Результатов: 20

В РФ могут разрешить укрываться в любых подземных сооружениях при военных конфликтах

В России задумались о бомбоубежищах на время военных конфликтов. Так, МЧС РФ начало прорабатывать правовые механизмы использования любых подземных сооружений в такие периоды. Об этом заявил глава ведомства Александр Куренков в ходе правительственного часа в Совфеде. life.ru »

2023-7-19 12:53

Москвичей попросили не укрываться под деревьями и не парковать там авто

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Первый снег выпадет в Москве в ночь на 31 октября, а в течение дня жителей столицы будет ожидать сильный ветер. Власти Москвы перевели городские службы в режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2022-10-30 10:40

Ученые Уппсальского университета посоветовали укрываться тяжелыми одеялами при бессоннице

Утяжеленные одеяла полезны для пациентов, страдающих от бессонницы. Об этом заявили специалисты Уппсальского университета (Швеция). Результаты проведенного ими исследования были опубликованы в научном издании Journal of Sleep Research. riafan.ru »

2022-10-4 11:09

На заводе "Азот" может укрываться около 2,5 тысячи украинских военных и наёмников

Около 2,5 тысячи украинских военных и боевиков могут находиться на территории завода "Азот" в Северодонецке, из них около 500–600 — это иностранные наёмники. Об этом заявил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселёв. life.ru »

2022-6-14 16:05

Массивные обстрелы Донецка вынудили жителей укрываться в бомбоубежищах

Горожане окраин Донецка и ближайших населенных пунктов начали укрываться в бомбоубежищах из-за массированных обстрелов со стороны ВСУ. Об этом рассказывают жители города. riafan.ru »

2022-2-21 22:44

Россиян призвали не укрываться от жары в автомобилях с кондиционером

Эксперт рассказал о вреде работающего в машине кондиционера, как для автомобиля, так и для его владельца. Он заявил, что долгое нахождение в припаркованной машине с включенным кондиционером может угрожать серьёзной опасностью для здоровья человека. versia.ru »

2021-8-1 12:37

Эксперты по этикету объяснили, как правильно укрываться пледом в уличных кафе

При посещении уличных кафе не стоит по самую макушку укутываться пледом — это не ночевка. Лучше всего сложить плед прямоугольником и положить на ноги.... rosbalt.ru »

2021-5-1 03:42

Эксперт по этикету назвал правильный способ укрываться пледом на веранде кафе

Эксперт по этикету назвал правильный способ укрываться пледом в заведениях общественного питания. Ресторанам и пабам в Великобритании позволили обслуживать гостей на открытом воздухе. В связи с этим посетители стали чаще приходить в кафе с собственными пледами. lenta.ru »

2021-4-30 17:58

СМИ: разыскиваемый полицией Молдавии олигарх Плахотнюк больше не сможет укрываться в США

Посольство США в Молдавии подтвердило, что Владимир Плахотнюк добровольно покинул США 28 августа, у него по-прежнему нет права на въезд в эту страну tass.ru »

2020-10-6 11:39

СМИ: Причастный к катастрофическому взрыву в Бейруте россиянин может укрываться на Кипре

Греческие СМИ указали предположительное местонахождение жителя Хабаровска Игоря Гречушкина, которого связывают с чудовищным взрывом, разрушившим портовые... rosbalt.ru »

2020-8-6 09:47

«Соучастие в террористических актах»: на Украине могут укрываться боевики ИГ

Как выяснил RT, украинские власти не удовлетворили запрос РФ на экстрадицию российского гражданина, который воевал на стороне ИГ* в Сирии. Мужчину задержали в Киеве по запросу Интерпола ещё в 2015 году, однако до сих пор Киев не передал преступника России. russian.rt.com »

2019-7-17 16:34

Многоуровневая защита: огромный "бронированный" динозавр носил камуфляж, чтобы укрываться от хищников

Защита нужна всем, даже крупным животным. Так, палеонтологи выяснили, что огромные панцирные динозавры жили в страхе перед хищниками, поэтому их камуфляж укрывал их от врагов. Другие же эксперты уверены, что никакой маскировки у гиганта не было. vesti.ru »

2017-8-7 10:07