Результатов: 172

Врач назвала главную опасность кондиционера

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Использование кондиционеров с грязным фильтром может привести к аллергии и инфекционным заболеваниям, рассказала руководитель отдела медицинской экспертизы «Инвитро» Екатерина Терентьева. fedpress.ru »

2024-4-24 04:24

Пассажирка застряла в самолете без кондиционера и потеряла сознание из-за астмы

Пассажирка ирландского лоукостера Ryanair застряла в самолете со сломанным кондиционером и упала в обморок из-за начавшегося приступа астмы. 24-летняя Шарлин Сиворд возвращалась в Бристоль из отпуска на испанском курорте Тенерифе, вылет задержали из-за технической неисправности самолета. lenta.ru »

2024-3-8 20:10

Россиянам посоветовали просить у соседей разрешения на установку кондиционера

Для многоквартирных домов, находящихся на гостевых маршрутах городов, действуют ограничения на установку кондиционеров. Для такого монолитного и кирпичного здания требуется согласие не менее 26 процентов жильцов. lenta.ru »

2024-1-18 11:12

Хозяин прачечной призвал отказаться от кондиционера для белья и нашел ему замену

Владелец сети прачечных и экологичного бренда чистящих средств Allavare Эд Уиллс из Уэльса призвал отказаться от кондиционера для белья и нашел ему дешевую замену. Он отметил, что указанное средство способствует появлению воскового слоя на одежде, что приводит к уменьшению впитывающей способности полотенец. lenta.ru »

2023-12-12 14:19

Рейс из Москвы в Анталью вернулся в аэропорт из-за отказа кондиционера

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила, что рейс SU2148 «Москва - Анталья» вернулся в аэропорт вылета из-за замечаний по работе системы кондиционирования, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-2 18:47

Парикмахеры раскрыли правильные способы применения кондиционера для волос

Редакторы Glamour совместное с парикмахерами раскрыли правильные способы применения кондиционера для волос. По словам экспертов, косметический продукт предназначен для восстановления прядей после очищения шампунем, который лишает их естественных масел. lenta.ru »

2023-9-29 14:58

Кондиционеры: плюсы и минусы

У кондиционеров есть свои положительные стороны и недостатки, которые следует учитывать. Давайте в этой статье более детально разберемся с этими аспектами, чтобы вы смогли сделать информированный выбор при использовании кондиционеров. metronews.ru »

2023-8-29 09:10

В отношении Red Wings возбуждено уголовное дело из-за неработающего в самолете кондиционера

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против авиакомпании Red Wings, так как во время рейса из Антальи в подмосковный аэропорт Жуковский на борту ее воздушного судна не функционировала установка, отвечающая за систему кондиционирования. versia.ru »

2023-8-17 14:13

Из-за поломки кондиционера на самолете Анталья Москва завели дело

В отношении авиаперевозчика Red Wings возбуждено уголовное дело после допуска к полету самолета с неисправным кондиционером по маршруту Анталья Москва, сломанная установка угрожала жизни и здоровью пассажиров, сообщили в Следственном комитете. vz.ru »

2023-8-16 12:34

Названа опасность от включенного кондиционера в машине

В жаркую погоду существует риск простудиться от включенного кондиционера в машине. Опасность от этого в разговоре с «Аргументами и фактами» назвала врач-терапевт Елена Попова. По словам эксперта, оптимальной температурой в салоне считается 22-25 градусов Цельсия. lenta.ru »

2023-8-2 13:28

Врач предупредил об опасной стороне частого использования кондиционера

Чрезмерное использование кондиционера может ослабить иммунную систему человека. Об этом предупредил онколог Данаил Назлиев. Он напомнил, что кондиционер делает воздух сухим, способствует размножению микробов и бактерий, которые могут вызывать различные заболевания. life.ru »

2023-7-17 19:16

Врач дала инструкцию, как выбрать правильную температуру для кондиционера

Погодные колебания заставляют нас нередко использовать кондиционер. Но неумелое использование этой техники часто приводит к инфекциям, особенно у детей. Как только начинается жара, терапевты фиксируют большой поток пациентов с жалобами на боль в горле, ушах, а также простуду. ridus.ru »

