Результатов: 92

Мирошников: Олимпиада 2014 года изменила менталитет жителей Сочи

Сочинцы понимают, что живут в олимпийской столице России, отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации города tass.ru »

2024-2-22 12:49

Россиянка описала менталитет жителей Узбекистана фразой «женщина — никто»

Российская путешественница побывала в Узбекистане и рассказала об особенностях менталитета местных жителей. В первую очередь автор отметила, что многим вещам у узбекистанцев стоило бы поучиться. «Это любовь к детям, уважение к старшим, отзывчивость и потрясающее гостеприимство», — пояснила она. lenta.ru »

2024-2-16 07:31

Россиянин описал менталитет жителей США фразой «их учат не думать»

Российский путешественник побывал в США и рассказал об особенностях менталитета местных жителей. По его мнению, американцам присуще слепое следование правилам. «Их научили не думать, не размышлять, не искать выход из создавшейся ситуации, а только слепо следовать инструкциям», — пояснил блогер. lenta.ru »

2024-2-1 05:30

Канадский хоккеист ЦСКА сравнил менталитет соотечественников и россиян

Канадский защитник московского хоккейного клуба ЦСКА Колби Уильямс сравнил менталитет соотечественников и россиян. Спортсмен подчеркнул, что некоторые отличия существуют. «Главное различие, что я заметил, — русские люди всегда готовы помочь, если их попросить. lenta.ru »

2023-12-30 09:38

В МО ФРГ призвали политиков "сменить менталитет", чтобы сделать страну обороноспособной

По мнению Бориса Писториуса и Карстена Бройера, армии ФРГ требуются "фундаментальные изменения во всех областях, чтобы обеспечить эффективный и боеспособный Бундесвер в будущем" tass.ru »

2023-11-9 20:28

Российский футболист с американским паспортом сравнил менталитет двух народов

Российский футболист Яков Шмелев с американским паспортом сравнил менталитет двух народов. По его мнению, в США люди более доброжелательны. «В Тольятти у нас точно ни с кем не поздороваешься. Мне кажется, даже если в лифте с кем-то окажешься, никто ничего не скажет», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-10-12 08:01

Си Цзиньпин: мир преследует менталитет холодной войны

Менталитет холодной войны все еще преследует мир. С таким заявлением во вступительной речи на саммите БРИКС выступил председатель КНР Си Цзиньпин. Он призвал коллег по объединению укреплять стабильность и безопасность. tvzvezda.ru »

2023-8-23 14:26

Нурмагомедов сравнил менталитет россиян и американцев

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов сравнил менталитет россиян и американцев. Спортсмен заявил, что россияне и американцы — прекрасные народы, однако совершенно не похожие друг на друга. lenta.ru »

2023-8-23 07:50

«У таких чертей нет родины». Сеть не поверила в «раскаяние» Моргенштерна*

На своём YouTube-канале рэпер признаётся, что разочарован жизнью в США и сожалеет об отъезде. «Мне не нравится. Я бы в Америке не жил никогда. Я скучаю по родине. Однажды, может, и вернусь в Россию», — говорит он. aif.ru »

2023-8-22 15:28

"Менталитет у него русский": Глушаков назвал Промеса нормальным парнем, который любит баню и коньяк

Полузащитник Денис Глушаков считает игрока московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промеса главным легионером в истории красно-белых. Об этом он рассказал в беседе со "Спорт-Экспрессом". life.ru »

2023-6-23 14:14

Артемий Лебедев сравнил менталитет жителей России и стран Запада

Известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев сравнил менталитет русских и западных людей. В интервью проекту Metametrica, доступном на YouTube, он выразил мнение, что россияне, в отличие от иностранцев, любят жаловаться. lenta.ru »

2023-3-7 17:46

Менталитет тренера футбольного клуба «Урал» стал причиной успеха его команды

Футболист Эрик Бикфалви положительно высказался по поводу тренера своей футбольной команды – Виктора Гончаренко. riafan.ru »

2023-2-22 13:37

Датские аналитики считают, что конфликт на Украине вернёт «менталитет военной экономики в масштабах, невиданных с 1945 года»

Датский Saxo Bank опубликовал десять предсказаний на 2023 год. По словам аналитиков, в прогнозе представлены маловероятные и недооцениваемые события, из-за которых «мировые рынки может накрыть мощной ударной волной». argumenti.ru »

