Результатов: 390

Белый дом: США не слышали от РФ упоминаний о Навальном в рамках обмена заключенными

Президент России Владимир Путин ранее рассказал, что незадолго до смерти Алексея Навального в тюрьме ему предложили обменять его "на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах" tass.ru »

2024-3-18 22:23

Лавров ответил Западу о Навальном и указал на «бревно в глазу» с Ассанжем

Запад не может вмешиваться в дела России в ситуации со смертью Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), у них «бревно в глазу» с Ассанжем. lenta.ru »

2024-2-22 18:53

Красноярцам пригрозили делами о финансировании экстремизма за память о Навальном

Полицейские развозят предостережения тем, кто приносил цветы к мемориалу в Красноярске. В бумагах указано, что на проведение … 7x7-journal.ru »

2024-2-21 12:18

Посол России ответил на заявления США о Навальном

Комментарии США о смерти Алексея Навального являются вмешательством во внутренние дела России. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, в этой ситуации важно разобраться в деталях произошедшего. lenta.ru »

2024-2-17 09:47

Песков назвал заявления Запада о Навальном оголтелыми и неприемлемыми

Заявления западных политиков насчет смерти Алексея Навального (включен в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму) абсолютно недопустимы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-2-16 19:58

В Совфеде отреагировали на новости о Навальном фразой «такое бывает»

Новости об Алексее Навальном (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) не вызывают удивления, и резкое ухудшение здоровья — обычный случай. lenta.ru »

2024-2-16 15:36

Член Конгресса США считает лицемерием заявление Госдепа о Навальном

Как отметила Марджори Тейлор-Грин, на родине бывший американский президент Дональд Трамп проходит подозреваемым по трем уголовным делам tass.ru »

2023-8-7 23:15

Депутат Журавлёв объяснил, почему "Оскар" дали слабой документалке о Навальном

Президент Украины Владимир Зеленский упустил свой последний шанс побывать на "Оскаре". Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-3-13 15:47

В Кремле прокомментировали вручение «Оскара» фильму о Навальном

Песков признался, что фильм лично не смотрел, но охарактеризовал вручение кинонаграды ленте «Навальный» элементом политизации, которая не чужда в том числе и Голливуду. versia.ru »

2023-3-13 14:34

Что Шольц сказал в Москве о Донбассе, Навальном, Шрёдере и "Мемориале"

Новый канцлер ФРГ Олаф Шольц впервые посетил в этой должности Россию и сделал заявления по целому ряду принципиально важных вопросов. DW выбрала восемь знаковых цитат. dw.de »

2022-2-15 22:00

Шоу пошло не так. К спорам о пиратских копиях фильма о Навальном ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО


Смотреть нелицензированный продукт — значит губить индустрию. Но разве индустрия важнее прекрасной России будущего? slon.ru »

2022-2-2 07:00

Реакции Кремля на картину о Навальном* не будет: эксперты

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В выходные на национальном американском фестивале независимого кино «Сандэнс» показали документальный фильм Даниэла Роэра от CNN и HBO Maх «Навальный»*. Эксперты рассказали о возможной реакции Кремля на новую картину. fedpress.ru »

2022-2-2 20:55

На фестивале Sundance фильм о Навальном получил два приза

Фильм "Навальный" получил приз зрительских симпатий в категории документального кино, а также награду как лучший фильм фестиваля по мнению зрителей на американском фестивале независимого кино Sundance. svoboda.org »

2022-1-29 17:09

Грозев о реакции западных зрителей на фильм о Навальном: Мы должны с Россией общаться, как с Северной Кореей

Главный расследователь Bellingcat Христо Грозев поделился впечатлениями от допремьерного просмотра документального фильма об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального. Свои впечатления он рассказал 26 января в эфире "Эхо Москвы". gordonua.com »

2022-1-26 18:20

Почему спустя год ареста на Западе о Навальном решили снять фильм и как всё было на самом деле

Для кого западная пропаганда готовит выдуманную версию событий? Ведь российский зритель знает, кто и как координировал "отравление Навального". life.ru »

2022-1-18 23:46

Певчих: фильм об Алексее Навальном сначала будет показан на фестивале

Соратница оппозиционера Алексея Навального Мария Певчих в эфире телеканала Дождь (признан иноагентом) заявила, что документальный фильм о Навальном, снятый CNN Films и HBO Max, сперва будет показан на фестивалях znak.com »

2022-1-14 12:17

CNN и HBO сняли документальный фильм о Навальном

Компании HBO Max и CNN Films анонсировали выпуск документального фильма «Навальный» о российском оппозиционере Алексее Навальном. Режиссером картины выступил документалист из Канады Дэниел Роэр forbes.ru »

2022-1-14 06:29

Путин о Навальном: нельзя совершать преступления и прикрываться политикой

Нельзя совершать преступления, прикрываясь политикой. Так президент России Владимир Путин высказался об оппозиционере Алексее Навальном, который в данный момент отбывает срок в исправительной колонии. vesti.ru »

2021-12-23 13:36

Путин ответил на вопрос о Навальном фразой «сидельцы были, есть и будут»

