Результатов: 121

6 фраз из фильмов Гайдая, которые нельзя забывать, ведь это мудрость поколений

Возвращаемся к безвременной классике советского кино в новом свете. Life.ru собрал шесть культовых фраз из фильмов Леонида Гайдая, раскрыл их глубокий смысл и актуальность, которые легко упустить на первый взгляд. life.ru »

2024-4-16 17:00

Памфилова поблагодарила представителей партий за мудрость на выборах

Для формирования разъезда ранее железнодорожники уложили 1,2 тыс. м второго пути и два стрелочных перевода, которые будут подключены к микропроцессорной системе управления перевозками tass.ru »

2024-3-21 11:42

«Не в бровь, а в глаз». Как Скляр визуализировал русскую мудрость

Русские пословицы и поговорки уже сотни лет как - не просто народный фольклор, а полноценная часть мировой культуры, они встречаются уже в памятниках древнерусской литературы Средних веков, в том числе в «Слове о полку Игореве» и «Молении Даниила Заточника». ridus.ru »

2024-2-5 02:59

Песков: Путин всегда ценил мудрость и дипломатический талант Киссинджера

Президент Владимир Путин и бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, о кончине которого стало известно в четверг, были знакомы очень давно и встречались неоднократно, они вели глубокие разговоры о состоянии международных дел, российско-американских отношениях и видении будущего, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-30 13:10

«Блогерши и мудрость»: Учитель Ямбург назвал глупостью запрет телефонов в школе

Запрет телефонов для школьников нарушает права детей, при этом нельзя допускать «съемку гадостей», сказал в эфире НСН Евгений Ямбург. nsn.fm »

2023-11-29 15:05

МИД России выразил надежду на мудрость армянского народа

Армянский народ достаточно мудр и дальновиден, чтобы не купиться на антироссийские и антиармянские провокации НАТО. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Галузин. lenta.ru »

2023-9-6 20:33

Байден сообщил, что с возрастом к нему приходит только мудрость

ВАШИНГТОН, 4 сентября, ФедералПресс. Самый пожилой президент Соединенных Штатов за всю историю страны Джозеф Байден заявил, что несмотря на выпады критиков, с возрастом к нему приходит только мудрость, поэтому на покой он не собирается. fedpress.ru »

2023-9-4 18:44

"Мудрость городского шика": 10 лучших уроков из "Секса в большом городе", по которым мы учились жить

"Секс в большом городе" изменил представление о реальной жизни женщин и мужчин в мегаполисе и развенчал многие социальные стереотипы. Это сериал не столько о подругах, сколько о каждой женщине. Именно поэтому их опыт помогал учиться на чужих ошибках. life.ru »

2023-8-3 09:00

"Принёс в мир мудрость и любовь": В Петербурге родился Владимир Путин

В понедельник, 10 июля, в родильном доме № 10 в Санкт-Петербурге родился Владимир Путин — полный тёзка президента России. Как сообщили в пресс-службе Комитета по здравоохранению Северной столицы, так же звали и дедушку новорождённого. life.ru »

2023-7-21 18:07

Киркоров поблагодарил Путина и Лукашенко за мудрость с Пригожиным

Филипп Киркоров высказался на злободневную тему о мятеже ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, произошедшем в минувшие выходные social.mk.ru »

2023-6-27 18:11

«Это восточная мудрость»: Утяшева раскрыла секрет, как нашла путь к сердцу Воли

Вместе гимнастка и юморист уже более десяти лет и считаются одной из самых крепких пар в отечественном шоу-бизнесе. 5-tv.ru »

2023-6-19 05:46

Матвиенко заявила, что навсегда запомнит глубину и мудрость в глазах Чуриковой

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко призналась, что была поклонницей творчества народной артистки СССР Инны Чуриковой, назвав кончину актрисы личной утратой. Матвиенко отметила, что старалась не пропускать ни одного спектакля или постановки с участием Чуриковой. tvzvezda.ru »

2023-1-17 13:02

Восточная мудрость: Китай заменит российское топливо на рынках российским же топливом

Объявление Поднебесной о масштабных планах по превращению в ведущую нефтяную державу содержат важный нюанс, рассказал независимый эксперт в области ресурсов и энергетики Владимир Демидов. 5-tv.ru »

