Результатов: 12

Способны ли шимпанзе на альтруизм? А на сплоченность перед лицом внешней угрозы?

Новые исследования отвечают утвердительно на оба вопроса. Возможно, здесь скрываются корни человеческого просоциального поведения slon.ru »

2021-3-2 12:00

«Волонтерство развивает альтруизм, доброту и толерантность в человеке»

В Международный день волонтера Валентина Кожухова, региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Челябинской области, рассказала «ФедералПресс», почему волонтерство – важная часть жизни молодежи: fedpress.ru »

2019-12-5 19:43

Готовы работать без денег. Валерий Фадеев оценил альтруизм участников выставки форума «Сообщество»

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Более трех тысяч проектов из 80 регионов страны приняли участие в ежегодном конкурсе Общественной палаты РФ «Мой проект – моей стране». Об этом сегодня, 2 ноября, на форуме «Сообщество» рассказал секретарь ОП РФ Валерий Фадеев, открывая выставку финалистов-номинантов, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-11-2 12:52

Французский эксперт: восстановление Сирии для европейцев не альтруизм, а важнейшая стратегическая задача

Европа должна инвестировать силы и денежные средства в восстановление Сирии и всего Леванта, уверен специалист по Ближнему Востоку Жиль Кепель. Как отмечает экспел — всё это доказывает, что инвестиции в восстановление региона не альтруизм, а «важнейшая стратегическая задача» для европейцев и основная гарантия мира на Ближнем Востоке. russian.rt.com »

2018-10-30 03:55

Россию губит альтруизм: страна простила долги на 151 миллиард долларов

Можно вывихнуть языки и сломать жизни, сравнивая достоинства и недостатки разных политических систем (и некоторые псевдонауки вроде политологии превратили это в предмет специализации), но критерий истины прост и очевиден: кому и с какой эффективностью служит государство в рамках той или иной политической системы economics.mk.ru »

2017-10-11 17:39

Альтруизм насыщает интимную жизнь человека

Канадские учение пришли к выводу, что люди, регулярно помогающие другим, чаще занимаются сексом и имеют значительно больше партнеров. Их исследования связаны с опросом 800 добровольцев. mirnov.ru »

2016-8-11 16:49

Психологи выяснили, чем выгоден альтруизм

Часто мы помогаем людям, не задумываясь о собственных издержках или выгодах – соглашаясь сделать одолжение друзьям, помочь родственникам или рискнуть жизнью, спасая незнакомца в беде. Почему эволюция оставила в живых тех, кто помогает другим во вред себе? Кажется, психологи, наконец, нашли ответ. vesti.ru »

2016-7-20 16:01