Результатов: 85

Скрытый помощник. Врачи рассказали, почему женщинам нужен тестостерон

В организме человека ежесекундно протекают миллионы важнейших химических реакций. И некоторые могут быть для человека довольно неожиданными. Так, например, участником ряда процессов становится мужской половой гормон — тестостерон. aif.ru »

2024-2-26 14:47

Всё внимание на гормоны: Диетолог раскрыла, почему возвращаются лишние килограммы

Если усилия по сбросу лишнего веса не приводят к желаемому результату, проблема может заключаться в состоянии самого организма, уверена диетолог Лилия Стародубцева. Начать следует с поиска скрытых болезней, а после — заняться нормализацией гормонального фона. life.ru »

2023-12-8 04:45

Круги под глазами — сердце, прыщи на щеках — гормоны: Какие патологии можно считать по лицу

Состояние кожи на лице может многое рассказать о состоянии организма и отдельных органов. Даже место расположения высыпаний влияет на конечный диагноз, поделилась дерматолог, косметолог Наталия Рудыка. life.ru »

2023-8-9 21:09

Ученые научились гадать по волосам. Предсказывают инфаркты и инсульты

Анализ на гормоны стресса в волосах предсказывает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а значит — инфарктов и инсультов. Это доказали ученые из Нидерландов. aif.ru »

2023-5-20 15:39

Лайфхак от смехотерапевта: Как заставить мозг вырабатывать гормоны счастья

Россияне готовятся отмечать 1 апреля — День смеха, который также известен как День дурака. Тот самый праздник, когда так и тянет кого-то разыграть и сыпать шутками. Смехотерапевт Анна Любомская напомнила, что смеяться (хотя бы улыбаться) надо всё же почаще. life.ru »

2023-3-30 16:04

Тоска, гормоны, язва: 7 причин постоянного чувства голода

Истинный физиологический голод возникает через несколько часов после приёма пищи, и перепутать это ощущение невозможно: желудок заявляет о голоде громким бурчанием, в нём возникает чувство пустоты. Но что если вы только поели, а в голове почти сразу возникает мысль: чего бы ещё такого перекусить? Как в беседе с Лайфом рассказала доктор, основатель клиники Доктора Зубаревой, нутрициолог Наталья Зубарева, это не совсем нормальное явление, из-за него можно начинать бить тревогу. life.ru »

2023-3-24 12:00

«Гормоны бушевали»: Роза Сябитова вспомнила, как выходила замуж во второй раз

После того, как телеведущая обожглась во второй раз, она поняла, что лишь одно сексуальное желание — совсем не повод лететь в ЗАГС. 5-tv.ru »

2023-2-19 07:22

Врач Калмурзина рассказала, какие гормоны управляют влюбленными людьми

Влюбленность — это следствие воздействия различных веществ и гормонов на организм человека. Об этом заявила врач-эндокринолог Анастасия Калмурзина. Она объяснила, почему люди влюбляются друг в друга. riafan.ru »

2023-2-14 13:29

Что такое циркадные ритмы и чем опасен их сбой?

Почему сбой режима дня во время праздничных каникул может стать причиной серьезных патологий - рака, болезней сердца, почек и других, рассказал доктор Мясников. aif.ru »

2023-1-9 12:50

Гинеколог посоветовала контролировать гормоны при подготовке к беременности

Акушер-гинеколог Виктория Фисюк рассказала, какие гормоны необходимо контролировать, чтобы забеременеть. Для оценки репродуктивного потенциала она рекомендовала проверить антимюллеров гормон (АМГ) и ингибин-В. lenta.ru »

2022-10-14 11:02

Чехова пожаловалась эндокринологу на гормоны

Актриса и телеведущая Анфиса Чехова устроила в соцсетях прямой эфир с эндокринологом и кардиологом Алексеем Жито. Звезда экрана публично пожаловалась врачу на гормоны. riafan.ru »

2022-8-13 20:40

Эндокринолог рассказал, как правильно принимать гормоны

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Производители некоторых таблеток, в том числе гормона щитовидной железы «L-тироксин» и «Эутирокс», рекомендуют запивать их маленьким глотком воды. Эндокринолог Зухра Павлова объяснила, почему это неправильно. fedpress.ru »

2022-7-20 08:33

Эндокринолог Валентин Фадеев: «Не бывает гормонов “плохих” и “хороших”»

Отношение к гормональным препаратам в народе, как правило, почтительно-опасливое. Их уважают, мало что в них понимая, и при этом побаиваются. Не пора ли приоткрыть завесу тайны? aif.ru »

2022-7-12 00:07

"Гормоны стресса уходят, гормоны радости приходят": простые способы отдалить старение

Благодаря успехам медицины жить мы стали ощутимо дольше, даже по сравнению с теми, кто жил всего век назад social.mk.ru »

2022-6-8 17:54

Пора думать о щитовидке? Как не проглядеть заболевание железы

Среди всех эндокринных патологий заболевания щитовидной железы — по распространенности — вторые после сахарного диабета. Ведь нарушения функции этого органа выявляются примерно у каждого десятого жителя планеты. Как не проглядеть заболевание? aif.ru »

2022-5-30 00:07

Россиянам назвали влияющие на набор веса гормоны

Половые гормоны в организме человека влияют на набор и снижение веса. Такую роль гормонов назвал врач-эндокринолог Антон Поляков. Он объяснил, что половые гормоны регулируют количество жировой ткани. lenta.ru »

2022-3-17 14:31

Как ночные гормоны влияют на развитие рака и геном человека?

В программе Александра Мясникова обсудили, как гормоны, вырабатывающиеся ночью, влияют на развитие онкологических заболеваний, а также какое влияние они оказывают на геном человека. aif.ru »

2022-3-15 12:33

Йодом намазано. Что укажет на проблемы с щитовидкой?

