Результатов: 129

Якушев сообщил, что дамба в Кургане сможет справиться с уровнем воды в Тоболе в 10 м

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе заявил, что вода продолжает расти tass.ru »

2024-4-18 13:52

Какие наши воды. Гидролог Болгов назвал причины разрушительных наводнений

Весеннее половодье можно предсказать, но масштаб разрушений, которые оно принесет, во многом зависит от человеческого фактора, считает эксперт. aif.ru »

2024-4-15 11:59

Эксперт заявил, что дамба в Орске, не справившись с пиком паводка, усугубила ситуацию

По словам директора Высшей школы гидротехнического и энергетического строительства СПбПУ Галины Козинец, для жителей было бы лучше, если бы дамба отсутствовала tass.ru »

2024-4-10 16:03

В Ялуторовске объявили эвакуацию жителей: дамба может не спасти

ЯЛУТОРОВСК, 10 апреля, ФедералПресс. Жителей домов, которые находятся недалеко от дамбы, призывают перебраться в пункт временного размещения. Пока сооружение выдерживает напор паводков, однако уровень воды в Тоболе может достигнуть исторического максимума. fedpress.ru »

2024-4-10 14:25

Эксперт Земцов объяснил, почему дамба в Орске не справилась с наводнением

Дамба в Орске не смогла справиться с масштабным наводнением из-за того, что при её строительстве не были учтены исторические наводнения. aif.ru »

2024-4-10 10:38

Губернатор Паслер: Дамба в Орске не была рассчитана на такую большую нагрузку

Прорванная дамба в Орске Оренбургской области не была рассчитана на такую большую нагрузку. С таким заявлением выступил губернатор региона Денис Паслер. life.ru »

2024-4-6 18:15

Дамба ещё в одном регионе России не выдержала напора паводковых вод

В деревне Пекейсола Республики Марий Эл разрушилась дамба пруда под напором паводковых вод, уровень которых резко поднялся из-за выпавших осадков. Региональная прокуратура начала проверку. life.ru »

2024-4-6 16:04

Дамба в Орске Оренбургской области полностью разрушена

Дамба в Орске не выдержала напора воды и разрушилась полностью, это привело к резкому подъему уровня воды в реке Урал, сообщают в оперативных службах. Отмечается, что уровень воды в реке Урал из-за полного разрушения дамбы продолжает расти, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 10:25

Дамба в Орске полностью разрушилась

Дамба в Орске полностью разрушилась, растет объем сброса воды с Актюбинского водохранилища. «В настоящее время дамба на реке Урал полностью разрушена», — рассказал источник ТАСС. Свыше 700 человек были эвакуированы в пункты временного размещения. lenta.ru »

2024-4-6 10:20

Дамба КЗС предотвратила 14-е опасное наводнение в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. В Петербурге дамба Комплекса защитных сооружений предотвратила 34-е морское нагонное наводнение. Это 14-й особо опасный приток воды, который остановило сооружение за весь период работы. fedpress.ru »

2023-10-13 14:33

В Тулуне появилась дамба для защиты от потопов

ИРКУТСК, 3 октября, ФедералПресс. Защиту от затопления водами реки Ии ввели в эксплуатацию в Тулуне. Ее решили построить после трагедии, случившейся в 2019 году, для предотвращения похожих событий. fedpress.ru »

2023-10-3 05:41

Трутнев заявил, что дамба в Уссурийске разрушилась из-за неработающего шлюза

Вице-премьер также призвал правоохранительные органы разобраться в качестве работ по ее строительству tass.ru »

2023-9-3 13:29

Норвежские сейсмологи считают, что дамба Каховской ГЭС могла быть взорвана

Дамба Каховской ГЭС могла разрушиться в результате взрыва, считают сейсмологи норвежского института NORSAR. Об этом сообщается на сайте учреждения. life.ru »

2023-6-9 12:45

Дамба Каховской ГЭС в Херсонской области частично разрушена: десятки населенных пунктов оказались под угрозой затопления

В ночь с 5 на 6 июня произошло частичное разрушение плотины Каховской ГЭС, которая находится выше Херсона по течению Днепра. Как сообщили власти Новой Каховки, это случилось в результате обстрела со стороны ВСУ. versia.ru »

2023-6-6 11:45

Дамба Каховской ГЭС полностью скрылась под водой

Телеграм-канал Readovka сообщает, что дамба Каховской ГЭС полностью ушла под воду. В издании указали на то, что видеозаписи с затопленной гидроэлектростанцией публикуют очевидцы происшествия. incident.mk.ru »

2023-6-6 11:19

Общаги, отель, ледовая арена, дамба: как будет выглядеть межвузовский кампус в Тюмени и где его построят

ТЮМЕНЬ, 30 мая, ФедералПресс. Главное управление строительства Тюменской области опубликовало положение о возведении межуниверситетского кампуса. Как и обещал губернатор, здание построят на берегу водоема вблизи лесного массива: возле парка Гагарина рядом с озером Круглым и рекой Турой. fedpress.ru »

2023-5-30 12:00

Взорвана использовавшаяся для снабжения ВСУ на Артемовском направлении дамба Карловского водохранилища