2022-12-7 18:39

Историк перечислил три народа, чей менталитет наиболее схож с русским

Менталитет сербов, болгар и поляков больше всего похож на российский. Именно с этими народами у русских наиболее схожие черты, рассказал историк Богдан Другов изданию "Газета.ru". life.ru »

2022-10-12 18:21

"Окраинный менталитет": Эксперт объяснил, почему украинцы хотят воровать

Желание украинцев воровать, в частности изымать газ, объясняется их окраинным менталитетом. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал руководитель Центра экспертного сопровождения политических процессов Алексей Ярошенко, реагируя на идею бывшего спикера Верховной рады Незалежной Дмитрия Разумкова конфисковывать российское голубое топливо, поставляемое в Европу через Украину, и перепродавать его в Евросоюз. life.ru »

2022-8-23 15:33

Кириенко: «Против нас воюет объединенный Запад, но он не учел менталитет россиян»

«Россия сегодня воюет не с Украиной. Против нас воюет объединенный Запад, просто на территории Украины и, к сожалению, руками украинцев», - заявил Кириенко на марафоне «Новые горизонты». По его словам, противостояние носит «жесткий» характер со всеми возможностями западного мира, среди которых «беспрецедентные экономические санкции» и «невероятная информационная война: целые фабрики фейков, лжи, просто тотальная машина». kapital-rus.ru »

2022-5-20 21:08

Си Цзиньпин обвинил менталитет холодной войны в подрыве безопасности на всей планете

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что менталитет холодной войны, гегемонизм, а также блоковая конфронтация подрывают мир и безопасность на всей планете в XXI веке. «Весь мир плывет на одном корабле с общей судьбой, недопустимо пытаться выбросить какую-либо страну за борт», - отметил китайский политик в видеообращении для Азиатского экономического форума, который проходит в Боао на китайском острове Хайнань, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-4-21 05:55

Евгений Плющенко сравнил менталитет россиян и иностранцев на соревнованиях

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Евгений Плющенко сравнил отношение к соревнованиям в России и за границей, пишут в СМИ. Он в шоке от неадекватной реакции некоторых родителей на неудачи учеников. fedpress.ru »

2022-2-11 08:22

Китай посоветовал НАТО убрать менталитет времён холодной войны

Официальное представительство Китая в Европейском Союзе обратилось с призывом к Североатлантическому альянсу отказаться от риторики и менталитета времён холодной войны. В Пекине уверены, что расширение военного блока не связано с укреплением глобальной безопасности. argumenti.ru »

2022-2-8 09:41

Поучать мир: Как реакция на беспорядки в Казахстане раскрыла менталитет западного общества

Депутаты Европарламента приняли резолюцию по ситуации с защитой прав человека в Казахстане. 5-tv.ru »

2022-1-23 09:41

Максимализм в продвижении к идеалу. Юрий Грымов о том, как образ жизни и менталитет японцев позволяют доводить до совершенства абсолютно все ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ

Многие российские деятели культуры, побывав в Японии, были очарованы этой страной. Мстислав Ростропович говорил, что это была его вторая любовь с первого взгляда (первой была Галина Вишневская). slon.ru »

2021-12-28 14:30

"Мелочный менталитет": Ибрагимович рассказал, как из его зарплаты в МЮ вычли фунт из-за взятого в мини-баре сока

Он также заметил, что ему ежедневно нужно было показывать свои документы для того, чтобы попасть на тренировочную базу. life.ru »

2021-12-5 14:57

Россиянка побывала в Турции и раскритиковала менталитет соотечественников

Российская туристка впервые побывала в Турции и описала поездку фразой «не все так радужно» — ей не понравилось поведение соотечественников. Автор статьи раскритиковала менталитет россиян. По ее словам, «наши люди» начинают выпивать алкогольные напитки уже в 10 утра, так как в это время детей можно отвести в мини-клуб. lenta.ru »

2021-8-23 05:31

Оставить Дзюбу, изменить менталитет: Как Карпин собирается поднять со дна сборную России по футболу

Впереди у наставника буквально полгода, в течение которых нельзя ошибаться и сдавать назад. На горизонте маячит чемпионат мира в Катаре. life.ru »

2021-7-26 16:44

Карпин считает, что сборной России по футболу нужно поменять менталитет

По словам нового главного тренера сборной России, футболистам национальной команды надо прибавить в смелости и никого не бояться tass.ru »

