Результатов: 91

В Челябинской области из-за паводка прорвало насыпную плотину

В Брединском районе Челябинской области на реке Утяжкин Дол прорвало насыпную плотину. Об этом журналистам сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС России по региону. life.ru »

2024-4-8 21:25

На реке Десна в Новой Москве достроили плотину

Новое инженерное сооружение обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохозяйств на этой территории tass.ru »

2024-3-27 15:30

Сальдо: Восстановить Каховскую плотину можно по сохранившемуся проекту

Разрушенную в результате украинских атак Каховскую плотину можно восстановить быстрее, чем она была построена в 50-е годы прошлого столетия. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-12-18 09:06

В Норвегии наводнение в результате циклона прорвало плотину ГЭС

Дорожное управление объявило всеобщую чрезвычайную ситуацию из-за перекрытия национальных и местных дорог в связи с экстремальными погодными условиями tass.ru »

2023-8-9 18:35

Сочи затопило залповым ливнем: автомобили снесло в единую плотину

СОЧИ, 9 июля, ФедералПресс. Сегодня утром в Сочи начался залповый ливень, который моментально наполнил водой улицы города, а также затопил федеральную трассу в районе Адлера. В микрорайоне Хоста хлынувшая потоком вода «намыла» огромную плотину из автомобилей, которая преградила дорожное движение. fedpress.ru »

2023-7-9 10:10

Бобры построили самую большую плотину в стране и спасли город от затопления

Семейство бобров в Британии спасло небольшой город от затопления. Звери построили крупнейшую в стране бобровую плотину, благодаря которой удалось отвести излишки воды, собирающиеся в результате проливных дождей. lenta.ru »

2023-3-1 16:57

Косовский спецназ занял плотину на севере края

Бойцы спецподразделения «МВД» самопровозглашенной республики Косово вторглись и заняли объект на плотине аккумуляционного озера ГЭС Газиводе. «Бойцы специального подразделения ROSU на бронированных автомобилях и полностью вооруженные вторглись в объект плотины на озере Газиводе, сняли и разорвали сербские флаги со здания. tvzvezda.ru »

2022-12-11 14:59

Старинную плотину Нижнего Тагила реконструируют за один миллиард рублей

В Нижнем Тагиле в 2023-2024 году начнется реконструкция старинной плотины, расположенной на улице Челюскинцев. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Согласно предварительным подсчетам, восстановление плотины займет два года. lenta.ru »

2022-12-9 16:37

Царёв объяснил, почему ВСУ будет трудно разрушить плотину Каховской ГЭС

Даже десятки ракет украинских военных не смогут разрушить Каховскую гидроэлектростанцию (ГЭС) из-за её прочности. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" сказал экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царёв. life.ru »

2022-10-23 00:00

ЕС даст денег на самую высокую плотину ради ослабления влияния России

Евросоюз (ЕС) планирует дать денег властям Таджикистана на строительство самой большой в мире плотины. На этот шаг Европа пошла ради того, чтобы ослабить российское влияние и снизить зависимость Душанбе от российских энергоносителей. Сумма вложений пока не названа. lenta.ru »

2022-7-7 19:59

Минобороны РФ сообщило о планах ВСУ взорвать плотину водохранилища в ДНР

По словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, в случае реализации такого плана в зоне возможного затопления окажется более десяти населённых пунктов, в которых проживает около семи тысяч человек. life.ru »

2022-5-8 22:23

Минобороны: ВСУ заминировали плотину ТЭС в ДНР

ВСУ заминировали плотину ТЭС в Донецкой народной республике. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. argumenti.ru »

2022-5-8 22:15

МО РФ: украинские боевики заминировали плотину Кураховской ТЭС под Донецком

Украинские боевики заминировали плотину водохранилища Кураховской теплоэлектростанции в Донецкой народной республике (ДНР) и планируют взорвать ее, чтобы обвинить в этом наступающие подразделения российских войск. tvzvezda.ru »

2022-5-8 21:35

МО РФ: боевики заминировали плотину водохранилища Углегорской теплоэлектростанции в Светлодарске

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что в городе Светлодарске Донецкой Народной Республики боевики украинских вооруженных формирований заминировали плотину водохранилища Углегорской теплоэлектростанции на реке Лугань. tvzvezda.ru »

2022-4-15 21:33

МО РФ: ВСУ взорвали плотину Оскольского водохранилища, есть угроза населенным пунктам

Начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе брифинга сообщил, что в Харьковской области подразделения ВСУ взорвали плотину Оскольского водохранилища. Уточняется, что под угрозой затопления оказались более семи населенных пунктов, расположенных вдоль реки Северский Донец. tvzvezda.ru »

2022-4-5 22:04

В Сирии построят крупную плотину, которая обеспечит западную часть страны водой

Проектировать сооружение помогали российские инженеры. Рядом с ним в будущем могут возвести гидроэлектростанцию. 5-tv.ru »

