Новости


Промеса побрили налысо в дубайском СИЗО

Полузащитника "Спартака" Квинси Промеса, которого арестовали в ОАЭ, держат в камере с более чем пятнадцатью преступниками, а также ему полностью обрили голову согласно правилам заключения. Об этом пишет De Telegraaf.

Россиянам назвали продукты, которые вызывают вздутие и спазмы в животе

Само по себе повышенное газообразование в животе не опасно, но может вызывать физиологический и психологический дискомфорт. Здоровый человек в среднем выпускает газы до 10–15 раз в день и иногда даже не чувствует этого.

"Двойное дно": Адвокат предостерёг полузащитника "Спартака" Промеса от судебной уловки в ОАЭ

Адвокат Александр Добровинский готов оказать полузащитнику ФК "Спартак" Квинси Промесу помощь с возвращением в РФ, если сам игрок или представители клуба выйдут с ним на связь. Об этом юрист рассказал Life.ru.

"Не выйдешь, пока не доешь": Нутрициолог назвала худшие пищевые привычки, идущие из детства

Многие пищевые привычки из детства могут вредить человеку во взрослом возрасте. Например, первая заключается в том, что люди обычно привыкли доедать всю еду на тарелке, даже если они уже чувствуют сытость, рассказала нутрициолог, эксперт Международного института интегративной нутрициологии Екатерина Веселова в беседе с "Газетой.ru".

Главреда "Новой газеты"

Перовский районный суд города Москвы назначил главному редактору "Новой газеты" административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Наказание последовало за публикацию материала под названием "Ничьи мальчики", в которой содержатся признаки дискредитации спецоперации.

Ветеринар раскрыла, как домашние питомцы проявляют любовь к хозяевам

Любовь представляет собой сложное социальное чувство, которое домашние питомцы не могут испытывать в привычном понимании. Как сообщила в интервью "Москве 24" ветеринарный врач Наталья Левченко, в то же время животные могут демонстрировать свою привязанность и доверие хозяину.

Следствие по делу о нападении футболиста "Спартака" Промеса на брата возобновилось

В Амстердаме суд возобновил расследование уголовного дела в отношении нидерландского нападающего московского "Спартака" Квинси Промеса. Об этом сообщает издание AD со ссылкой на пресс-секретаря инстанции.

"На благое дело": Российский артист избавился от недвижимости в Черногории ради помощи Донбассу

Заслуженный артист РФ Сергей Куприк отправил в помощь жителям Донбасса деньги, полученные с продажи зарубежной недвижимости. По словам актёра, он купил апартаменты в Черногории более десяти лет назад, но в последние годы они с женой там не бывали.

Пенсионерка из Курганской области умерла после неправильно поставленной клизмы

В Курганской области родственники умершей в больнице пожилой женщины винят в её смерти врачей. Они считают, что пенсионерка скончалась от перитонита из-за травмы кишечника в результате поставленной клизмы. Об этом сообщает Ura.ru.

Нападающий "Спартака" Промес может сыграть в матче с "Локомотивом" 22 февраля

31-летний нападающий московского "Спартака" Квинси Промес может сыграть с "Локомотивом" в Кубке России, пишет "Спорт-Экспресс". По данным издания, главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль и его штаб оценивают физическую форму форварда как хорошую.

В Петербурге представили личную печать отца графа Дракулы

В Санкт-Петербурге открылась выставка, на которой можно увидеть грамоту и личную печать знаменитого князя Валахии, датируемые XIV веком. Однако речь идёт не о прославившемся своей жестокостью Владе III, которого позже писатель Брэм Стокер и сценаристы превратили в графа Дракулу, а о его отце Владе II.

Полузащитник "Спартака" Промес может получить российское гражданство

Голландский полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес может получить российское гражданство. Об этом в телеграм-канале сообщает спортивный журналист Иван Карпов, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Лучшее

Экс-звезда "Дома-2" намекнула, что ждёт ребёнка от задержанного Квинси Промеса

Бывшая участница телепроекта "Дом-2" Мэри Кулешова намекнула, что ждёт ребёнка от полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса, который сейчас находится в дубайской тюрьме. Об этом сообщает SHOT.

