Результатов: 100

«Должны постараться, чтобы нас стало больше»: почему в России стала актуальной политика в интересах детства

На выставке «Россия» на ВДНХ 7 февраля стартовал отраслевой день «Социальная политика в интересах детства». Корреспондент «ФедералПресс» побывал на пленарной сессии, где власти рассказывали о мерах поддержки, и проникся важностью идеи многодетности. fedpress.ru »

2024-2-7 18:40

Министр обороны Украины назвал снарядный голод очень актуальной проблемой для ВСУ

По словам Рустема Умерова, усиление артиллерийского потенциала является одной из ключевых потребностей Вооруженных сил Украины tass.ru »

2024-1-18 15:24

Мишустин считает настоящее и будущее Русского мира актуальной темой для каждого в РФ

Поддержка и популяризация русского языка, сохранение исторической памяти и отечественной культуры являются важнейшими национальными задачами, отметил премьер-министр tass.ru »

2023-11-28 17:52

Грызлов считает актуальной задачей сохранение исторической памяти и правды

Народам Белоруссии и России необходимо противостоять попыткам переписывания истории и осквернения памяти предков, заявил посол РФ в Минске tass.ru »

2023-11-25 18:20

Шойгу: форум «Армия» остается актуальной площадкой в условиях санкций

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Международный военно-технический форум «Армия» остается актуальной площадкой в условиях санкций. «Форум в очередной раз доказал, что даже в условиях санкций остается актуальной площадкой для стран, готовых строить равноправные партнерские отношения в военно-технической сфере», - сказал он на селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2023-9-5 12:22

Кузнецова назвала самой актуальной темой для Херсонщины дефицит медиков и педагогов

По словам зампредседателя Госдумы, проблему с нехваткой педагогов предложено решать за счет выделения бюджетных мест в вузах других регионов страны tass.ru »

2023-7-7 09:04

Роскомнадзор назвал актуальной информационную безопасность для российского радио

Заместитель главы ведомства Вадим Субботин отметил регулярные попытки злоумышленников при помощи взломов и подмены сигналов дестабилизировать обстановку в стране tass.ru »

2023-6-8 10:51

Картаполов считает актуальной тему возвращения пограничной службе войсковой составляющей

Глава комитета по обороне Госдумы напомнил, что в каждом пограничном отряде раньше, помимо застав, была мотоманевренная группа, которая по сути выполняла функции мотострелкового батальона tass.ru »

2023-5-26 19:46

ЧВК «Вагнер» продвинулась до 280 метров за сутки: Пригожин об актуальной обстановке в Бахмуте

Штурмовики ЧВК «Вагнер» смогли продвинуться вглубь Бахмута. Актуальные данные озвучил основатель «оркестра» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-5-8 00:11

МВФ назвал угрозу роста цен на газ и продовольствие актуальной для Европы

Показатели экономической активности Европы в ушедшем году оказались устойчивее прогнозировавшихся, говорится в докладе Международного валютного фонда tass.ru »

2023-4-11 16:07

Стало известно об актуальной обстановке на границе России и Грузии

Пробка в сторону России у контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс» в настоящее время меньше 1,5 километра. Также стало известно, что в ночь на четверг, 9 марта, направляющимся на территорию России из Грузии автомобилистам приходилось стоять в очереди примерно по 15 часов. lenta.ru »

2023-3-9 11:27

ФМБА назвало разработку препаратов от COVID-19 актуальной из-за мутаций

В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) предупредили, что COVID-19 по-прежнему опасен из-за высокой вероятности возникновения новых штаммов. versia.ru »

2023-3-1 11:11

Кремль назвал актуальной тему ограничений для уехавших из России граждан

Тема ограничений для уехавших из страны россиян является актуальной, но при этом сложной. Так ее оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова передает Life. По мнению представителя Кремля, важно понимать, что уехавшие россияне остаются гражданами страны. lenta.ru »

2023-1-13 15:28

Песков назвал актуальной, но сложной тему ограничений для уехавших из РФ граждан

Европейское космическое агентство для своих запусков сейчас использует космодром Куру во Французской Гвиане tass.ru »

