:43

Россиянам дали советы по выбору вкусных помидоров

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Итальянские эксперты рассказали журналистам, как правильно выбирать помидоры. Они указали на типичные ошибки, которые чаще всего совершаются при покупке этой ягоды. fedpress.ru »

2021-8-7 17:09

Пятигорск вошел в десятку самых "вкусных" городов

Пятигорск оказался в десятке туристических городов с наиболее вкусной едой, сообщает местная администрация. В лидерах опроса - Гагры, Сочи, Казань, Санкт-Петербург, Севастополь, Москва, Ростов-на-Дону, Воронеж и Волгоград. … vestikavkaza.ru »

2021-7-17 19:55

Шеф-повар рассказал о правилах выбора самых вкусных ягод

Шеф-повар Александр Бурлов рассказал, как правильно выбирать сезонные ягоды. Так, при выборе черешни нужно обращать внимание на ножку ягоды — если она зеленая, то ягода спелая и вкусная. Голубику Бурлов рекомендовал промывать в горячей воде, а при выборе крыжовника отдавать предпочтение коричневым ягодам. lenta.ru »

2021-7-8 13:05

Топ-5 вкусных и полезных завтраков

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Завтрак – важная часть дня. Без него словно рабочий день начался неправильно. Все вокруг в черно-белых тонах. Утренний прием пищи может быть вкусным и полезным. Собрали топ-5 завтраков. fedpress.ru »

2021-5-31 11:01

Видео из Сети. 10 вкусных фактов о шоколаде

Шоколад — одно из самых любимых всеми лакомств на Земле. Этот кондитерский продукт делают из какао-бобов. Шоколад стал известен лишь в XVI веке благодаря конкистадору Эрнану Кортесу, который попробовал напиток ацтеков "шоколатль", в основе которого лежали тертые какао-бобы. vesti.ru »

2021-4-18 04:04

Лукашенко рассказал о выборе вкусных подарков для Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как выбирает вкусные подарки для российского коллеги Владимира Путина. «Подарки — это не просто взял с прилавка и положил. Это новинки», — сказал он. lenta.ru »

2021-3-19 14:31