Результатов: 4901

В Петербурге дворник забрался по трубе полыхающего дома, чтобы спасти жильцов

В Санкт-Петербурге дворник спас людей, которые находились в полыхающем доме. Отважный мужчина взобрался на третий этаж по трубе и помог жильцам коммуналки на Подольской спуститься вниз, сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2024-4-26 17:52

«Пытаются спасти мне ноги»: тяжелобольная Мельникова отчаянно нуждается в деньгах из-за долгов

Из-за недуга актриса до сих пор вынуждена каждый день принимать гормональные таблетки. 5-tv.ru »

2024-4-26 05:30

На пожаре в ЖК «Парк Победы» в Краснодаре рабочие пытаются спасти стройматериалы

КРАСНОДАР, 25 апреля, ФедералПресс. На строящейся многоэтажке «Парка Победы» в столице Кубани в четверг днем вспыхнул пожар: пока нет спасателей, рабочие пытаются сохранить хоть часть материалов, сбрасывая их с верхних уровней. fedpress.ru »

2024-4-25 11:48

Выжить и спасти товарища: как проходят курсы по тактической медицине для военных

Военнослужащие, прошедшие специальную военную операцию, возвращаются домой и делятся самым актуальным опытом на курсах по тактической медицине, готовя себе смену. Корреспондент ТАСС поучаствовал в таких занятиях, организованных российской компанией "Проект LEAF" для одного из подразделений tass.ru »

2024-4-25 07:00

Снимая россиян с рейсов, Turkish Airlines хотела "спасти" США от нелегалов

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines наконец-то сообщила российским ведомствам, почему туристов из РФ не пускают в Мексику и разворачивают в Стамбуле. Представители авиакомпании заявили, что не хотят оплачивать россиянам обратные билеты в случае депортации из страны, об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-24 12:26

Политолог Косоруков оценил попытки Запада спасти Украину: «Поздно и бессмысленно»

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Украине поздно оказывать помощь. Все попытки спасти бывшую советскую республику изначально были бессмысленны, считает политолог МГУ им. М. В. Ломоносова, доцент Артем Косоруков. fedpress.ru »

2024-4-23 16:45

Операция «Реанимация»: G7 и ЕС поняли, что еще чуть-чуть — и Украину будет не спасти

Западные политики наконец-то осознали, что перспективы поражения Украины в ее нынешнем конфликте с Россией более чем реалистичны. Долгое время в подобных случаях они делали то, что у них получается лучше всего, - выражали обеспокоенность. ridus.ru »

2024-4-19 01:17

Операция реанимация: G7 и ЕС поняли, что еще чуть-чуть и Украину будет не спасти

Западные политики наконец-то осознали, что перспективы поражения Украины в ее нынешнем конфликте с Россией более чем реалистичны. Долгое время в подобных случаях они делали то, что у них получается лучше всего - выражали обеспокоенность. ridus.ru »

2024-4-19 01:17

В каких случаях кредитка может спасти жизнь

Кредитная карта может оказаться незаменимым помощником в сложных жизненных ситуациях, когда вам экстренно могут понадобиться деньги. Об этом проекту Финансы Mail.ru рассказал экономист Лазарь Бадалов. news.mail.ru »

2024-4-19 00:13

Мама убитого в Люблино парня рассказала, как его пытались спасти

Мама 24-летнего парня, убитого в Люблино в ходе конфликта из-за парковки автомобиля, рассказала, что врачи пытались спасти его в течение двух часов. «Невеста позвонила, сказала, что мальчик лежит на полу и истекает кровью. tvzvezda.ru »

2024-4-18 17:22

Володин: США продолжат разжигать новые конфликты, чтобы спасти себя от дефолта

Председатель Госдумы отметил, что сумма платежей по процентам в ближайшей перспективе составит треть доходов бюджета Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-16 08:37

Муж Елены Блиновской ушёл на СВО, чтобы спасти от краха последний бизнес

Алексей Блиновский отправился в зону проведения спецоперации, чтобы попытаться спасти свою бизнес-империю от полного краха. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-13 12:16

BMJ Global Health: отказ от красного мяса может спасти миллионы жизней

Японские ученые из Национального института экологических исследований заявили, что отказ от красного и переработанного мяса может ежегодно спасать от 750 тысяч до 1,5 миллионов жизней во всем мире. ridus.ru »

2024-4-12 12:28

В Ялуторовске объявили эвакуацию жителей: дамба может не спасти

ЯЛУТОРОВСК, 10 апреля, ФедералПресс. Жителей домов, которые находятся недалеко от дамбы, призывают перебраться в пункт временного размещения. Пока сооружение выдерживает напор паводков, однако уровень воды в Тоболе может достигнуть исторического максимума. fedpress.ru »

2024-4-10 14:25

Голубев пообещал спасти жителей Ростовской области от наводнений

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев отреагировал на просьбы жителей решить проблемы с подтоплениями в селе Ленинавана. Ответственные ведомства должны предоставить план до 10 апреля. fedpress.ru »

2024-4-9 16:11

Глава МЧС: Нужно спасти людей и минимизировать последствия паводка

Необходимо максимально снизить последствия паводка и спасти жителей, заявил руководитель МЧС Александр Куренков в ходе рабочей встречи с членами оперативного штаба. Также министр посетил один из пунктов временного размещения. vz.ru »

2024-4-9 12:39

Келин заявил, что руководство западных стран пытается спасти имидж, говоря о победе над РФ

