Новости


Россиянам рассказали, могут ли их уволить за частые больничные

Практически каждый россиянин за весь период трудовой деятельности хотя бы раз брал больничный. Однако некоторые сотрудники в данном случае входят "во вкус": иногда действительно по болезни, а в других случаях — из-за нежелания работать.

Опрос показал, представители каких профессий реже берут больничный

Официальный больничный оформляет меньше половины работающих россиян — 41%. Из них 21% продолжают решать рабочие задачи во время болезни. Те, кому совсем нездоровится, предпочитают отлежаться дома всего пару дней, таких 30%.

Профессор Сафонов назвал сложности идеи освобождать работников с простудой на три дня

По словам эксперта, в таком случае работодатели потеряют возможность контролировать тех сотрудников, которые будут использовать подобную возможность. Он напомнил, что эти дни оплачиваются компанией.

Лучшее

В Подмосковье заметили "человека-паука", повисшего на кожухе кондиционера на 15-м этаже

В посёлке Боброво мужчина вылез из окна многоэтажки на уровне 15-го этажа и принялся лазить по фасаду, цепляясь за защитный кожух для кондиционера, пишет SHOT. Его "приключение" началось вчера в шесть часов вечера, но он до сих пор не поддаётся на уговоры и отчаянно пытается стрельнуть сигаретку у некоего друга Коли.

Актуальное

Потусторонний контакт: 7 пугающих сигналов, что умерший родственник выходит с вами на связь

Существует теория, что почившие члены семьи периодически связываются с родственниками с того света. Life.ru рассказывает о семи мистических признаках, что умершие действительно пытаются выйти с вами на контакт.