2023-1-14 17:12

Байден попытался пересказать мудрость от соседа и озадачил американцев

Президент США Джо Байден озадачил американцев, попытавшись во время одного из своих выступлений в Кентукки пересказать мудрость, услышанную от соседа. Многие пользователи социальных сетей, в том числе американские журналисты, не поняли, что именно имел в виду Джо Байден. lenta.ru »

2023-1-5 09:58

"Мудрость обязывает": Во Франции призвали найти каналы связи с Кремлём ради спасения мира

Западные лидеры выражают единое мнение о недопустимости прямого столкновения НАТО с Россией, но при этом, поставляя оружие и финансовую помощь Украине, уже становятся стороной конфликта. Такое мнение выразил бывший глава Парламентской ассамблеи НАТО Пьер Лелуш. life.ru »

2022-10-30 23:30

Мудрость востока, технологии запада

В 1977 г немецкие исследователи Франц Морелль и Эрик Раше изобрели метод лечения, основанный на использовании собственных сигналов организма, и создали первую МОРА-машину, которая реализовала этот метод. kapital-rus.ru »

2022-10-18 21:28

"Диета или голодовка?": "Мудрость" Борреля о России рассмешила китайцев

Читатели китайской газеты "Гуаньча" высмеяли слова верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, касающиеся эффективности санкций в отношении России. life.ru »

2022-9-16 03:40

Песков: У Елизаветы II были мудрость и авторитет, которые в дефиците на международной арене

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает, что королеве Елизавете II были присущи мудрость и авторитет, которых не хватает многим зарубежным политикам. Такое мнение он озвучил на встрече с журналистами. life.ru »

2022-9-9 12:57

«Мудрость и бесконечная любовь»: Александр Ширвиндт празднует 88-летие

Президент Театра сатиры не раз отмечал — он не любит праздновать дни рождения. Но коллег, друзей и близких это не останавливает. Они с огромным трепетом хотят сказать самые теплые слова актеру. 5-tv.ru »

2022-7-19 14:24

"Хорошо тому, кто в своём дому": Путин вспомнил народную мудрость на заседании президиума Госсовета

Президент России Владимир Путин призвал продлить действие нацпроекта "Жильё и городская среда" до 2030 года. Об этом глава государства сказал на заседании президиума Госсовета. life.ru »

2022-6-21 16:00

Музыка из машин заставила Лозу вспомнить народную мудрость про отсутствие ума

Певец и композитор Юрий Лоза пожаловался на громкую музыку из недорогих отечественных драндулетов, которые проезжают мимо его дома. «Мимо наших окон каждый вечер проезжает несколько машин, не услышать которые может только мертвый», рассказал Лоза в Telegram, уточнив, что «в основном это недорогие отечественные драндулеты, у которых все внутреннее пространство заполнено мощными колонками». vz.ru »

2022-6-11 01:04

Песков назвал мудрость Путина и Байдена хорошей почвой для компромисса

По его словам, прошедшие переговоры оптимизма не внушают, а демонстрируют неготовность Вашингтона услышать Москву. life.ru »

2022-1-16 20:30

«Меня потрясли чуткость и мудрость чекистов, осуществляющих перевоспитание людей» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

В августе 1933 года группа советских писателей проехала по Беломорско-Балтийскому каналу. Результатом экскурсии стала коллективная книга, восславляющая «социалистическую перековку» заключенных slon.ru »

2021-12-1 16:00

Елизавета II понадеялась на государственную мудрость участников конференции ООН по климату

Королева Великобритании Елизавета II выступила на 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в формате видеообращения. Она призвала участников саммита приложить все усилия для создания более безопасного будущего для потомков. riafan.ru »

2021-11-2 05:18

Путин: Алиев и Пашинян проявили политическую мудрость, остановив кровопролитие в Карабахе

Решение вопроса о границе между Арменией и Азербайджаном требует взаимных компромиссов, указал президент tass.ru »

2021-10-21 21:08

Ответственность, мудрость и мужество: Алексей Невьянцев о сути лидерства и командной работе на благо общества

Финалист всероссийского конкурса «Лидеры России», президент благотворительного фонда «Доброе дело» и бизнесмен Алексей Невьянцев из Первоуральска уверен, что обновление кадров и поддержка народом своих представителей – ключевое условие развития страны. fedpress.ru »

