Результатов: 127

Здоровье и вера: Эксперт по этикету перечислила запрещённые для разговора на публике темы

Существует множество тем, которые не следует поднимать, находясь на публике. Об этом "Москве 24" поведала эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова. life.ru »

2024-4-23 02:37

Эксперт по этикету назвала 2 главных правила общения по видеосвязи на улице

Чтобы не мешать окружающим, звонки по видеосвязи следует совершать в общественном месте только с использованием наушников. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова. life.ru »

2024-3-18 14:19

Эксперт по этикету Грохотова увидела снисходительный жест в поцелуе Байдена макушки Мелони

Эксперт по деловому этикету Светлана Грохотова в беседе со «Звездой» объяснила, что с точки зрения дипломатического этикета поцелуй американского президента Джо Байдена в макушку премьер-министра Италии Джоржди Мелони является неуместным, однако, учитывая странные выходки главы Белого дома, такой инцидент не выглядит как дипломатический скандал. tvzvezda.ru »

2024-3-3 11:50

Эксперт по речевому этикету разъяснил, когда можно переходить на "ты"

Чтобы стать своим в новом окружении, придётся понять, что считается нормой в этом коллективе. Если в команде, где все говорят на "ты", обронить "вы", то вы легко покажетесь чужим. Не всегда уважение можно выразить, только сказав "вы". life.ru »

2024-2-27 12:43

Эксперт по этикету назвала запретные темы для бесед по телефону в общественном транспорте

В общественном транспорте, конечно, можно разговаривать по мобильному телефону, однако в этот момент лучше не обсуждать личные вопросы, также не следует ярко выражать эмоции. Такими рекомендациями поделилась эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова. life.ru »

2024-2-27 21:03

Кого поздравлять и как быть с носками? Эксперт по этикету ответила на неудобные вопросы о 23 Февраля

День защитника Отечества давно перестал быть праздником исключительно военнослужащих, а стал сугубо мужским днём, неким аналогом 8 Марта. Это неудивительно, ведь каждого представителя сильного пола в большей или меньшей степени можно назвать защитником своей Родины. life.ru »

2024-2-22 12:53

Что делать, если вы забыли имя собеседника: объясняет эксперт по этикету

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Запомнить имя человека и повторять его как можно чаще во время вашего разговора – один из способов наладить контакт с собеседником. Однако бывают случаи, когда имя человека выпадает из головы. fedpress.ru »

2024-2-20 21:06

Эксперт по этикету объяснила, как быть, если во время разговора вы забыли имя собеседника

Запомнить имя человека и повторять его как можно чаще во время вашего разговора — один из способов наладить контакт с собеседником: "нет в этой жизни ничего более приятного, чем звук нашего собственного имени". life.ru »

2024-2-20 15:29

Не забывайте о вежливости: Эксперт по этикету назвала способ правильно покинуть неудачное свидание

Когда свидание проходит не по плану и вы убеждены, что с сидящим напротив человеком ничего не получится, лучше вежливо в этом признаться и попрощаться, чтобы сэкономить время и деньги друг друга, рассказала в беседе с "Москвой 24" эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова. life.ru »

2024-2-16 05:01

Кто на самом деле должен платить в ресторане: отвечает эксперт по этикету

Все мы знакомы с правилом: кто приглашает, тот и оплачивает счёт. Однако существует множество неловких и неоднозначных моментов в финансовом этикете. Что если это дружеский ужин? Как быть на деловом обеде или свидании? Эксперт по деловому и светскому этикету, бизнес-тренер по кинетике Анна Рахмангулова дала Лайфу ответы на эти неудобные вопросы. life.ru »

2024-1-31 13:09

Эксперт по этикету назвала самые неудачные подарки на Новый год

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Подарок на Новый год близким и коллегам не должен разочаровать или ставить в неловкое положение, поэтому не рекомендуется дарить предметы личной гигиены, если это не было изначально оговорено. fedpress.ru »

2023-12-29 17:49

Специалист по этикету рассказала о самых бесполезных подарках на Новый год

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Эксперт по практическому этикету Татьяна Баранова объяснила, какие презенты не стоит дарить на Новый год. fedpress.ru »

2023-12-24 15:24

Когда по этикету можно поздравлять людей с наступающим Новым годом

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. С наступающим Новым годом можно поздравлять, когда в городе приступают к оформлению улиц и магазинов. Педагог-консультант по этикету Татьяна Николаева рассказала, каких правил придерживаться при поздравлении родных и близких. fedpress.ru »

2023-12-20 19:31

Эксперт по этикету раскрыла, за сколько дней до Нового года можно поздравлять с наступающим

