Результатов: 56

МИД Китая вежливо отреагировал на искажение главой СНБО Украины имени Ли Хуэя

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь вежливо отреагировал на вопрос об искажении главой СНБО Украины Алексея Данилова имени спецпредставителя по делам Евразии Китая Ли Хуэя. «Украинская сторона уделяет большое внимание двусторонним отношениям с КНР», — отметил дипломат. lenta.ru »

2024-3-21 15:09

Полицейский в Петербурге вежливо попросил уступить дорогу и попал на видео

В Петербурге сняли на видео автомобиль Госавтоинспекции с сотрудником, который вежливо просил участников дорожного движения уступить ему путь. На ролике видно автомобиль со включенным проблесковым маячком. lenta.ru »

2024-2-11 20:49

Турция "вежливо" выслала одного из лидеров ХАМАС и его подчинённых из страны

Власти Турции "вежливо попросили" главу политбюро палестинской группировки ХАМАС Исмаила Ханию и его подчинённых покинуть страну. Об этом сообщает американское издание Al-Monitor, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. life.ru »

2023-10-24 20:55

Усталым людям подсказали способы вежливо отказать партнеру в сексе

На форуме Reddit подсказали способы корректно отказать партнеру в сексе, если человек слишком устал. Большинство авторов комментариев указывают на то, что нужно прямо сказать партнеру о своей усталости. lenta.ru »

2023-7-6 05:05

Официантка раскрыла способ заставить грубых клиентов общаться вежливо

Пользовательница TikTok, известная в социальной сети под ником @katiebiggar0, рассказала, как обманула посетительницу в ресторане, чтобы она вела себя обходительнее. Официантка сказала, что живет в элитном районе Нью-Йорка. lenta.ru »

2023-7-3 08:00

Юрист объяснил, как вежливо отшить охранника, требующего прекратить съёмку в магазине

Охранник не может запретить покупателю магазина вести съёмку товаров и витрин, так как речь не идёт о коммерческой тайне. Об этом сказал телеканалу "Звезда" судебный юрист Денис Ульянов, комментируя заявление Роспотребнадзора об участившихся на этой почве конфликтах в торговых центрах. life.ru »

2023-3-28 19:10

Шольц снова захотел вежливо поговорить с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о своем желании возобновить телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путным. «Я буду вновь проводить телефонные разговоры с Путиным, потому что нужно говорить друг с другом», — сказал глава немецкого правительства, добавив, что считает СВО «ужасной бессмысленной войной». lenta.ru »

2023-1-29 11:50

Сексолог подсказала способ вежливо намекнуть партнеру на его неумелые поцелуи

Сексолог Несс Купер рассказала, как вежливо намекнуть партнеру на его неумелые поцелуи. По ее словам, если партнер не умеет целоваться, дело может быть в прошлом опыте обоих целующихся. «Он мог научиться целоваться в предыдущих отношениях, и именно такие поцелуи нравились его бывшему партнеру», — предполагает она. lenta.ru »

2022-6-29 06:00

МИД РФ опубликовал поздравление с Днём России со словами: «Мы вежливо просили их не расширяться на восток»

Министерство иностранных дел Российский Федерации опубликовал поздравление с Днём России со словами: «Мы вежливо просили их не расширяться на восток». На открытке изображены четыре шлема иностранных войск и один пустой белый квадрат. argumenti.ru »

2022-6-12 11:08

Вежливо прогнали: Почему корабли ВМФ России не затопили американскую подлодку возле Курил

Инцидент с появлением американской подлодки в территориальных водах России получил продолжение. Фактически американским военным поставлен ультиматум. life.ru »

2022-2-15 00:40

Эксперт по этикету Рогова объяснила, как вежливо выпроводить гостей в новогоднюю ночь

Она также обрушилась на россиян за привычку ходить в гости к одним и тем же друзьям с большой квартирой или отменными кулинарными навыками. life.ru »

2021-12-28 20:15

Россиян научили вежливо выпроваживать засидевшихся в новогоднюю ночь гостей

Преподаватель ВГИКа Алевтина Рогова рассказала о том, как вежливо можно распрощаться с гостями, если они слишком засиделись в новогоднюю ночь, а вам уже хочется лечь отдохнуть social.mk.ru »

2021-12-29 18:58

Мы не подходим друг другу: как вежливо отказать потенциальному работодателю

Делая выбор в пользу одной компании, соискатель должен отказаться от вакансии в оставшихся. По данным агентства по подбору руководителей SunPeople Executive Search, за последние три года количество таких отказов выросло на 75%. forbes.ru »

