Результатов: 67

"Голая вечеринка" трансвеститов с наркотиками обернулась пожаром и "осёдланным" кондиционером

В Ростове-на-Дону трое мужчин устроили на съёмной квартире вечеринку в стиле ЛГБТ*, но в разгар веселья в комнате начался пожар. Один из участников перформанса пытался спастись через окно. Кадрами с места ЧП делится SHOT. life.ru »

2024-1-31 16:05

Кардиолог рассказала, когда можно получить инфаркт под кондиционером

При повышении температуры воздуха в условиях повышенной влажности в первую очередь страдают пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, те, кто имеет... rosbalt.ru »

2023-8-13 21:30

Перед тропической жарой врач рассказала, когда может произойти инфаркт под кондиционером

При повышении температуры воздуха в условиях повышенной влажности в первую очередь страдают пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, те, кто имеет избыточную массу тела или метаболический синдром, и страдающие артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца. life.ru »

2023-8-12 10:00

Врач советует охлаждать кондиционером воздух в жару максимум на 7 градусов

Слишком сильные перепады температуры в жаркие дни могут стать причиной болезни. Поэтому кондиционер не стоит устанавливать на режим, охлаждающий воздух на семь градусов ниже, чем уличная температура. life.ru »

2023-8-3 15:10

Россиянам объяснили, как не заболеть под кондиционером

Кондиционеры значительно помогают переносить летнюю жару, а в холодное время года — согреться. Но в некоторых случаях такое устройство может серьёзно навредить здоровью, напомнила "Вечерней Москве" врач-иммунолог Надежда Логина. life.ru »

2023-6-26 14:58

Опасная прохлада: чем можно заболеть, сидя под кондиционером

Вечно работающий кондиционер, открытые окна — все это может стать причиной серьезных заболеваний, которые лечить придется долго. Стоит ли оно того? 5-tv.ru »

2022-10-12 03:30

Врач рассказала, как не простыть под кондиционером

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В жаркую погоду многие россияне пользуются кондиционерами. Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала, какой должна быть температура кондиционера. fedpress.ru »

2022-8-16 13:46

Как не простыть под кондиционером летом: советы врача

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Летом кондиционеры работают почти в каждом магазине или офисе, в самолетах и автобусах дальнего следования, дома в жару без них также не обойтись. При неправильном использовании сплит-система может быть опасна для здоровья. fedpress.ru »

2022-7-31 12:03

Как не простыть под кондиционером летом

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Летом кондиционеры работают почти в каждом магазине или офисе, в самолетах и автобусах дальнего следования, дома в жару без них также не обойтись. При неправильном использовании сплит-система может быть опасна для здоровья. fedpress.ru »

2022-7-31 12:03

Иммунолог рассказала, как спать под кондиционером и не заболеть

Спать со включённым кондиционером можно, не опасаясь за здоровье, главное — знать несколько важных нюансов. Об этом "Вечерней Москве" рассказала терапевт-иммунолог Ирина Ярцева. life.ru »

2022-7-28 19:10

Иммунолог рассказала, как правильно спать с включённым кондиционером

Врач — терапевт-иммунолог Ирина Ярцева заявила, что некоторым группам людей, например, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, тяжело находиться в условиях духоты, сообщает nsn.fm »

2022-7-28 14:17

Врач рассказал, как спасаться от жары под кондиционером, не навредив организму

Безопасной и оптимальной температурой для работы кондиционера является 22–23 градуса. Об этом заявил врач-терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Серебрянский в беседе с Ura.ru. life.ru »

2022-7-26 14:55

АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей Lada Granta с кондиционером

Крупнейший производитель легковых машин в России АвтоВАЗ сообщил о возобновлении производства автомобилей Lada Granta, оснащённых кондиционером. Об этом говорится на официальном сайте компании. life.ru »

2022-7-26 13:56

Самарский «АвтоВАЗ» будет вновь производить Lada Granta с кондиционером

САМАРА, 26 июля, ФедералПресс. Автоконцерн сообщил о возобновлении производства автомобилей Lada Granta с кондиционером. На них приходится около всех 80 % продаж. fedpress.ru »

2022-7-26 13:35

Названа безопасная для здоровья температура в помещении с кондиционером

Врач-терапевт Ольга Александрова назвала оптимальную температуру, на которую стоит устанавливать кондиционер в жару. По ее словам, стоит избегать резкого перепада температур, чтобы не спровоцировать переохлаждение, простуду или обострение хронических заболеваний, включая фарингит или тонзиллит. lenta.ru »

2022-7-11 19:32

Врач предупредил о "болезни легионеров", которую может надуть офисным кондиционером

Работающие в офисе кондиционеры могут вызвать у человека "болезнь легионеров". Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьёв. life.ru »

2022-7-8 14:47

Россиянам рассказали, как пользоваться кондиционером и не заболеть

Чтобы не заболеть от работы кондиционера, им нужно правильно пользоваться и не пренебрегать чисткой. Об этом рассказала терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2022-6-3 04:36

Россиян призвали не укрываться от жары в автомобилях с кондиционером

Эксперт рассказал о вреде работающего в машине кондиционера, как для автомобиля, так и для его владельца. Он заявил, что долгое нахождение в припаркованной машине с включенным кондиционером может угрожать серьёзной опасностью для здоровья человека. versia.ru »