У Промеса появилась надежда легко отделаться по делу о ДТП в Дубае

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес в ОАЭ с большой вероятностью может избежать трёх лет тюремного заключения за оставление места дорожной аварии в Дубае, так как в ней никто не пострадал. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник в Генеральном консульстве России в Эмиратах.

Юрист объяснил причину задержания Промеса в дубайском аэропорту

Нападающего московского "Спартака" Квинси Промеса задержали в аэропорту Дубая из-за его возможной экстрадиции в Нидерланды, отметил адвокат Максим Калинов. По его словам, существует вероятность того, что футболиста отправят в ОАЭ для исполнения приговора по делу о наркотиках.

Бывший тренер "Спартака" Рианчо назвал Промеса легендой российского футбола

Бывший тренер футбольного клуба "Спартак" Рауль Рианчо прокомментировал сотый гол Квинси Промеса за красно-белых. Он поздравил нападающего с этим достижением и назвал его легендой российского футбола.

На брянской телебашне включат подсветку в поддержку раненного украинскими диверсантами мальчика

Брянский областной радиотелевизионный центр включит в поддержку мальчика, пострадавшего от действий украинских диверсантов, подсветку со словами: "Федя, ты — наш герой!" Об этом сообщила директор Брянского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Ирина Малявко.

"Зенит" попросил ЭСК РФС рассмотреть неудаление Промеса в матче Кубка РФ

"Зенит" обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) после матча Кубка РФ со "Спартаком". ФК просит рассмотреть неудаление игроков красно-белых Квинси Промеса и Наиля Умярова, а также удаление с поля Малкома и Вильмара Барриоса, которые выступают за бело-голубых.

"Всегда старается помочь": Полузащитник "Спартака" Зорин рассказал о взаимоотношениях с Промесом на поле

Полузащитник "Спартака" Даниил Зорин рассказал, что впервые познакомился с бомбардиром клуба Квинси Промесом в 14 лет, когда нидерландец уже был звездой команды: на стадионе снимался ролик, и молодые спортсмены подошли к знаменитостям сделать фото.

Актуальное

Стали известны условия содержания Промеса в дубайской тюрьме

Полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса в дубайской тюрьме кормят индийской едой, выяснил SHOT. У него также отобрали мобильный телефон, однако футболист по необходимости получает одежду и лекарства.

"Спартак" применит дисциплинарные меры к Промесу за пропуск матча с "Зенитом"

Московский футбольный клуб "Спартак" вынесет дисциплинарное наказание нападающему из Нидерландов Квинси Промесу, который был задержан в Дубае. Из-за инцидента он теперь не сможет участвовать в матче 19-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом журналистам рассказали в самом клубе.

ОАЭ и Нидерланды "делят" Промеса, который имеет проблемы с законом в обеих странах

Власти Нидерландов ведут переговоры с ОАЭ, требуя экстрадиции задержанного футболиста московского "Спартака" Квинси Промеса, который амстердамским судом заочно приговорён к тюремному сроку за наркотики. Об этом сообщил телеканал NOS.

В Нидерландах арестовали недвижимость осуждённого за контрабанду наркотиков Промеса

Прокуратура Амстердама арестовала имущество футболиста Квинси Промеса, осуждённого за контрабанду наркотиков. Как передаёт De Telegraaf, речь идёт о недвижимости спортсмена на миллионы евро.

"Менталитет у него русский": Глушаков назвал Промеса нормальным парнем, который любит баню и коньяк

Полузащитник Денис Глушаков считает игрока московского футбольного клуба "Спартак" Квинси Промеса главным легионером в истории красно-белых. Об этом он рассказал в беседе со "Спорт-Экспрессом".