От 40 до 90% жителей России — в зависимости от региона проживания — имеют проблемы с щитовидной железой. Первое, что должно насторожить: если вам постоянно грустно. aif.ru »

2021-11-27 00:07

Экс-королю Испании вводили женские гормоны из-за «безудержного либидо»

Бывшему королю Испании Хуану Карлосу приходилось вводить женские гормоны, чтобы контролировать его «безудержное либидо». Об этом заявил бывший начальник полиции на парламентских слушаниях, сейчас он проходит по делу о шантаже. lenta.ru »

2021-10-22 15:24

В Китае родители давали детям гормоны роста в надежде сделать их более успешными

В Китае некоторые родители дают детям гормоны роста, чтобы они стали более успешными во взрослой жизни. Эта тенденция возникла из-за нескольких причин: дети растут в условиях повышенной конкуренции, благосостояние населения растет и, как следствие, больше людей получают доступ к безопасной и эффективной медицине. lenta.ru »

2021-8-20 16:12

"Ищу повод поплакать": беременная Лиза Арзамасова пожаловалась на гормоны

В ожидании первого ребенка Лиза Арзамасова проводит время в Сочи вместе с супругом Ильей Авербухом. Актриса призналась, что длительный отдых на курорте для нее – дело приятное, но непривычное. К тому же на настроение Лизы влияют гормоны: девушка, по собственным словам, ищет повод поплакать. vesti.ru »

2021-7-16 17:48

Мозг маленький, гормоны «скачут»: 6 научных мифов о женщинах

Гендерные стереотипы часто опираются на якобы научные факты: женский мозг меньше мужского, эмоции нестабильны из-за гормонального циклирования, а пассивность и склонность к роли хранительницы очага формировалась десятками тысяч лет эволюции. forbes.ru »

2021-7-6 14:00

Гормоны счастья на шампуре: диетолог признала шашлык средством от стресса

По мнению специалиста, это любимое многими блюдо способно также повысить уровень тестостерона и гемоглобина в крови. life.ru »

2021-4-17 07:09

Гормоны и плохое настроение: как избежать депрессии

С нехваткой или избытком каких гормонов могут быть связаны раздражительность и плохое настроение? Как справляться с подобными состояниями, и как избежать депрессии? Как именно уровень гормонов влияет на поведение человека? На эти и другие вопросы в эфире канала "Россия 1" ответил доктор Сергей Агапкин, а также врач-эндокринолог Галина Мельниченко. vesti.ru »

2021-3-31 13:02

«Ни одному организму не нравится быть отравленным». Биохимия похмелья и гормоны счастья


Почему Васе можно много, а Пете нельзя совсем – и от чего вообще зависит воздействие алкоголя (и тяжесть похмелья)? slon.ru »

2021-2-26 09:00

Врач рассказал, как восполнить недостающие гормоны, отвечающие за счастье

На настроение и ощущение счастья человека влияют гормоны, как их восполнить и стать более счастливым рассказала заместитель директора НМИЦ эндокринологии - директор Института клинической эндокринологии Екатерина Трошина. Нехватку … vestikavkaza.ru »

2021-2-16 14:06

Гормоны, органы, деньги: сколько зарабатывают доноры яйцеклеток и почему такой бизнес опасен для жизни

Лайф выяснил, какие правила существуют для доноров яйцеклеток в России, сколько на этом можно заработать и существуют ли риски для здоровья, если поставить продажу ооцитов на поток. life.ru »

2021-2-14 00:40

Химия счастья. Где взять гормоны радости?

На наше настроение способны повлиять не только радостные или грустные события, но и внутренние факторы, например, уровень так называемых гормонов счастья – серотонина, дофамина и окситоцина. Их концентрация непостоянна, и в наших силах её изменить. aif.ru »

2021-2-6 00:12

Минпромторг запретил использовать антибиотики и гормоны в детском мясном питании по ГОСТ

Глава Минпромторга Денис Мантуров добавил, что в 2021 году планируется обновить национальные стандарты по сокам и другим видам детского питания tass.ru »

2020-12-23 11:00

Врач рассказал, влияют ли женские гормоны на заболеваемость COVID-19

Меньшая заболеваемость коронавирусной инфекцией среди женщин едва ли имеет отношение к действию женских половых гормонов. Такое мнение высказал в интервью «Звезде» гинеколог-репродуктолог Денис Огородников. tvzvezda.ru »

2020-11-27 02:28

Толстых ветром не сдувает: доктор Беленков объяснил, когда жир – не лишний

В эфире телеканала "Россия 1" вице-президент Российского кардиологического общества РАН Юрий Беленков обсудил со зрителями одну из самых актуальных проблем XXI века – ожирение, и рассказал, когда жир в организме – не лишний. vesti.ru »

2020-9-3 12:16

Пубертатное ожирение. Почему избыточный вес особенно опасен для подростков

По мировой статистике, 155 млн школьников имеют лишний вес. По сути, это означает, что каждый четвертый ребенок из развитой страны больше нормы. И часть из них — подростки, для которых ожирение наиболее нежелательно. aif.ru »

2020-7-25 00:02

Как поздний сон влияет на гормоны, рассказала врач

Эндокринолог Зухра Павлова предупредила, что привычка ложиться спать поздней ночью может крайне негативно сказаться на здоровье человека. По ее словам, хоть организм и приспосабливается к такому режиму бодрствования, последствия все равно будут. argumenti.ru »

2020-6-30 08:39

Приступы гнева, низкий интеллект. Как щитовидная железа влияет на организм

Люди страдают от своего «дурного характера» и лечатся от несуществующих болезней, не подозревая, что их проблемы может быстро решить эндокринолог. aif.ru »

2020-3-10 00:06