2023-1-13 15:25

Юрист назвал актуальной идею о конфискации имущества оскорбляющих Россию граждан

Российский юрист Александр Грибаков назвал актуальной идею спикера Госдумы Вячеслава Володина, предложившего лишать граждан имущества за дискредитацию ВС России из-за границы. Он добавил, что для реализации этого шага будет необходимо внести «некоторые косметические изменения» в уголовное законодательство. lenta.ru »

2023-1-13 14:38

Глава МИД Сербии проинформировал посла России об актуальной ситуации в Косове и Метохии

Также были рассмотрены возможности дальнейшего развития двустороннего взаимодействия tass.ru »

2022-12-30 17:25

В ЛДПР назвали актуальной идею Жириновского о сокращении новогодних выходных

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что ежегодно продвигавшаяся бывшим главой партии Владимиром Жириновским идея о сокращении новогодних праздников остается актуальной, многие по-прежнему выступают против длинных выходных и требуют их сокращения. lenta.ru »

2022-12-22 16:02

Абрамченко заявила, что ESG-повестка остается актуальной для России

По словам вице-премьера, улучшение качества окружающей среды является приоритетным направлением государственной политики страны tass.ru »

2022-12-1 14:36

В Кремле назвали чрезвычайно актуальной идею создания "тройного газового союза"

Идея России, Казахстана и Узбекистана создать газовый союз чрезвычайно актуальна. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-29 12:49

Путин считает актуальной борьбу с киберпреступностью и наркобизнесом

Президент России считает, что встреча с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ послужит укреплению безопасности как отдельных стран, так и Содружества в целом tass.ru »

2022-10-26 15:03

Глава Европарламента Метсола рассказала об актуальной проблеме долга ЕС

Евросоюзу необходимо пересмотреть собственные долговые обязательства, так как из-за их неуплаты может не состоятся реализация европейских программ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Европарламента Роберту Метсолу. argumenti.ru »

2022-10-21 11:59

Стало известно об актуальной ситуации на границе России и Грузии

В пресс-службе Северо-Кавказского таможенного управления отметили, что в настоящее время на границе России и Грузии нет очередей из легковых машин и людей, желающих ее пересечь. Также стало известно, что в Грузию из РФ за сутки въехало 605 легковых автомобилей, а в обратном направлении — 777. lenta.ru »

2022-10-5 13:09

Богомолов назвал советскую драматургию актуальной для современного театра

Художественный руководитель Московского театра на Малой Бронной считает, что пьеса советского времени актуальна сейчас, так как "в ней есть гул большого времени, даже если она рассказывает частную историю" tass.ru »

2022-8-23 21:38

Большинство петербуржцев сочли проблему "отцов и детей" актуальной по сей день

Больше половины жителей Северной столицы убеждены, что проблема "отцов и детей" до сих пор актуальна и её корень кроется в слишком разном жизненном опыте, выяснили в ходе опроса газета "Петербургский дневник" и портал "Единая карта петербуржца". life.ru »

2022-7-27 16:53

В Нижнем Новгороде пройдет фестиваль локальной моды и актуальной культуры

В нижегородских «Западных кварталах» АНО «Асирис» 26 июня состоится фестиваль локальной моды и актуальной культуры «Модный Горький». Как уточнили в пресс-службе, в день проведения мероприятия гости и жители города смогут бесплатно посетить ряд мастер-классов и лекций, побывать на гараж-сейле и заглянуть на вечеринку. lenta.ru »

2022-6-22 09:39

Борьба с коррупцией в РФ становится, как никогда, актуальной

С января по март 2022 года в России выявили более 2000 случаев получения взяток. Точная цифра – 2084. По данным Генпрокуратуры, это на 20% больше прошлогодних показателей за соответствующий период. argumenti.ru »

2022-5-5 15:13

Кадыров процитировал песню Metallica и назвал ее актуальной для России

Глава Чечни Рамзан Кадыров процитировал песню американской метал-группы Metallica «Don't Tread on Me» (англ. «Не наступи на меня»). Как отметил Кадыров, данная композиция используется в качестве неофициального партийного гимна Республиканской партией США. lenta.ru »

2022-4-7 23:39

В России предупредили о вновь актуальной старой схеме мошенников

Эксперты фиксируют масштабную мошенническую рассылку по электронным адресам крупных компаний на русском языке, причем злоумышленники пытаются выманить... rosbalt.ru »

