Результатов: 32

Полив в саду: плюсы и минусы шлангов из разных материалов

Июль и август - месяцы, когда в уходе за растениями полив важнее посадок и подкормок. Вложения в дорогостоящую, хотя и удобную систему автоматизированного полива неоправданны для огорода из нескольких грядок. ridus.ru »

2023-7-25 01:53

Московские власти отрицают полив газонов под дождём на западе столицы

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ префектуры Западного административного округа Москвы Виктория Синявская прокомментировала «Ридусу» видеоролик, на котором коммунальщики в западной части столицы под проливным дождём зачем-то поливают газон. ridus.ru »

2023-7-19 15:55

Посадить и забыть: пять дачных растений, за которыми практически не требуется уход

Необходимость всё свободное время тратить на уход за садом – миф, который легко развеивают знания о растениях и грамотно спланированный участок metronews.ru »

2023-7-13 17:37

Что за датчик влажности для дачников изобрел российский студент?

С помощью датчика можно не только отслеживать показатели почвы и воздуха, но и включать и выключать систему полива и удобрение растений. aif.ru »

2023-3-29 17:33

Из севка — в репку. Выращиваем лук без ошибок

Лук — культура незаменимая: без него не приготовить вкусного блюда из мяса и овощей. Вырастить на дачной грядке золотистые или фиолетовые луковицы — задача, посильная даже для начинающего землевладельца. aif.ru »

2022-5-13 11:12

Воду в траву: петербуржцы скинулись на полив газонов

Не дожидаясь, пока Смольный польёт все засыхающие газоны, житель Петроградской стороны самостоятельно организовал полив с помощью краудфандинга. dp.ru »

2021-7-21 07:52

«Полив заказывали?»: в Петербург и Ленобласть пришел долгожданный дождь

В Петербург и Ленобласть пришел дождь. Очевидцы поделились в соцсетях видео и фото долгожданной погоды. Осадки прошлись по юго-западу Северной столицы,... rosbalt.ru »

2021-7-15 17:26

В Челябинской области власти посоветовали жителям не поливать огороды для экономии воды

Администрация Чесменского района Челябинской области на жалобы жителей на отсутствие воды порекомендовала сократить полив огородов znak.com »

2021-7-1 12:17

Прополка, рыхление, полив. Как правильно ухаживать за огородом

Основные заботы садовода летом — уход за растениями на грядках. Овощи держите свободными от сорняков, рыхлите почву, своевременно поливайте растения. aif.ru »

2021-5-29 00:24

Словарь для дачника. Что означают популярные агротехнические термины?

Для вашего удобства открываем новую рубрику. Она вам раскроет смысл часто применяемых терминов и сущность некоторых агротехнических приёмов. aif.ru »

2021-2-1 00:38

Российские чиновники объяснили полив дорог в дождь

Жители Челябинска сняли видео, на котором видно, как в ливень на улицах города работает поливальная машина. Россияне заподозрили местных чиновников в растрате средств, однако мэрия потом объяснилась. lenta.ru »

2020-5-20 18:10

Специалисты рассказали, какие мышцы можно прокачать на грядке

Все, кто мечтал похудеть к лету, но не смог, вполне могут заменить фитнес-зал на поездки на дачу и работу на грядке. Тренеры рассказывают, что прополка, полив грядок могут заменить целые комплексы упражнений в зале. tvzvezda.ru »

2019-6-18 11:03

Минжилкомхоз предлагает устанавливать отдельные счетчики воды на полив огорода

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство жилищно-коммунального хозяйства предлагает устанавливать отдельные приборы учета, контролирующие расход воды на полив и содержание скота. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления экономики Минжилкомхоза Наталья Литвинчук. news.mail.ru »

2018-8-7 10:56

Живительная влага. Как организовать полив растений в ваше отсутствие

Многие дачники украшают террасы и участки растениями в контейнерах. Как правило, это петунии или другие цветы, хотя некоторые выращивают так и томаты, огурцы, перцы или ароматную зелень. Но как обеспечить им полив, когда вы не рядом? aif.ru »

2018-6-25 01:25

Живительная влага. Как организовать полив растений, если рядом нет воды

Многие дачники украшают террасы и участки растениями в контейнерах. Как правило, это петунии или другие цветы, хотя некоторые выращивают так и томаты, огурцы, перцы или ароматную зелень. Но как обеспечить им полив, когда вы не рядом? aif.ru »

2018-6-23 01:25

ГлобALный полив

Молодые работники Волгоградского алюминиевого завода присоединились к региональной акции «Полей дерево», инициированной областным комитетом природных ресурсов в рамках Всероссийского дня посадки леса. argumenti.ru »

2018-5-18 16:28

В Киеве усилили полив дорог

Из-за жаркой погоды в Киеве было принято решение усилить полив дорог. Так, ежедневно в две смены в круглосуточном режиме на дорогах столицы работает более 50 поливочных машин. Об этом сообщает КГГА. novostimira.com.ua »

2016-7-26 10:35