Нет ни одного материала, подтверждающего отравление основателя ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) Алексея Навального. lenta.ru »

2021-12-23 13:07

Статья дня, Алексей Венедиктов — об антипрививочниках, национальном вопросе и Навальном [Видео]

Давайте я предположу. Ему подготовили справку, чтобы объявить „Эхо Москвы“ иностранным агентом. Я просто знаю, как работает схема... echo.msk.ru »

2021-11-14 10:13

Путин — о Навальном: Никого не собираемся ставить в какие-то эксклюзивные условия

Российский лидер напомнил, что кроме осуждённого блогера за решёткой есть и другие люди, нарушившие закон. life.ru »

2021-10-14 02:48

Путин о Навальном: Таким фигурантам неоднократно, по сути, прощали нарушения закона

Алексей Навальный находится в тюрьме не за свою политическую деятельность, а за уголовные преступления. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил на пленарном... rosbalt.ru »

2021-10-13 17:28

Пост экс-посла США Макфола о Навальном подтвердил стремление Вашингтона повлиять на Россию

Бывший посол США Майкл Макфол вновь продемонстрировал стремление Вашингтона повлиять на внутриполитическую обстановку в России. nation-news.ru »

2021-9-16 20:59

Amnesty International: Меркель в Москве должна поднять вопрос о Навальном

Канцлеру ФРГ следует продолжать добиваться от властей РФ прозрачного и конкретного расследования отравления российского оппозиционера, подчеркнули правозащитники. dw.de »

2021-8-20 05:46

Захарова призвала расследовать нестыковки в проекте доклада ОЗХО о Навальном

Россия надеется на расследование нестыковок в проекте доклада ОЗХО по поводу ситуации с блогером Алексеем Навальным, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Этот вновь выявленный факт в деле о так называемом «отравлении Навального» должен стать предметом самого пристального изучения. vz.ru »

2021-7-22 17:56

Россия заявила об отсутствии комментария ОЗХО по несостыковкам в докладе о Навальном

Никаких комментариев технического секретариата Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) относительно нестыковок в докладе по инциденту с Алексеем Навальным не последовало, заявил постпред России при организации Александр Шульгин. vz.ru »

2021-7-17 21:13

Постпред РФ: Москву настораживает молчание ОЗХО по несостыковкам в докладе о Навальном

Как отметил Александр Шульгин, "эта мутная история" была использована определенной группой стран для "развязывания новой антироссийской кампании" tass.ru »

2021-7-16 22:12

Берлин назвал ошибкой разницу дат в отчете ОЗХО о Навальном

В первой версии доклада ОЗХО была указана неверная дата, которую исправили во второй версии документа, пояснили в МИД ФРГ. В раннем отчете ОЗХО указано, что ФРГ обратилась за помощью в деле Навального 4 сентября. dw.de »

2021-7-15 22:40

Более 50 членов петербургского "Яблока" подписали заявление о Навальном

"Мы не поддерживаем личную позицию Явлинского по отношению к Навальному", - написали они. Подписанты не согласны со словами Явлинского о том, что "Яблоко" не поддерживает политику Навального. dw.de »

2021-7-11 15:00

Прямая линия с Владимиром Путиным. Путин о Навальном: борцы с коррупцией сами должны быть кристально чистыми (эфир от 25.04.2013)

Владимир Путин уверен, что разбирательство по делу "Кировлеса", фигурантом которого является Алексей Навальный, будет объективным. Эта тема была затронута в одном из вопросов во время "Прямой линии" с президентом. vesti.ru »

2021-6-21 19:25

«О!Пять!Росбалт»: Дмитрий Гудков об эмиграции и оппозиции, выборах в Госдуму, Навальном в тюрьме, Путине и Байдене

Политик также рассказал о перспективах создания «правительства в изгнании». rosbalt.ru »

2021-6-20 10:18

Сурков в интервью Financial Times рассказал о Путине, Навальном и Украине

Бывший помощник президента России Владислав Сурков дал интервью газете Financial Times, в котором сравнил российского лидера Владимира Путина с римским императором Октавианом Августом, прокомментировал выступления оппозиции и высказался о ситуации вокруг Украины nsn.fm »

2021-6-18 18:35

Песков призвал «не цепляться» за слова Путина о Навальном

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал высказывания Владимира Путина об оппозиционере Алексее Навальном на пресс-конференции по итогам саммита Россия-США nsn.fm »

2021-6-17 14:34

Песков призвал не цепляться за слова Путина о Навальном

Не нужно цепляться за слова президента Владимира Путина о том, что блогер Алексей Навальный сознательно, игнорируя требование закона, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Здесь не нужно цепляться за слова, президент не говорил о хронологической последовательности. vz.ru »

2021-6-17 13:57

Путин после саммита с Байденом ответил на вопрос о Навальном

После саммита с Джо Байденом Владимир Путин ответил на вопрос, касающийся Алексея Навального. «По поводу нашей несистемной оппозиции и гражданина, которого вы упомянули. Первое - человек этот знал, что нарушает действующий в России закон. tvzvezda.ru »

2021-6-16 19:49