2021-12-18 11:00

На Украине считают, что Меркель вежливо «послала» Зеленского с СП-2

Депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович на своей странице в Facebook написал, что канцлер Германии Ангела Меркель является воспитанной женщиной, поэтому она вежливо «послала» украинского президента Владимира Зеленского с обсуждением вопроса по строительству газового проекта «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-7-14 13:02

В Раде заявили, что Меркель вежливо послала Зеленского с «Северным потоком — 2»

12 июля президент Украины на совместном брифинге с канцлером Германии заявил, что вопрос строительства газопровода надо обсуждать в «нормандском формате». 5-tv.ru »

2021-7-14 10:46

В Раде рассказали, как Меркель "вежливо послала" Зеленского с "Северным потоком – 2"

Там также напомнили, что ФРГ и Франция не намерены обсуждать тему газа вместе с Минскими соглашениями. life.ru »

2021-7-14 04:36

"Росатом" раскрыл, как СССР вежливо отказал финскому магнату в продаже АЭС

Рассекреченные документы приоткрыли страницы истории из далёких 50-х годов прошлого столетия. Например, к каким дипломатическим уловкам приходилось прибегать советскому правительству в интересах оборонпрома. life.ru »

2021-6-27 05:32

Соловьев «очень вежливо» высказался о перехваченных Минском переговорах о Навальном

Российский телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на «переговоры Варшавы с Берлином» о состоянии здоровья блогера Алексея Навального, которые Москве передал Минск nsn.fm »

2020-9-5 16:33

Соловьев "очень вежливо" отреагировал на запись переговоров о Навальном

Ведущий канала "Россия 1" Владимир Соловьев не впечатлен записью переговоров между Германией и Польшей о происшествии с блогером Алексеем Навальным. В своем телеграм-канале он подчеркнул, что, если говорить вежливо, он не впечатлен совсем. vesti.ru »

2020-9-5 16:27

Жителям Мурино «вежливо» предложили откупиться от прокола шин и царапин на автомобилях

Жители Мурино сообщили об угрозах со стороны злоумышленников. Неизвестные предложили автовладельцам откупиться от повреждений на транспортных средствах.... rosbalt.ru »

2020-7-14 14:47

Центры «Мои документы» ежегодно обслуживают десятки миллионов человек — вежливо и оперативно

<strong>В воскресенье, 28 июня, флагманский центр государственных услуг &laquo;Мои документы&raquo; в Юго-Западном округе отметил свое двухлетие. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала, как работают офисы после снятия ограничений.</strong> vm.ru »

2020-6-29 23:00

Украинским ученым «вежливо посоветовали» выйти из российского космического проекта

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. От совместного изучения гамма-излучения также отказалась Италия. Часть работы возьмут на себя присоединившиеся белорусские ученые. fedpress.ru »

2020-6-24 04:15

«Вежливо» попросили. Как бизнесмен, чьи паромы доставляли в Крым «зеленых человечков», стал лишним на полуострове

Как бизнесмен, чьи паромы доставляли в Крым «зеленых человечков», стал лишним на полуострове novayagazeta.ru »

2020-3-9 11:00

Соловьев вежливо ответил Максиму Галкину насчет цензуры на ТВ

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал высказывание юмориста Максима Галкина, заявившего в ходе выступления в Новосибирске о цензуре на телевидении social.mk.ru »

2019-11-10 12:19

Поклонская вежливо ответила на колкости Собчак

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на слова телеведущей Ксении Собчак касательно длины её юбки. По словам замглавы комитета Госдумы по международным делам, у депутатов есть дела поважнее, чем обсуждение чужих юбок. argumenti.ru »

2019-10-17 17:31

Полицейский вежливо и достойно ответил на обвинения в провокациях на пикете в Москве

Участники пикета в Москве обвинили полицейского в том, что шумный провокатор в толпе - их человек. В ответ полицейский отметил, что все граждане РФ являются своими людьми. nation-news.ru »

2019-8-17 20:17

«Ползком вернувшегося» вора в законе Куцу вежливо попросили покинуть Украину

В Киеве полицейские задержали вора в законе по кличке Куцу и попросили его покинуть Украину. Как сообщил замглавы Нацполиции, авторитета неоднократно высылали из Украины, но он все равно возвращается. lenta.ru »

2019-8-15 10:32

Макгрегор вежливо бросил вызов бывшему чемпиону UFC

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор оценил выступление бразильца Андерсона Силвы на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Мельбурне и бросил ему вызов. Ирландец выказывал интерес в противостоянии с бразильцем еще в октябре 2018-го. Силва — бывший чемпион UFC в среднем весе. lenta.ru »