2021-8-11 09:57

Из-за наводнения в Китае погибли 12 человек и прорвало плотину

Как минимум 12 человек погибли из-за наводнения в городе Чжэнчжоу в китайской провинции Хэнань, сообщают СМИ. Центральное телевидение Китая сообщило, что власти провинции ввели первый уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию, МЧС КНР повысило национальный уровень угрозы с третьего до второго. vz.ru »

2021-7-21 00:48

В Китае наводнение в провинции Хэнань разрушило плотину

Как сообщает Центральное телевидение Китая, в китайском городе Чжэнчжоу в провинции Хэнань мощный паводок разрушил плотину на водохранилище Гоцзяцзю incident.mk.ru »

2021-7-21 00:16

Плотину в районе пруда Спартак собираются реконструировать

На реке Патрушиха планируют капитальный ремонт плотины на пруду Спартак в районе улицы Плодородия. Администрация города Екатеринбурга ищет подрядчика для выполнения проектно-изыскательных работ. justmedia.ru »

2021-5-21 11:40

В России плотину за 170 миллионов рублей прорвало после первого паводка

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области прорвало плотину на ерике Каширин, построенную почти за 170 миллионов рублей четыре месяца назад. Сейчас местная прокуратура проводит проверку эффективности расходования бюджетных средств, качества и безопасности выполненных работ. lenta.ru »

2021-4-28 15:11

Затянуло под плотину: спасение упавшего в воду екатеринбуржца сняли на видео

Катавшемуся на электросамокате молодому человеку повезло уцелеть после падения в воду и "плавания" в недрах шлюза. vesti.ru »

2021-4-6 13:22

ЧП. Затянуло под плотину: спасение упавшего в воду екатеринбуржца сняли на видео

Катавшемуся на электросамокате молодому человеку повезло уцелеть после падения в воду и "плавания" в недрах шлюза. vesti.ru »

2021-4-6 13:15

Власти Норильска намерены возвести плотину с каналами для решения проблем с водой

По словам мэра города Дмитрия Карасева, в данный момент ситуация с маловодностью реки Норильская критическая tass.ru »

2021-4-3 08:59

"Выхода просто нет": ремонт плотины обрубит связь с миром для жителей Подпорожья

Не дожидаясь строительства моста, в Подпорожье закрывают плотину — единственную связь для жителей двух берегов. dp.ru »

2020-12-19 11:49

Эфиопия построила плотину на Голубом Ниле, Египту не хватает воды

В 2011 г. Эфиопия приняла решение о постройке на Голубом Ниле крупнейшей в Африке ГЭС под названием «Великое возрождение Эфиопии». На данный момент реализация проекта близка к завершению. Выработка электроэнергии на строящейся ГЭС будет втрое выше, чем сейчас на всех электростанциях Эфиопии вместе взятых. argumenti.ru »

2020-7-23 16:12

Эфиопия решила заполнить плотину на Голубом Ниле без благословения Египта

Заполнение водохранилища ГЭС Хидасэ (Возрождение) на Голубом Ниле начнется даже без соглашения с Египтом и Суданом, заявил глава МИД Эфиопии Геду Андаргачев. Андаргачев заявил, что его страна старается договориться с Египтом и Суданом, но намерена «следовать собственному графику вне зависимости от результатов переговоров». vz.ru »

2020-6-20 01:54

Прокуратура через суд обязала администрацию отремонтировать Авроринскую плотину в поселке Черноисточинск

В Нижнем Тагиле суд по требованию прокуратуры обязал администрацию Горноуральского городского округа отремонтировать Авроринскую плотину на реке Исток. Уже 10 лет объект в поселке Черноисточинск находится в аварийном состоянии. justmedia.ru »

2020-6-1 11:52

Петербургские бобры строят плотину на реке Оккервиль

Жители Санкт-Петербурга обнаружили поваленные бобрами деревья на реке Оккервиль в Невском районе города. Видео, на котором видно сломанную осину со... rosbalt.ru »

2020-1-13 16:37

Плотину на водохранилище в Ростове-на-Дону реконструируют по решению суда

Эксплуатация объекта осуществлялась без декларации безопасности, разрешения на эксплуатацию и соответствующих правил tass.ru »

2019-10-22 21:21

В Бразилии вновь прорвало плотину из-за непрекращающихся ливней

На востоке Бразилии из-за сильных дождей прорвало плотину. Спасатели и военная полиция эвакуируют жителей двух соседних городов. Однако проехать туда сейчас практически невозможно - дороги затоплены, дома окружает лавина из грязи. vesti.ru »

2019-7-12 23:25

Плотину Vale в Бразилии может прорвать в любой момент, объявлен высший уровень тревоги

Власти Бразилии объявлен высший уровень тревоги из-за плотины компании Vale в городе Баран-ди-Кокайс. Ее, по мнению специалистов, может прорвать в любой момент. nation-news.ru »

2019-3-23 21:19