Результатов: 379

Россиянам раскрыли способ выбора ранних ягод, чтобы избежать отравления и аллергии

Раннюю ягоду, привозимую из южных стран, покупать небезопасно из-за используемых химикатов. Об этом "Вечерней Москве" рассказала опытный садовод Юлия Тихомирова. life.ru »

2024-4-24 07:26

Орнитолог развеяла миф о "птицах-алкоголиках" и влиянии на них "забродивших ягод"

Участившиеся сообщения о "пьяных свиристелях", которые падают замертво, якобы объевшись забродивших ягод, оказались мифом. По словам орнитолога Лидии Каташук, лежащие на земле птицы, которых в Интернете призывают "не трогать", на деле могут оказаться травмированными и, напротив, нуждающимися в помощи человека. life.ru »

2024-3-13 18:06

Клюква неразвесистая. Ученые назвали ягоды, которые снижают смертность

Потребление ягод существенно снижает смертность. Это было доказано в только что вышедшем большом исследовании в США. Казалось бы, зачем публиковать его зимой, не лучше ли дождаться лета? Но на самом деле, оно сейчас более актуально, чем в сезон ягод. aif.ru »

2024-1-6 14:58

Пьяная залетная: как помочь наевшейся перебродивших ягод птице

Орнитолог Вадим Мишин объяснил несложное устройство маленького птичьего вытрезвителя. Это знание поможет спасти захмелевшую пернатую от хищников. 5-tv.ru »

2023-11-8 05:40

Россиян предупредили, что сахар в напитках из ягод "отключает" иммунитет

Нутрициолог Алёна Степанова рассказала о том, как необходимо поддерживать здоровье осенью и какие продукты следует добавить в рацион. life.ru »

2023-11-6 10:51

Просто добавьте ягод: Названо пять лёгких способов "подсадить" ребёнка на здоровую еду

Дети нередко начинают капризничать при виде здоровой еды, предпочитая ей продукты не лучшего качества. Такое злоупотребление вредной пищей может оказать негативное влияние на подрастающий организм, а потому необходимо отучать от малополезных лакомств. life.ru »

2023-11-2 08:00

Составлен топ-3 самых полезных ягод, на которые нужно налегать осенью

Осенние ягоды не такие сладкие, как летние, — они часто горчат и кислят. Однако в них содержится много витаминов и минералов, которые поддерживают иммунитет в холода. Кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" и гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала Лайфу, на что нужно налегать осенью. life.ru »

2023-10-5 13:15

Составлен топ-10 самых смертоносных ягод в российских лесах

В начале осени в лесах созревает множество ядовитых ягод, которые способны вызвать не только отравление, но и смерть. Ядовитые ягоды всегда яркие, привлекают детей, их легко спутать со съедобными. О том, каких растений остерегаться в средней полосе и что делать, если отравился, рассказала Лайфу кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Татьяна Алексеева. life.ru »

2023-9-7 15:02

Сезон полезных ягод – в подмосковных лесах поспевает ежевика

Наступает сезон ежевики. Первые места, где поспевает «черная малина» – это южные области Подмосковья. Лучшее время для сбора ягоды – теплая сухая погода. Перед походом в лес важно правильно одеться и соблюдать правила безопасности. versia.ru »

2023-8-15 19:38

Арифметика клубники. Сколько конкретно вреда и пользы в ягодах и варенье

Сейчас не только сезон ягод, но и пора их зимних заготовок. Очень многие делают из них варенье, некоторые — замораживают. Какой способ запасания полезнее и насколько? aif.ru »

2023-8-8 07:11

Урожай плодов и ягод на Ставрополье упадёт из-за холодной весны

Урожай плодов и ягод в Ставропольском крае прогнозируется меньше значений прошлого года в связи с неблагоприятными погодными условиями – слишком прохладной весной nsn.fm »

2023-7-27 18:04

Юрист объяснил, за сбор каких ягод грозит штраф

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Безобидный сбор ягод в лесу может обернуться серьезным наказанием. Юрист Сергей Коновалов-старший рассказал, какие именно ягоды нельзя собирать. fedpress.ru »

2023-7-20 22:18

Россиян предупредили о риске сесть в тюрьму за сбор ягод

За сбор ягод можно получить наказание вплоть до девяти лет лишения свободы. О риске сесть в тюрьму россиян предупредил юрист Сергей Коновалов. Он посоветовал при походе по ягоды иметь смартфон с доступом в интернет либо карту и определитель, чтобы удостовериться, что выбранное для сбора место относится к разрешенным. lenta.ru »

