Результатов: 162

В Ростове-на-Дону шимпанзе открыл в себе талант художника

В Ростове-на-Дону хотят сделать выставку из работ, которые нарисовал вожак шимпанзе Майкл из зоопарка. Как уточнили сотрудники зоопарка, 19-летний вожак стаи шимпанзе по имени Майк открыл в себе особые способности к рисованию гуашью и акварелью. Работники назвали его любимчиком публики. lenta.ru »

2024-4-4 20:58

10 бизнес-провалов года: скучающие шимпанзе, снос универмагов и фейковые клиенты

2023 год — время, когда мировая экономика продолжает восстанавливаться после коронакризиса, попутно ощущая на себе происходящее на Украине. И если одни компании вернулись в строй после локдаунов, не пострадав от разрывов логистических цепочек, то другие сталкиваются с убытками и банкротствами forbes.ru »

2024-1-2 10:00

Шимпанзе показал всем, как нужно отдыхать роскошно и со вкусом

Когда в следующий раз начнете планировать долгую поездку в отпуск, подумайте еще раз хорошенько - а оно вам надо? Шимпанзе из видео показал мастер-класс по отдыху, для которого не нужны утомительные и дорогостоящие перелеты. ridus.ru »

2023-8-15 17:00

Спасенная из лаборатории шимпанзе впервые увидела небо, и ее реакция на это бесценна

Шимпанзе Ванилла, выросшая в биомедицинской исследовательской лаборатории в Нью-Йорке, всю свою жизнь видела только клетку и людей в белых халатах. Лишь однажды ей удалось почувствовать легкий вкус свободы, когда ее и 30 других шимпанзе отправили жить на станцию Wildlife Waystation, где животные жили в вольерах с закрытой крышей. ridus.ru »

2023-7-1 11:00

Задиристость и агрессия самцов шимпанзе помогают им доминировать в стае, заявили учёные

Агрессивное и задиристое поведение у молодых самцов шимпанзе помогает им продвигаться по социальной лестнице. К такому выводу пришли зоологи из Эдинбургского университета (Великобритания) и Дьюкского университета (США), пишет научное издание PeerJ. life.ru »

2023-4-25 18:39

Учёные обнаружили общие черты у людей-подростков и юных шимпанзе

Зоопсихологи из Мичиганского университета в США обнаружили сходство в поведении подростков людей и юных шимпанзе. Результаты исследования специалистов опубликованы в журнале Journal of Experimental Psychology: General. life.ru »

2023-1-30 18:32

Маленький шимпанзе решил навести порядок в клетке и умилил интернет

Животные часто копируют поведение людей, и особенно хорошо с этим справляются человекообразные обезьяны. К примеру, этот маленький шимпанзе решил навести порядок в клетке и вызвал приступ умиления и сотен тысяч пользователей соцсетей. ridus.ru »

2023-1-30 07:00

Видеоролики с шимпанзе и бонобо помогли ученым сделать неожиданное открытие о людях

Люди могли сохранить понимание жестовой системы общения человекообразных обезьян. К такому выводу пришли шотландские ученые. Их исследование опубликовано в журнале PLOS Biology. riafan.ru »

2023-1-26 20:06

В Швеции застрелили четырех сбежавших из зоопарка шимпанзе

Четырех обезьян, сбежавших из шведского зоопарка, застрелили, включая шимпанзе Сантино, известную по рисованию картин. Как уточняется, из вольера зоопарка в Фурувике на востоке Швеции сбежало несколько животных на прошлой неделе. lenta.ru »

2022-12-17 15:52

В Швеции застрелили четырех шимпанзе, сбежавших из зоопарка

В Швеции сотрудники зоопарка в Фурувике застрелили четырех шимпанзе, сбежавших из своих вольеров. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету Aftonbladet.... rosbalt.ru »

2022-12-17 15:19

В Швеции сотрудники зоопарка застрелили четырёх сбежавших шимпанзе

В Швеции сотрудники зоопарка в Фурувике застрелили четырёх шимпанзе, которые сбежали из вольеров. Об этом рассказали в учреждении, пишет шведская газета Aftonbladet. life.ru »

2022-12-17 15:01

Сотрудники зоопарка Канзаса сняли трогательное видео воссоединения шимпанзе с детёнышем

Момент воссоединения шимпанзе с детёнышем сняли на видео сотрудники зоопарка Канзаса. Трогательные кадры уже распространились в Сети. life.ru »

2022-11-29 17:32

Матерящийся из-за потери банана шимпанзе заставил Сеть лопнуть со смеху

На видео сняли шимпанзе в его естественной среде обитания. В ролике обезьянка уронила свое лакомство в воду и была весьма недовольна этим. ridus.ru »

2022-11-1 15:57

Реанимации переполнены: Вирус, найденный в 50-х у шимпанзе, вызвал всплеск детской заболеваемости в США

Детские больницы в США оказались переполнены из-за вспышки респираторно-синцитиального вируса, сообщает издание The Hill. Речь идёт об остром заболевании, которое поражает преимущественно нижние отделы дыхательных путей. life.ru »