С наступающим Новым годом можно начинать поздравлять, когда в городе приступают к оформлению улиц и магазинов. Однако точной даты нет, отметила в беседе с Лайфом педагог-консультант по этикету Татьяна Николаева. life.ru »

2023-12-20 17:24

Эксперты по этикету раскрыли, как правильно здороваться на работе, чтобы не нарушить субординацию

Всемирный день приветствия отмечается сегодня, 21 ноября. Для того чтобы сохранить статус и уважение на работе, необходимо правильно здороваться. Как именно, объяснили эксперты по этикету Татьяна Баранова и Татьяна Николаева. life.ru »

2023-11-21 15:26

Эксперты по этикету и психологи рассказали, как теперь дарить подарки на Новый год

Президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова рассказала, как изменилось отношение россиян к новогодним подаркам и расходам на них в наши дни. ridus.ru »

2023-11-21 11:16

Эксперт по этикету назвала дорогие подарки на Новый год дурным тоном

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. На Новый год не стоит делать дорогие презенты даже родным и близким, так как этот праздник не подразумевает больших трат. Об этом рассказала эксперт по деловой этике Альбина Холгова. fedpress.ru »

2023-11-21 10:51

Эксперт по этикету объяснила, какие комплименты нужно делать мужчинам

Мужчины получают комплименты намного реже женщин, однако нуждаются в них ничуть не меньше, заявила специалист по этикету и эффективным коммуникациям Надежда Коломацкая. По её словам, сделать приятное можно независимо от пола и возраста, обратив внимание на внешний вид, качества человека, его семью, обстановку или же таланты и профессию. life.ru »

2023-11-5 09:21

Эксперт по этикету объяснила, почему муж Меркель оставил её без зонта под дождём

Поведение супруга Ангелы Меркель Иоахима Зауэра, который не прикрыл стоящую рядом жену зонтом от дождя, может быть вызвано радикальным феминизмом. Об этом рассказала президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова. life.ru »

2023-7-27 16:01

«Хорошая девочка»: эксперт по этикету оценила поведение Елены Зеленской в Израиле

Сложенные «лапки» и детское выражение лица — что супруга президента Украины хочет этим сказать миру? 5-tv.ru »

2023-6-24 18:26

"Это удешевит вас": Эксперт по этикету назвала безвкусицей три элемента во внешнем виде женщины

Итальянский блогер и эксперт по этикету Глория Полато рассказала о трёх элементах во внешнем виде женщины, которые она считает безвкусицей. Девушка обратила внимание на длинные ногти и яркий дизайн в маникюре — она призвала отказаться от этого. life.ru »

2023-6-5 21:06

10 питомцев, которых надо бы обучить этикету, но никто на это не решится, ведь они такие милые грязнули

Питомцы + еда = бесконечный источник милых и, главное, смешных ситуаций. Собрали 10 мохнатых фотографий, от которых становится тепло на душе. life.ru »

2023-5-24 11:03

Эксперт по этикету раскрыла главный недостаток большинства путешественников

Эксперт по этикету Жаклин Уитмор (Jacqueline Whitmore) заявила, что считает главным недостатком большинства путешественников отсутствие здравого смысла во время перелетов на самолете. По словам специалиста, некоторые пассажиры «забывают брать с собой манеры», когда отправляются в поездку. lenta.ru »

2023-4-5 13:28

Специалист по этикету поделилась лучшими идеями подарков коллегам на 8 Марта

Специалист по этикету Татьяна Николаева назвала лучшие идеи подарков коллегам на 8 Марта. Об этом сообщает издание Lenta.ru. riafan.ru »

2023-3-5 12:48

Эксперт по этикету Рогова объяснила, как отвечать на вопросы о женитьбе и рождении детей

Вопросы женитьбы и рождения детей очень деликатные, поэтому не стоит обсуждать их, если собеседник к этому не готов, посоветовала специалист по этикету Алевтина Рогова. riafan.ru »

2023-2-5 18:04

Эксперт по этикету подсказала способ прилично съесть бургер

Если разрезать бургер на части, его станет удобнее есть, рассказала в TikTok эксперт по этикету Антония Хайем. По словам Антонии, самое главное в поедании бургера — не пытаться откусить огромный кусок. lenta.ru »

2023-2-4 21:44

Требования к дресс-коду для встречи с Зеленским удивили эксперта по этикету

Требования, выдвинутые европейским чиновникам относительно внешнего вида во время встреч с президентом Украины Владимир Зеленским, являются странными, заявила «Ленте.ру» президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова. lenta.ru »