Основатель киностудия "Военфильм" отметил, что ему как режиссеру необходимо прочувствовать эту тему tass.ru »

2024-4-9 06:05

Как спасти ребенка от вербовки в Сети: «Он только учится жить»

Интернет – главный бич XXI века или же помощник общества? На эту тему часто спорят родители подростков, а также профильные специалисты, работающие с подрастающим поколением – от школьных педагогов до детских омбудсменов. fedpress.ru »

2024-4-9 03:00

Ксения Собчак планирует спасти репутацию Аллы Пугачёвой

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин рассказал о намерении Собчак заняться исправлением репутации Пугачевой. versia.ru »

2024-4-8 16:38

Питомник с более чем 40 хаски ушёл под воду под Оренбургом, собак удалось спасти

В Оренбургской области спасатели и неравнодушные граждане эвакуировали хаски из тонущего питомника. Голодных и скулящих животных уже вывезли на лодках из затопленной зоны, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-7 11:24

Сотрудники все знали? Что помогло спасти сотни людей во время теракта в «Крокусе»

В здании регулярно проходили противопожарные учения — работники могли в темноте наощупь найти любой коридор или дверь. Это сыграло важную роль вечером 22 марта. 5-tv.ru »

2024-4-5 12:42

Стало известно о попытках ВСУ спасти танк Leopard

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются вытащить с поля боя подбитый танк Leopard, чтобы он не попал к бойцам Вооруженных сил России, заявил командир взвода БПЛА 20-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск с позывным Бошка. lenta.ru »

2024-4-2 12:00

Жена горняка, попавшего на руднике «Пионер» под завал: «Невозможно было их спасти»

Спасательная операция на руднике в Приамурье завершилась. Специалистам добраться до заблокированных шахтеров не удалось. 5-tv.ru »

2024-4-2 23:50

Врач Барышникова рассказала, как спасти глаза детей от негативного влияния гаджетов

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Плохое освещение, сухость глаз и отсутствие смены фокуса приводит к ухудшению зрения и развитию глазных заболеваний. Как сохранить зрение ребенку, не лишая его смартфона, рассказала врач-офтальмолог Дарья Барышникова. fedpress.ru »

2024-3-31 14:12

«Бросился за мамой друга». Спасший людей из «Крокуса» умер через неделю

144-й жертвой теракта стал житель Красногорска Карен Енгибарян. Узнав о случившемся, он тут же поехал на место трагедии. На концерт «Пикника» отправилась мама его лучшего друга. Ее он спасти не смог. Но спас десятки других людей. aif.ru »

2024-3-30 20:36

Погибший в «Крокусе» полковник ГРУ успел спасти от террористов жену и сына

Полковник спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба России и участниц спецоперации Тимур Мясников, погибший при теракте в «Крокусе», успел спасти от огня террористов жену и сына. В мужчину попали три пули. lenta.ru »

2024-3-29 11:10

Полковник ГРУ успел спасти семью в "Крокусе", но сам погиб

Полковник ГРУ Тимур Мясников погиб в результате теракта в "Крокус сити холле". Офицер смог оттолкнуть в безопасное место жену и сына, а сам попал под шквальный огонь террористов. Несколько дней врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли. life.ru »

2024-3-29 11:04

Турист на курорте Африки попытался спасти попавшего в шторм сына и не выжил

Британский турист на африканском курорте Маврикий попытался спасти сына, унесенного в море во время шторма, и не выжил. 49-летний мужчина, имя которого не называется, бросился в воду и исчез под волнами в лагуне Помпонетт на южном побережье острова. lenta.ru »

2024-3-28 13:04

Способ спасти жизнь человеку при сердечном приступе: нужно знать каждому

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Если человеку рядом стало плохо с сердцем, то прежде всего нужно незамедлительно вызвать «скорую». До приезда медиков можно помочь ему самостоятельно. fedpress.ru »

2024-3-27 20:33

Женщина нашла «больной» помпон и попыталась его спасти

Британка из графства Чешир увидела рядом с домом небольшой комочек, который она приняла за маленького ежа. Ее обеспокоил тот факт, что «животное» не двигалось, поэтому она подобрала его и попыталась спасти. lenta.ru »

2024-3-27 15:31

Российские учёные нашли личинок, способных спасти человечество от экологической катастрофы

Учёные из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) обнаружили личинок, способных переваривать пластик. Как пишет "Газета.ru", данное открытие ставит перед человечеством новые перспективы в борьбе с загрязнением нашей планеты. life.ru »

2024-3-26 21:11

Москвич смог спасти часть зрителей в "Крокусе" благодаря одной детали

Один из посетителей концерта группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» спас свою семью и еще несколько людей в тот момент, когда террористы перезаряжали оружие incident.mk.ru »

2024-3-27 16:33

14-летний школьник Артем помог спасти более 100 человек во время теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Подросток из Красногорска Артем Донсков вместе со своими ровесниками, работающими в гардеробе Crocus City Hall, помог спасти более 100 человек во время теракта, выведя их из здания. fedpress.ru »

2024-3-24 19:01

Уральские меценаты помогли спасти жизнь ребенку, счет шел на минуты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Трехмесячному ребенку Юсуфу из Свердловской области провели сложнейшую операцию для спасения жизни. Для ее проведения малыша доставили спецбортом, который предоставили в Фонде святой Екатерины, в Москву. Об этом рассказали в пресс-службе организации. fedpress.ru »

2024-3-21 08:53