Результатов: 179

"Дикую планету" Росгосцирка в ЛНР посетили свыше 20 тысяч зрителей

В Луганске завершились гастроли "Дикой планеты" Российской государственной цирковой компании. Шоу стало первой программой в гастрольном графике Росгосцирка на территории новых регионов в 2024 году. life.ru »

2024-4-15 16:19

В Бурятии спасли дикую косулю

Дикую косулю спасли в одном из поселков Бурятии. Выяснилось, что животное забежало в населенный пункт Каменск Кабанского района. По словам сотрудников Бурприроднадзора, причиной выхода косули стал наст. lenta.ru »

2024-3-20 18:02

Врач объяснила, как отличить "дикую" плесень в сыре от благородной

"Чистая" плесень в сыре не имеет ничего общего с грибком, появляющимся на испорченных продуктах. О полезных функциях сыра с благородной плесенью и о том, как распознать "дикую" плесень, рассказала специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке, врач-диетолог Татьяна Залетова. life.ru »

2024-2-22 14:41

Отловленную в Хабаровском крае тигрицу выпустят в дикую природу

Центр "Тигр" сообщает, что отловленную в Хабаровском крае амурскую тигрицу, которая нападала на собак в притаежных поселках, планируют выпустить в дикую природу social.mk.ru »

2024-1-30 06:22

Чистокровных зубров выпустили в дикую природу в Северной Осетии

Восемь чистокровных зубров выпустили в дикую природу в Турмонском заказнике Северной Осетии. «Их подготовили к дикой жизни в Приокско-Террасном государственном заповеднике, расположенном в Московской области», — рассказали в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. lenta.ru »

2023-10-9 17:12

В Нижнем Новгороде 12 сентября четырех совят выпустят из зоопарка в дикую природу

В Нижнем Новгороде 12 сентября четырех совят выпустят из зоопарка «Лимпопо» в дикую природу. По данным newsnn. ru, пернатые будут доставлены в благоприятное для их обитания место. Молодые птицы уже подготовлены к выпуску на волю. ridus.ru »

2023-9-11 10:27

Собака прогнала дикую пуму со двора и попала на видео

В США собака прогнала пуму со двора частного дома. Запись произошедшего сохранилась на установленной в доме системе наблюдения. На ней видно, как пума убегает и забирается на дерево. Местные власти предупредили жителей об осторожности, призвали временно не выходить из дома и немедленно сообщить, если они увидят пуму. lenta.ru »

2023-8-21 18:20

В Башкирии из заповедника в дикую природу выпустили маралов

В Башкирии из заповедника 21 июля в четвертый раз в дикую природу выпустили молодых маралов. Отмечается, что оленей выпускают на волю, когда они подрастают и становятся крепче. Годовалым маралом перед выпуском дают идентификационные номера. lenta.ru »

2023-7-26 18:35

Родившегося в Сочи леопарда выпустили в дикую природу в Северной Осетии

Переднеазиатского леопарда по кличке Чилмас-Чермен, который родился в Центре восстановления леопардов Сочинского национального парка, выпустили в дикую природу в Северной Осетии. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на координатора проекта по восстановлению кавказского барса в Северной Осетии Мадину Сланову. lenta.ru »

2023-7-24 14:13

В Кавказском заповеднике выпустили в дикую природу самку леопарда

Молодую самку переднеазиатского леопарда по кличке Ачипсе выпустили в дикую природу в Кавказском заповеднике. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на руководителя Центра восстановления леопарда на Кавказе Николая Воронина. lenta.ru »

2023-7-15 15:03

Московские специалисты выпустили в дикую природу барсука, енотовидную собаку и семь лис

В Департаменте природопользования и охраны окружающей среды сообщили, что для успешной адаптации и социализации в сообществе этих видов решили провести выпуск в начале лета tass.ru »