2023-7-9 11:53

Психолог назвала истинную причину конфликтов на работе из-за кондиционера

Психолог, гештальт-терапевт Анна Девятка назвала желание доминировать истинной причиной конфликтов на работе из-за кондиционера. Об этом она заявила в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва». По словам эксперта, кондиционер иногда может быть поводом для выяснения отношений между коллегами по другим вопросам. lenta.ru »

2023-7-4 20:09

Блогерша раскрыла правильный способ нанесения кондиционера для волос

Блогерша Кришна (фамилия неизвестна) раскрыла правильный способ нанесения кондиционера для волос. Так, на размещенный кадрах девушка сначала посоветовала промыть голову шампунем и позволить стечь лишней воде. lenta.ru »

2023-7-3 19:43

В Челябинске каждый третий офисный сотрудник ссорится с коллегами из-за кондиционера

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, ФедералПресс. Кондиционеры стали причиной конфликтов на работе у трети офисных сотрудников. Аналитики сервиса SuperJob выяснили, что ссоры между теми, кому жарко, и теми, кому холодно, возникают постоянно. fedpress.ru »

2023-6-26 08:44

Автоэксперт назвал причиной отказа кондиционера в машине проблемы с электрикой

Существуют две причины, которые могут привести к неэффективной работе кондиционера в машине, сообщил в интервью радио "Спутник" Максим Кадаков, главный редактор журнала "За рулем" social.mk.ru »

2023-6-21 02:28

Автоэксперты дали полезные советы по сохранению кондиционера в рабочем состоянии

Автоэксперты Дмитрий Славнов и Виктор Пак рассказали о правилах продления работоспособности охлаждающей системы в транспортном средстве. Об этом пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-6-14 01:40

Опасная прохлада. Чем можно заболеть дома от кондиционера и вентилятора?

Жаркое лето — повод искать возможность охладиться. Самый простой способ — включить вентилятор или кондиционер. Однако они не так безопасны, как кажутся, отмечают врачи. aif.ru »

2023-6-10 04:36

Россиянам дали совет для подбора мастера по установке кондиционера

Эксперт по бытовой технике Валерий Метко в беседе с News. ru рассказал, что в процессе поиска мастера для установки кондиционера в доме или квартире стоит руководствоваться принципом сарафанного радио. social.mk.ru »

2023-5-31 10:22

Россиянам дали совет по установке кондиционера

В процессе поиска мастера для установки кондиционера стоит руководствоваться принципом сарафанного радио. Об этом в разговоре с News.ru рассказал эксперт по кондиционерам Валерий Метко. Россиянам дали совет узнать о хороших специалистах у знакомых и друзей, которые остались довольны работой. lenta.ru »

2023-5-31 08:38

На что обратить внимание при выборе кондиционера в квартиру

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Каждый год в некоторые регионы лето приходит неожиданно, и россияне массово идут за кондиционерами. Директор по стратегическому развитию дивизиона «Системы кондиционирования воздуха» ТПХ «Русклимат» Александр Петров ответил, как выбрать устройство. fedpress.ru »

2023-5-27 16:17

Эксперт рассказал, как охладить квартиру без кондиционера

Чтобы охладить квартиру в жару без кондиционера, можно обрызгать шторы водой, посоветовал в беседе с Ura.ru эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) в области ЖКХ Илья Рыбальченко. life.ru »

2023-5-27 07:17

В Подмосковье заметили "человека-паука", повисшего на кожухе кондиционера на 15-м этаже

В посёлке Боброво мужчина вылез из окна многоэтажки на уровне 15-го этажа и принялся лазить по фасаду, цепляясь за защитный кожух для кондиционера, пишет SHOT. Его "приключение" началось вчера в шесть часов вечера, но он до сих пор не поддаётся на уговоры и отчаянно пытается стрельнуть сигаретку у некоего друга Коли. life.ru »

2023-5-27 02:03

Парикмахер раскрыл правильный способ применения кондиционера для волос

Парикмахер Джонатан Ван Несс раскрыл правильный способ применения кондиционера для волос. В одной из последних публикаций специалист рассказал, что после мытья волос и нанесения кондиционера необходимо расчесать волосы гребнем с широкими зубьями. lenta.ru »

