Результатов: 108

Спасенная МЧС женщина попросила эвакуировать из Газы оставшихся россиян: «Их там много»

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Пресс-служба МЧС опубликовала видео спасенных из сектора Газа россиян. Одна из женщин заявила, что в палестинском городе остается еще много ее соотечественников. fedpress.ru »

2023-11-12 17:33

Спасенная из лаборатории шимпанзе впервые увидела небо, и ее реакция на это бесценна

Шимпанзе Ванилла, выросшая в биомедицинской исследовательской лаборатории в Нью-Йорке, всю свою жизнь видела только клетку и людей в белых халатах. Лишь однажды ей удалось почувствовать легкий вкус свободы, когда ее и 30 других шимпанзе отправили жить на станцию Wildlife Waystation, где животные жили в вольерах с закрытой крышей. ridus.ru »

2023-7-1 11:00

Спасенная в Уфе маленькая львица Симба находится на лечении у специалистов в Подмосковье

Сейчас она прыгает, резвится и ластится к человеку. По ее виду кажется, что это совершенно здоровая львица, но еще недавно Симба находилась на пороге смерти. Животное доставили из Уфы в парк «Земля прайда». riafan.ru »

2023-5-13 16:15

«Прикрывали нас собой»: спасенная ЧВК «Вагнер» жительница Бахмута рассказала об эвакуации

Жительница Бахмута Тамара была эвакуирована штурмовиками ЧВК «Вагнер» из зоны боевых действий. О своем спасении из города, в котором продолжаются тяжелые столкновения, она рассказала специально для ФАН. riafan.ru »

2023-5-5 16:30

Спасенная из крупного затора в Мурманске описала ситуацию на трассе в Териберке

На трассе по пути из Териберки в Мурманск произошел автомобильный затор. По данным ГУ МЧС по Мурманской области, на дороге застряли около 30 автомобилей. Из-за непогоды на трассе нулевая видимость, к застрявшим гражданам направились спасатели. tvzvezda.ru »

2023-3-30 11:07

Спасенная школьником из горящего дома россиянка была пьяна

В Курской области 14-летний школьник Максим Чеканов спас женщину из горящего дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Мама школьника Светлана Белова сообщила, что пострадавшая даже не сказала мальчику спасибо и поделилась подробностями произошедшего в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-11-22 08:00

Спасенная от банки в пасти белая медведица вернулась в естественную среду обитания

Белая медведица, из пасти которой достали застрявшую банку из-под сгущенки на острове Диксон, снова вернулась в дикую природу. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. По словам Радионовой, специалисты ведомства облетели на вертолете территорию, куда была выпущена белая медведица после ее спасения. tvzvezda.ru »

2022-8-1 06:41

Спасенная от банки в пасти медведица вернулась в дикую природу

Белая медведица на острове Диксон на севере Красноярского края, которую недавно спасли, вытащив застрявшую банку в пасти, вернулась в дикую природу, заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. lenta.ru »

2022-7-31 16:05

«Пожарный выход забит гвоздями»: спасенная из сгоревшего хостела на юге Москвы

В результате пожара, который произошел сегодня ночью в московском хостеле, есть погибшие, — об этом сообщила пресс-служба МЧС России. Среди 200 эвакуированных и спасенных жителей многоэтажки, 8 оказались без признаков жизни, так же сообщается о трех пострадавших. riafan.ru »

2022-7-29 11:25

Спасенная из пожара в Чертаново девушка рассказала о самочувствии

Спасенная после пожара в московской квартире в Чертаново Ирина в разговоре со «Звездой» сообщила, что буквально пару часов назад она была переведена из отделения реанимации. Поэтому девушка попросила отложить разговор о деталях происходящего. tvzvezda.ru »

2022-2-1 17:33

Спасенная через окно при поджоге квартиры студентка попала в реанимацию

18-летняя студентка Ирина, которую спас через окно ее молодой человек и его друг при пожаре на улице Дорожная в Москве, в понедельник почувствовала себя плохо и была госпитализирована в реанимационное отделение с жалобами на боли в груди incident.mk.ru »

2022-2-2 16:59

Девушка, спасенная через окно во время жуткого пожара, назвала героев

Подробности страшного пожара на Дорожной улице 29 января на 9-м этаже и не менее жуткого кульбита, благодаря которому из огня смогли спастись три студента, стали известны «МК» incident.mk.ru »

2022-1-30 13:31

Спасенная Пугачевой жена композитора Малахова умерла после десяти лет борьбы с раком

Примадонна в свое время нашла для больной супруги композитора хорошую клинику в Италии — и женщина добилась ремиссии. К сожалению, рак вернулся. 5-tv.ru »

2021-12-29 05:40

Спасенная челябинскими зоозащитниками медведица готовится к зимней спячке

Юную медведицу обнаружили в Катав-Ивановском районе Челябинской области. Вероятно, она потеряла родителей, ведь обычно косолапые заботятся о детенышах, пока тем не исполняется два года. riafan.ru »

2021-12-27 14:00

Спасенная от забоя свинья написала картину и заработала два миллиона рублей

Картину свиньи из Южной Африки по кличке Пигкассо продали с аукциона за 20 тысяч фунтов стерлингов. Пигкассо спасла от забоя фермер по имени Джоанн Лефсон. Хозяйка заметила талант животного к живописи, когда к нему в загон случайно попали старые малярные кисточки. За пять лет Пигкассо создала сотни работ. lenta.ru »

2021-12-17 20:04

«Шикарная девушка»: спасенная врачами певица МакSим покорила россиян своей фигурой

Певица МакSим, которая крайне тяжело перенесла заражение коронавирусом летом этого года, становится все краше и краше social.mk.ru »