2023-2-2 16:21

Эксперт по этикету расшифровала символизм подаренного Лукашенко чучела льва

Чучело любого животного, особенно если это охотничий трофей, — очень ценный подарок, не нарушающий дипломатический протокол. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучила педагог-консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева, комментируя визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Зимбабве, где ему презентовали чучело льва. life.ru »

2023-1-31 17:31

«Эмоциональные качели»: эксперт по этикету перечислила ошибки в поведении Зеленского

Публичные выступления президента Украины стали отдельным событием из-за нетипичного эмоционального амплуа. 5-tv.ru »

2023-1-31 13:00

«Пир во время чумы»: эксперт по этикету оценила состояние хохочущих Зеленского и Джонсона

Глава Украины весело проводит время с «другом» Борисом, пока в его стране льется кровь и гибнут тысячи людей. 5-tv.ru »

2023-1-24 21:26

Специалист по этикету перечислил бросающиеся в глаза признаки неухоженного жилья

Оставленные на виду моющие средства, искусственные ароматы и грязные кружки говорят о неопрятности хозяев, рассказал эксперт по этикету из Великобритании Уильям Хэнсон. Кроме того, о том же свидетельствуют, по его словам, подушки без сменных чехлов, неубранные детские игрушки и неработающие лампочки. lenta.ru »

2022-9-2 18:21

"Очень прозрачные намёки": Консультант по этикету объяснила наряд Зеленской на встрече с Байденом

"Необычный" наряд жены президента Украины Елены Зеленской, в котором она предстала в ходе визита в Белый дом, мог быть призван вызвать ассоциации с военным мундиром, но лишь привлёк двусмысленное внимание. life.ru »

2022-7-20 13:50

Советы стилиста из TikTok по пляжному этикету разозлили пользовательниц сети

Стилист из TikTok призвала туристок быть скромнее на отдыхе у моря. Женщина, у которой свыше двух миллионов подписчиков, порекомендовала вести «себя на пляже как леди» — в частности, надевать на купальник пляжное платье, отправляясь в лобби отеля или кафе на пляже. lenta.ru »

2022-6-18 17:51

Эксперт по этикету раскрыла суть отношений Зеленского и Блинкена на примере приветствия кулаками

Консультант Татьяна Николаева призвала обратить внимание на пристальный взгляд политика и дипломата глаза в глаза. life.ru »

2022-1-20 21:16

Эксперт по этикету Рогова объяснила, как вежливо выпроводить гостей в новогоднюю ночь

Она также обрушилась на россиян за привычку ходить в гости к одним и тем же друзьям с большой квартирой или отменными кулинарными навыками. life.ru »

2021-12-28 20:15

Специалист по этикету рассказала, кому можно передарить ненужный подарок

По этикету передаривать подарки нельзя. Но есть один вариант, при котором не запустится цикл, когда передаренный подарок начнет ходить по рукам, рассказала газете ВЗГЛЯД президент Национальной ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова. vz.ru »

2021-12-28 00:33

Эксперт по этикету Николаева расшифровала цвет галстука Путина на пресс-конференции

Глава государства, вероятно, решил придать больше интриги и загадочности, потому что у нас есть некоторое недоумение в вопросах безопасности в отношениях с США, отметила собеседница Лайфа. life.ru »

2021-12-23 16:52

Эксперт по этикету Митрофанова посоветовала оговаривать сумму подарков в «Тайном Санте»

«Тайный Санта» стал популярной забавой среди коллег по работе. Как сделать мероприятие комфортным для всех участников, рассказала исследовательница этикета Татьяна Митрофанова. nation-news.ru »

2021-12-18 05:52

Эксперт по этикету Баранова перечислила худшие корпоративные подарки на Новый год

Среди названных вещей в стоп-листе блокноты, ёлочные шары с логотипом, а также парфюмерия и сертификаты. life.ru »

2021-12-13 06:33

Педагог по этикету заявила, что приписывать кашлю Путина теории заговора — "дело США"

Эксперт отметила, что покашливание в любой ситуации не стоит сдерживать, часто оно может быть вызвано неловким глотательным движением или просто дискомфортом в горле, не связанным с болезнью. life.ru »

2021-9-29 17:50

Эксперт по этикету увидела в очередной броши Набиуллиной заявку на "нетравоядную" политику ЦБ

На этот раз на лацкане её пиджака красовалась большая хищная кошка, похожая на леопарда. life.ru »

2021-9-10 17:09

Эксперт по этикету расшифровала цвета костюмов Путина и Меркель на встрече в Москве

Особое внимание специалист обратила на то, что российский лидер, "как всегда, беспокоится ногами". Это, по словам собеседницы, говорит о крайне важной детали переговоров. life.ru »

2021-8-20 16:53