2019-2-10 13:09

Вежливо унизила. Аплодисменты политика в адрес Трампа стали новым мемом

Реакция лидера демократического меньшинства в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на выступление американского лидера Дональда Трампа не оставила равнодушными пользователей соцсетей и быстро стала новым мемом. life.ru »

2019-2-6 23:21

Вежливо попросил удалиться. Видео сопровождения Су-27 самолёта-разведчика США

На кадрах от МО РФ видно, что истребитель держался вдалеке. "Посейдон" выполнил манёвр и изменил курс. Министерство обороны РФ обнародовало видеосъёмку сопровождения самолёта-разведчика США над Балтийским морем. life.ru »

2019-1-28 16:26

"Два часа вежливо расспрашивали про Голодомор, украинских моряков и Boeing". Главред издания "Такие дела" сообщила, что ее не пустили в Украину

Главред издания "Такие дела" Анастасия Лотарева сообщила, что причиной отказа ей во въезде в Украину назвали "неподтвержденную цель визита". По ее словам, она ехала по приглашению общественной организации. gordonua.com »

2018-12-4 19:40

Ярославские тюремщики вежливо и на «вы» попросили заключенных умолчать о пытках

Сотрудники колонии №1 Ярославля начали отговаривать заключенных давать показания о фактах избиения. Как рассказала адвокат Ирина Бирюкова, осужденных, которые подтвердили факты истязаний проверяющим прокурорам, просят отказаться от своих слов «в культурной форме и на "вы"». lenta.ru »

2018-7-25 22:41

Вице-президент Ирана советует США говорить с Тегераном вежливо и аргументированно

Эсхак Джахангири, комментируя заявления госсекретаря Майкла Помпео по Ирану, призвал американские власти отказаться от языка угроз tass.ru »

2018-5-22 16:21

Нам нужно только лучшее: Соловьев вежливо отклонил предложение американца поучиться у США

Ведущий Владимир Соловьев в эфире российского телевидения объяснил американскому журналисту Грэгу Вайнеру, что США не стоит поучать Россию. Он отметил, что в РФ берут на заметку только самое лучшее. nation-news.ru »

2018-2-2 09:48

Роскомнадзор вежливо попросил Instagram объяснить блокировку "Аптекарского огорода"

Роскомнадзор потребовал у социальной сети Instagram объяснить решение о блокировке аккаунта ботанического сада МГУ (Аптекарский огород) social.mk.ru »

2018-1-6 18:33

Эрдоган посетил Украину, чтобы вежливо «законсервировать» связи — эксперт

Визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на Украину призван «законсервировать» механизмы двустороннего взаимодействия. riafan.ru »

2017-10-10 05:31

Омск: местный житель убил прохожего за то, что тот недостаточно вежливо попросил прикурить

Следователи Омска завели уголовное дело на мужчину, который убил прохожего, недостаточно вежливо попросившего у него прикурить, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК России по Омской области.

kapital-rus.ru »

2017-6-21 05:49

Омич забил прохожего, который попросил прикурить недостаточно вежливо

25-летний омич до смерти забил прохожего за недостаточно вежливую просьбу прикурить. Выместив на мужчине злобу, житель Омска вызвал пострадавшему машину скорой помощи. Но спасти избитого уже не удалось - он умер от аспирации кровью. vesti.ru »

2017-6-20 15:45

Злоумышленнику удалось вежливо ограбить банк

Жителю британского Бирмингема удалось вежливо и без лишнего шума ограбить местный банк Lloyds. Одетый в черное мужчина спокойно подошел к кассирше и протянул ей записку, в которой было написано немедленно ему незнакомцу содержимое сейфа. vesti.ru »

2017-1-18 17:22

Спорные вопросы лучше решать вежливо

С жалобой на Московскую административную дорожную инспекцию в редакцию обратился читатель. За остановку под запрещающим знаком ему полагается штраф, хотя остановка была вынужденной. Корреспондент «ВМ» отправился в МАДИ. vm.ru »

2016-9-29 20:56

Американский полицейский вежливо арестовал буйного дебошира

Офицера полиции города Спокан крайне вежливо арестовал находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчину. Запись с необычного задержания была опубликована на видеохостинге Live Leak. lenta.ru »

2016-8-12 10:02

Лучший центр госуслуг работает быстро и вежливо

6 апреля центры госуслуг «Мои документы» начали выдавать москвичам большие фотографии ветеранов в рамках проекта «Бессмертный полк — Москва». На первом вручении, которое прошло в Строгине, в официально лучшем российском центре госуслуг, побывала и «ВМ». vm.ru »

2016-4-6 21:24