2021-7-26 15:11

Принцу Чарльзу придется принять менталитет босса мафии

Принц Уэльский должен вести себя как босс мафии из фильма «Крестный отец», чтобы реализовать свои задумки относительно королевской семьи. riafan.ru »

2021-7-19 07:14

Пекин констатировал менталитет холодной войны в администрации Байдена

Администрация президента США Джо Байдена всеми средствами демонстрирует менталитет холодной войны в отношениях с Китаем. riafan.ru »

2021-6-23 11:12

Дзюба считает менталитет игроков проблемой "Зенита" в матчах Лиги чемпионов

Российский клуб в гостях уступил итальянскому "Лацио" со счетом 1:3 в четвертом туре группового этапа и потерял шансы на выход в плей-офф турнира tass.ru »

2020-11-25 04:54

Депутаты и сенаторы России рассказали, как «десантный менталитет» мешает им в политике

ФАН представляет истории российских сенаторов и депутатов, отслуживших в Воздушно-десантных войсках. riafan.ru »

2020-8-1 09:00

Квят объяснил, что преклонить колено ему не позволил русский менталитет

Российский гонщик Даниил Квят объяснил, почему 5 июля перед началом заезда отказался вставать на колени в рамках акции против расизма. Молодой человек заявил, что преклонение колена противоречит его менталитету. argumenti.ru »

2020-7-8 11:08

Политолог об антироссийской резолюции в Эстонии: «Менталитет малограмотных колхозников»

<strong>Парламент Эстонии <a href="https://vm. ru/news/781968-parlament-estonii-prinyal-antirossijskuyu-rezolyuciyu-po-vtoroj-mirovoj-vojne" target="_blank" rel="noopener">принял</a> резолюцию &laquo;Об исторической памяти и фальсификации истории&raquo;, в которой Россия называется одной из главных виновниц Второй мировой войны. vm.ru »

2020-2-19 21:32

Хайнс объяснил, что означает «менталитет Мамбы»

Тяжёлый форвард московского ЦСКА Кайл Хайнс объяснил, что для него означает «менталитет Мамбы». Погибший легендарный баскетболист Коби Брайант носил прозвище Чёрная Мамба.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-2 14:25

Променявший Россию на США фигурист сравнил менталитет русских и американцев

Фигурист-одиночник Алексей Красножон порассуждал о разнице между Россией и США. «Есть люди, у которых в менталитете заложено не верить в себя. Самое трудное, когда люди в себя не верят. Россию я очень люблю, очень ценю. lenta.ru »

2019-11-14 12:51

«Новое поколение» — возможность иностранным специалистам узнать русский менталитет. ФАН-ТВ

Пресс-конференция, посвященная промежуточным итогам реализации программы «Новое поколение» прошла сегодня в Москве. riafan.ru »

2019-10-16 21:27

Высокий уровень, чемпионский менталитет и сильная мотивация: как Мамаев и «Ростов» могут помочь друг другу

Павел Мамаев может подписать двухлетнее соглашение с «Ростовом» с возможностью пролонгации ещё на год, сообщают СМИ. Если полузащитник станет футболистом жёлто-синих, команда пополнится игроком, который неоднократно боролся за титулы. russian.rt.com »

2019-9-28 01:22

«Я бы не купил Maybach, если бы не российский менталитет». Правила потребления главы Group-IB Ильи Сачкова

В новом выпуске «Правил потребления» эксперт в области расследования киберпреступлений и основатель компании Group-IB Илья Сачков рассказывает о том, почему в России правильнее снимать квартиру, об атрибутах джентльмена и образах выдающихся детективов, помогающих ему в работе forbes.ru »

2019-9-27 12:04

Трудоголики, перфекционисты и невротики. Как менталитет 90-х повлиял на то, что мы все выгорели

Почему «дети 90-х» не умеют отдыхать, работают до нервных срывов и не могут справиться с болезненным перфекционизмом? А главное, при чем тут детские сериалы? Коуч трудоголиков Ольга Полищук рассказывает, почему это поколение успело выгореть уже к 30-ти годам forbes.ru »

2019-8-15 11:56

Леонид Пастернак, Менталитет свободного человека

В Гонконге вновь выходят на улицу. Людей не устраивает теперь уже не только решение местных властей экстрадировать преступников на территорию «материкового Китая», но и поведение органов правопорядка в отношении протестующих... echo.msk.ru »

2019-7-27 21:26