Дамба Карловского водохранилища, по которой снабжались вооруженные силы Украины на Артемовском направлении, взорвана, сообщают украинские СМИ. На кадрах в соцсетях видно, что осуществлять движение техники и переводить людей по дамбе теперь невозможно, вода большим объемом уходит из резервуара водохранилища, передает «Радио Sputnik». vz.ru »

2023-5-26 00:24

Дамба под угрозой: очевидцы сняли мощный обстрел ВСУ Каховской ГЭС

Мощный обстрел Каховской ГЭС со стороны украинских военных сняли очевидцы. По их словам, сохраняется опасность прорыва дамбы. Как утверждается, в самом здании выбиты стекла, также повреждено дорожное полотно. tvzvezda.ru »

2022-8-22 19:31

ВСУ тормозят наступление войск России и ДНР: взорвана дамба на Краматорском направлении

Украинские вооруженные формирования пытаются отдалить момент наступления армий России и ДНР на Славянск и Краматорск. Сообщается о взрыве киевскими экстремистами дамбы на данном направлении. argumenti.ru »

2022-3-31 12:11

Минобороны РФ: на Украине дамба в Одесской области заминирована по поручению Марченко, ее планируют взорвать «неонацисты»

На Украине Хаджибейская дамба в Одесской области заминирована по поручению одесского губернатора Максима Марченко, сооружение планируют взорвать «неонацисты». Эту информацию сообщил глава Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев во время брифинга. argumenti.ru »

2022-3-27 09:59

Что за бомбометный комплекс «Дамба» на базе «Града» применили на Камчатке?

Эта артиллерийская система предназначена для борьбы с подводными диверсантами и сверхмалыми подводными лодками специального назначения. aif.ru »

2022-2-11 14:37

Применение реактивного бомбомета «Дамба» показали на видео

Российские военные применили реактивные бомбометные комплексы на учениях. Расчеты реактивных установок противодиверсионного отряда из состава соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России развернули установки «Дамба» на Халактырском пляже. lenta.ru »

2022-2-10 16:41

Расчеты реактивных установок «Дамба» «уничтожили» подводных диверсантов на Камчатке

Расчеты реактивных установок противодиверсионного отряда из состава соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России в ходе учений отработали задачи противодиверсионной обороны в прибрежной полосе Тихого океана. tvzvezda.ru »

2022-2-10 00:00

Под Краснодаром может прорваться дамба, дорога перекрыта

В Краснодарском крае на два месяца перекроют часть трассы Энем - Адыгейск из-за угроза прорыва дамбы. Участок дороги, проходящий по дамбе Октябрьского водохранилища будет закрыт с 4 февраля по 4 апреля. В этот период планируется … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 21:42

Петербургская дамба закрыта из-за угрозы наводнения

Над Финским заливом разыгралась метель, юго-западный ветер усиливается до 17–22 м/с. Главное управление МЧС России по Санкт-Петебургу приняло решение о... rosbalt.ru »

2021-11-24 08:24

В Одесской области на левом берегу реки Дунай разрушается дамба

На левом берегу реки Дунай в Одесской области разрушается дамба. Под сооружением выявлены метровые пустоты. Об этом сообщила пресс-служба государственного учреждения «Госгидрография». «Во время выполнения очередной оплавки береговых навигационных знаков специалисты увидели сползание в реку части бетонного берегоукрепления протяженностью 15-20 метров в районе отметки 97,15 км левого берега Килийского устья реки Дунай», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-11-23 06:27

Дамба в Петербурге вновь открыта после критического подъема уровня воды в Неве

Ночью 12 ноября уровень воды в Неве поднимался до критических отметок. В связи с этим дирекция комплекса защитных сооружений решила частично перекрыть дамбу. nation-news.ru »

2021-11-12 11:47

Новая дамба защитит Крым от подтоплений

Под Керчью на востоке Крыма появилась дамба, которая поможет минимизировать негативные последствия паводков, рассказал в пятницу председатель правительства региона Юрий Гоцанюк. "Для недопущения последующих подтоплений возведена … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 16:45

Петербургская дамба за 10 лет работы предотвратила более 25 наводнений

Комплекс защитный сооружений, введенный в эксплуатацию 10 лет назад, предотвратил 26 наводнений. Как пишет «Интерфакс», об этом заявил заместитель гендиректора... rosbalt.ru »

2021-8-10 16:04

Одессе предрекли техногенную катастрофу: дамба держится "на авось"

Украинскому городу Одессе грозит серьезная опасность, заявила в ходе выступления в Верховной раде депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Татьяна Плачкова social.mk.ru »

2021-3-18 18:23

Дамба на Урупе убережет от подтоплений станицу в Карачаево-Черкесии

Строительство новой берегозащитной дамбы стартует в текущем году на реке Уруп в Урупском районе, рассказал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, отвечая на вопросы жителей республики в прямом эфире. "В этом году начнется … vestikavkaza.ru »

2021-3-5 22:46

Власти Крыма заявили, что возводимая Украиной дамба не доставит региону проблем

Как отметил первый заместитель председателя Госсовета республики, сейчас принимаются меры и постепенно решают вопросы с обеспечением полуострова водой tass.ru »

2021-2-18 11:22