Результатов: 91

Удобряем, сеем рассаду и не только: чем заняться дачнику в апреле

В апреле уже наконец-то наступает настоящая тёплая весна, а значит, дачникам смело можно приступать к садово-огородным работам на своих участках. Metro подсказывает, какие самые важные дела нужно успеть сделать до начала основных посадочных работ. metronews.ru »

2024-4-4 10:23

Усатые соседи: жители Петербурга массово сообщают о тараканах

Рыжих насекомых находят в квартирах, ресторанах, булочных, торговых центрах. В причинах нашествия вредителей и способах борьбы с ними разбиралось Metro. metronews.ru »

2023-11-21 17:49

Не белите стволы! Эксперт объяснил, как осенью выгнать из сада вредителей

Тщательный осенний осмотр участка может удвоить урожайность в будущем сезоне, если не дать вредителям уйти на зимовку. Как это сделать, разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-10-7 02:26

Дачников научили избавляться от вредителей

Раствор, эффективный против садовых вредителей, можно сделать дома самостоятельно. Такой противопатогенный препарат готовится из уксуса и перекиси водорода. Раствором нужно обработать грядки, садовый инвентарь и теплицы. lenta.ru »

2023-9-27 18:39

Назван эффективный способ избавиться от вредителей на кустах и деревьх

Для того чтобы подготовить кусты и деревья к зиме и избавиться от вредителей, дачникам необходимо опрыскивать растительность высококонцентрированным раствором карбамида. В ведро, почти полностью заполненное водой, нужно насыпать примерно полкило этого средства. Особое внимание следует уделить концам веток. lenta.ru »

2023-9-27 08:36

Дачникам назвали способ спасти огород от вредителей осенью

Осенью, когда урожай собран, любителям огорода необходимо позаботиться о посадках на следующий год — помешать может проволочник. Как бороться с насекомым-вредителем, рассказала эксперт Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2023-9-13 00:08

Дачникам назвали необычный способ защитить участок от вредителей

Агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, что избавить дачный участок от вредителей огородникам помогут арбузные корки social.mk.ru »

2023-8-21 16:21

Разработан дрон на основе ИИ, который уничтожает вредителей

Сельскохозяйственные угодья нередко страдают от летающих насекомых, которые уничтожают культуры даже в теплицах. Поэтому стартап из Нидерландов разработал интересную систему под названием PATS, которая представляет собой крошечных дронов, охотящихся на вредителей. ridus.ru »

2023-7-8 20:59

Дачникам перечислили растения для защиты урожая от вредителей

Для спасения урожая от вредителей на дачах рядом необходимо посадить календулу. Растения, способные защитить фрукты и овощи на огороде, перечислили в материале издания «БелНовости». Календула может защитить урожай от колорадских жуков. Подобное действие оказывает и настурция. lenta.ru »

2023-6-19 20:53

Милейший хулиган: новый вид вредителей сельхозкультур очаровал Сеть

При малейшем упоминании вредителей у любого садовода-огородника начнется мигрень. Потому что этим людям не понаслышке известно, насколько тяжело бороться с паразитами, которые заселились в огороде. ridus.ru »

2023-6-16 17:57

На Ямале прокуратура ищет вредителей: пострадал лес

САЛЕХАРД, 31 мая, ФедералПресс. В Надымском лесничестве ЯНАО неизвестные повредили лес, нанесенный ущерб оценен в 230 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-5-31 08:21

Дачникам посоветовали истреблять вредителей хлебным мякишем

Российским дачникам дали совет, как истребить медведок. В гнездо вредителя или около него можно поместить самодельную отраву. Для борьбы с насекомыми посоветовали использовать хлеб и спички. Чтобы сделать отраву, нужно скатать мякиш в шарики, а затем в каждый из них воткнуть спичку серой внутрь. lenta.ru »

2023-5-24 13:45

Россиян предупредили о пике активности клещей и дали советы по защите от вредителей

В апреле начинается сезон клещей, именно сейчас эти членистоногие активны как никогда, предупредила заслуженный врач России Ольга Шарапова. Её слова приводит "Газета.Ru". life.ru »

2023-4-8 18:16

Как избавить плодовые деревья от вредителей весной: советы агронома

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Весной в садах особенно активизируются грызуны, а также начинается размножение насекомых-вредителей. Поэтому с выходом на участок нужно сразу же провести его ревизию – выявить все места повреждений и вылечить их. fedpress.ru »