2022-10-21 11:40

У шимпанзе обнаружили каменные орудия труда различных форм и размеров

Ученые идентифицировали множество каменных орудий труда, которые шимпанзе используют для раскалывания орехов. При этом у различных групп животных наблюдаются различия в использовании инструментов, которые отличаются размерами и формой в зависимости от употребляемых видов орехов. lenta.ru »

2022-9-22 06:45

«Но тут в разговор вступает еще один молодой шимпанзе, которому тоже есть что порассказать о шефе» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Одна из популярных версий происхождения языка гласит, что он позволял пересказывать сплетни и плести интриги — а это важнейшие политические инструменты, повышающие социальный статус. slon.ru »

2022-2-20 12:00

Легендарный клоун заступился за тагильский цирк, где шимпанзе напал на ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Следственный комитет начал проверку цирка Нижнего Тагила после нападения дрессированного шимпанзе на ребенка. По информации силовиков, обезьяна повредила ногу пятилетнему мальчику, попытавшись вылезти с цирковой арены. fedpress.ru »

2021-10-11 14:02

"Я люблю это животное": Женщине запретили ходить в зоопарк из-за слишком близких отношений с шимпанзе

Общение Читы с людьми привело к тому, что сородичи перестали рассматривать его как часть группы. life.ru »

2021-8-26 22:08

Женщине запретили ходить в зоопарк из-за слишком близких отношений с шимпанзе

Жительнице Бельгии запретили ходить в зоопарк из-за того, что она завела слишком близкие отношения с шимпанзе. Другие обезьяны исключили шимпанзе из группы, и он по 15 часов проводит в одиночестве. Каждую неделю женщина приходит к примату, они машут друг другу и посылают через стекло вольера воздушные поцелуи. lenta.ru »

2021-8-25 16:08

В итальянском зоопарке умер самый старый в Европе шимпанзе, не дожив год до 50-летия

Старейшая в Европе самка шимпанзе по кличке Джуди умерла в возрасте 49 лет. Она проживала в зоопарке Parco Natura Viva в итальянской коммуне Буссоленго,... rosbalt.ru »

2021-8-18 15:14

Старейший в Европе шимпанзе умер в 49 лет

В зоопарке Parco Natura Viva в итальянской коммуне Буссоленго, провинция Верона, умер старейший в Европе шимпанзе, самка по кличке Джуди. Она родилась в 1972 году, в 2022 году ей исполнилось бы 50 лет. lenta.ru »

2021-8-18 14:34

Утро России. Шимпанзе в Западной Африке

Полвека назад шимпанзе развязали в Африке гражданскую войну. Боевые действия между обезьянами продолжались несколько лет. Особенно удивило ученых, что обезьяны действовали в составе организованных групп. vesti.ru »

2021-6-26 06:27

В зоопарке Ростова-на-Дону отмечают день рождения шимпанзе и медвежонок

В зоопарке Ростова-на-Дону отмечают сразу два праздника. Там пять лет исполнилось шимпинзе Варваре, а белый медвежонок Айка празднует полгода. Работники зоопарка приготовили животным подарки. vesti.ru »

2021-5-26 16:44

В чешских зоопарках шимпанзе созвонились по Zoom

В чешских городах Брно и Двур-Кралове-над-Лабем сотрудники зоопарков подключили вольеры шимпанзе к Zoom, чтобы питомцы могли созваниваться друг с другом. «Сначала шимпанзе подходили к экрану с защитными или угрожающими жестами, когда видели своих сородичей», - поделилась сотрудница одного из зоопарков Габриэла Лингартова. tvzvezda.ru »

2021-3-17 19:21

Способны ли шимпанзе на альтруизм? А на сплоченность перед лицом внешней угрозы?

Новые исследования отвечают утвердительно на оба вопроса. Возможно, здесь скрываются корни человеческого просоциального поведения slon.ru »

2021-3-2 12:00

Чубайс провел отпуск среди шимпанзе в Танзании

Российский политический, государственный и хозяйственный деятель, спецпредставитель президента РФ по целям устойчивого развития Анатолий Чубайс провел свой отпуск в Танзании, где наблюдал за жизнью обезьян в живой природе social.mk.ru »

2021-1-12 00:39

Работник зоопарка забыл метлу в вольере и тут же пожалел об этом, увидев, как убрался шимпанзе

Генеральная уборка перед Новым годом — такая же традиция, как и ёлочка с мандаринами. И даже животные торопятся навести чистоту в вольерах перед праздниками. Читать далее... life.ru »

2020-12-12 16:00

Матвей Ганапольский, Муравьи, шимпанзе и Путин

Для Путина хабаровчане — это такие шимпанзе или муравьи. Они почти как настоящие люди — у них жизнь, работа, какие-то горести и радости. Но нет главного, что есть у Путина — понимания той самой великой Империи... echo.msk.ru »

2020-7-28 16:46

«Больше никакого гав». Когда мы научимся понимать язык животных?

Когда ваша собака устаёт, в её мозгу возникает набор определённых электрических сигналов. Почему бы не сделать устройство, которое будет их считывать и произносить: «Я устала»? aif.ru »

2020-7-18 00:09

Ученые выяснили, что движения губ шимпанзе оказались зачатками речи

Мимические движения губ у шимпанзе по темпу и ритму очень похожи на человеческую речь. Об этом сообщили ученые, которые сравнили мимические движения губ у приматов. nation-news.ru »

2020-5-28 21:50