Результатов: 39

РБК: в Москве установлен рекорд по числу арестованных по статье «Госизмена»

В Москве установлен рекорд по числу арестов фигурантов уголовных дел по статье 275 УК РФ «Госизмена» за последние пять, сообщает РБК со ссылкой на статистику Мосгорсуда nsn.fm »

2023-8-4 13:53

Сдача в плен, неисполнение приказа и госизмена: Верховный суд определил, за что российским военным грозит наказание

Добровольная сдача военнослужащего в плен, если он не предпринимал никаких действий, чтобы этого избежать, является преступлением. Об этом говорится в постановлении пленума Верховного суда России. Кроме того, суд разъяснил вопросы о неисполнении приказов, преступных приказах командования и госизмене. lenta.ru »

2023-5-18 15:57

Чем известен Владимир Кара-Мурза*: карьера, госизмена, суд

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Оппозиционер Владимир Кара-Мурза* был осужден на 25 лет за распространение фейков об армии РФ и госизмену. Чем известен политик – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-18 20:57

Госизмена в двух эпизодах: В чём ФСБ окончательно обвинила экс-журналиста Ивана Сафронова

Следствие завершило расследование дела советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова. По версии ФСБ, он передавал секретную информацию спецслужбам западных стран. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. life.ru »

2021-11-2 17:55

Госизмена по-украински: почему Киев пытается расправиться с Виктором Медведчуком

Глава партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» отправлен судом под домашний арест до 9 июля. 5-tv.ru »

2021-5-16 06:31

Дворец президента Чехии подсветили надписью «госизмена» (фото)

На резиденции главы чешского государства Милоша Земана появилась громадная световая надпись «госизмена». Об этом информирует международная редакция Радио... rosbalt.ru »

2021-4-20 18:59

Коррупции и госизмена существенно отличаются друг от друга и знак равенства между ними нельзя ставить по определению

Публичное заявление о мерах против коррупции лидера новой объединенной политической партии "Справедливая Россия - За правду" Сергея Михайловича Миронова следует рассматривать как политические ориентиры в стратегии деятельности партии. Совершенно пра ... regions.ru »

2021-3-3 18:23

"Провоцирование" санкций как госизмена: Кремль счел актуальной инициативу Дерипаски

Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков счел актуальным предложение олигарха Олега Дерипаски приравнять "провоцирование" иностранных санкций к госизмене. У Кремля пока нет окончательной позиции по этому вопросу. grani.ru »

2020-12-21 14:10

Юрист: У Навального выбор между двумя статьями клевета или госизмена

Сама конструкция меня четыре года травили, а я не отравился, потому что делал пробежки совершенно идиотический вывод, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло, комментируя опубликованные в западной прессе результаты расследования группой Bellingcat отравления Алексея Навального. vz.ru »

2020-12-16 09:40

На Порошенко завели 15 новых дел

Адвокат экс-президента Украины Петра Порошенко заявил, что Службой безопасности страны возбуждено 15 новых дел против него, в том числе по статьям "госизмена" и "финансирование терроризма". vesti.ru »

2020-9-11 15:54

Мейстер, Госизмена, общественность и чехи

Этот демонстративный нигилизм многих сторонников оппозиции пугает куда больше, чем обвинение в госизмене в адрес бывшего журналиста «Коммерсанта». Независимо от того, реальное оно, или нет... echo.msk.ru »

2020-7-13 11:23

Госизмена или слишком глубоко копнул? Что известно про дело Ивана Сафронова

В столице разгорается громкий журналистский скандал. Сегодня утром сотрудники ФСБ задержали сотрудника "Роскосмоса". 30-летнего Ивана Сафронова заковали в наручники и под конвоем посадили в фургон. life.ru »

2020-7-7 13:30

Госизмена и хищение денег. Против Кличко возбудили уголовное дело

Уголовное дело о госизмене и хищении денег против мэра Киева Виталия Кличко и его двух заместителей возбудило Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) nsn.fm »

2019-11-6 14:15

«Фактически госизмена»: Трамп опроверг сообщения о кибератаках на российскую энергосистему

Президент США Дональд Трамп опроверг опубликованную в газете The New York Times информацию о якобы участившихся кибератаках американских спецслужб на российскую энергосистему. Глава Белого дома назвал авторов материала «трусами и врагами народа». russian.rt.com »

2019-6-16 13:17

СТРАНА: Порошенко проверяют по статьям «Госизмена» и «Насильственный захват власти»

Украинское Государственное бюро расследований начало досудебную проверку в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко. Как пишет «СТРАНА», Порошенко проверяют по статьям «Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», «Госизмена» и «Умышленное бездействие военной власти». russian.rt.com »

