Результатов: 60

Алиев с Путиным созвонились после теракта в "Крокусе" и наметили важные шаги

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время телефонной беседы с российским лидером Владимиром Путиным выразил глубокие соболезнования и осудил террористическую атаку в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-24 13:56

Зеленский и фон дер Ляйен созвонились в преддверии заседания ЕС по Украине

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в преддверии заседания ЕС. Он выразил ей благодарность за высокую оценку действий Украины по выполнению рекомендаций ЕК, чтобы страна смогла получить статус кандидата на вступление в Евросоюз. lenta.ru »

2023-12-11 01:11

Нетаньяху и Байден созвонились второй раз после обострения ситуации в Израиле

Сегодня израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху и американский президент Джо Байден провели второй телефонный разговор после нападения боевиков ХАМАС. Об этом сообщили в канцелярии главы правительства Израиля. tvzvezda.ru »

2023-10-8 20:13

Нетаньяху и Байден созвонились второй раз после обострения ситуации в Газе

Президент США подтвердил свою безоговорочную поддержку Израиля, сообщила канцелярия главы кабмина еврейского государства tass.ru »

2023-10-8 18:30

Украина и враждебность Запада: Лавров с Ван И созвонились для обсуждения "горячих" тем

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел Китая, главой канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК Коммунистической партии КНР Ван И ситуацию на Украине во время телефонного разговора. Об этом сообщила пресс-служба российского МИД. life.ru »

2023-8-7 16:29

"Разговор идёт сейчас": Путин и Эрдоган созвонились после пятинедельного перерыва

Президент России Владимир Путин общается по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Это первая беседа после пятинедельного перерыва. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-8-2 12:43

Зеленский и Си созвонились впервые с начала полномасштабной войны

Председатель КНР Си Цзиньпин впервые с начала полномасштабной войны поговорил с Владимиром Зеленским. Китай направит в Украину своего спецпредставителя. Зеленский вновь отверг территориальные уступки ради мира. grani.ru »

2023-4-27 20:30

«На связи»: пёсики созвонились по видеосвязи и договорились о чем-то очень важном

Современные технологии позволяют нам общаться с родственниками и друзьями, где бы они ни находились. Пушистые приятели из видео тоже решили воспользоваться дарами всемогущего интернета и созвонились друг с другом по видеосвязи. ridus.ru »

2023-4-21 01:59

Путин и Токаев созвонились для обсуждения трёх важных тем

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев обсудили по телефону развитие сотрудничества в сфере энергетики, транспортные коридоры и торговлю между странами. Детали переговоров глав двух государств раскрыли в пресс-службе Кремля. life.ru »

2023-3-6 12:57

Путин и президент Туркменистана созвонились

Президент России Владимир Путин и лидер Туркменистана Сердар Бердымухамедов провели телефонный разговор, сообщили в Кремле. Среди прочего главы государств обсудили вопросы стратегического партнерства и вопросы сотрудничества в сфере энергетики. lenta.ru »

2023-1-17 12:58

Путин и Макрон созвонились впервые с августа

Президент России Владимир Путин и его французский коллега Эммунуэль Макрон провели телефонный разговор. Стороны обсудили ситуацию на Украине, в том числе, проблему обеспечения безопасности Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). versia.ru »

2022-9-12 21:54

Путин и Драги созвонились и обсудили ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин рассказал о работе по восстановлению, проводимой в Донбассе, в ходе телефонного разговора с итальянским премьером Марио Драги. Политики также обсудили ситуацию на Украине в целом, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля. lenta.ru »

2022-5-27 19:05

Путин и Токаев созвонились

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев созвонились, сообщает пресс-служба Кремля. Политика обсудили ситуацию с военной операцией России на Украине, защиту населения Донбасса, вопросы российско-казахстанского стратегического партнерства и сотрудничества в различных областях. lenta.ru »

2022-3-2 14:54

Министры обороны Украины и Белоруссии созвонились

Министры обороны Украины и Белоруссии Алексей Резников и Виктор Хренин созвонились. Разговор состоялся по инициативе украинской стороны. Хренин заверил, что Белоруссия не является инициатором напряженности в отношениях двух стран, а Резников выступил за возобновление сотрудничества. lenta.ru »

2022-2-14 15:13

Макрон и Байден созвонились по вопросу санкций против Москвы

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Лидеры стран обсудили ситуацию вокруг Украины и продолжающееся наращивание военной мощи России на границе с ней, а также координацию по дипломатическому взаимодействию с Москвой и потенциальным санкциям. lenta.ru »

2022-2-3 03:59

Отец задержанного приятеля подрывника из Серпухова: «Накануне взрыва мы созвонились»

В понедельник в Серпухове задержали приятеля устроившего взрыв в православной гимназии на территории монастыря Владислава Струженкова, 18-летнего Никиту Корчагина incident.mk.ru »

2021-12-14 13:19

Зеленский и Блинкен созвонились перед переговорами Путина и Байдена

Состоялся телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Консультации прошли за несколько часов перед... rosbalt.ru »

