Результатов: 41

Врач объяснил, чем полезно поддержание влажности дома и почему важно не перестараться

Сухой воздух способен раздражать слизистые оболочки носа и горла, а также ухудшать симптомы респираторных заболеваний, таких как астма. По словам экспертов, именно поэтому важно поддерживать оптимальный уровень влажности воздуха. life.ru »

2023-11-30 11:40

Кондиционеры: плюсы и минусы

У кондиционеров есть свои положительные стороны и недостатки, которые следует учитывать. Давайте в этой статье более детально разберемся с этими аспектами, чтобы вы смогли сделать информированный выбор при использовании кондиционеров. metronews.ru »

2023-8-29 09:10

В Третьяковке заявили о проверке дважды в день уровня влажности в храме Христа Спасителя

Главный хранитель галереи Татьяна Городкова отметила, что собор оснащен системой вентиляции, благодаря которой возможно регулировать температуру tass.ru »

2023-6-29 07:01

Что за датчик влажности для дачников изобрел российский студент?

С помощью датчика можно не только отслеживать показатели почвы и воздуха, но и включать и выключать систему полива и удобрение растений. aif.ru »

2023-3-29 17:33

Ледяной дождь в Москве повторил рекорд влажности 1965 года

Ледяной дождь в Москве повторил рекорд влажности 1965 года. В тот год22ноября также выпало 8 миллиметров ледяных осадков за сутки. Об этом сообщил ведущий специалистцентра погоды «Фобос» Михаил Леус. ridus.ru »

2022-11-23 01:34

Ледяной дождь в столице повторил рекорд влажности 1965 года

Ледяной дождь, обрушившийся на столицу 22 ноября, повторил рекорд влажности для этого дня 1965 года - в течение суток в Москве выпало восемь миллиметров осадков. Своими наблюдениями поделился ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. tvzvezda.ru »

2022-11-23 22:59

Градус выше: на здоровье каких людей отражаются колебания температуры и влажности

Эксклюзивно для 5-tv.ru врач-генетик Светлана Перес де Монтес Ратхерик объяснила, кому особенно тяжело мириться с частой перемены погоды. 5-tv.ru »

2022-1-21 08:21

Ученые связали увеличение количества самоубийств с повышением влажности

Основываясь на данных из 60 стран в период с 1979 по 2016 год, ученые из университетов ООН, Сассекса и Женевы, а также Университетского колледжа Лондона выяснили, что в периоды повышенной влажности люди совершают самоубийства чаще, чем в жаркие дни. argumenti.ru »

2021-12-2 14:45

Хлопковые маски сравнялись в эффективности с хирургическими

Американские учёные протестировали защитные маски из разных материалов в условиях повышенной влажности. Так они сымитировали человеческое дыхание, из-за которого маска быстро намокает, и обнаружили, что хлопок в таких условиях фильтрует больше капель, чем синтетика. vesti.ru »

2021-3-10 13:18

Затхлый запах в машине. Почему кондиционер стал пахнуть и чем это опасно?

Иногда с изменением температуры окружающего воздуха и повышением влажности из сопел климатической установки идет неприятный запах. Как от него избавиться? aif.ru »

2020-8-28 14:40

Ученые объяснили влияние влажности и температуры на коронавирус

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Ученые назвали самую оптимальную погоду для коронавируса. И рассказали, как влияет на него температура. fedpress.ru »

2020-5-14 15:39

Ученые рассказали о влиянии температуры и влажности на коронавирус

Специалисты со всего мира стараются понять, в каком климате коронавирус распространяется быстрее всего и как изменения температуры влияют на сценарий эпидемии. nation-news.ru »

2020-5-14 14:56

Революция? Бактериальные нанопроволоки вырабатывают ток из влажного воздуха

Новый генератор тока, как утверждают создатели, функционирует 24 часа в сутки, черпая энергию из естественной влажности воздуха. Как работает устройство, подозрительно напоминающее вечный двигатель? vesti.ru »

2020-2-19 17:05

Москвичей предупредили о низком давлении и высокой влажности 24 января

Предстоящим днем, 24 января, столичный регион будет находиться под влиянием фронтальной зоны с северо-запада. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет мокрый снег, возможен слабый гололед. vm.ru »

2020-1-24 06:13

Вещи моряков «керченской провокации» сгнили от влажности

Пропавшие личные вещи украинских моряков с военных кораблей, принимавших участие в провокации в Керченском проливе, сгнили. Судна находились десять месяцев без присмотра. За вещами никто не приглядывал. argumenti.ru »

2019-11-24 15:53

Названа оптимальная для здоровья температура воздуха в доме

Специалисты Роспотребнадзора назвали оптимальную температуру, которая должна быть в домах россиян для сохранения здоровья. Так, согласно рекомендациям специалистов, в летний период температура в квартирах должна находиться в пределах 20-28 градусов, а в зимний период оптимальной для поддержания здоровья считается температура воздуха в пределах 18-24 градусов.