2023-5-22 14:22

Эксперт назвала случаи, когда россияне могут лишиться кондиционера в разгар лета

Россияне могут остаться без кондиционеров в самый разгар лета, если такое решение примет суд. Об этом предупредила в беседе с агентством "Прайм" доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Свечникова. life.ru »

2023-5-21 07:48

Жених ударил невесту на свадьбе из-за отсутствия кондиционера среди приданого

В Индии в штате Уттар-Прадеш жених, узнавший, что не получит в приданое кондиционер, разозлился и ударил невесту прямо на свадебном торжестве, сообщает Odisha TV incident.mk.ru »

2023-5-17 11:34

Коуч перечислила способы перестать ссориться из-за кондиционера в офисе

Если температура в офисе не соответствует санитарным нормам, сотрудники должны обратиться к руководству, рассказала карьерный коуч Екатерина Толстохлебова. Если же температура в офисе соответствует нормам, но есть те, кому слишком холодно или слишком жарко, Толстохлебова рекомендовала найти компромисс. lenta.ru »

2023-4-25 14:40

Раскрыт правильный способ использования кондиционера при стирке

Сотрудник международной сети химчисток Laundryheap раскрыл правильный способ использования кондиционера при стирке. Многие люди считают, что данную жидкость следует добавлять одновременно с моющим средством в начале стирки. lenta.ru »

2023-4-21 08:00

Пленка вместо кондиционера: новейшая разработка ученых избавит от летней жары

Никакого шума, платы за электричество и загрязненного воздуха. Неужели охладительные машины остались в прошлом? 5-tv.ru »

2023-4-10 12:27

Парикмахер раскрыла правильный метод применения кондиционера для волос

Парикмахер раскрыла правильный метод применения кондиционера для волос во избежание вреда прическе. Блогерша Келси Гриффин заверила зрителей о том, что не следует оставлять упомянутое средство на прядях даже на несколько минут. lenta.ru »

2023-2-6 20:12

Пассажир «Победы» захотел пересесть из-под капающего кондиционера и получил штраф за дебош на борту самолета

Сотрудники авиакомпании «Победа» отказались пересадить на свободное место пассажира, летевшего из Сочи в Санкт-Петербург, из-под протекающего кондиционера. Мужчину обвиняют в авиадебоше. versia.ru »

2023-1-27 13:52

Врач Шарапова предупредила об угрозе пневмонии из-за кондиционера

Использование кондиционера может привести к развитию заболеваний, в частности пневмонии. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила профессор, заслуженный врач России, главный врач ГКБ им. В.В. Виноградова и Родильного дома № 4 Ольга Шарапова. life.ru »

2022-10-12 20:06

Установщик кондиционера упал с четвертого этажа, повредив пятку

Ушиб пятки получил житель столицы, упавший с четвертого этажа при установке кондиционера 22 августа на юго-западе столицы incident.mk.ru »

2022-8-23 17:12

Терапевт рассказала о пагубном влиянии низких температур кондиционера на организм

Комфортная для человека температура кондиционера в квартире составляет 24 градуса тепла. Об этом в беседе с РИАМО рассказала врач-терапевт Людмила Лапа. life.ru »

2022-8-18 17:01

Врач объяснил, как снизить вред от кондиционера для ребенка

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. При использовании кондиционера в квартире, где находится ребенок, нужно соблюдать определенные правила. Как не простудить малыша, рассказала врач-терапевт Людмила Лапа. fedpress.ru »

2022-8-18 12:27

Парикмахер раскрыла правильный способ применения кондиционера для волос

Парикмахер и блогер Рэйчал Валентин из Великобритании раскрыла своим подписчикам правильный способ применения кондиционера для волос. Так, по словам лондонского мастера, перед тем как нанести бальзам-ополаскиватель, чистые волосы необходимо тщательно высушить с помощью полотенца. lenta.ru »

2022-8-11 16:04

Названа безопасная для человека температура работы кондиционера

Терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Серебрянский рассказал, что стоит внимательно относиться к использованию кондиционера в помещениях. Он призвал не ставить слишком низкую температуру, а также не находиться с устройством в одной комнате во время его работы. lenta.ru »

2022-7-26 06:52