2021-12-7 23:42

Лукашенко и Путин снова созвонились

Президент Белоруссии Александр Лукашенко созвонился с российским лидером Владимиром Путиным. Детали беседы будут оглашены позже. 16 ноября главы двух государств также провели телефонный разговор. Лидеры затронули тему совместных действий по обороне Союзного государства на фоне событий с толпой нелегальных мигрантов. lenta.ru »

2021-11-19 11:28

Лукашенко и Меркель снова созвонились

Президент Белоруссии Александр Лукашенко снова провел телефонный разговор с временно исполняющей обязанности канцлера ФРГ Ангелой Меркель. 15 ноября Лукашенко уже созванивался с Меркель по поводу миграционного кризиса на границе Белоруссии с ЕС. Подробности нового разговора пока неизвестны. lenta.ru »

2021-11-17 17:38

Путин и Пашинян созвонились

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили по телефону ключевые вопросы двусторонних отношений, а также обстановку в регионе Южного Кавказа. Стороны также коснулись темы дальнейших действий в регионе в сложившихся геополитических обстоятельствах. lenta.ru »

2021-10-7 13:56

Лукашенко и Пашинян созвонились

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян созвонились. Телефонный разговор состоялся сегодня по инициативе армянской стороны. Политики обсудили внутреннюю обстановку в своих странах и актуальную повестку дня, а также ситуацию на армяно-азербайджанской границе. lenta.ru »

2021-5-17 18:47

В Киеве объяснили, почему Байден и Зеленский до сих пор не созвонились

Киеву не нужен «символический» телефонный разговор между президентами Украины и США Владимиром Зеленским и Джо Байденом. Такое заявление сделал пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-4-2 05:31

В чешских зоопарках шимпанзе созвонились по Zoom

В чешских городах Брно и Двур-Кралове-над-Лабем сотрудники зоопарков подключили вольеры шимпанзе к Zoom, чтобы питомцы могли созваниваться друг с другом. «Сначала шимпанзе подходили к экрану с защитными или угрожающими жестами, когда видели своих сородичей», - поделилась сотрудница одного из зоопарков Габриэла Лингартова. tvzvezda.ru »

2021-3-17 19:21

Лукашенко и Медведев созвонились

Президент Белоруссии Александр Лукашенко созвонился с заместителем председателя Совета безопасности России Дмитрием Медведевым, сообщили в пресс-службе главы республики. Политики обсудили широкий спектр актуальных вопросов белорусско-российского сотрудничества и международную повестку дня. lenta.ru »

2021-1-4 16:54

Путин и Лукашенко созвонились

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко созвонились. Президенты обсудили вопросы двусторонней и мировой повестки. 14 сентября в Сочи прошли переговоры Путина и Лукашенко, в ходе которых стало известно Москва выдаст Минску обещанный кредит в размере 1,5 миллиарда долларов. lenta.ru »

2020-10-2 12:40

Лукашенко и Путин созвонились

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко созвонились днем в понедельник, 24 августа. Главы государств обсудили ситуацию в Белоруссии и «на внешнем контуре, особенно на западном направлении». lenta.ru »

2020-8-24 17:10

Меркель и Путин созвонились, чтобы обсудить кризис в Белоруссии

Немецкий канцлер Ангела Меркель и российский лидер Владимир Путин поговорили по телефону о ситуации в Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба правительства... rosbalt.ru »

2020-8-18 13:05

Лукашенко и Путин созвонились второй раз за выходные

Президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Беларуси Александром Лукашенко высказал свое видение обстановки, складывающейся вокруг Беларуси, где с 9 августа продолжаются митинги. gordonua.com »

2020-8-16 14:13

Путин и Эрдоган созвонились после бойни в Идлибе

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу, 28 февраля, провели телефонный разговор о ситуации в Идлибе, где в результате бойни погибли десятки военнослужащих армии Турции. lenta.ru »

2020-2-28 13:20

Путин и Эрдоган созвонились

Президент России Владимир Путин созвонился с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу турецкого лидера. В ходе переговоров стороны обсудили ситуацию в Сирии. lenta.ru »

2019-11-9 21:26

Порошенко и Назарбаев созвонились и договорились о продолжении контактов

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Украины Петр Порошенко провели телефонный разговор. Как сообщает пресс-служба Акорды,... rosbalt.ru »

2019-3-26 18:35

Медведев и Назарбаев созвонились и обсудили продолжение сотрудничества

Покинувший пост президента Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провели телефонные переговоры, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2019-3-20 15:48

Путин и Эрдоган созвонились после повышения пошлин Трампом

В ходе телефонных переговоров президент России Владимир Путин обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом торгово-экономическое сотрудничество и его перспективы. vesti.ru »

2018-8-10 17:44

Главы МИД России и Ирана созвонились по Сирии и Каспию

МИД России опубликовал сегодня официальное сообщение о телефонных переговорах между министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и его иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. Беседа была посвящена широкому кругу двусторонних и … vestikavkaza.ru »

2018-7-2 19:51