Результатов: 86

Нашествие речных грызунов. В Подмосковье бобры все чаще выходят к людям

Жители Московской области замечают хатки бобров, а сами зверьки приходят к ним на участки и грызут деревья. Как выяснилось, без этих грызунов нам не обойтись. aif.ru »

2024-4-14 13:55

«Стройте качественно»: бобры начали возводить «плотины» в затопленном Орске

Из-за обильного весеннего паводка и прорыва дамбы ситуация в Оренбургской области остается сложной. 5-tv.ru »

2024-4-10 19:57

Голодные бобры повредили 200-летние буки

В Германии бобры из-за нехватки еды повредили несколько старых буков возрастом в несколько веков. Обычно бобры не трогают эти деревья, поэтому такое поведение экологи связывают с отсутствием альтернативных источников питания. lenta.ru »

2024-2-17 13:53

Под Новосибирском бобры лишили света две деревни

НОВОСИБИРСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Новосибирской области бобры разрыли свои плотины настолько мощно, что река разлилась и подмыла опоры ЛЭП. Ситуацию проверят специалисты министерства экологии и природных ресурсов региона, сообщил министр ведомства Евгений Шестернин. fedpress.ru »

2023-11-7 13:57

Бобры построили самую большую плотину в стране и спасли город от затопления

Семейство бобров в Британии спасло небольшой город от затопления. Звери построили крупнейшую в стране бобровую плотину, благодаря которой удалось отвести излишки воды, собирающиеся в результате проливных дождей. lenta.ru »

2023-3-1 16:57

В России бобры спасли реку от разлива нефти

В Республике Коми старая бобровая плотина послужила препятствием на пути нефти и не допустила загрязнения воды в ручье Кычан после разгерметизации нефтепровода Ухта — Ярославль. Кроме того, компания «Транснефть-Север» установила защитные барьеры. lenta.ru »

2022-10-20 19:40

В Москве стали все чаще попадаться зайцы-русаки, лисы, бобры и неясыти

В столичных парках специалисты все чаще стали замечать животных, занесенных в Красную книгу Москвы.Так, сообщается на сайте мэра Москвы, чаще всего попадаются... rosbalt.ru »

2021-11-21 12:58

Вести. Бобры с детенышами пришли знакомиться к людям

Забавные кадры знакомства с семейством бобров сняли жители города Сосенский в Калужской области. Грызуны зимуют в местном пруду уже не первый год и успешно размножаются. Этой весной в семействе появились четыре малыша. vesti.ru »

2021-5-19 13:43

Бобры отключили интернет в Канаде

Около 900 человек остались без интернета в канадской провинции Британская Колумбия. Когда сотрудники ремонтной службы провайдера прибыли на место, они обнаружили, что бобры прогрызли кабелепровод и повредили оптоволокно в нескольких местах. lenta.ru »

2021-4-29 17:06

Мать Бузовой назвала истоки "глупости" дочери: "СуслИки и бОбры"

Ирина Бузова, мать популярной российской певицы и телеведущей Ольги Бузовой, объяснила почему ее дочь нередко обвиняют в наивности и глупости, сообщает сайт KP social.mk.ru »

2020-12-29 14:59

Виноваты бобры: ученые назвали причины таяния вечной мерзлоты

К изменению глобальных климатических процессов оказались причастны бобры. К такому выводу пришли климатологи из немецкого Института Альфреда Вегенера. В выводах, опубликованных в научном журнале Environmental Research Letters, они указали на связь таяния вечной мерзлоты с возросшей численностью бобров на Аляске. tvzvezda.ru »

2020-6-30 04:53

Бобры восстановили множество озер и стали виновниками таяния вечной мерзлоты

В последние несколько лет бобры стали активнее эмигрировать на Аляску. Таяние вечной мерзлоты в этом регионе создавало для них комфортные условия. Однако впоследствии они и сами стали виновниками ускорения этого процесса — бобры восстанавливают озера, которые заполняются теплой водой, установили ученые-климатологи. lenta.ru »

2020-6-30 03:11

Бобры на природных территориях Москвы стали выходить из нор в дневные часы

Специалисты связывают это с уменьшением посещаемости природного заказника "Долина реки Сетунь" в период самоизоляции tass.ru »

2020-6-25 11:44

Бобры на природных территориях Москвы стали проявлять активность в дневные часы

Специалисты связывают появление этих животных днем с уменьшением посещаемости природного заказника "Долина реки Сетунь" в период самоизоляции tass.ru »

2020-6-25 11:44

В украинском посёлке бобры погрызли местным жителям все фруктовые деревья

Популяция этих зверей в стране неуклонно растёт. К настоящему времени на территории Украины живёт около 50 тысяч бобров.Читать далее... life.ru »

2020-2-29 03:22

Петербургские бобры строят плотину на реке Оккервиль

Жители Санкт-Петербурга обнаружили поваленные бобрами деревья на реке Оккервиль в Невском районе города. Видео, на котором видно сломанную осину со... rosbalt.ru »

2020-1-13 16:37

В Кирове бобры устроили запруду в водосточной трубе и затопили улицу

Специалисты расчистили завал с помощью спецтехники, но им ещё предстоит полностью проверить магистраль, когда спадёт вода. В Кирове улицу затопило из-за бобров, которые устроили запруду в водопропускной трубе, сообщает администрация города. Читать далее... life.ru »

2019-11-9 23:56

Горячий ТОП региональных новостей: Бобры устроили потоп в Кирове

Представляем вашему вниманию подборку региональных новостей уходящей недели. В ТОП вошли следующие резонансные происшествия: ограбление пенсионерки в Тверской области, лавинная опасность на Камчатке и многое другое. argumenti.ru »

2019-11-8 20:34

Бобры и люди: защитой грызунов в Павшинской пойме займется депутат Джефф Монсон

Жители Москвы и Подмосковья устроили фотоохоту на бобров. Грызуны, которые обычно прячутся от людей, вдруг стали себя комфортно чувствовать в черте города и даже переселяются поближе к многоэтажкам. Как горожане уживаются с новыми соседями? vesti.ru »

2019-9-9 13:58

Бобры впервые за 10 лет начали строить хатки в Москве-реке

Специалисты Мосприроды обнаружили бобров в Москве-реке со стороны Первого Бесединского моста, это говорит об улучшении экологической ситуации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. riafan.ru »

2019-2-28 10:20

Бобры сходили в магазин за продуктами и попали на видео

Пара бобров зашла в супермаркет в Массачусетсе и попала в объективы камеры видеонаблюдения. Один из бобров ушел почти сразу, тогда как другом понадобилась помощь продавца. Работники торговой точки Cumberland Farms пояснили, что животные заглянули в магазин в поисках дешевых закусок. lenta.ru »

2018-12-3 05:09

Голодные бобры отомстили людям за разрушенные жилища в Подмосковье

Жители подмосковного города Мытищи считают, что бобры разрушают деревья, посаженные для красоты на берегу реки Яуза, потому что им нечем питаться. riafan.ru »

2018-11-5 17:53