2021-8-1 12:37

Эксперт объяснил опасность машины с кондиционером в жару

В летний зной многие люди используют разные способы для того, чтобы минимизировать воздействие жары на свой организм. Один из них - охладиться с помощью кондиционера, закрывшись внутри автомобиля. Однако, как рассказал доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» МАДИ Лев Зиманов в беседе с радио Sputnik , такой вариант может нанести урон автомобилю, а также является смертельно опасным для человека. tvzvezda.ru »

2021-8-1 05:12

Названы легкие правила пользования кондиционером

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Роспотребнадзор составил список правил по использованию кондиционеров. Список был опубликован на официальном сайте ведомства. fedpress.ru »

2021-7-27 12:31

Эксперт объяснил, как правильно пользоваться кондиционером

Жаркая погода принесла выгодную прибыль торговым точкам и интернет-магазинам электроники. После того, как уже почти две недели стоит почти африканская жара, потребители массово покупают вентиляторы и кондиционеры. tvzvezda.ru »

2021-6-28 21:13

Эксперт рассказал, в чем отличие между кондиционером и бризером

Директор климатической компании Дмитрий Воловенко рассказал, с какими задачи справляет кондиционер, а для чего нужен бризер. По словам эксперта, кондиционеры и бризеры решают разные задачи. «Кондиционер решает проблему жары летом, например. tvzvezda.ru »

2021-6-25 12:57

Врач назвала помогающие избежать простуды под кондиционером правила

Врач-терапевт Татьяна Романенко назвала два правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не простыть под кондиционером. В первую очередь эксперт посоветовала избегать резких перепадов температуры и охлаждать воздух в помещении постепенно. lenta.ru »

2021-6-23 07:44

Доктор Романенко рассказал о правильном обращении с кондиционером

Использовать кондиционер необходимо согласно правилам его эксплуатации во избежание последствий. Подробнее об этом рассказала семейный доктор Татьяна Романенко. riafan.ru »

2021-6-19 06:59

Врач объяснила, как пользоваться кондиционером и не заболеть

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Кондиционер в помещении в летнее время может спровоцировать у человека ангину, аллергию и обострение хронических заболеваний органов дыхания и слизистых оболочек глаз. Об этом предупредила врач-эпидемиолог группы компаний «Инвитро» Дарья Тихонова. fedpress.ru »

2021-5-18 08:14

Пожарного нокаутировало упавшим кондиционером. Видео

В Бруклине блок кондиционера рухнул на голову пожарному, который осматривал территорию вокруг дома, где произошло возгорание. Пострадавший остался жив, однако без травм не обошлось – мужчине потребовалась госпитализация. vesti.ru »

2021-1-26 09:52

Неполадки с кондиционером могли стать причиной ЧП в Шереметьеве

Задымление самолёта в аэропорту Шереметьево произошло, вероятно, из-за того, что пары гидравлической жидкости и масла попали в систему кондиционирования. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-19 11:53

Россияне 13 часов летели в самолете со сломанным кондиционером

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Температура была комфортной только в туалетах и двух секциях бизнес-класса. Пострадавшие направили жалобы руководству авиакомпании. fedpress.ru »

2019-4-9 16:06

УАЗ «Хантер» оборудовали турбомотором, автоматом и кондиционером

Легковые УАЗ Хантер получат автоматическую коробку, кондиционер и турбомотор. Версия автомобиля с этими дополнениями была создана специально для Ливана. Как сообщает портал Uazbyka , проект реализован в рамках сотрудничества с этой ближневосточной страной. tvzvezda.ru »

2018-12-15 03:39

Как не заболеть, пользуясь климат-контролем и кондиционером

Создавать "зону комфорта" себе в жару, которая установилась этим летом, надо с умом, ведь неправильное пользование климатической системой может привести к ее неполадкам и проблемам со здоровьем. argumenti.ru »

2018-8-14 12:49

Один из начальников отделения ПФР в Петербурге взял «откат» кондиционером

В Московском райсуде вынесен приговор обвиняемому в мошенничестве начальнику отдела капитального строительства и ремонта отделения Пенсионного фонда. Как... rosbalt.ru »

2018-7-10 08:36

Двести пассажиров заперли в душном самолете с выключенным кондиционером

Пассажиры, которые должны были вылетать с греческого острова Закинтос в Лондон, остались запертыми в самолете без кондиционера на несколько часов. По словам очевидцев, бортпроводники несколько раз передавали, что авиалайнер взлетит через пару минут, и не разрешали никому покидать самолет. Это продолжалось три часа. lenta.ru »

2018-7-2 18:45

Т-90М – первый российский танк с кондиционером

Новейший российский танк Т-90М пойдет в войска с кондиционером. Раньше этой опции ни в одной подобной отечественной бронемашине не было. Климатическая установка состоит сразу из нескольких блоков. Они включаются и выключаются независимо друг от друга, и таким образом регулируют температуру в боевом отделении танка. vesti.ru »

2018-4-5 17:14

Ты не ты, когда мокрая. Пассажирка посушила трусы под кондиционером в самолёте

Пассажирка самолёта "Уральских авиалиний", следовавшего из Анталии в Москву, решила с пользой провести время и во время полёта высушила трусы под кондиционером лайнера. При этом женщину не смутило присутствие на борту воздушного судна десятков свидетелей. life.ru »

2018-2-16 12:10