2021-9-10 11:05

В Крыму напомнили Турции «русскую мудрость» из-за поддержки «Крымской платформы»

Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов напомнил Турции русскую пословицу из-за поддержки «Крымской платформы». Он назвал неблагородной позицию Анкары, которая поддерживает «американо-киевскую провокацию». lenta.ru »

2021-8-23 02:05

В Крыму призвали Эрдогана доказать мудрость и мужество визитом на полуостров

Турецкого лидера пригласил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. 5-tv.ru »

2021-4-11 12:59

«Что быстро поднято, не считается упавшим»: как наука реагирует на народную мудрость о чистоте побывавших на полу продуктов

Съедать упавшую на пол еду категорически возбраняется. Об этом предупредил российский ученый-биолог Андрей Шестаков. По его словам, так называемое «правило... rosbalt.ru »

2021-3-14 10:09

«Что быстро поднято, упавшим не считается»: как наука реагирует на народную мудрость о чистоте побывавших на полу продуктов

Съедать упавшую на пол еду категорически возбраняется. Об этом предупредил российский ученый-биолог Андрей Шестаков. По его словам, так называемое «правило... rosbalt.ru »

2021-3-14 10:09

«Делаю древнюю мудрость актуальной»: бывший монах из списка Forbes советует, как прокачать свою жизнь

Джей Шетти, известный мотивационный тренер и бывший монах, в 2017 году вошел в рейтинг Forbes «30 до 30». В основе его книги «Думай как монах», включенной в список бестселлеров The New York Times и Amazon лежит многовековое искусство познания себя через трудолюбие, самопожертвование, дисциплину и упорство — качества, которые открывают двери к любым целям. forbes.ru »

2021-2-15 10:00

Китайская мудрость: вышла новая серия IP Stories о появлении фейерверка

Выпуски "IP Stories: Истории из истории" доступны на страницах Агентства комплексных коммуникационных решений Prophet в соцсетях tass.ru »

2021-2-12 16:33

Белоруссия понадеялась на «политическую мудрость» США

МИД Белорусии выступил с заявлением по поводу вступления в силу решения США о выходе из Договора по открытому небу и понадеялся на «политическую мудрость» руководства страны. В Минске считают, что действия Вашингтона приведут «к дальнейшему росту недоверия и военно-политической напряженности». lenta.ru »

2020-11-23 12:49

Порошенко поверил в мудрость Байдена

Пятый президент Украины Петр Порошенко поздравил кандидата от Демократической партии США на выборах главы государства Джо Байдена с днем рождения. «Украина верит в вашу мудрость и трансатлантическое лидерство в условиях многочисленных вызовов», — написал он, высоко оценив «проницательность» американского политика. lenta.ru »

2020-11-20 14:44

МИД России призвал политические силы Киргизии проявить мудрость для безопасности в стране

Россия заинтересована в обеспечении внутриполитической стабильности Киргизии, отмечается в сообщении ведомства tass.ru »

2020-10-6 15:06

«Уже 40 дней тебя нет с нами»: дочь Легкоступовой вспомнила мудрость матери

Исполнительница хита «Ягода-малина» умерла 14 августа. В память о звезде ее наследница опубликовала в Instagram трогательный пост. 5-tv.ru »

2020-9-23 05:11

Постпред Белоруссии призвал Запад проявить мудрость и беспристрастие

Постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков на неформальном заседании Совбеза международной организации призвал Запад проявить мудрость и не вмешиваться во внутренние дела республики. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-4 20:04

Ганус о своём возможном увольнении: надеюсь на мудрость учредителей РУСАДА

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус прокомментировал своё возможное увольнение.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-5 17:11

Глава РУСАДА Ганус высказался о своей возможной отставке

Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус сообщил, что не держится за свое кресло. Тем не менее он надеется на мудрость учредителей РУСАДА, которые будут решать его судьбу. vesti.ru »

2020-8-5 17:02

Китайцы назвали хитростью мудрость РФ

Финансовые эксперты КНР обратили внимание на российскую «золотую» стратегию. Оказывается, Москва, чтобы защитить свои золотые запасы от посягательств США и Великобритании пошла на «хитрость». Стоит заметить, что золотой запас России находится в пятерке самых больших в мире, а для самой страны имеет неоценимое значение. oko-planet.su »

2020-7-7 17:23