2022-3-14 14:58

Путин назвал самой актуальной научной задачей защиту от новых инфекций

Российский лидер отметил, что важнейшие инновационные проекты на каждом из этапов реализации должны проходить глубокую научную экспертизу. life.ru »

2022-2-8 17:28

Путин назвал формирование прочной защиты от инфекций самой актуальной научной задачей

Президент напомнил, что правительство уже приняло целый комплекс стратегических мер по созданию новых лекарственных препаратов, системы мониторинга и предотвращения биологических рисков и угроз tass.ru »

2022-2-8 16:56

«Какую ценность мне это приносит?» Почему стоицизм стал актуальной философией для тех, кто в бизнесе ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Управляющий директор УК «Альфа-Капитал» Юрий Григорьян — о том, как применить проверенное веками учение в своей жизни slon.ru »

2022-1-18 08:00

В Геленджике откроется фестиваль актуальной культуры

В Геленджике стартует фестиваль актуальной культуры «Сезоны». В рамках мероприятия в курортном городе пройдут встречи с актерами, показы спектаклей российских театров и музыкальные концерты. Фестиваль откроется 3 сентября концертом Ивана Дорна. lenta.ru »

2021-9-3 11:15

Московские новости, Москва вошла в топ-три рейтинга регионов с актуальной «зеленой» повесткой

Лидером рейтинга стала Сахалинская область, второе место поделили Хабаровский край и Ленинградская область... echo.msk.ru »

2021-8-4 18:36

Новости на "России 24". СРЗП идет на выборы с "актуальной социалистической программой"

"Справедливая Россия – За правду" собралась на предвыборный съезд, чтобы обсудить программу и окончательно определиться с кандидатами на думские выборы. Кто возглавит партийный список на предстоящем голосовании, и с какими тезисами идут на выборы справороссы? vesti.ru »

2021-6-26 20:41

Проблема демпинга комбината «Артис-Детское питание» остается актуальной для Петербурга

Российские эксперты призывают пересмотреть правила выбора поставщиков для обеспечения питанием школы и детские сады. mirnov.ru »

2021-5-12 16:32

Путин назвал актуальной и острой проблемой нормализацию ситуации в Карабахе

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Глава государства отметил, что самой актуальной и острой проблемой остается нормализация ситуации в Нагорном Карабахе. tvzvezda.ru »

2021-4-7 16:08

Путин назвал ситуацию в Карабахе самой актуальной проблемой

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил, что самая актуальная и острая проблема - нормализация ситуации в Нагорном Карабахе, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-4-7 16:05

Эксперт рассказал, что проблема со школьными туалетами остается актуальной для Курска

Курск, 23 марта. Спустя месяц в беседе с ФАН курский общественник Роман Алехин рассказал, как решили проблему со школьными туалетами. riafan.ru »

2021-3-23 21:02

«Делаю древнюю мудрость актуальной»: бывший монах из списка Forbes советует, как прокачать свою жизнь

Джей Шетти, известный мотивационный тренер и бывший монах, в 2017 году вошел в рейтинг Forbes «30 до 30». В основе его книги «Думай как монах», включенной в список бестселлеров The New York Times и Amazon лежит многовековое искусство познания себя через трудолюбие, самопожертвование, дисциплину и упорство — качества, которые открывают двери к любым целям. forbes.ru »

2021-2-15 10:00

В «Единой России» считают тему базового дохода не актуальной

Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев считает, что введение минимального базового дохода не актуально для России nsn.fm »

2021-2-11 12:04

В "Единой России" не считают тему базового дохода актуальной для РФ

Первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев подчеркнул, что председатель партии Дмитрий Медведев "всегда говорил не о базовом доходе, а о гарантированном минимальном доходе" tass.ru »

2021-2-11 11:12

МВД предложило вместе с паспортом вручать издание Конституции в актуальной редакции

Конституцию могут вручать одновременно с паспортом гражданам, достигшим 14 лет, а также лицам, приобретшим гражданство России tass.ru »

2021-1-19 15:41

"Провоцирование" санкций как госизмена: Кремль счел актуальной инициативу Дерипаски

Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков счел актуальным предложение олигарха Олега Дерипаски приравнять "провоцирование" иностранных санкций к госизмене. У Кремля пока нет окончательной позиции по этому вопросу. grani.ru »

2020-12-21 14:10