2023-7-4 18:35

Выпущенный в дикую природу тигр-агрессор объявился на севере Приморья

Изъятый из дикой природы раненый тигр был выпущен обратно более года назад и недавно объявился на севере Приморья в Сихотэ-Алинском заповеднике. Снимки фотоловушки свидетельствуют, что хищник в хорошей форме и настроении. ridus.ru »

2023-7-4 04:05

В Уфе спасатели вытащили из бассейна для древесины дикую косулю

В Уфе спасатели вытащили из отмачивающего бассейна для древесины дикого самца косули. Животное передали зоологам, которые затем его отпустили в лес. Как заявляют в Госкомитете Башкирии по ЧС, косули приходят в город, чтобы найти еду или питье, а затем возвращаются в лес. lenta.ru »

2023-6-27 18:09

Блогерша сняла "дикую войну" туристов на Майорке

Тиктокерша по имени Джиллиан выложила запись с курорта на Майорке, где можно увидеть, как туристы "воюют за шезлонги" у бассейна отеля, где она поселилась. Публикацию заметило и распространило британское издание Daily Star. life.ru »

2023-6-16 22:10

Краснокнижных зайцев-русаков, найденных в детском саду, вернули в дикую природу

Специалисты Мосприроды вырастили и вернули в дикую природу зайцев-русаков, занесенных в Красную книгу Москвы social.mk.ru »

2023-5-8 10:23

Конфликтного тигра, третировавшего приморские поселки, вернули в дикую природу

Тигра, который в течение долгого времени держал в страхе три поселка в Приморском крае, отловили, обследовали и выпустили на отдаленной территории.

ridus.ru »

2023-3-6 04:02

Осмотр спасенного юного леопарда подтвердил возможность его возвращения в дикую природу

Ветеринарный осмотр спасенного в Приморье котенка леопарда Leo 260M предварительно подтвердил возможность его возвращения в дикую природу.

ridus.ru »

2023-1-7 03:42

В Нижегородском заповеднике выпустили в дикую природу шесть северных оленей

В Керженском заповеднике в Нижегородской области шесть северных оленей выпустили в естественную среду обитания. В адаптационном вольере находились пять коми-архангельских оленей — Двина, Север, Добряна, Донна и Дик, а также три карело-финских, попавших туда в ноябре и первой половине декабря 2022 года. lenta.ru »

2022-12-27 15:33

Где дают имена журавлям. В России увеличились популяции редких животных

Минувшим летом в дикую природу были выпущены три молодых леопарда. Программа восстановления этого вида на Кавказе стала одним из наиболее ярких природоохранных проектов современности. aif.ru »

2022-10-24 13:40

На Алтае в дикую природу вернулись медвежата, оставшиеся без родителей

В мае этого года в Росприроднадзор обратились волонтеры, которые обнаружили осиротевших медвежат с просьбой помочь им продолжить жизнь в дикой природе. argumenti.ru »

2022-9-26 16:33

На совещании по автопрому назвали дикую цену русской коробки-«автомата»

В Совете Федерации озвучили сроки и размер инвестиций, необходимых для создания современных отечественных автомобилей economics.mk.ru »

2022-9-21 17:14

После 300 заявлений жителей Гатчины на «дикую вонь» Росприроднадзор проверил воздух в городе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Росприроднадзор по СЗФО нашел источники неприятного запаха в Гатчине. В группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте» уточнили, что были выявлены превышения по сероводороду, этилбензолу, ксилолу и оксиду углерода. fedpress.ru »

2022-9-15 17:15

Алтайский заповедник выпустил в дикую природу медвежат Редиса и Сюрприза

Из приюта Алтайского заповедника в дикую природу выпустили двух медвежат, Редиса и Сюрприза. Животные провели в заповеднике три месяца. Их отправили в самостоятельную жизнь на теплоходе «Зазеркалье» по Телецкому озеру, введя им седативные препараты для безопасной транспортировки. lenta.ru »

2022-9-9 14:32

Мужчина первым бросился на дикую пуму и спасся от ее нападения

Житель США возвращался после рыбалки на озере и встретил пуму, которая сидела на тропинке и не уходила. Мужчина решил, что будет сражаться до конца. Он схватил фонарик покрепче и бросился на пуму. Животное отошло подальше. lenta.ru »