2019-5-22 08:08

Госизмена, бандеровцы и грязные приемы. Украина готовится к выборам президента

Вмешательства в ситуацию вокруг Украины США уже не скрывают. На ковер в Вашингтон прибыл глава украинского МВД, рассказать кураторам, как страна готовится к президентским выборам. Говоря о скором торжестве демократии, Арсен Аваков не обмолвился ни словом, что его подчиненного сейчас судят за то, что назвал бандеровцев бандеровцами. vesti.ru »

2019-2-13 20:47

На Украине против Медведчука возбудили дело по статье «Госизмена»

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против председателя политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-5 15:57

На Украине завели дело против Медведчука по статье "Госизмена"

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении председателя политсовета "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука. Дело заведено по таким статьям, как "Госизмена" и "Посягательство на территориальную целостность". Читать далее... life.ru »

2019-2-5 15:08

Получение венгерских паспортов украинцами в Закарпатье расследуют по статье «Госизмена»

Прокуратура Закарпатской области Украины возбудила уголовное дело о государственной измене в связи с информацией о выдаче украинцам в городе Берегово... rosbalt.ru »

2018-9-28 17:18

Мыслепреступление в сети: в Facebook ответили на запрос RT об использовании категории «Госизмена»

В Facebook подтвердили использование категории «заинтересованных в государственной измене» для таргетинговой рекламы. В эту сферу интересов социальной сети попали приблизительно 65 тыс. россиян. В компании не стали отрицать факт использования категории и заявили, что применяли её «крайне редко». russian.rt.com »

2018-7-17 18:18

«Это госизмена»: в Раде рассказали, как Запад сможет контролировать ВСУ «от А до Я»

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук раскритиковал процедуру рассмотрения законопроекта о нацбезопасности. riafan.ru »

2018-6-24 18:23

Журналистка Ромалийская: Я считаю, что Мураев - подлец. Но статьи "госизмена" я конкретно в этих словах не вижу

7 июня внефракционный нардеп Украины Евгений Мураев повторил версию российского следствия о том, что голодающий в колонии украинский кинорежиссер Олег Сенцов является террористом. Украинская журналистка Ирина Ромалийская заявила, что в словах Мураева трудно найти признаки государственной измены. gordonua.com »

2018-6-11 21:45

Я считаю, что Мураев - подлец. Но статьи "госизмена" я конкретно в этих словах не вижу – журналистка Ромалийская

7 июня внефракционный нардеп Украины Евгений Мураев повторил версию российского следствия о том, что голодающий в колонии украинский кинорежиссер Олег Сенцов является террористом. Украинская журналистка Ирина Ромалийская заявила, что в словах Мураева трудно найти признаки государственной измены. gordonua.com »

2018-6-9 21:45

Главные судебные решения за 7 июня. Госизмена и девелопер-банкрот

В четверг, 17 июня, в судах Москвы зарегистрировали 1080 дел. Также 149 решений уже вступило в силу с этого дня. «ВМ» выбрала наиболее интересные. vm.ru »

2018-6-7 18:25

Жена Вышинского: Не могу понять, как связаны журналистика и госизмена

Жена руководителя РИА "Новости-Украина" Кирилла Вышинского Ирина находится в недоумении от случившегося и не может понять, как связаны между собой госизмена и журналистика. Об этом супруга руководителя издания сообщила RT. life.ru »

2018-5-17 20:23

«Неясно, как связаны журналистика и госизмена»: жена Вышинского сообщила детали похищения главы РИА Новости Украина

Представители украинских властей не связывались с близкими похищенного в Киеве главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Об этом в интервью RT сообщила супруга журналиста Ирина Вышинская. По словам женщины, её мужа похитили пять человек в гражданской форме — его посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. russian.rt.com »

2018-5-17 17:57

Генпрокуратура Украины отчиталась о массовом выявлении изменников в рядах ВСУ

В 2017 году на украинских военных было заведено 97 уголовных дел по статье УК Украины госизмена, сообщили в генпрокуратуре страны. За 2017 год всего было возбуждено 97 производств против военных по подозрению в госизмене, что на 28% меньше, чем в 2016 году. vz.ru »

2018-3-5 19:48

USA Today: отрицание Трампом «российского вмешательства» — госизмена и повод для импичмента

Несмотря на то что вся команда Дональда Трампа по нацбезопасности считает, что Россия вмешалась в президентские выборы 2016 года, сам президент США до сих пор так и не признал факт «российского вмешательства», пишет обозреватель USA Today Курт Барделла. russian.rt.com »

2018-2-17 12:25

Тимошенко: Госизмена Януковича стала политизированным делом

Украинский политик, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что дело о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича является политизированным. riafan.ru »

2017-5-13 02:58

Это госизмена! Секретную почту Клинтон читали спецслужбы пяти стран

Служебная переписка бывшего госсекретаря США, ныне кандидата в президенты Хиллари Клинтон оказалась в распоряжении представителей спецслужб пяти стран. riafan.ru »

2016-11-4 11:20