Результатов: 16

Посол Китая допустил провоцирование новой холодной войны со стороны НАТО

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй допустил провоцирование новой холодной войны со стороны НАТО. Так, по мнению посла, продвижение альянса в Азиатско-Тихоокеанский регион усилит напряженность и гонку вооружений, расширит дефицит доверия, отравит атмосферу регионального сотрудничества. lenta.ru »

2023-8-3 06:05

Шойгу: США нацелены на провоцирование других стран к военному противостоянию с РФ и КНР

По словам министра обороны, истинная цель Вашингтона в конфликте на Украине - нанести стратегическое поражение России, создать угрозу Китаю и сохранить монопольное положение в мире tass.ru »

2023-4-28 08:56

Песков: Россия считает недопустимым провоцирование Китая по теме Тайваня

Россия решительно осуждает любые провокационные действия третьих стран вокруг Тайваня, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Россия решительно осуждает любые провокационные действия третьих стран, которые могут привести к дестабилизации обстановки вокруг Тайваня и считает недопустимым провоцирование Китая, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-13 13:52

На Украине заблокировали 18 групп в соцсетях за провоцирование массовых драк подростков

Начальник управления предотвращения ювенальных преступлений Национальной полиции страны Василий Богдан сообщил, что за двое суток органы правопорядка выявили около 30 сборищ в разных регионах Украины, не допустив конфликтных ситуаций между подростками tass.ru »

2023-2-28 21:44

Миллиардера-свиновода посадили на 18 лет за «провоцирование неприятностей»

Суд города Гаобейдянь, расположенный недалеко от Пекина, приговорил китайского сельско-хозяйственного магната Сунь Даву к 18 годам лишения свободы за «провоцирование неприятностей». Группы китайских правозащитников говорят, что преследование является очевидной местью за дружбу бизнесмена с китайскими диссидентами. lenta.ru »

2021-7-28 16:24

Журналисту грозит лишение аккредитации за провоцирование теннисиста из России

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев призвал организаторов Олимпийских игр в Токио лишить аккредитации журналиста, провоцировавшего теннисиста Даниила Медведева. fedpress.ru »

2021-7-28 11:24

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за фейки о ценах на продукты

В Госдуме разработали законопроект о введении уголовной ответственности за провоцирование роста цен на продукты, сообщает газета "Известия". vesti.ru »

2021-3-9 09:35

"Провоцирование" санкций как госизмена: Кремль счел актуальной инициативу Дерипаски

Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков счел актуальным предложение олигарха Олега Дерипаски приравнять "провоцирование" иностранных санкций к госизмене. У Кремля пока нет окончательной позиции по этому вопросу. grani.ru »

2020-12-21 14:10

Дерипаска сравнил «провоцирование» санкций против россиян с изменой родине

Бизнесмен Олег Дерипаска считает, что действия, которые «провоцируют» санкции против россиян и компаний из России сопоставимы с изменой родине и за них необходимо ввести уголовное наказание. news.mail.ru »

2020-12-21 11:04

Дерипаска призвал ввести уголовную ответственность за «провоцирование санкций»

Предприниматель Олег Дерипаска в своем Telegram призвал приравнять “провоцирование санкций” к измене родине nsn.fm »

2020-12-21 09:58

NI: провоцирование США России в небе над Черным морем может привести к катастрофическим последствиям

Провоцирование Соединенными Штатами России в небе над Черным морем способно привести к наступлению катастрофических последствий. Такой прогноз содержится в материале, размещенном на страницах зарубежной прессы. argumenti.ru »

2020-9-14 10:41

Три группы "ВКонтакте" заблокировали за провоцирование школьников к асоциальным поступкам

Ранее сообщалось, что блокировка групп, призывающих к резне в школах, начнется 19 января tass.ru »

2018-1-19 13:59

Клинцевич: Обстрел в Алеппо – провоцирование России на слепую месть

Обстрел российского мобильного госпиталя в Алеппо, унесший жизни двух медиков, – это не только человеконенавистнический акт, на который могли решиться только законченные мерзавцы. Это еще и провокация, рассчитанная на ответную реакцию России. РФ пр ... regions.ru »

2016-12-6 10:03