Результатов: 32

В Госдуме РФ предложили дополнить УК статьями о публичной пропаганде насилия

В Госдуме РФ предложили включить в Уголовный кодекс статьи о публичной пропаганде насилия. С подобной инициативой выступил первый зампред комитета по обороне Алексей Журавлев. Речь о так называемом треш-контенте, когда пользователи сети издеваются над людьми и транслируют это в прямой эфир. tvzvezda.ru »

2023-5-20 20:12

Рогов: западные СМИ статьями об атаке на Мелитополь готовят общество к сдаче Артемовска

При этом нехватка тяжелой техники в ВСУ все еще может быть решена при поддержке западных стран, считает председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2022-12-16 13:34

Кабмин поддержал законопроект Яровой о дополнении УК РФ статьями за содействие диверсии

Авторы инициативы предлагают прописать в Уголовном кодексе отдельную статью, предусматривающую санкции за побуждение несовершеннолетних к совершению действий, представляющих опасность для их жизни и здоровья, а также других людей tass.ru »

2022-11-29 03:10

В ООН предложили руководствоваться статьями КБТО для проверки биолабораторий на Украине

Заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций, высокий представитель по вопросам разоружения Идзуми Накамицу в связи заявлениями России о военных биологических программах на Украине посоветовала обратиться к 5, 6 статьям Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) для проверки лабораторий. tvzvezda.ru »

2022-3-12 11:35

Навальный заявил, что в колонии получал газеты с вырезанными статьями

Российский оппозиционер Алексей Навальный 26 мая принял участие в предварительном заседании суда по его иску к администрации исправительной колонии №2 во Владимирской области. Об этом сообщило агентство ТАСС. gordonua.com »

2021-5-26 16:02

Юрист: У Навального выбор между двумя статьями клевета или госизмена

Сама конструкция меня четыре года травили, а я не отравился, потому что делал пробежки совершенно идиотический вывод, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло, комментируя опубликованные в западной прессе результаты расследования группой Bellingcat отравления Алексея Навального. vz.ru »

2020-12-16 09:40

Таджикистан призвал Китай бороться с «провокационными» статьями о границе

Таджикистан призвал китайские власти бороться с публикацией «провокационных» статей о границе между двумя государствами, сообщили в МИД постсоветской республики. В Душанбе отметили, что «стороны должны предпринять необходимые меры по недопущению публикации подобных материалов в СМИ». lenta.ru »

2020-7-24 11:13

Лавров оценил ситуацию со статьями NYT и FT о коронавирусе в России

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью РБК прокомментировал ситуацию вокруг публикаций Financial Times и The New York Times об уровне смертности от коронавируса в России. Министр призвал к универсальному подходу к проблемам, связанным с достоверностью информации. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-15 13:56

Клочкова из "Ротонды" "накняпала" заказными статьями себе на квартиру

Журналист и один из авторов Telegram-канала Ротонда Ксения Клочкова владеет квартирой стоимостью около 8,5 миллиона рублей. Как девушка смогла купить недвижимость без рассрочки и ипотеки при среднем ежемесячном заработке в 70 000 рублей остается загадкой. nation-news.ru »

2019-12-9 16:07

Трудовой кодекс с гибкими статьями

Не так давно новостные ленты всколыхнула новость о том, что премьер-министр Д.А. Медведев отменил 8-часовой рабочий день, действующий с незапамятных времен. Следом посыпались многочисленные комментарии и объяснения от представителей нашей власти о том, что ничего страшного не произошло, все останется как прежде и 8-часовой рабочий день закреплен в Трудовом Кодексе Российской Федерации. argumenti.ru »

2019-9-18 13:12

«Мориарти наших дней»: что стоит за статьями об «олигархе» Щукине в западной прессе

Бывший кемеровский горнорабочий Александр Щукин в 1990-е стал угольным промышленником, в 2000-е вошел в список Forbes, а в 2010-х — уже несколько лет сидит под домашним арестом по уголовному обвинению. forbes.ru »

2019-9-6 08:21

Маск назвал "статьями двойных стандартов" материалы о возгорании автомобилей Tesla

Вероятность возгорания электрокаров Tesla на 5000% меньше, чем у автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, отметил бизнесмен tass.ru »

2019-4-24 02:02

Маск назвал "статьями двойных стандартов" материалы о возгорании Tesla

Вероятность возгорания электрокаров Tesla на 5000% меньше, чем у автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, отметил бизнесмен tass.ru »

2019-4-24 02:02

Новая газета хвастается фейками, называя их лучшими статьями

Либеральные СМИ за счет громких заголовков желают сгенерировать прибыль, ставя на первое место не истину и просвещение, а мнимую сенсацию, фейки, вбросы. oko-planet.su »

2019-1-11 13:32

Дело Мамаева и Кокорина могут дополнить новыми статьями

Адвокат директора департамента Минпромторга Дениса Пака Геннадий Удунян заявил, что в уголовном деле об избиении чиновника футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым могут появиться дополнительные статьи. vz.ru »

2018-10-10 21:15

СК РФ хочет дополнить Уголовный кодекс двумя новыми статьями

СК РФ планирует дополнить Уголовный кодекс двумя новыми статьями, которые бы верно квалифицировали врачебные ошибки, заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. riafan.ru »

2018-7-13 16:03

Песков поиронизировал над статьями о контактах РФ с "главным спонсором" Brexit

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков с иронией отнёсся к материалам СМИ о контактах представителей РФ в Великобритании с бизнесменом Арроном Бэнксом. Сначала Песков уточнил, кто такой Бэнкс, на что получил ответ: "Главный спонсор Брексита". life.ru »

2018-6-13 11:23

В честь 8 марта «Википедию» дополнят статьями о женщинах из-за неравенства полов

Европейское женское лобби при поддержке представительства правительства Швеции в Евросоюзе и фонда «Викимедиа» в Бельгии в преддверии 8 марта планирует переписать и отредактировать статьи в «Википедии» о женщинах. riafan.ru »

2018-3-6 09:05

В честь 8 Марта в Европе дополнят «Википедию» статьями о женщинах для борьбы с неравенством в сети

В преддверии Международного женского дня Европейское женское лобби при поддержке представительства правительства Швеции в ЕС и фонда «Викимедиа» в Бельгии собираются переписать и отредактировать статьи в онлайн-энциклопедии «Википедия». Читать далее russian.rt.com »

2018-3-6 08:00

Советник Порошенко напуган западными статьями о лживых фото из Донбасса

Советник президента Украины Юрий Бирюков остался недоволен разоблачением фотографий, сделанных экс-советником министра обороны Дмитрием Муравским riafan.ru »

2016-8-29 15:10

Бюджет Красноярского края дополнен новыми расходными статьями

КРАСНОЯРСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В краевом Заскобрании продолжается работа над корректировками регионального бюджета. Соответствующие предложения были направлены в ЗС правительством Красноярского края. fedpress.ru »

2016-4-20 08:08