2023-7-20 16:42

От штрафа до тюрьмы. Юрист рассказал, за сбор каких ягод грозит наказание

Важно не только то, что вы собираете, но и где это происходит — за сбор обычных земляники или малины на определенных территориях может грозить тюремный срок. aif.ru »

2023-7-20 04:02

Россиянам раскрыли способы удалить пятна от ягод и пота с одежды

Продуктолог, эксперт по бытовой химии Synergetic Ольга Рыжкова раскрыла способы удалить различные виды загрязнений с одежды. Пятна пота помогут отстирать кислоты, например лимонная. В то же время следы от мороженого следует выводить при пониженных температурах воды, а от земли — посредством геля с энзимами. lenta.ru »

2023-7-19 10:43

Россиянин заманил пенсионерку на сбор ягод и изнасиловал у кладбища

В Красноярском крае правоохранительные органы ведут поиск 39-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании 64-летней пенсионерки. Разыскивается Алексей Васильев, худощавого телосложения, лысый, занимается сбором грибов, цветов, ягод и торгует ими в различных районах Красноярска. lenta.ru »

2023-7-14 14:31

Под Петербургом зреет черника: где ее собирать и сколько ягод можно съесть без вреда для здоровья

Летом в лесах Ленобласти растет много разных ягод. Одной из самых полезных является черника. Собирать ее лучше в хвойных лесах, начиная с середины июля и до конца сентября. В этом году намечается богатый урожай этой ягоды, писал в конце весны биолог Павел Глазков в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-5 14:20

Эндокринолог ответила, сколько ягод можно давать ребенку без вреда для здоровья

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Сегодня прилавки рынков и полки магазинов пестрят разнообразием сезонных ягод, в которых много витаминов и микроэлементов, особенно полезных для детского организма. Сколько свежих плодов можно добавлять в ежедневный рацион ребенка, рассказала «ФедералПресс» детский эндокринолог Анастасия Тараско. fedpress.ru »

2023-6-28 10:07

Диетолог предупредила об опасности употребления немытых ягод

Диетолог, нутрициолог, парафармацевт и нутрикоуч Алла Пониматкина предупредила об опасности употребления немытых ягод. По словам специалиста, они могут содержать различные виды микроорганизмов. Она пояснила, что промывание ягод перед употреблением является простым и эффективным способом снижения риска заражения. lenta.ru »

2023-6-23 08:15

Россиян припугнули последствиями поедания немытых ягод

Диетолог, нутрициолог, парафармацевт и нутрикоуч Алла Пониматкина в беседе с «Газетой. Ru» рассказала, что перед покупкой ягод в магазине или на рынке, а также во время сбора ягод в огороде, многие пробуют их, не задумываясь о том, чтобы их промыть. social.mk.ru »

2023-6-23 14:07

Минсельхоз: уровень производства плодов и ягод в России необходимо увеличить на 18%

По словам министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, добиться успехов по этому направлению позволит совместная работа Минсельхоза России со всеми участниками рынка и региональными органами управления АПК tass.ru »

2023-6-21 12:39

Любителям ягод предложили заменить ими один из приёмов пищи

Здоровый человек может спокойно съедать около 400 граммов ягод в день и тем самым даже заменить один из приёмов пищи. Об этом рассказала РИАМО кандидат медицинских наук, заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Селивёрстова. life.ru »

2023-6-9 17:30

Петербуржцам рассказали как выбрать спелую и сладкую клубнику

Спелые плоды клубники должны быть однородного и яркого цвета, с насыщенным ягодным запахом, а сладкую ягоду можно определить по черенку. metronews.ru »

2023-6-5 11:46

Онколог назвал смертельную опасность "поддельных ягод"

Выращенные раньше сезона ягоды и фрукты могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний, так как их быстрое созревание обусловлено химикатами. Об этом рассказал онколог Данаил Назлиев. life.ru »

2023-5-22 10:42

Диетолог поделилась секретами хранения замороженных ягод

Свежие ягоды обычно доступны лишь летом, поэтому хозяйки замораживают продукт про запас. Плоды сохранят свои полезные свойства, но если правильно их хранить. Как извлечь максимум витаминов из замороженных ягод, рассказала РИА "ФедералПресс" диетолог Анжелика Дюваль. life.ru »

2023-5-15 16:30

Составлен топ-5 самых калорийных фруктов и ягод

Калорийность фруктов и ягод в основном определяется содержанием в них углеводов, объяснила Лайфу врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиника" Елена Тихомирова. По её словам, практически во всех из них содержится около 10 грамм углеводов на 100 грамм продукта, однако есть и "рекордсмены": бананы, виноград, хурма и авокадо. life.ru »

2023-4-29 14:18