2023-4-4 07:44

Садоводам рассказали, как избавиться от зимующих в почве вредителей

Получить хороший урожай дачникам и садоводам мешает множество вредителей. Причём некоторые из них могут выживать даже после сильных заморозков, например яблонный долгоносик, плодожорки, щитовки. Однако не стоит отчаиваться, ведь даже от таких стойких вредителей можно найти способ избавления, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2023-3-29 18:17

Роспотребнадзор предложил ввести лицензирование фирм по уничтожению вредителей

Роспотребнадзор может ввести лицензирование фирм, оказывающих услуги по борьбе с насекомыми и грызунами. Об этом информируют «Известия». riafan.ru »

2022-12-21 07:43

Охота на вредителей: как свердловчан готовили к «большому террору»

Археологи нашли под Екатеринбургом новые захоронения людей, расстрелянных во время сталинских репрессий: вероятно, в братских могилах не менее двух тысяч тел. Массовые казни начались не сразу: к истреблению «троцкистов», «зиновьевцев» и «вредителей» свердловчан готовили почти десять лет. fedpress.ru »

2022-10-31 07:50

От болезней и вредителей. Чем подкормить растения в августе

Дрожжи и мочевина — универсальные удобрения для садовых и огородных культур. Они не только повышают урожайность и улучшают вкус плодов, но и борются со многими напастями. aif.ru »

2022-8-14 00:27

Критик Фадеев назвал Галкина одним из главных артистов-«вредителей» РФ

В список знаменитостей, нанесших ущерб России, также вошли лидер «Машины времени» Андрей Макаревич и актриса Чулпан Хаматова. 5-tv.ru »

2022-7-15 23:49

Чудесным средством от вредителей в саду и огороде оказались бархатцы

Знакомые всем цветы бархатцы, как выяснилось, оказались незаменимыми помощниками в саду - резкий запах этих цветов не выносят многие вредители сада и огорода social.mk.ru »

2022-6-3 14:16

Назван способ спасти рассаду капусты от садовых вредителей

Доктор сельскохозяйственных наук Сократ Монахос назвал самый эффективный способ борьбы с крестоцветной блошкой, которая нападает на капусту и может полностью уничтожить ее. Специалист заявил, что народные методы из-за высокой жизнеспособности вредителя не помогут, но есть проверенные средства, которые спасут рассаду. lenta.ru »

2022-5-17 20:56

Борьба с неприятелем. Как обработать участок от вредителей весной

Насекомые — вредители сада и огорода способны не только лишить нас урожая в этом сезоне, но и полностью погубить многолетники aif.ru »

2022-4-17 00:15

Жириновский предложил ссылать вредителей в Сибирь: «Пусть работают»

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Сегодня президент России Владимир Путин провел встречу в дистанционном формате с лидерами партий, прошедших в Госдуму. Глава ЛДПР Владимир Жириновский высказал президенту сразу несколько радикальных идей. fedpress.ru »

2021-9-25 17:46

Вести. "Враг не пролетит". Более 3,5 тысяч пальм Сочи защищены от вредителей

В Сочи активно борются с насекомыми-вредителями растений. На курорте уже обработали от них более 3,5 тыс. пальм и порядка 11 гектаров территории. vesti.ru »

2021-6-10 17:19

Урожай без «химии». Чем заменить синтетические удобрения на даче

Весна — время подкармливать растения, бороться с вредителями и сорняками. Но многие садоводы опасаются использовать «химию». Как добиться хорошего урожая при помощи только лишь органических удобрений и вырастить экологически чистые плоды? aif.ru »

2021-5-14 00:12

Можно искать шпионов и вредителей, а можно объявить ими всех, а потом делать исключения: парламентарии о госконтроле за просветительской деятельностью

В первый рабочий день нового года представители научного сообщества России обратились к правозащитникам с жалобой на законопроект ГД о регулировании просветительской деятельности, принятый Госдумой в первом чтении.  Документ предусматривает, что тепе ... regions.ru »

2021-1-14 13:25

Россельхознадзор может запретить ввоз азербайджанских овощей и фруктов в Россию

Россельхознадзор допустил введение ограничений на поставки овощей и фруктов из Азербайджана, если там снова обнаружат несвойственных кавказской стране вредителей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства znak.com »

2020-10-23 03:05