Результатов: 52

Врач рассказал о малоизвестных полезных свойствах смородины

Смородина обладает целым рядом полезных свойств для организма человека. Отдельные сорта этой ягоды помогают даже в борьбе с онкологическими заболеваниями и полезны при радиационных поражениях. Об этом рассказал врач-терапевт Видновской РКБ Тимур Асанов. life.ru »

2023-7-19 18:29

Россиянам рассказали о полезных свойствах малины и смородины

Некоторые ягоды могут служить основой модной на данный момент противовоспалительной диеты. Суть в том, что в рацион вводятся продукты, например, черная смородина или малина, которые способны притормозить развитие воспалительного процесса в организме, рассказала «Известиям» кандидат медицинских наук Татьяна Солнцева. lenta.ru »

2023-6-26 05:35

Тюменская фирма в 2023 году ожидает получить первый урожай черной смородины в промобъемах

По словам гендиректора "Ягоды Плюс" Эльмара Ибукова, плоды планируют продавать школам, детсадам, больницам и санаторно-курортным учреждениям tass.ru »

2023-4-5 17:25

Пенсионерам напомнили, как обрабатывать кусты смородины осенью

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Ягодный урожай уже собран, пора готовить кусты к зиме. Как правильно их обрезать и чем удобрять перед заморозками, рассказала телеведущая, садовод Октябрина Ганичкина на примере смородины. fedpress.ru »

2022-10-21 11:43

Учёные доказали пользу черники и чёрной смородины для профилактики герпеса и кори

Употребление черники и чёрной смородины полезно для профилактики вирусных заболеваний, в особенности герпеса и кори. Как показали исследования учёных Вюрцбургского университета имени Юлиуса и Максимилиана, благотворнее всего на организм воздействуют экстракты этих ягод. life.ru »

2022-8-15 11:50

10 рецептов варенья и джема из чёрной смородины, о которых вы не слышали

Расскажем, как делать варенье-пятиминутку, как приготовить сироп для смородины, сколько сахара класть. По этим простым и быстрым рецептам готовить варенье и джем из чёрной смородины одно удовольствие. life.ru »

2022-8-4 18:30

Диетолог назвала цвет наиболее полезной смородины

Черная смородина способствует профилактике рака, заболеваний глаз и других болезней, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. По словам специалиста, черная смородина богата полезными веществами, в частности, окрашенными растительными пигментами — антоцианами, которые помогают замедлить старение. lenta.ru »

2022-7-27 14:56

Какая смородина самая полезная?

Смородина — очень вкусная и полезная ягода. Благодаря ее свойствам ее применяют не только в кулинарии, но и в медицине в качестве профилактики различных заболеваний. aif.ru »

2022-7-26 00:10

Рельсы от смородины до бани: Петербургский студент построил трамвайную линию прямо на дачном участке

В посёлке Большая Ижора Ленинградской области студент Электромеханического техникума железнодорожного транспорта имени А.С. Суханова построил трамвайную линию на дачном участке. Как сообщает газета "Петербургский дневник", Владислава Иванова стальная магистраль заинтересовала ещё в детстве. life.ru »

2022-7-1 20:34

Ягода молодости и красоты: какая смородина наиболее полезна

Лето в самом разгаре, и на нашем столе все чаще появляются свежие ягоды. На даче мы выращиваем разные виды смородины: черную, белую, красную… Какая из них приносит больше всего пользы организму? Об этом в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказали телеведущие и врач-диетолог Михаил Гинзбург! vesti.ru »

2021-6-23 12:14

Огородный консультант раскрыл секрет хорошего урожая малины и смородины

С наступлением апрельского тепла дачники вспоминают о ягодных кустарниках, прибегая к различным ухищрениям для повышения урожайности. Как позаботиться... rosbalt.ru »

2021-4-9 10:01

Первая обработка. Как обезопасить сад от вредителей и болезней весной

Настала пора, когда опытные садоводы проводят обработку сада для предупреждения хворей и истребления спящих насекомых. aif.ru »

2021-4-4 00:14

Ученые на Урале вывели новые крупные сорта вишни и смородины с высокой зимостойкостью

В пресс-службе Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН сообщили, что испытания сортов длились почти десять лет tass.ru »

2020-8-12 10:25

О жизни и болезнях. Что может рассказать куст смородины?

Что будет, если мы спросим куст чёрной смородины о его врагах и друзьях? Вы скажете, что кусты не умеют разговаривать. И будете совершенно не правы. Просто не все люди умеют слушать и слышать растения. aif.ru »

2019-2-7 00:59

Ягодное изобилие. Что приготовить из урожая смородины

Не успели дачники справиться с урожаем клубники, а на подходе чёрная и красная смородина, крыжовник, малина… Да ещё и черника с земляникой в лесу! Прекрасный повод, чтобы зарядиться витаминами сейчас и запасти их на зиму. aif.ru »

2018-7-20 00:41

Когда собирать лист смородины для чая?

Хотя максимальная концентрация полезных веществ содержится в молодых листьях черной смородины (в мае), их можно собирать и использовать в течение всего сезона, понемногу отщипывая с макушек веток. aif.ru »

2018-7-19 00:47

Народный календарь 19 июля. Время готовить варенье из черной смородины

К этому дню требовалось завершить все посевные работы. Считалось, что утром 19 июля роса приобретает целебные свойства и дает силы. vm.ru »

2018-7-18 22:46

Ученые-химики изобрели безопасную краску для волос из жмыха черной смородины

Ученые-химики разработали безопасную краску для волос на основе жмыха черной смородины, который образуется после удаления сока из ягод. riafan.ru »

2018-5-30 11:22

По бабушкиным наказам. Создана безопасная краска для волос из чёрной смородины

Специалисты Лидского университета в Великобритании вывели формулу безопасной краски для волос, в качестве основного ингредиента для которой они использовали чёрную смородину, сообщает Journal of Agricultural and Food Chemistry. life.ru »

2018-5-30 09:50

Что делать с раздутыми почками черной смородины в мае?

Круглые, раздувшиеся почки на ветках черной смородины, похожие на капустные кочаны в миниатюре, которые так бросаются в глаза в начале весны, не означают ничего хорошего. aif.ru »

2018-5-12 00:52

Партию запрещенной польской смородины весом 32 кг сожгли в Петербурге

На одном из складов в Санкт-Петербурге была обнаружена партия запрещенной ко ввозу польской смородины. 32 кг ягод сожгли.  riafan.ru »

2016-12-7 17:13

Секрет варенья из смородины

Мы продолжаем рубрику «Полицейский гастроном». Ее ведущие — корреспонденты Валерий Бузовкин и Андрей Объедков, отставные майоры полиции. Они делятся с читателями секретами полицейской кухни, забавными случаями и поучительными историями. vm.ru »

2016-8-15 20:38