«Р»: под Донецком взорвана дамба Карловского водохранилища

«Р»: под Донецком взорвана дамба Карловского водохранилища
фото показано с : aif.ru

2023-5-26 21:27

ВСУ использовали ее для снабжения своей группировки.

На подконтрольной Украине территории ДНР взорвана дамба Карловского водохранилища, по которой снабжалась группировка ВСУ на донецком направлении, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны».«Взорвана дамба Карловского водохранилища, через которую шло снабжение ВСУ на донецком направлении», — говорится в сообщении.По дамбе проходила дорога, активно используемая украинскими военными для подвоза боеприпасов и подкреплений.На прошлой неделе ВС РФ уничтожили автомобильный мост, по которому ВСУ перебрасывали силы и боеприпасы в Артемовск.Ранее российские артиллеристы поразили мост через реку Жеребец в районе села Макеевка ЛНП ВСУ использовали переправу для переброски резервов и доставки боеприпасов на правый берег реки.

Подробнее читайте на ...

всу водохранилища карловского донецком взорвана дамба

Фото: lenta.ru

Стало известно о готовности ВСУ к форсированию Каховского водохранилища

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к форсированию Каховского водохранилища. Украинские военные стягивают живую силу и технику на правом берегу Днепра в Днепропетровской области, в том числе бронекатера, амфибии, скоростные понтонные переправы. lenta.ru »

2023-04-28 08:15

Фото: lenta.ru

Российский командир рассказал о дуэлях с ВСУ на берегу Каховского водохранилища

Командир подразделения Вооруженных сил (ВС) России сообщил, что российская артиллерия ведет дуэли с бойцами Вооруженных сил Украины (ВСУ) на берегу Каховского водохранилища. «Также, соответственно, с этого берега ведутся обстрелы туда. В основном минометы, "Грады"», - пояснил он. lenta.ru »

2023-04-06 06:30

Боец Росгвардии показал место гибели десанта ВСУ у Каховского водохранилища

Российские военнослужащие потопили порядка 20 лодок украинского десанта в Каховском водохранилище при попытке прорваться на подконтрольные территории в Запорожской области. Об этом «Звезде» рассказал командир подразделения Росгвардии под позывным «Сапсан». tvzvezda.ru »

2022-10-17 06:11

Десант ВСУ высадился в бухте Каховского водохранилища и потерял десятки бойцов

Авиация ВКС России, артиллерия и ракетные войска нанесли удары по украинским военным в районе Каховского водохранилища у Осокоровки Херсонской области, уничтожив более 50 человек. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-15 14:03

ВСУ обстреляли территорию водохранилища, снабжающего Донецк

Один из важнейших элементов водоснабжения Донецка — Верхнекальмиусское водохранилище — подвергся атаке украинских военных. Как рассказали в штабе территориальной обороны ДНР, в результате обстрелов обесточена фильтровальная станция. life.ru »

2022-09-21 17:57

Минобороны РФ сообщило о планах ВСУ взорвать плотину водохранилища в ДНР

По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, в случае реализации такого плана в зоне возможного затопления окажется более десяти населённых пунктов, в которых проживает около семи тысяч человек. life.ru »

2022-05-07 22:23

МО РФ: ВСУ взорвали плотину Оскольского водохранилища, есть угроза населенным пунктам

Начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе брифинга сообщил, что в Харьковской области подразделения ВСУ взорвали плотину Оскольского водохранилища. Уточняется, что под угрозой затопления оказались более семи населенных пунктов, расположенных вдоль реки Северский Донец. tvzvezda.ru »

2022-04-04 22:04

В ЛНР сообщили о минировании ВСУ шлюзов Мироновского водохранилища в Донбассе

Разведка ЛНР заявляет о планах Киева взорвать шлюзы Мироновского водохранилища в Донбассе. По данным официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, украинские силовики заминировали шлюзы водохранилища. tvzvezda.ru »

2019-01-16 09:12