Превышение данных параметров воздуха снижает работоспособность, повышает общую утомляемость организма и способствует возникновению проблем с сердечно-сосудистой системой и риску простудных заболеваний. Понижение температуры воздуха в помещениях может привести к заболеванию вирусными инфекциями, а также усугубить уже имеющиеся хронические заболевания сердечно-сосудистой, костно-мышечной, выделительной, эндокринной и периферической нервной систем, такие, как, например, ишемическая болезнь сердца, пишет РИА Новости.

Не обошли вниманием специалисты и влажность воздуха в помещениях. Так, при низкой влажности происходит пересыхание слизистых оболочек носа, что приводит к снижению иммунитета и обострению хронических заболеваний. При повышенной влажности есть риск возникновения в квартире плесени и грибов, вызывающих аллергию и заболевания дыхательных путей.

kapital-rus.ru »

2019-10-9 17:56

Далич: у сборной Хорватии есть пять дней, чтобы привыкнуть к температуре и влажности Сочи

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич ответил на вопрос об акклиматизации команды в Сочи, где ей предстоит провести матч четвертьфинальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-3 02:55

Россия и Испания сыграют при повышенной влажности

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании пройдет при повышенной влажности после грозы. Об этом сообщил глава Росгидромета Максим Яковенко. По его словам, температура опустится до +27. "В Москве … vestikavkaza.ru »

2018-6-30 21:57

Учёные предсказали засуху в лесах Амазонии и повышение влажности в Индонезии

Климатологи из Калифорнийского университета предсказывают высыхание лесов Амазонки и, наоборот, увеличение влажности в Индонезии из-за повышения концентрации углекислого газа. Как отмечают учёные в Nature Climate Changes, на количество осадков в тропических зонах может повлиять реакция лесов на увеличение концентрации углекислого газа. life.ru »

2018-4-30 02:32

Синоптики: Апрель может установить рекорд по низкой влажности воздуха в Москве

Апрель этого года может стать рекордсменом в Москве по низкой относительной влажности воздуха. Об этом сообщается на сайте "Метеоновости". — Обычная жизнь антициклона составляет от трёх до пяти суток. life.ru »

2018-4-13 17:17

Химик: применять "Новичок" в условиях английской влажности мог только идиот

Отравляющее вещество класса "Новичок" не было смысла применять в Англии в день 4 апреля, когда в Солсбери стоял туман. Вещество обладает высокой гидроуязвимостью – оно неустойчиво во влажной среде. vesti.ru »

2018-4-13 03:24

Синоптики рассказали о чистом арктическом воздухе в столице

Впервые с начала этого года относительная влажность воздуха в столице РФ снизилась до 15 процентов, передает RT на русском со ссылкой на сайт "Метеоновостей".

Как сообщают синоптики, данные показатели влажности характерны для чистого арктического воздуха, который и ворвался накануне в московский регион.

Уточняется, что из-за низкой влажности и нисходящих потоков воздуха в антициклоне над Москвой отсутствуют облака.

kapital-rus.ru »

2018-4-12 21:13

Московская зима побила рекорд влажности

Нынешняя зима стала самой влажной в Москве в XXI веке и второй по влажности за всю историю наблюдений за погодой в российской столице. Об этом сообщили в центре "Фобос". "Суммарно в осадкомеры метеорологов уже попало 218 … vestikavkaza.ru »

2018-2-26 12:36

Ученые рассказали, как рост уровня влажности повлияет на глобальное потепление

Американские ученые в ходе последних исследований выяснили, как рост уровня влажности повлияет на глобальное потепление на планете. riafan.ru »

2017-12-26 07:51

Суперкар Ford GT подкрасит приборы синим, чтобы напомнить о влажности

Компания Ford продолжает по чуть-чуть рассекречивать некоторые технические и технологические особенности своего суперкара GT, представленного еще два года назад. На этот раз в центре внимания – цифровая приборная панель суперкара, меняющая свои показания в зависимости от режима движения. vesti.ru »

2017-1-13 14:20