2021-12-4 16:41

Спасенная самка Аксу примет участие в программе восстановления численности снежных барсов

В Саяно-Шушенском заповеднике Красноярского края продолжаются работы по восстановлению численности занесенных в Красную книгу России снежных барсов. В рамках программы молодую самку по кличке Аксу из Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» отправили в Пермский зоопарк к самцу снежного барса для получения потомства. kapital-rus.ru »

2021-11-15 16:50

Спасенная от закрытия уральская телестудия ждет госконтрактов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Известный екатеринбургский телеведущий Иннокентий Шеремет заявил, что не будет закрывать Телевизионное агентство Урала из-за финансовых трудностей. При этом компания рассчитывает на госконтракты. Об этом он сообщил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-10 09:45

Спасенная от падения из окна девочка ударила полицейского ножом в Петербурге

Сотрудник полиции получил ножевое ранение в результате инцидента, случившегося в Выборгском районе Петербурга в учреждении для детей, лишившихся родителей. riafan.ru »

2021-8-31 22:07

Спасенная в Красноярском крае белая медведица отправится в Екатеринбург

Спасенная на архипелаге Северная земля в Таймырском муниципальном округе Красноярского края белая медведица Хатанга отправится в Екатеринбург в 2022 году. Хатангу подкармливали сотрудники арктической базы. lenta.ru »

2021-7-26 14:31

Видео из Сети. Спасенная в Якутии белая медведица демонстрирует успехи в плавании

В конце апреля в Якутии был замечен белый медведь, который вел себя странно, не охотился, был истощен и направлялся вглубь материка. 11 мая хищник пришел за помощью к людям. Специалисты приняли решение о необходимости эвакуации животного. vesti.ru »

2021-7-23 10:06

Спасенная из пасти крокодила девушка подробно рассказала о страшной встрече

Пережившая нападение крокодила в Мексике англичанка подробно рассказала о событиях того дня. Хищник намертво вцепился в девушку и начал вращать ее под водой — таким образом он пытался убить и утопить свою жертву. lenta.ru »

2021-6-29 17:56

Спасенная японскими водолазами женщина оказалась куклой для утех

В японском городе Хатинохе из воды спасли необычного страждущего, прибитого к берегу. Несколько пожарных и спасательных бригад, полиция и скорая помощь работали над извлечением тела женщины. Но когда «пострадавшую» достали, оказалось, что это секс-кукла. lenta.ru »

2021-6-23 09:10

Спасенная с острова Большевик белая медведица останется в Московском зоопарке

21 апреля 2020 года в Московский зоопарк привезли белого медвежонка, спасенного с острова Большевик Красноярского края. riafan.ru »

2021-5-1 12:59

Спасенная от жестокого обращения собака растерзала новую хозяйку

Молодая британка спасла собаку от жестоких хозяев и погибла мучительной смертью — новый питомец до смерти загрыз ее во сне, передает The Sun. riafan.ru »

2021-2-7 16:35

Спасенная из-под лавины в Норильске девушка находится в шоковом состоянии

Сотрудники МЧС извлекли девушку из-под снежной лавины на горнолыжном курорте «Гора Отдельная» в Красноярском крае. Ее состояние оценивается как тяжелое. riafan.ru »

2021-1-9 01:49

В ЦВЗ «Манеж» проходит выставка южнокорейской художницы «Утопия Спасенная»

В петербургском ЦВЗ «Манеж» до конца января посетителям будет доступна выставка южнокорейской художницы Ли Бул «Утопия Спасенная». Что увидят гости экспозиции,... rosbalt.ru »

2020-12-18 14:48

Спасенная от усыпления собака неожиданно родила семь щенков

Бездомная собака породы хаски оказалась в приюте, где ее планировали усыпить из-за нервного поведения. Зоозащитники спасли ее от усыпления и забрали в частный центр передержки. Неожиданно собака родила семь щенков. lenta.ru »

2020-12-11 17:19

Спасенная в Стрельне малышка нерпа переходит на взрослое меню

Спасенная малышка нерпа продолжает обживаться в поселке Репино, где находится Центр изучения и сохранения морских млекопитающих. Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", об изменениях в жизни обитательницы рассказали выхаживающие ее специалисты. vesti.ru »

2020-2-28 15:04

Спасенная в Стрельне новорожденная нерпа вместо соски сосет рыбку (видео)

Спасатели ластоногих поделились фотографиями новорожденной нерпы, которую на прошлой неделе подобрали в Стрельне. Малышка стала первым спасенным в этом... rosbalt.ru »

2020-2-11 14:00

Спасенная в Норильске исхудавшая медведица отъелась

Красноярский зоопарк «Роев ручей» показал выглядящую здоровой и довольной белую медведицу Марфу, которую в середине июня спасли в Норильске от голода. За почти полгода пребывания в заповеднике животному удалось набрать 80 килограммов и вернуться к здоровому весу в 179,5 килограмма. lenta.ru »

2019-11-25 18:41

Спасенная из выгребной ямы девочка впала в кому

Состояние 9-летней девочки, которую обнаружили в выгребной яме на территории дома культуры в одном из хуторов на Кубани, остается тяжелым. По сведениям информированных источников, она впала в кому и находится на искусственной вентиляции легких. vesti.ru »

2019-11-21 14:33

Спасенная в Магадане нерпа готовится к жизни на воле

МАГАДАН, 7 мая, ФедералПресс. Руководитель конно-фермерского хозяйства «Эвелина» и контактного зоопарка Галина Козичева рассказала, как живет маленькая нерпа, спасенная магаданскими сотрудниками МЧС. fedpress.ru »

2019-5-7 05:47