2022-8-31 10:32

Спасенная от банки в пасти медведица вернулась в дикую природу

Белая медведица на острове Диксон на севере Красноярского края, которую недавно спасли, вытащив застрявшую банку в пасти, вернулась в дикую природу, заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. lenta.ru »

2022-7-31 16:05

В российском регионе в дикую природу выпустили леопардов Лео, Хосту и Лауру

В Северной Осетии в дикую природу выпущены переднеазиатские леопарды Лео, Хоста и Лаура. Животные жили в Центре восстановления леопарда на Кавказе Сочинского нацпарка, эксперты признали их полностью готовыми к взрослой жизни в горах. Хищники абсолютно здоровы и умеют охотиться. lenta.ru »

2022-7-18 14:13

На Кавказе в дикую природу выпустят трех леопардов

В Кавказском государственном заповеднике 16 июля выпустят в дикую природу трех переднеазиатских леопардов. Отмечалось, что это будет шестой выпуск животных в рамках программы реализации восстановления численности леопардов. lenta.ru »

2022-7-14 23:04

Амурский тигр вернулся в дикую природу после реабилитации

Амурский тигр, которого отловили в феврале 2022 года, вернулся в дикую природу после реабилитации. Тигра выпустили в заказник «Таежный» в Красноармейском районе Приморского края. Это место выбрали засчет высокой численности копытных животных и удаленности от населенных пунктов. lenta.ru »

2022-5-30 15:36

В Музее Востока ищут дикую сливу

В Государственном музее Востока открылась выставка ”В поисках дикой сливы”, посвященная китайскому Новому году. В экспозиции представлено около 100 музейных предметов: лубки, женские костюмы, украшенные вышивкой, … vestikavkaza.ru »

2022-2-3 00:30

В Екатеринбурге «дикую» набережную избавят от тополей и машин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге начался опрос, на основании которого благоустроят набережную Верх-Исетского пруда между улицами Лоцмановых и Плотников. Опрос опубликован на сайте городской администрации. fedpress.ru »

2022-1-28 09:17

В российской авиакомпании объяснили «дикую» зарплату пилотов Superjet

Представитель российской авиакомпании Red Wings объяснил «дикую» зарплату пилотов Superjet. По его словам, жалование командиров воздушных судов в компании находится на рыночном уровне. Конкуренция между авиакомпаниями за пилотов возникла на фоне восстановления российского рынка авиаперевозок. lenta.ru »

2021-11-8 11:05

В Казани поймали лося и вернули его в дикую природу

Сотрудники Госкомитета Татарстана по биоресурсам поймали лося в Казани и вернули его в естественную среду обитания. Молодое животное обнаружили в лесном массиве у Республиканской клинической больницы, которая расположена в районе Деревни Универсиады. lenta.ru »

2021-10-27 17:33

Убившего дикую медведицу боксера заподозрили в браконьерстве

В лодке рыбаков, на которых в Тюменской области напал медведь, нашли гладкоствольное незарегистрированное ружье 20-го калибра. В 30 метрах от произошедшего также заметили берлогу медведя, рядом с которой было множество гильз и следы крови. lenta.ru »

2021-10-21 13:48

Туранского тигра планируется выпустить в дикую природу в Казахстане в 2025 году

Работа по подготовке к этому идет уже больше трех лет, отметил директор Всемирного фонда дикой природы России Дмитрий Горшков tass.ru »

2021-10-5 02:02

Потерявшегося в Диксоне белого медвежонка вернут в дикую природу

КРАСНОЯРСК, 29 сентября, ФедералПресс. Специалисты Росприроднадзора провели совещание в ходе которого, помимо общих вопросов, обсудили дальнейшую судьбу белого медвежонка, который вышел в жителям Диксона в начале рабочей недели. fedpress.ru »

2021-9-29 05:51